Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6

#51 05-01-2014 в 13ч54

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

cinnamonandpepper написал(а):

San-Francisco написал(а):

cinnamonandpepper написал(а):

... и ни в коем случае не зарабатывать больше мужа.

Кто сказал?

Вы видели когда-нибудь мужчину, который в силу обстоятельств зарабатывает меньше жены или, что еще хуже, временно не работает? Альфонсы в счет не берутся? Он же съедает сам себя изнутри и жену свою в том числе.

Да ладно? В моей семье было множество периодов, когда отец зарабатывал меньше, чем моя мать. И никто никогда не слышал от него ни одного недовольного слова. Наоборот, он всегда поддерживал маму, радовался за её успехи. Самое главное, чтобы она была счастлива. Моему отцу не надо махать перед женой банковской картой, чтобы оставаться мужчиной.

Офлайн

#52 05-01-2014 в 14ч00

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Милочка написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

С одной стороны - да, так легче, а с другой, особенно если ты уже находишься в зависимости(здесь не только материальная имеется в виду) - таки сложновато. А при том ещё может быть, что подсознательно совсем не желаешь от своей зависимости избавляться - какой-то в ней смысл, кайф, профит свой есть для тебя.

А о какой зависимости идёт речь,(мы не берём во внимание случаи сознательной продажи себя ,где априори стороны знают на что идут) ?Если  любимый человек хорошо зарабатывает и может позволить своей жене не работать и заниматься любимым делом   или просто заниматься домом и детьми -то в чём зависимость? Или девушка должна обязательно встать в позу ,топнуть ногой и заявить,что хочет сама всего добиться и не собирается  подгузники менять и рубашки гладить,а её высокое предназначение достичь каких-то там  призрачных высот?Если между двумя  людьми любовь и доверие,никто из сторон  не может думать о зависимости и о том ,что  кто-то кого-то использует   /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

О всякой, не только в человеческих отношениях.Я так понимаю, вы слово "зависимость" увидели в негативном контексте. Но его там нет. Люди от многого зависят и это естественно - не хорошо и не плохо. Да мы зависимы даже от воздуха, которым дышим, если надолго перекрыть человеку кислород, например, он ведь умрёт. Конечно, можно как-то приспособиться, но это уже будет не то. Есть эмоциональная зависимость, если говорить о человеке. Вот я могу признать, что эмоционально завишу от кое-каких людей, может и не перестану существовать, если уйдут из моей жизни, но жизнь эта самая уже будет не та.
Это всё прекрасно, когда семейный уклад устраивает обоих. А я говорю ещё о том, что если у женщины работа - любимое дело, то вряд ли мужчина, которому она важна, встанет тоже в позу и скажет, мол, все эти твои высоты, к которым стремишься - призрачны и чепуха вообще, брось их и занимайся только домом. Да и женщина поддержит любимого в его стремлениях, даже если они не приносят никаких дивидендов достаточных, чтобы она могла не работать, а сидеть дома, например.

Офлайн

#53 05-01-2014 в 14ч14

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

Да тут настоящие баталии! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

#54 05-01-2014 в 14ч14

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Офлайн

#55 05-01-2014 в 14ч16

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Крона написал(а):

Да тут настоящие баталии! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif

Даа, прям ощущаешь вкус крови и запах пороха - ммм, вкуснота.:3

Офлайн

#56 05-01-2014 в 15ч11

БимбАноним
Isugi
...
Место: Новосибирск
Сообщения: 46

cinnamonandpepper написал(а):

San-Francisco написал(а):

cinnamonandpepper написал(а):

... и ни в коем случае не зарабатывать больше мужа.

Кто сказал?

Вы видели когда-нибудь мужчину, который в силу обстоятельств зарабатывает меньше жены или, что еще хуже, временно не работает? Альфонсы в счет не берутся.Он же съедает сам себя изнутри и жену свою в том числе.

А чего вы альфонсов так сразу отбросили? /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png Чего они в расчёт не берутся?
И даже если забить на альфонсов - поверьте, далеко не всем мужчинам так крайне важно доказывать свою "самцовость" принадлежность к "настоящим мужикам". Необходимость её доказывать, ИМХО, растёт из:
- святой веры в то гендерные стереотипы (в духе "настоящий мужик должен...")
- неуверенности в себе

Если человек не строит свою жизнь по стереотипам и не испытывает неуверенности, требующей от него постоянно доказывать свою мужиковость (например, заработком), если воспринимает жену как равную себе, а не "слабый пол" и "содержанку" - большой заработок жены не будет его угнетать, вот и всё. Тут всё зависит от того, какие стереотипы ему вбили в голову (и продолжает ли он за них держаться) и того, равное ли у них партнёрство.

Офлайн

#57 05-01-2014 в 15ч16

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

AvelFlammenn написал(а):

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Все эти " высокопарные" и  такие правильные слова и мысли,всё это на деле рассыпается как карточный домик.Когда мужчина начинает по-настоящему много зарабатывать,ни одна девушка не отказывается ни от "Мерседесов",ни от поездок в экзотические страны,но с удовольствием отказывается вставать в 7 утра,чтобы добраться до такой "любимой" работы ,но это совсем не значит,что она превращается в классическую тусовщицу и  каждодневную  посетительницу СПА.И с другой стороны ,если она конечно ни топ-менеджер крупной корпорации или  крутой банкир,не считает счастьем и частью равноправия содержать неработающего друга или супруга,да -некоторое время она терпеливо  входит в его положение,но в конечном итоге всё приходит к своему логическому завершению /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Офлайн

#58 05-01-2014 в 15ч28

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

Милочка написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Все эти " высокопарные" и  такие правильные слова и мысли,всё это на деле рассыпается как карточный домик.Когда мужчина начинает по-настоящему много зарабатывать,ни одна девушка не отказывается ни от "Мерседесов",ни от поездок в экзотические страны,но с удовольствием отказывается вставать в 7 утра,чтобы добраться до такой "любимой" работы ,но это совсем не значит,что она превращается в классическую тусовщицу и  каждодневную  посетительницу СПА.И с другой стороны ,если она конечно ни топ-менеджер крупной корпорации или  крутой банкир,не считает счастьем и частью равноправия содержать неработающего друга или супруга,да -некоторое время она терпеливо  входит в его положение,но в конечном итоге всё приходит к своему логическому завершению /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Одно дело, когда неработающий супруг - это временное явление, и он стремится в ближайшее время это исправить, но совсем другое, когда он ничего не хочет менять. И тут уже стоит вспомнить не только о любви к этому человеку, но и о любви к самой себе. Хорошо верить в мечту своей пары и помогать по мере необходимости, но когда все остается на уровне построения каких-то грандиозных планов и витания в облаках, то это уже повод хорошенько задуматься.

Офлайн

#59 05-01-2014 в 15ч31

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Милочка написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Все эти " высокопарные" и  такие правильные слова и мысли,всё это на деле рассыпается как карточный домик.Когда мужчина начинает по-настоящему много зарабатывать,ни одна девушка не отказывается ни от "Мерседесов",ни от поездок в экзотические страны,но с удовольствием отказывается вставать в 7 утра,чтобы добраться до такой "любимой" работы ,но это совсем не значит,что она превращается в классическую тусовщицу и  каждодневную  посетительницу СПА.И с другой стороны ,если она конечно ни топ-менеджер крупной корпорации или  крутой банкир,не считает счастьем и частью равноправия содержать неработающего друга или супруга,да -некоторое время она терпеливо  входит в его положение,но в конечном итоге всё приходит к своему логическому завершению /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

У кого-то так, у кого-то иначе, кто-то любит  "Мерседесы", кто-то - байки, а иные вообще предпочитают велосипеды и ЗОЖ. Какие именно страны экзотические? Те, что с тропическим и субтропическим климатом? Он тоже не всем подходит - некоторым в нём и физически плохо может стать, дело дойдёт до клиники, там уж, действительно, не до тусовок. Кто-то жаворонок, кто-то - сова. Кому-то в работе важен интерес самого дела, самореализация - и ради этого он может отказаться от дорогостоящих вещей и курортов, кому-то хочется стабильности или важно продвижение по карьерной лестнице. Не все нищеброды несчастны, или несчастны, но не именно отсутсвием мнохаденех, а богатые тоже плачут. Есть многое на свете, друг Горацио.
Раз всё так зависит от благосостояния, причём от размеров дохода именно мужчины, то слова про любовь и доверие в таком союзе звучат гораздо более высокопарно и неоправданно пафосно, какая уж тут любовь между людьми - это просто взаимовыгодное слияние двух производств: одно производит, там, детей или является показателем статуса, а другое - тоже статус+ финансовый базис и прочие инвестиции.

Офлайн

#60 05-01-2014 в 15ч32

БимбАноним
Isugi
...
Место: Новосибирск
Сообщения: 46

Милочка написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Все эти " высокопарные" и  такие правильные слова и мысли,всё это на деле рассыпается как карточный домик.Когда мужчина начинает по-настоящему много зарабатывать,ни одна девушка не отказывается ни от "Мерседесов",ни от поездок в экзотические страны,но с удовольствием отказывается вставать в 7 утра,чтобы добраться до такой "любимой" работы ,но это совсем не значит,что она превращается в классическую тусовщицу и  каждодневную  посетительницу СПА.И с другой стороны ,если она конечно ни топ-менеджер крупной корпорации или  крутой банкир,не считает счастьем и частью равноправия содержать неработающего друга или супруга,да -некоторое время она терпеливо  входит в его положение,но в конечном итоге всё приходит к своему логическому завершению /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Ты так пишешь, будто пост AvelFlammenn это как-то отрицает о_о
А по содержанию поста - многие люди работают не только потому, что очень хочется кушать, но ещё и потому, что работать интересно. Свою работу правда можно любить. Сидеть дома скучно. Хотя конечно, если один из партнёров зарабатывает для вас обоих, второму предоставляется бОльшая свобода - можно выбирать менее прибыльные профессии)

Офлайн

#61 05-01-2014 в 15ч38

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Isugi написал(а):

Милочка написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

cinnamonandpepper, хоть вопрос адресован и не мне, я тоже видела таких мужчин, не так уж они и редки, в "Красную книгу" ещё не занесены.(: Но ничего плохого в них не наблюдала, а конкретно эта жизненная ситуация кардинально в худшую сторону характер их тоже не поменяла. Как уже, наверное, понятно - я за равноправие полов. Если для женщины допустимо сидеть дома, заботиться о быте, воспитывать детей, или каким-то своим там хобби увлекаться, в то время, как супруг может обеспечивать всю семью, то почему к мужчинам такая дискриминация, они тоже люди. И если всех в семье всё устраивает, то ничего тут ужасного нет.

Все эти " высокопарные" и  такие правильные слова и мысли,всё это на деле рассыпается как карточный домик.Когда мужчина начинает по-настоящему много зарабатывать,ни одна девушка не отказывается ни от "Мерседесов",ни от поездок в экзотические страны,но с удовольствием отказывается вставать в 7 утра,чтобы добраться до такой "любимой" работы ,но это совсем не значит,что она превращается в классическую тусовщицу и  каждодневную  посетительницу СПА.И с другой стороны ,если она конечно ни топ-менеджер крупной корпорации или  крутой банкир,не считает счастьем и частью равноправия содержать неработающего друга или супруга,да -некоторое время она терпеливо  входит в его положение,но в конечном итоге всё приходит к своему логическому завершению /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Ты так пишешь, будто пост AvelFlammenn это как-то отрицает о_о
А по содержанию поста - многие люди работают не только потому, что очень хочется кушать, но ещё и потому, что работать интересно. Свою работу правда можно любить. Сидеть дома скучно. Хотя конечно, если один из партнёров зарабатывает для вас обоих, второму предоставляется бОльшая свобода - можно выбирать менее прибыльные профессии)

Точно,именно- большая свобода,можно и не сидеть дома ,а к примеру  свой небольшой бизнес организовать,тот ,что тебе  интересен и при этом совершенно не чувствовать себя зависимой от  своего  любимого))Ну вот ни при каких условиях я бы не смогла согласиться содержать Здорового мужика,именно дееспособного. /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#62 05-01-2014 в 15ч57

БимбАноним
Isugi
...
Место: Новосибирск
Сообщения: 46

Милочка написал(а):

Ну вот ни при каких условиях я бы не смогла согласиться содержать Здорового мужика,именно дееспособного. /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Ну вот и многие мужчины совершенно не заинтересованы в содержанке /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Последнее изменение внесено Isugi (05-01-2014 в 15ч57)

Офлайн

#63 05-01-2014 в 16ч15

БимбоСэнсэй
cinnamonandpepper
...
Место: Где-то на берегу моря...
Сообщения: 866

Продолжая про неработающего мужчину.
Я не говорю, что мужчина самоутверждается за счет большей зарплаты, просто нормальный мужчина, в моем понимании, ХОЧЕТ дать своей женщине и детям самое лучшее.
Я помню своего папу в далекие 90-е, когда он месяца 2 был без работы, а мама достаточно неплохо зарабатывала. Он себя ужасно чувствовал, что это не он главный добытчик.
Для мужчины самое главное в жизни обычно  - работа. Когда он на своем месте, хорошо зарабатывает, то и отношение к миру у него другое.
Я пыталась построить отношения с парнем, у которого материальное положение хуже моего. При том, что он прекрасный человек, я получала столько негатива по отношению к себе. Я прямо чувствовала угрызения совести, что условия жизни у меня лучше намного. При том, что заслуги в этом моей нет, я лично зарабатывала как он, а условия моей жизни хороши только благодаря родителям.
Поэтому для себя я сделала вывод, что мне комфортнее с теми кто на такой же ступени, как и я.


http://i68.tinypic.com/20itc9z.gif

Офлайн

#64 05-01-2014 в 16ч32

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

cinnamonandpepper написал(а):

Я пыталась построить отношения с парнем, у которого материальное положение хуже моего. При том, что он прекрасный человек, я получала столько негатива по отношению к себе. Я прямо чувствовала угрызения совести, что условия жизни у меня лучше намного. При том, что заслуги в этом моей нет, я лично зарабатывала как он, а условия моей жизни хороши только благодаря родителям.
Поэтому для себя я сделала вывод, что мне комфортнее с теми кто на такой же ступени, как и я.

Бывает и такое. Примерно равный уровень вообще желателен, не только в этом. У некоторых конфликт на основании того, что они получили разное воспитание, образование, по-разному смотрят на то, как строить семью, относиться к обществу, работе и т.д. Мне, например, тоже приятно с человеком превосходящим меня во многом, или в чём-то(сейчас не только мужа имела в виду и совсем не имела в виду уровень дохода) - рядом с подобными людьми сам становишься как-то лучше, чему-то учишься у них, вдохновляешься примером и т.п. Ну и самому невозможно не желать что-нибудь дать близкому человеку, сделать ему приятное, это так.

Офлайн

#65 05-01-2014 в 16ч48

БимбАноним
Isugi
...
Место: Новосибирск
Сообщения: 46

cinnamonandpepper написал(а):

Продолжая про неработающего мужчину.
Я не говорю, что мужчина самоутверждается за счет большей зарплаты, просто нормальный мужчина, в моем понимании, ХОЧЕТ дать своей женщине и детям самое лучшее.

А "нормальная женщина" - не хочет дать своему партнёру и детям лучшее? ОК, традиционно у нас, партнёру - не хочет. Ну а детям-то, вполне? По-моему тут совершенно ни к чему подчёркивать "мужчину". Просто большинство людей, независимо от пола, хотят обеспечить лучшие условия своим близким.
Я помню своего папу в далекие 90-е, когда он месяца 2 был без работы, а мама достаточно неплохо зарабатывала. Он себя ужасно чувствовал, что это не он главный добытчик.

Он плохо себя чувствовал от того, что не мог дать лучшее семье, или от того, что супруга зарабатывала больше него? Первое - вполне естественное человеческое чувство. Второе - результат стереотипа-убеждения, что "мужчина должен зарабатывать больше". Мне кажется даже из ваших примеров видно, что обычно этот стереотип больше вредит.
Для мужчины самое главное в жизни обычно  - работа.

Да нет, многие семью считают более важной. Или самосовершенствование, например. Или хобби. Или религию. Или ещё что. А если брать общество, не требующее строгого разделения "мужик - на работу, женщина - с детьми на кухню", где мужчины проводят в уходе за детьми примерно столько же времени, сколько и женщины - то там, как мне кажется, ещё меньший процент мужчин скажет, что для них главное - работа. Да и с детьми будут такие мужчины ближе, и понимать их лучше, и пр.
Когда он на своем месте, хорошо зарабатывает, то и отношение к миру у него другое.

Само собой, на своём месте быть - это вообще важно /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png Только далеко не для всех "своё место" связано с заработком.
Я пыталась построить отношения с парнем, у которого материальное положение хуже моего. При том, что он прекрасный человек, я получала столько негатива по отношению к себе. Я прямо чувствовала угрызения совести, что условия жизни у меня лучше намного. При том, что заслуги в этом моей нет, я лично зарабатывала как он, а условия моей жизни хороши только благодаря родителям.

ИМХО, как раз очень яркий пример негативного влияния такого стереотипа. + порой девушки сами, неосознанно или осознанно, дают парням понять, что их не устраивает, что он зарабатывает меньше, или что они с этим смирились, но всё ещё считают такую ситуацию ненормальной. Что только усугубляет.
Я не говорю, что это ваш случай - я ж не знаю, как у вас что было)

Офлайн

#66 05-01-2014 в 16ч52

БимбоВовсю
Helwettilainen
Silivren penna miriel!
Место: Rivendell
Сообщения: 290

cinnamonandpepper написал(а):

Я пыталась построить отношения с парнем, у которого материальное положение хуже моего. При том, что он прекрасный человек, я получала столько негатива по отношению к себе. Я прямо чувствовала угрызения совести, что условия жизни у меня лучше намного. При том, что заслуги в этом моей нет, я лично зарабатывала как он, а условия моей жизни хороши только благодаря родителям.
Поэтому для себя я сделала вывод, что мне комфортнее с теми кто на такой же ступени, как и я.

Тут чётко прослеживается желание вашего партнера быть выше вас, превосходить в материальном плане, и такая вот зависть потому что этого не получается. По мне так это достаточно гадко.
"Как так вообще, что моя девушка обеспеченней меня? Кто она такая? Я, я, я должен быть самым богатым"
Фиииууу)

Офлайн

#67 05-01-2014 в 17ч47

БимбАддикт
Flamenka
...
Место: Город Золотой
Сообщения: 2 889

В 20  лет немногие парни зарабатывают хорошие деньги.  Многие мужчины могут часами говорить о деле, строить планы и витать в облаках, но на деле ни за что не браться. Также некоторые приносят домой маленькую зарплату и им всё -равно как жена сводит концы с концами. Они больше не могут, они пассивны.
Главное, стремление к хорошему заработку или созданию бизнеса и желание хорошо жить Те, кто выкладываются по максимуму, ищут разные дополнительные заработки лишь бы обеспечить свою семью, вот такие мужчины в цене.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/219/moy/175032.jpg

Офлайн

#68 05-01-2014 в 18ч18

БимбоСэнсэй
cinnamonandpepper
...
Место: Где-то на берегу моря...
Сообщения: 866

Isugi написал(а):

А "нормальная женщина" - не хочет дать своему партнёру и детям лучшее? ОК, традиционно у нас, партнёру - не хочет. Ну а детям-то, вполне? По-моему тут совершенно ни к чему подчёркивать "мужчину". Просто большинство людей, независимо от пола, хотят обеспечить лучшие условия своим близким.

По этому поводу я уже писала, что женщина тоже должна вносить свой вклад в бюджет семьи. Но при этом оставляя время для детей, мужа и "борщей", как бы это ни было банально.

Isugi написал(а):

Он плохо себя чувствовал от того, что не мог дать лучшее семье, или от того, что супруга зарабатывала больше него?

Первое, потому что сейчас я вижу, как ему доставляет удовольствие нас с мамой баловать.
А вообще в традиционном разделении прав и обязанностей, есть много хорошего. Поэтому я бы так не клеймила позором стереотип, что мужчина должен больше зарабатывать.
К сожалению, сейчас я наблюдаю перекос в гендерном балансе. Вот мужчины и начинают зависеть от сильных женщин. Закон сохранения енергии никто не отменял. Женщины стали сильнее и независимее? Получите мужиков, которые даже не предлагают заплатить за тебя в кафе(я и сама заплатить могу, но елки-палки), которые не поднесут тебе тяжелые сумки, цветов в конце концов не додумаются подарить...

Isugi написал(а):

ИМХО, как раз очень яркий пример негативного влияния такого стереотипа. + порой девушки сами, неосознанно или осознанно, дают парням понять, что их не устраивает, что он зарабатывает меньше, или что они с этим смирились, но всё ещё считают такую ситуацию ненормальной. Что только усугубляет.
Я не говорю, что это ваш случай - я ж не знаю, как у вас что было)

Это не стереотип, а классовая ненависть какая-то была. Меня как раз не сильно напрягало это все, я видела, что он целеустремленный, что в будущем сможет зарабатывать намного больше...


http://i68.tinypic.com/20itc9z.gif

Офлайн

#69 05-01-2014 в 18ч39

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Flamenka написал(а):

...вот такие мужчины в цене.

Я подумала о бытовой технике.оО

cinnamonandpepper написал(а):

По этому поводу я уже писала, что женщина тоже должна вносить свой вклад в бюджет семьи. Но при этом оставляя время для детей, мужа и "борщей", как бы это ни было банально.

В нашей ситуации "борщи" - больше по мужской ситуации, у меня это намного хуже получается и не так легко да непринуждённо даётся.:3 И у кого педагогический талант ярче - тоже вопрос.

cinnamonandpepper написал(а):

Это не стереотип, а классовая ненависть какая-то была.

Знакома с таким не понаслышке. Много кто сталкивался. Это действительно издержки воспитания на стереотипах и другом тлетворном влиянии общества, о котором говорилось выше. Именно так и взращивается классовая ненависть. Она тоже зиждется не на свободе воли и гуманизме, а на чётком и жёстком руководстве и вполне прозрачных установках.

Офлайн

#70 05-01-2014 в 19ч18

БимбоКорош
F-a-u-n-a
...
Сообщения: 206

cinnamonandpepper написал(а):

Я пыталась построить отношения с парнем, у которого материальное положение хуже моего. При том, что он прекрасный человек, я получала столько негатива по отношению к себе. Я прямо чувствовала угрызения совести, что условия жизни у меня лучше намного. При том, что заслуги в этом моей нет, я лично зарабатывала как он, а условия моей жизни хороши только благодаря родителям.
Поэтому для себя я сделала вывод, что мне комфортнее с теми кто на такой же ступени, как и я.

Обычно такие парня "душат" деньгами, мол, я зарабатываю деньги, кормлю тебя, так что изволь меня слушаться и носить мне тапочки в зубах.
Он настолько неуверенный в себе, что мысль о том, что девушка богаче него, просто ужасна.
И я не понимаю, как такой человек может быть прекрасным?

Офлайн

#71 05-01-2014 в 19ч26

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

AvelFlammenn написал(а):

Flamenka написал(а):

...вот такие мужчины в цене.

Я подумала о бытовой технике.оО

cinnamonandpepper написал(а):

По этому поводу я уже писала, что женщина тоже должна вносить свой вклад в бюджет семьи. Но при этом оставляя время для детей, мужа и "борщей", как бы это ни было банально.

В нашей ситуации "борщи" - больше по мужской ситуации, у меня это намного хуже получается и не так легко да непринуждённо даётся.:3 И у кого педагогический талант ярче - тоже вопрос.

cinnamonandpepper написал(а):

Это не стереотип, а классовая ненависть какая-то была.

Знакома с таким не понаслышке. Много кто сталкивался. Это действительно издержки воспитания на стереотипах и другом тлетворном влиянии общества, о котором говорилось выше. Именно так и взращивается классовая ненависть. Она тоже зиждется не на свободе воли и гуманизме, а на чётком и жёстком руководстве и вполне прозрачных установках.

О,ну вы хватили,такое впечатление,что речь идёт о рабовладельческом строе. /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/lol.png Какая такая классовая ненависть?Да мы ж  своих мужиков обожаем и  бережём,балуем и  нежем,но на словах мы всегда чем-то недовольны))Но попробуй подойди к моему лентяю и "неудачнику" /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png AvelFlammenn, даже страшно стало,воля ,гуманизм,тлетворное влияние общества.Какого такого общества? У всех свои стереотипы,у некоторых мама лупит папу   табуретом,у некоторых папа маму материт и и кулаком замахивается,а у кого-то  семейная идилия,давно уже общество перестало диктовать так вам ненавистные семейные устои))))

Офлайн

#72 05-01-2014 в 19ч28

БимбАноним
Maybe
...
Место: Москва
Сообщения: 23

Ох-ох-ох. Послушаю я ваши крики о феминизме и о том, что неважно, сколько зарабатывает мужик, когда у вас дети появятся. Раз уж строите из себя взрослых - дерзайте. Только на первый месяц потратить придется минимум 10-15 к. на одежду, 30-40 к. на коляску с люлькой и 30-40 к. на мази, лекарства, памперсы, пищевые добавки, мыло, стиральный порошок. И это только 1 месяц! Навряд ли вы захотите, чтобы ваше чадо натирало себе все промежности дешевыми пеленками или заработало сыпь от китайской ткани. Дальше только хуже.
Я не говорю, что девушка не должна получать образование и профессию. Я также не говорю, что своего мужчину нужно использовать как дойную корову. Но романтикой сыт не будешь.
Это все, разумеется, относится к тем, кто планирует серьезные отношения с МЧ, а не погулять и разойтись из-за того, что он лайкнул фотку другой девушки в вк.

Офлайн

#73 05-01-2014 в 19ч28

БимбАноним
Isugi
...
Место: Новосибирск
Сообщения: 46

cinnamonandpepper написал(а):

По этому поводу я уже писала, что женщина тоже должна вносить свой вклад в бюджет семьи. Но при этом оставляя время для детей, мужа и "борщей", как бы это ни было банально.

Ну, мне кажется, что "детьми" и "борщами" должен заниматься тот, у кого это лучше выходит и кому это больше нравится. И если девушка любит работать и добиваться, а парень готовить и нянчить - то флаг им в руки) Не безликие стереотипы, а личные предпочтения и таланты должны определять деятельность, а они ой какие разные у разных людей.
К сожалению, сейчас я наблюдаю перекос в гендерном балансе. Вот мужчины и начинают зависеть от сильных женщин. Закон сохранения енергии никто не отменял. Женщины стали сильнее и независимее? Получите мужиков, которые даже не предлагают заплатить за тебя в кафе(я и сама заплатить могу, но елки-палки), которые не поднесут тебе тяжелые сумки, цветов в конце концов не додумаются подарить...

А почему они должны платить за вас в кафе? Вы - двое взрослых, дееспособных, равных друг другу людей, которые в состоянии заплатить за себя сами. Дарить цветы как-то тоже никто никому не обязан. Если вы хотите кафе, цветы и сумки в своих отношениях - просто ищите человека с такими же взглядами на разделение гендерных ролей, как и у вас. Но к чему возмущаться, что не у всех оно с вашим совпадает?

Милочка написал(а):

AvelFlammenn, даже страшно стало,воля ,гуманизм,тлетворное влияние общества.Какого такого общества? У всех свои стереотипы,у некоторых мама лупит папу табуретом,у некоторых папа маму материт и и кулаком замахивается,а у кого-то семейная идилия, давно уже общество перестало диктовать так вам ненавистные семейные устои))))

Окружающие вас люди, СМИ, законодательство, литература, кино и прочее очень мощно формируют ваше представление о том, как должна функционировать семья, формируют стереотипы и пр. Само собой, не 100% определяет. Но влияние есть - на кого-то сильнее, на кого-то слабее. "У всех свои стереотипы" - это если вы живёте в лесу и контактируете только с белками и лосями.

Maybe написал(а):

Ох-ох-ох. Послушаю я ваши крики о феминизме и о том, что неважно, сколько зарабатывает мужик, когда у вас дети появятся.

Те, кто по вашим словам "кричит о феминизме" пишет здесь в основном о равном разделении обязанностей и о возможности выбора такого разделения (кому-то удобно, когда муж зарабатывает, а жена сидит с ребёнком; кому-то наоборот; кому-то удобно сидеть с ним по-очереди и декрет брать по-очереди и пр, сколько семей - столько вариантов), а не о том, что "с милым рай в шалаше".

Последнее изменение внесено Isugi (05-01-2014 в 19ч34)

Офлайн

#74 05-01-2014 в 19ч42

БимбоСэнсэй
cinnamonandpepper
...
Место: Где-то на берегу моря...
Сообщения: 866

В итоге все равно все разбивается о личные представления каждого, которые идут из детства. "У нас дома так, значит это нормально". Я сама сужу по своей семье и хочу повторить эти ценности в своей семье.
В общем, желаю всем здесь найти своих людей, с такими же установками) Будьте сильными женщинами в горящих избах, будьте принцессами)Главное, чтобы была любовь и уважение, а все остальное при большом желании можно преодолеть)

Последнее изменение внесено cinnamonandpepper (05-01-2014 в 19ч42)


http://i68.tinypic.com/20itc9z.gif

Офлайн

#75 05-01-2014 в 19ч49

БимбАноним
Maybe
...
Место: Москва
Сообщения: 23

Isugi написал(а):

Те, кто по вашим словам "кричит о феминизме" пишет здесь в основном о равном разделении обязанностей и о возможности выбора такого разделения (кому-то удобно, когда муж зарабатывает, а жена сидит с ребёнком; кому-то наоборот; кому-то удобно сидеть с ним по-очереди и декрет брать по-очереди и пр, сколько семей - столько вариантов), а не о том, что "с милым рай в шалаше".

Вы меня недопоняли. Вы говорите об одном аспекте - разделение труда, я - о другом, финансовом. Мое сообщение адресовано тем, кто кричит, что бюджет стоит на последнем месте.

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6