Поздравляю, Ирис 
А мы вот с мужем сегодня в лес ходили. Посмотреть захотелось - не появились ли после дождя грибы. Грибов нет, даже поганок. А лес загажен. Весь лес в бутылках, битом стекле, пластмассе и целлофане. Расчистили довольно большую площадь, вынесли из леса пакет-маечку битком полный целлофаном и пластмассой, плюс в руках бутылки. Да, стрёмно немножко было, там у нас дорога проходит - машины ездят, люди ходят, на нас оборачивались.
Но, в целом, ощущения приятные. Хоть чуток мусора, но вынесли из леса. Работа это не сложная абсолютно, не тяжёлая - пакетики много не весят, пакеты старые, поэтому и грязи особо нет, только пыльные. У меня даже муж, которому в целом пофиг на окружающую среду в мелких масштабах, воодушевился, ходил-собирал.
Я вот подумала, мы бы если каждый день ходили, могли бы и весь наш лесок расчистить... эх, мечта утопистки...
П.с. достали гады, которые ездят в лес отдыхать и не могут свой мусор с собой забрать и дотащить до ближайшей мусорки... уроды, блин