Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6 ... 10

#76 10-09-2014 в 17ч26

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Уважаемые ученики!
Набор студентов окончен! Прошу не запаздывать со сдачей работ! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#77 10-09-2014 в 17ч27

БимбАноним
...
Сообщения: 22

Domou arigatou! Thank you!

Офлайн

#78 10-09-2014 в 18ч16

БимбоМощь
Wintan
Первый парень на деревне
Место: Сибирь - Матушка
Сообщения: 604

Marmelady написал(а):

Уважаемые ученики!
Набор студентов окончен! Прошу не запаздывать со сдачей работ! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
http://kiska4863.narod.ru/ea3302966a34.gif

Урааа! Наконец-то все в сборе))
А через какое время(после 12, естественно) можно будет узнать результаты?)


http://images.vfl.ru/ii/1456643100/fdb89835/11656272.jpg

Офлайн

#79 11-09-2014 в 10ч07

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Wintan написал(а):

Marmelady написал(а):

Уважаемые ученики!
Набор студентов окончен! Прошу не запаздывать со сдачей работ! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
http://kiska4863.narod.ru/ea3302966a34.gif

Урааа! Наконец-то все в сборе))
А через какое время(после 12, естественно) можно будет узнать результаты?)

Я думаю, что как только все работы будут сданы судьи сразу же будут оповещены о том, что пора приступать к оценочной работе) и все будет готово! /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif

Офлайн

#80 12-09-2014 в 02ч44

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Доброй ночи, девушки! Этап окончен, так что пишу подробнее о каждой работе:

Lili110/10. Интересная и, самое главное, актуальная работа. Талисман подобран чудесно, выглядит просто, но содержательно. Панда, честно сказать, меня подкупила.
Wintan8/10. Талисман мрачноват, но, думаю, это задумка. Что касается описания, не могу сказать ничего объективного, так как лично мне не особо близок подобный стиль. Очень расплывчато и нет конкретики, но, с другой стороны, звучит сказочно и необычно.
Сherra6/10. Не особо понятна Ваша связь между мастером спорта по волейболу и необходимостью в новых кадрах, таких как экономисты и управленцы. В итоге получается, что Мари является спортсменом без управленческих знаний, а такие люди Вас не устраивают, судя по началу рассказа. Я-то понимаю, что она, возможно, изучает все перечисленные дисциплины, которые, в свою очередь, входят в список изучаемых на факультете физической культуры и спортивного мастерства, но об этом ничего не говорится, и, таким образом, фразы не связаны логически в предоставленном рассказе. Саму студентку комментировать не буду, спортивная форма и есть спортивная форма, но в задании было указано, что Вы должны создать талисман из своей куколки, а не ученика этого факультета.
ReineAnna 9/10. Задумка отличная, единственное – хотелось бы больше информации о самой школе. Талисман описан превосходно, а самое главное – изображение идеально сочетается с самим описанием (извиняюсь за тавтологию). Очень нежный и волшебный образ.
Nassmo9/10. Что ж, краткость – сестра таланта. Снизила балл за «обычность» факультета, но талисман порадовал глаз. Правда, на мой взгляд, девушка напоминает не садовницу, а само растение, эдакий гибрид человека с ним, если быть точнее, а это очень привлекает и вызывает интерес. В общем, мне нравится.
HaLva10/10. Интересный подход к заданию, я имею в виду рассказ-диалог. Показалось очень странным, что мифы – это скучно для юной особы, ведь в них всегда можно выбрать что-то по душе. Образ феникса изумителен: ярко, красочно и запоминается с первого раза.
Козетта8/10. Танцы – не самое оригинальное, что можно было предложить, но все же описание достойное, есть история школы, история самой девушки и даже пейзаж. Довольно необычно, что талисманом является лошадь, уж очень «тяжелое» создание, никак не ассоциирующееся с танцами, но Вы, конечно же, имеете право! Есть в этом и что-то притягательное!
Murmur8 10/10. Описание краткое, но при этом достаточно полное, глубокое, становится сразу понятно, почему выбор пал именно на этот факультет. Выбор талисмана тоже ясен, узнала Чаплина сразу же, так что свою идею Вы воплотили стояще.
Underwater10/10. Нешаблонный факультет, это порадовало, как и выбор талисмана, в общем-то. Потрясающе связали тематику факультета и причину, по которой была выбрана именно русалка. Что касается самой бимбо – очаровательна, люблю Вашу куколку, теплая и невероятно приятная внешность.
Pampeya10/10. Факультет не из разряда сказочных, связан с науками, а не с практическим искусством, но, тем не менее, привлек! К тому же очень удивило, что Вы выбрали делать юношу, это всегда сложнее, так что не могу это не отметить.

Мнение здесь только мое, другие судьи, думаю, выскажутся позже, и вы узнаете, кто стал победителем!  Благодарю за участие в конкурсе и прошу не принимать критику близко, ведь соревнование есть соревнование! /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif

Офлайн

#81 12-09-2014 в 04ч48

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

Э, как это окончен?

Срок сдачи работ пока ставим на 12.09 до 18:00

Изменений в дате не было, так что с чего это окончен?

Последнее изменение внесено Silencio (12-09-2014 в 04ч49)


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#82 12-09-2014 в 09ч38

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Silencio написал(а):

Э, как это окончен?

Срок сдачи работ пока ставим на 12.09 до 18:00

Изменений в дате не было, так что с чего это окончен?

/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/yikes.png Прости пожалуйста, я совсем замоталась и забыла что ты не сдала работу!
Девочки, отбой, ждем Silencio!!!

Офлайн

#83 13-09-2014 в 11ч19

БимбоБлаБла
Агатта
...
Место: Рязань
Сообщения: 3 160

Lili1-9/10 Талисман панды-Восхитителен!Очень оригинальный и сногшибательный образ!
Wintan-9/10 образ правда мрачноват, но ничего,образ красив и оригинальный!
Cherra-7/10  Талисман выбран очень оригинальный,но образ получился менее красивым как его ожидания.
ReineAnna-10/10 и слов нет для описания!Прелесно!
Nassmo-9/10 Талисман и задумка очень красивые /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif образ красивый,и не много "обычный"
HaLva-10/10 прочитав факультет и увидев шикарный образ не раздумывая поставила твердую 10!
Козетта-8/10 Красота! Необычная сочитаемость.
Murmur8-9/10 Краткое описание,но воображение расширилось,все достаточно понятно и  шикарно!
Underwater-9/10 Талисман Океанологии красивый!Но чего-то не хватает...
Pampeya-10/10 Образ и талисман не повторимы!
Selencio-9/10 До такого образа я бы не додумалась /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/wink.png Оболденный образ!
______________________________________________
/modules/forum/img/smilies/bimbo/clein-d-oeil.gif Девушки, работы у всех замечательны! Всем удачи и вдохновения на следующий этапах /modules/forum/img/smilies/bimbo/clein-d-oeil.gif

Последнее изменение внесено Агатта (13-09-2014 в 11ч20)


http://www.zooprim.ru/upload_files/images/doska/32_1647_c9afab69f59378678fccfd59140b153a.jpg

Офлайн

#84 13-09-2014 в 12ч16

БимбоМощь
Wintan
Первый парень на деревне
Место: Сибирь - Матушка
Сообщения: 604

Уже второй судья сказал, что у меня мрачный образ( Эх((( Осень, ну что поделать  /modules/forum/img/smilies/petite-larme.gif


http://images.vfl.ru/ii/1456643100/fdb89835/11656272.jpg

Офлайн

#85 13-09-2014 в 14ч42

БимбоПлюш
Cherra
...
Сообщения: 123

Lili1-8/10 Талисман панды как обычный талисман панды. Вовсе не поняла что за надпись на талисмане "WWF" Образ тоже обычный,но панда на плече модницы впечатлил)
Wintan-8/10 Талисман у меня не отобразился,но за это я оценку не снижаю. Образ модницы и в правду немного мрачноват... Но думаю что это как раз придаёт образу чтото такое загадочное) Описание вполне даже интересное)
ReineAnna-9/10 Образ действительно милый,романтичный и нежный. Но мне кажется что на голову можно было и корону всё таки надеть) Описание произвело впечатление)
Nassmo-7/10 Образ конечно интересный,но смутило то что тело какого-то непонятного цвета. Описание не произвело внимания.
HaLva- 9/10 Образ шикарный,но хотелось бы чего нибудь более яркого,как у феникса ярко-оранжевые перья. Описание очень даже интересное и всё понятно объяснено.
Козетта-8/10 Образ не совсем сочетается. Крылья более какого-то бежевого тона. Волосы можно было перекрасить в тон хвоста. Описание понравилось!)
Murmur8-9/10 Образы мужчин всегда трудно изображать,наряд очень хорошо получился. Описание не получилось...
Underwater- 9/10  Факультет правильно выбран,нравится то как вы изобразили талисман) Но в наряде модницы чего-то не хватает.
Pampeya-9/10 Красивый образ и описание. Мужчин всегда труднее изображать чем девушек. Но мне кажется что причёска немного не та,она больше смахивает на женское очертание лица.
Silencio-10/10 Всё кратко,понятно,интересно. Образ замечательный!)

Желаю удачи всем девушкам в следующих этапах! И пусть вдохновение всегда будет с Вами!  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif   /modules/forum/img/smilies/bimbo/clein-d-oeil.gif

Последнее изменение внесено Cherra (13-09-2014 в 14ч45)

Офлайн

#86 13-09-2014 в 17ч55

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Отзыв по работе оставшейся девушки:

Silencio - 7/10. Интересная задумка, но исполнение не произвело впечатления. В талисмане слишком много элементов, смотрится вычурно, но плюс здесь, конечно, "дарковость" этого образа, что соответствует названию факультета. В описании часто обрывается мысль, это бросается в глаза. Например: "..она лишена кое-чего важного". Кое-чего это чего? Что касается вступления, присутствует очень неприятный повтор и неточность: "Темная Материя - это материальная составляющая.." Материя - это физическая субстанция вообще, вещество, объективная реальность, как она может быть материальной составляющей чего-либо и вообще составляющей, если наоборот материя и включает в себя какие-то элементы? То есть здесь стоило бы перевернуть предложение, так как магия - это составляющая реальности, взятой Вами за объективную, а не реальность - это магия. Концовка написана точно и понятно, с применением риторических вопросов, что эмоционально окрашивает текст, так что читать было приятно. Пожалуй, больше ничего не скажу, надеюсь, свою оценку я пояснила достаточно полно.

Офлайн

#87 14-09-2014 в 13ч04

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Большое спасибо за комментарии и такие высоки оценки! Очень рада, что всем понравился мой ангел.)  Забавно, но я взяла идею со своей любимой футболки с принтом, где на фоне старинного герба Франции изображена корона и идёт надпись, если превести что-то вроде "Университет Королевских Дам", а в скобках мелким шрафтом "Тренировка принцесс" или "Принцессы на тренировке", как-то так, я это всё упростила до Факультета Принцесс.)) Довольно долго думала над талисманом, пока не остановилась на ангеле. Я не одела на него корону, потому что хотела подчеркнуть белоснежность, нежность и лёгкость,  для этого больше подходил венок, а корона все-таки золотая, то есть желтого цвета и всё-таки более тяжелое украшение, да и жезл с короной в руках я посчитала достаточным, чтобы символизировать принцесс. А  саму школу я не описывала, потому что, видимо, не очень правильно поняла задание, я думала, что мы все как будто уже учимся в одной школе, где есть самые разные факультеты, ну вот такая вот интересная школа)), что о ней ещё скажешь.)

Хочу уточнить, чтобы не было недопонимания, по следующему этапу. И так нам сказали:
"У нас скоро празднник-Осенний бал- костюмированная вечеринка по-нашему."
То есть подразумевается нечто вроде бала-маскарада в масштабах школы на тему осени? Так? И нужно одеться чем-то или кем-то связанным с осенью, например, осенним деревом, кленовым листом, корзиной овощей и фруктов, или чем-то таким, просто написала, что первое пришло в голову. Так часто в школах делают, девочки наряжаются в платья украшенные осенними листиками, делают из них всякие головные уборы вроде корон, венков и прочего, часто ещё показ мод устраивают, делают всякие композиции на осеннюю тематику, поделки, ну в общем, думаю у многих такое было или есть, а может сейчас в школах так не делают, не знаю.) Или нужно просто одеться в заявленных цветах и всё, а сам образ может быть просто какой-то нарядной одеждой?

Последнее изменение внесено ReineAnna (14-09-2014 в 13ч32)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#88 14-09-2014 в 14ч01

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

ellenvernier написал(а):

Отзыв по работе оставшейся девушки:

Silencio - 7/10. Интересная задумка, но исполнение не произвело впечатления. В талисмане слишком много элементов, смотрится вычурно, но плюс здесь, конечно, "дарковость" этого образа, что соответствует названию факультета. В описании часто обрывается мысль, это бросается в глаза. Например: "..она лишена кое-чего важного". Кое-чего это чего? Что касается вступления, присутствует очень неприятный повтор и неточность: "Темная Материя - это материальная составляющая.." Материя - это физическая субстанция вообще, вещество, объективная реальность, как она может быть материальной составляющей чего-либо и вообще составляющей, если наоборот материя и включает в себя какие-то элементы? То есть здесь стоило бы перевернуть предложение, так как магия - это составляющая реальности, взятой Вами за объективную, а не реальность - это магия. Концовка написана точно и понятно, с применением риторических вопросов, что эмоционально окрашивает текст, так что читать было приятно. Пожалуй, больше ничего не скажу, надеюсь, свою оценку я пояснила достаточно полно.

То есть, как я поняла, слишком много элементов - плохо? От гармоничности уже ничего не зависит, да?
Очень сложно понять отзыв, так как все мысли в один абзац запиханы.

"В описании часто обрывается мысль, это бросается в глаза. Например: "..она лишена кое-чего важного". Кое-чего это чего?"
Не могла же я все запихать в описание. Ну, лишена и лишена, все мы чего-то лишены. 
В задании четко сказано: "Выберите факультет, на котором Вы будете обучаться, расскажите немного о Вашем выборе, почему именно этот факультет и та...да...да..дааам"
Немного я описала, всю историю не просили.
Где еще мысль обрывается?

Спасибо, я знаю, что такое материя.
Как у меня написано: "Темная Материя - это материальная составляющая Темной Магии". Темная магия, при этом, это не только темная материя. Магия вообще - это энергия, но и не только. Все зависит еще и от веры. А вера - это уже нематериальная составляющая.
Вот и все, мудрить тут не надо.


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#89 14-09-2014 в 15ч23

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Согласна с Silencio. Мне кажется, Ellenvernier просто не поняла, или может не восприняла эту идею. Но недосказанность комментариев к работе здесь вовсе не недостаток, а наоборот подогревает интерес, ведь у нас конкурс продолжается, и есть возможность попробовать создать постепенно своего рода мини историю.  А всяческие фантастические  вещи вроде Тёмной Материи и магии, каждый автор вправе интерпретировать по-своему, как ему вздумается, посмотрите сколько разных фантастических книг и фильмов на такие темы, тем более мы ведь тут не претендуем на философские труды, просто играемся проявляя фантазию, кто как хочет.
Насчет образа, я тоже не считаю что много элементов и вычурнусть - это недостаток, как на меня, часто наоборот достоинство. Я всегда говорю, что "Бог в деталях"(с), хотя мне это тоже, почему-то, часто критикуют, наверное, дело вкуса, хотя если уж кто-то судья в конкурсе, то мне кажется, опять же, это моё мнение, то нужно стараться меньше полагаться только лишь на собственный вкус, а стараться быть более объективным, смотреть на общую картину, пробовать понять, что хотел показать автор, как-то так.

И у меня ещё один вопрос, тоже, чтобы не было путаницы. Нужно использовать только цвета осенней листвы? Потому-что я под осеннюю цветовую гамму могу записать и черную кору деревьев, и цвета осеннего неба, и лужи с дождём и ещё добавить осеннюю грусть и ей цвет придумать.)

Последнее изменение внесено ReineAnna (14-09-2014 в 16ч17)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#90 14-09-2014 в 19ч33

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Отвечу обеим девушкам сразу. Было сказано, что идея замечательная, не восприняла я ее исполнение, повторюсь. Но это моя оценка, а я здесь не единственный судья, ведь для этого и набирают несколько человек, не стоит так остро воспринимать. Детали важны, но в этом образе они не сложились в приятную опять же для меня картину.
Что касается моей необъективности, о которой упомянула ReineAnna. В чем она выражается? Другие судьи поставили высокие баллы, но это их личное мнение, на которое они имеют право, по-вашему, они тоже необъективны? Вы сами пишите, что "фантастические вещи вроде Тёмной Материи и магии каждый автор вправе интерпретировать по-своему, как ему вздумается". Значит интерпретация этого автора не была для меня понятна/интересна/красива, как хотите. Даже в литературе один критик может не сойтись с другим в мнении об одной книге и ее персонажах. Разве это делает дураком не только первого или второго критика, но и самого писателя? Разумеется, что нет!
Я не писала и не считаю, что работа Silencio ужасна, бессмысленна, эта тема мне не близка, а потому вот вам, получите низкий балл, а дальше я Вам продолжу их занижать и за другие работы, ведь автор-то один, и прочие комментарии. Вот что называется субъективным восприятием. На мой взгляд, работа была оценена честно, я всего лишь объяснила девушке по каким критериям поставлен балл, а она, в свою очередь, пояснила свою позицию. К слову, я учла ее, поняла, что хотела сказать Silencio, но все же остаюсь при своем мнении. Неужели нужно было поставить эту оценку без пояснений или просто написать "мне не нравится", и так было бы лучше? Критика для того и пишется, чтобы автор просто-напросто учел ее и понял позицию судьи, но он вправе либо исправить какие-то детали в последующих работах, исходя из отзыва, либо ничего не менять, если считает, что был полностью прав. Надеюсь, этот вопрос исчерпан. Спасибо.

Офлайн

#91 14-09-2014 в 20ч22

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Так я так и сказала, что не восприняли. И я не говорила, что вы не объективны, я говорила, что судье нужно стараться быть более объективным, и я сказала, что это моё мнение. Давайте не будем передёргивать, когда работа нравится - это одно, с этим всё ясно, а когда не нравится, то тут уже другой подход, тут нужно подумать, почему, может недостатки и не так уж велики и так далее, но опять же, это моё мнение, как стороннего наблюдателя, я ведь не судья. И дураком никто ни кого не делает, просто идёт нормальный рабочий процесс обсуждения этапа, мы ведь все тут не являемся профессионалами. Точно так же как вам чего-то не хватило в работе по созданию образа, так мне, и как я понимаю, автору, чего-то не хватило в вашей работе как судьи, это совершенно нормально, ничего страшного нет, и каждый вправе заявить об этом, и если это вызывает дискуссию, тоже не страшно, это также бывает в литературе между критиками и писателями, и в прочих областях.

Ответье мне, пожалуйста,на мои вопросы по следующему этапу. А то я могу завтра-послезавтра уехать, хотелось бы выложить работу вовремя.)

Последнее изменение внесено ReineAnna (14-09-2014 в 20ч23)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#92 14-09-2014 в 20ч53

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Разве я против дискуссии, не понимаю? Отвечаю Вам спокойно, поясняю свою позицию.
Итак, Ваши слова: "..а когда не нравится, то тут уже другой подход, тут нужно подумать, почему, может недостатки и не так уж велики и так далее". Ведь мною было написано, что не нравится и почему. Эти недостатки мне, как судье, показались достаточными, чтобы снизить оценку. Мы должны сравнивать девушек, так как это конкурс, а не закрывать глаза на некоторые минусы и ставить всем высокие баллы, чтобы потом невозможно было определить победителя. Понимаете, о чем я? По этой причине Ваши претензии (грубое слово, но, я надеюсь, Вы понимаете, что я не хочу так звучать) мне непонятны.
Другое дело, ответ Silencio мне, где она не говорит о том, что я чего-то недосказала о ее работе, а указывает на различие в наших мнениях и рассказывает о своем видении.

По поводу второго этапа, тему придумывала Marmelady, так что поинтересуйтесь напрямую у нее, написав в личные сообщения, так как она, видимо, не заметила Вашего вопроса среди этого длинного текста. Но, учитывая образы других девушек, я полагаю, что нужно просто использовать "осенние" цвета, а не преображаться в образ чего-либо осеннего.

Офлайн

#93 14-09-2014 в 21ч05

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Так все все спокойно объясняют. Вам показались достаточными, мне не показались, мы и пытеамся это друг до друга донести, обычный человеческий фактор. Претензий как таковых или чего-то подобного, у меня нет, есть просто пожелания, которые вы вправе как учесть, таки  не учесть. Я высказала их для того, чтобы было понятно, что мнение не единично.

Мне кажется странным не заметить вопрос среди текста, который на мой взгляд. не такой уж и длинный, но я пожалуй все-таки напишу в личку Marmelady.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#94 14-09-2014 в 21ч19

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Пожелание - оценивать работы мягче, как я понимаю? В таком случае, мною уже было написано, по какой причине я так не поступаю. Само собой, очевидно, что здесь нет профессионалов, у меня и не было намерений, чтобы девушки писали "философские труды", ведь я сравниваю их не с великими писателями, а между собой, вот и все.
Хорошо, мне понятно, что подобное мнение не единично. Спасибо, что не остаетесь равнодушными и читаете все отзывы.

Офлайн

#95 14-09-2014 в 21ч26

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Уфф, нет, пожелания те которые я написала. Просто то, что я написала, и ничего больше, всё в буквальном смысле, никакого подтекста.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#96 14-09-2014 в 21ч30

БимбоМощь
ellenvernier
...
Место: Москва
Сообщения: 653

Ок.

Офлайн

#97 15-09-2014 в 11ч41

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

ReineAnna написал(а):

Большое спасибо за комментарии и такие высоки оценки! Очень рада, что всем понравился мой ангел.)  Забавно, но я взяла идею со своей любимой футболки с принтом, где на фоне старинного герба Франции изображена корона и идёт надпись, если превести что-то вроде "Университет Королевских Дам", а в скобках мелким шрафтом "Тренировка принцесс" или "Принцессы на тренировке", как-то так, я это всё упростила до Факультета Принцесс.)) Довольно долго думала над талисманом, пока не остановилась на ангеле. Я не одела на него корону, потому что хотела подчеркнуть белоснежность, нежность и лёгкость,  для этого больше подходил венок, а корона все-таки золотая, то есть желтого цвета и всё-таки более тяжелое украшение, да и жезл с короной в руках я посчитала достаточным, чтобы символизировать принцесс. А  саму школу я не описывала, потому что, видимо, не очень правильно поняла задание, я думала, что мы все как будто уже учимся в одной школе, где есть самые разные факультеты, ну вот такая вот интересная школа)), что о ней ещё скажешь.)

Хочу уточнить, чтобы не было недопонимания, по следующему этапу. И так нам сказали:
"У нас скоро празднник-Осенний бал- костюмированная вечеринка по-нашему."
То есть подразумевается нечто вроде бала-маскарада в масштабах школы на тему осени? Так? И нужно одеться чем-то или кем-то связанным с осенью, например, осенним деревом, кленовым листом, корзиной овощей и фруктов, или чем-то таким, просто написала, что первое пришло в голову. Так часто в школах делают, девочки наряжаются в платья украшенные осенними листиками, делают из них всякие головные уборы вроде корон, венков и прочего, часто ещё показ мод устраивают, делают всякие композиции на осеннюю тематику, поделки, ну в общем, думаю у многих такое было или есть, а может сейчас в школах так не делают, не знаю.) Или нужно просто одеться в заявленных цветах и всё, а сам образ может быть просто какой-то нарядной одеждой?

Ты все верно поняла! тематика осени! может ты лесная фея осени? а может ты грибок или ведьма, которая пригласила на осенни шабаш своих подруг?) можете использовать любой образ и любую тему -главное это цвет!!!

Последнее изменение внесено Marmelady (15-09-2014 в 11ч45)

Офлайн

#98 15-09-2014 в 11ч44

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

ReineAnna написал(а):

Согласна с Silencio. Мне кажется, Ellenvernier просто не поняла, или может не восприняла эту идею. Но недосказанность комментариев к работе здесь вовсе не недостаток, а наоборот подогревает интерес, ведь у нас конкурс продолжается, и есть возможность попробовать создать постепенно своего рода мини историю.  А всяческие фантастические  вещи вроде Тёмной Материи и магии, каждый автор вправе интерпретировать по-своему, как ему вздумается, посмотрите сколько разных фантастических книг и фильмов на такие темы, тем более мы ведь тут не претендуем на философские труды, просто играемся проявляя фантазию, кто как хочет.
Насчет образа, я тоже не считаю что много элементов и вычурнусть - это недостаток, как на меня, часто наоборот достоинство. Я всегда говорю, что "Бог в деталях"(с), хотя мне это тоже, почему-то, часто критикуют, наверное, дело вкуса, хотя если уж кто-то судья в конкурсе, то мне кажется, опять же, это моё мнение, то нужно стараться меньше полагаться только лишь на собственный вкус, а стараться быть более объективным, смотреть на общую картину, пробовать понять, что хотел показать автор, как-то так.

И у меня ещё один вопрос, тоже, чтобы не было путаницы. Нужно использовать только цвета осенней листвы? Потому-что я под осеннюю цветовую гамму могу записать и черную кору деревьев, и цвета осеннего неба, и лужи с дождём и ещё добавить осеннюю грусть и ей цвет придумать.)

Цветовая гамма именно осени- то есть не яркие и сочные тона лета (светло-зеленый, голубой, ярко-желтый)
Выбери темно-красный, или насыщенно красный, коричневый, грязно-желтый... повторите красоту осени

Офлайн

#99 15-09-2014 в 11ч53

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Отзыв о работе Cherra по первому этапу (как и обещала):
8/10 - образ хорош собой, но боюсь ее надо было в виде пантеры с мячом тогда изображать... она выглядит как обычная спортсменка. Или же можно было изобрести супер-форму... Ну Вы же помните как на играх обычно выступает команда и танцует талисман(огромный пчел или странное лохматое существо), который отображает смысл команды)
/modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif

Офлайн

#100 15-09-2014 в 11ч59

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Наши Уважаемые Ученики!
Итоговая таблица пополнилась цифрами после первого этапа. Посмотрите на оценки и подтянитесь, кто немного отстал!
Общее фото по первому этапу так же вскоре появится)
Удачи во втором этапе /modules/forum/img/smilies/bimbo/clein-d-oeil.gif
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6 ... 10