Ну там не ёлка, там самодельная гирлянда из искусственной сосны О!
Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек
Страницы : 1 ... 185 186 187 188 189 ... 244
#4652 12-03-2015 в 20ч13
Ну тогда сойдёт за майское украшение на тему "Мир!Труд!Май! + 70-летие победы" 
#4653 12-03-2015 в 20ч15
У нас вобще с ёлками проблематично, ибо у нас празднуют Новый год ещё и по Восточному календарю! И ёлка стоит до середины февраля как минимум. Потом начинаются отмазки, что китайский новый год длится месяц, потом уже стыдно эту ёлку нести на мусорку ибо уже новую пора ставить о.о'''
#4654 12-03-2015 в 20ч18
Вечер добрый всем
Helwee, а у меня все наоборот
Мало того, что сама ничерта не могу, так я еще и ходячая катастрофа, все ломаю и порчу
И очень стараюсь хоть немного быть самостоятельной в бытовом плане 
#4655 12-03-2015 в 20ч25
Vesuvia, и вам доброго!
Ну а зачем вам что-то делать, когда рядом есть рыцарь
Мужчинам же необходимо чувствовать себя полезными и незаменимыми! Я вобще нагло этим пользуюсь! Пусть он закрутил один шуруп, но я буду ходить и восхищаться, как он быстро, ловко, красиво это сделал. Зато в следущий раз он с охотой возьмётся за шуруповёрт
А ещё хвалю любимого, когда он готовит! У него и правда очень неплохо получается! Но я никогда не забуду похвалить и поахать "как вкусно". Зато когда лень стоять у плиты, я всегда могу попросить "Дорогой, потуши мяса, хочется мяса, а ты же его лучше, чем я готовишь!" И муж с довольным видом чапает на кухню!
И волки сыты, и овцы целы 
#4656 12-03-2015 в 21ч34
Helwee написал(а):
JellaStorm написал(а):
Helwee написал(а):
Ну-ну, вижу западную точку зрения! А Восток до сих пор женщинам поклоняется :Р
И в чем же Восток женщинам поклоняется ?) В запретах на кое какую одежду и рукоприкладством ?)
На самом деле женщинам поклоняются все, это майнстрим, так как наиболее известные "трубадуры" с древности - все мужики, на что мужененавистница может заявить о том что "какая несправедливость, а женщины ?" и ее можно будет отослать учить историю и нравы, но я отвлекся. А что я вообще хотел написать ?Ладно, не важ..а ну да, вспомнил х)
Что западная точка зрения, что восточная - матриархат и там и там воспринимается в штыки, особенно на мусульманском Востоке, тут у нас на Западе то как раз толерантность во все края.
А вообще, кому какая разница ? все мы люди.
Запреты на одежду, это скорее женщины себе запретили, а вот рукоприкладство это грех !
На Востоке существует культ женщины, культ женского тела. Даже закутывание женщины в паранджу - это культ женского тела. Грех смотреть на бога и грех смотреть даже на обнажённое запястье чужой женщины.
Лень, если честно, писать - не люблю письменные споры. По мне лучче устная дискуссия под кружечку пива с креветками
Я и не спорю. Я просто рассказываю, как оно там.
Вообще то это не культ женского тела, такое можно было лишь в Индии наблюдать до определенного времени) Это, Helwee, религия. Мусульмане - религиозны до мозга костей, лишь изредка попадаются атеисты, да и то они в мечеть ходят или свинину не едят.
Паранжа и платки предписываются Кораном, по нему женщина принадлежит своему мужу и не должна соблазнять/искушать чужих мужчин. Целомудрие - первая добродетель. Вот так вот. Запрет на одежду - не женщины себе запретили а...Коран
Рукоприкладство - в Иране например это совсем не грех, мужчина имеет право наказать женщину "лещом" за несоблюдение традиций, Корана, черт знает чего) Так что мусульманке не понять европейскую женщину, которая выходя из дома ну просто обязана привлекать к себе внимание других мужиков и конкурировать с остальными женщинами
Последнее изменение внесено JellaStorm (12-03-2015 в 21ч40)
#4657 13-03-2015 в 07ч25
Ну а Коран то кто писал? Бог?
Ох, уж эти поверхностные точки зрения...
Зри в корень ©
#4658 13-03-2015 в 20ч01
Helwee написал(а):
Ну а Коран то кто писал? Бог?
Ох, уж эти поверхностные точки зрения...
Зри в корень ©
Нет, не бог
Бог написал Библию х)Коран записали..мужчины, сподвижники Мохамеда ! х) А тому его ниспослал Аллах и в это все верят)
Отредактирую - Аллах ниспослал пророку свое священное писание, так что Мохаммед согласно религии не открыл Америку, а его сподвижники записали писание с его слов.
Получается, Коран таки написал Аллах...
Теория небесного заговора. Я неверующий, если что.
Последнее изменение внесено JellaStorm (13-03-2015 в 20ч06)
#4659 13-03-2015 в 20ч06
JellaStorm
то, о чем вы говорите это не религия делает, а культура народа. мусульмане все разные, как и христиане. они могут быть верующими и свинину есть без проблем.
не нужно во всем этом винить религию, это просто бред.





[img]https://s5.gifyu.com/images/ezg#4660 14-03-2015 в 05ч35
Если мне скажут выбери религию, чтоб верить!
Я уж выберу буддизм.. Ему такая куча лет! Хотя бы поэтому!
А религии, которые создавались людьми для управления массами - презираю если честно, даже не смотря на то, что мама у меня мусульманка, а отец крещёный..
#4661 14-03-2015 в 11ч40
LaraLey написал(а):
JellaStorm
то, о чем вы говорите это не религия делает, а культура народа. мусульмане все разные, как и христиане. они могут быть верующими и свинину есть без проблем.
не нужно во всем этом винить религию, это просто бред.
Ничего что в Коране именно запрет на свинину ?) Не говоря уже о том, что культура многих исламских стран строилась вокруг изречений сего замечательного произведения) Кстати, вот найди мне верующего турка едящего свинину, я полюбуюсь на это чудо и сфоткаю своим турецким друзьям на память)
#4662 14-03-2015 в 11ч45
Helwee написал(а):
Если мне скажут выбери религию, чтоб верить!
Я уж выберу буддизм.. Ему такая куча лет! Хотя бы поэтому!
А религии, которые создавались людьми для управления массами - презираю если честно, даже не смотря на то, что мама у меня мусульманка, а отец крещёный..
Все религии создавались для управления массами. Даже у пещерных людей шаманы правили балом и стояли выше вождей племени. Это как формы власти.
А буддизм - это религиозно-философское учение, не религия.
#4663 14-03-2015 в 13ч21
JellaStorm
Какой еще такой турок? Мы вроде говорили о мусульманах, которых ты всех приравнял к одной гребенке.
А теперь сам говоришь о культуре народа, на что я тебе и намекнула.
Может стоит тогда говорить о жителях отдельных стран, не находишь?





[img]https://s5.gifyu.com/images/ezg#4664 14-03-2015 в 13ч31

meooooow :3

#4665 14-03-2015 в 16ч22
Helwee, зашла я в тему, думала пофлудить, начать тимбилдинг, все дела, а тут такие темы, почитала, ушла))
Вот кстати, у меня есть правило, я не говорю о политики и религии) После стольких споров еще в студенческие годы отпало желание напрочь 
#4666 14-03-2015 в 16ч59
Кстати, позанудствую и вспомню правила игры. Политика, религия и т.д.- все под запретом.
#4667 14-03-2015 в 18ч17
Точно, только я думала написать, что нельзя развивать темы религии
Хотя, если буддизм учение....
шучу-шучу 
Orey, а нам только тему дай, начнётся флуд на пару десятков страничек 
#4668 15-03-2015 в 09ч53
Скучно было во флудилке, вот и пофлудили х)
#4669 15-03-2015 в 18ч51
Фильм посмотрела.. забыла как называется.. но понравился с Хью Джекманом и Эваном Мак'Грегором.. хоть актеров помню.. хдд
А вчера смотрели фильм "Она" (а в оригинале "Her"
) вот этот ни фига не понравился, а название запомнила.. и актера запомнила - Хоакин Феникс, ещё там Скарлет Йохансон, правда за кадром..
#4670 15-03-2015 в 18ч54
"Список контатов" что ли называется...
Тот, который забыла.
#4671 15-03-2015 в 19ч38
Helwee написал(а):
Фильм посмотрела.. забыла как называется.. но понравился с Хью Джекманом и Эваном Мак'Грегором.. хоть актеров помню.. хдд
А вчера смотрели фильм "Она" (а в оригинале "Her") вот этот ни фига не понравился, а название запомнила.. и актера запомнила - Хоакин Феникс, ещё там Скарлет Йохансон, правда за кадром..
О, я тоже это на днях смотрела. Выпросила у подружки фильмецов мне покидать. Вот за вычетом тех, что я видела, и одного, который буду смотреть после книги, осталось мне 3 фильма. Один (вот этот, который "Она") вообще не понравился. Другой ("Сыщик" называется) нефига не понятный какой-то, только актёрская игра понравилась. Посмотрю ещё тот же фильм 1972 года, может пойму. А третий ("Время") ничего, но, с такой идеей мог бы быть интереснее, наверное, а так не зацепило. Пришла к выводу, что всё самое лучшее из того списка я уже видела.
А "Список контактов" хороший?
Последнее изменение внесено Iriska (15-03-2015 в 19ч40)
I am-ok, if am-ok, you see...(с) Diary Of Dreams
#4672 15-03-2015 в 20ч19
Список контактов неплохой такой. Актеры опять же хорошие.
Начинается всё просто - я думала будет обычная бытовушка, а оно по-другому развернулось.
Правда концовка предсказуемая, но впечатления это мне не испортило, даже наоборот, дождалась и успокоилась 
#4674 15-03-2015 в 22ч02
Тифания написал(а):
San-Francisco написал(а):
Кстати, позанудствую и вспомню правила игры. Политика, религия и т.д.- все под запретом.
а что тогда не под запретом? ХД
И да, вечер добрый всем)) вижу тут что-то интересненькое нашло.
Хм, а почему нельзя об этом говорить, если это не переходит в оскорбления?
А это все описано в тех же правилах игры) Да и правилах разделов тоже.
#4675 15-03-2015 в 22ч15
San-Francisco написал(а):
Тифания написал(а):
San-Francisco написал(а):
Кстати, позанудствую и вспомню правила игры. Политика, религия и т.д.- все под запретом.
а что тогда не под запретом? ХД
И да, вечер добрый всем)) вижу тут что-то интересненькое нашло.
Хм, а почему нельзя об этом говорить, если это не переходит в оскорбления?
А это все описано в тех же правилах игры) Да и правилах разделов тоже.
Тогда можно вообще на форум не писать, ибо всё в той или иной манере может затронуть релтгию, политику и тому подобные темы, главное придраться.

