Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50

#1101 05-08-2020 в 22ч53

БимбоПлюш
Linlli
Lady Penguin
Сообщения: 95

Спасибо большое за оценки, коментарии и место. Очень приятно.  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif

Так же хочу выразить свое восхищение другим участницам,  каждый образ вышел восхитительным и понимаешь как сложно судьям оценивать.
Но рада что эту нелёгкую ношу сняли с участниц. /modules/forum/img/smilies/sourire.gif

Последнее изменение внесено Linlli (05-08-2020 в 22ч53)

Офлайн

#1102 05-08-2020 в 22ч59

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Поздравляю победительниц!) И спасибо всем, кому понравился мой образ.)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#1103 06-08-2020 в 01ч30

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

Соооу, я писала и писала комментарии на выходных, потом поняла, что не успеваю совсем, отправила оценки без них. А потом результаты задержались еще на пару дней и я такая... нуууу блин, восстановлю комментарии хотя бы для тех работ, которые оценила ниже всего, чтобы можно было понять, за что такие баллы и куда можно стремиться.

Как-то так


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#1104 06-08-2020 в 09ч59

БимбоСэнсэй
Aker
...
Место: Морровинд
Сообщения: 1 014

Infernalish написал(а):

Соооу, я писала и писала комментарии на выходных, потом поняла, что не успеваю совсем, отправила оценки без них. А потом результаты задержались еще на пару дней и я такая... нуууу блин, восстановлю комментарии хотя бы для тех работ, которые оценила ниже всего, чтобы можно было понять, за что такие баллы и куда можно стремиться.

Как-то так



М-да. Ну, хоть понятно за что. Впрочем, я давно поняла, что наши с вами чувства прекрасного очень разные. Ничего не поделаешь. Ни в коем случае не обижаюсь, но и оправдываться за свою тягу к смешению цветов не буду. Но вот сказать о цветопередаче придётся - палитру подгоняла максимально к тому, что отображалось у меня на экране. Поэтому то, что вы мне сказали про молочный и тёмно-зелёный для меня ново. Эти цвета у меня выглядели как бледно-сиреневый и золотисто-болотный. Ну, или что-то в этом роде.

Вообще немного странно получается: все судьи утверждают, что снижения баллов за неточное попадание в палитру и присутствие микровкраплений других цветов не будет, но по факту видим другое. И я сейчас не о том, что где-то отсутствуют напрочь какие-то цвета или нарушается гармония образа, а именно и только про цветопередачу. Пора уже что-то с этим делать.

Последнее изменение внесено Aker (06-08-2020 в 10ч43)


"Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!"

Офлайн

#1105 06-08-2020 в 12ч03

БимбЕщё
Tsubaki
...
Сообщения: 53

Тоже хочу поблагодарить за оценки и выразить восхищение от работ других участниц) Все работы прекрасны и неповторимые)

Ну а что касается моего образа... Вы правы, с юбкой и верхом я не вполне справилась, буду иметь в виду в будущем. Ну в остальном - может быть, то, что я родилась в осени, а может из-за того, что живу в юге, осень для меня не слякоть и тлень, а самое яркое время года: когда можно увидеть такое буйство красок? К тому же осень - самое богатое время года. Для меня осень ассоциируется с праздником.
А то, что много блеска - так дождь же, мокро хД

Короче,  всем спасибо и все мы молодцы  /modules/forum/img/smilies/content3.gif


https://ficbook.net/personal_banners/3066920.png

Офлайн

#1106 06-08-2020 в 12ч03

БимбоВовсю
Nanamiya
...
Сообщения: 487

Если у многих есть проблема с разглядыванием цветов, то почему бы не брать палитры, где написаны цвета?  (такие есть, но обычно цвета на английском, так как и создатели не ру.)
Так будет легче в случае, если некоторые видят цвета по-другому...

Офлайн

#1107 06-08-2020 в 12ч38

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Я очень редко меняю лицо бимбы, потому что мне нравится именно это, особенно глаза и брови, я подгоняю его под цвета образа, потому в этом проблемы вообще не вижу. Вношу изменения, только когда считаю нужным и без этого не обойтись. Да, это и есть одна и та же девушка, она, в большинстве своём, универсальна и ей всё идёт, с моей точки зрения, конечно, но другого не будет. Я просто представления не имею, какое еще у неё может быть лицо, тем более под конкретный образ,  и придумывать его для меня очень большой головняк.

Да, согласна, цвета в палитрах лучше подписывать.

Последнее изменение внесено ReineAnna (06-08-2020 в 12ч39)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#1108 06-08-2020 в 14ч24

БимбоВовсю
Loveless20
...
Место: Saint Petersburg
Сообщения: 297

Я видимо тоже попала в компанию с неотображающейся палитрой. Потому что на мой взгляд, все цвета я использовала. Может они и в минимуме, но они есть  /modules/forum/img/smilies/bimbo/goutte.gif
Про огонь, ну извините, он мне поддерживает общее движение и заменяет воду, которой в магазине и не сыщешь, что заставляет выкручиваться. И в целом, есть у меня предположение, образ зависит от того, что ты видишь чаще всего...? Я живу в Питере и у меня в приоритете Зелень, много зелени и голубая вода, всё остальное... ну так.
Спасибо за оценки


https://pp.userapi.com/c845124/v845124245/42f75/xCpBUOJDi_c.jpg

Офлайн

#1109 06-08-2020 в 15ч19

БимбоСэнсэй
Milyshka
...
Сообщения: 1 164

... давно уже общепринято знание и факт   о том что на разных компах и тапках, и даже на одном компе, но на разных браузерах один и тот же цвет несколько отличается  ...Я никогда не участвовала в конкурсе Акварель, но "одним глазом" иногда подсматривала так как мне нравятся конкурсы Lili и  очень импонирует её доброе , душевное и трепетное отношение к игре и к участникам. И мне показалось что раньше первые конкурсы Акварель не были столь жесткими и капризными - ведь это игра для удовольствия... Конечно в этом конкурсе главное  - Палитра, но раньше внимание обращалось именно на созданный образ и как именно цвета отражают этот образ. Теперь же я увидела что главное это тупо использовать палитру и наплевать что за образ получился - можно просто подписать  его, мол в теме. А похож он на заданный или нет - главное оказывается покрасить волосы в нужный цвет...И главное - создатели игры совсем не заморачивались подбором и сочетаниями между собой цветов и цветовых оттенков - поэтому по поиску например "синий" или "белый" - выдают кучу разных оттенков...такшта требования к участникам..хммм...такое какба часто сказочное  - ...из серии принесите то не знаю что...   Для себя я так решила - из уважения к Lili я постараюсь продолжить участие( только если не случится срочная поездка). Но! - для меня эта игра в первую и во вторую и в десятую очередь это прежде всего не виртуальные победы в конкурсах. а приятное времяпрепровождение... постараюсь получить удовольствие от игры к чему и всех призываю!

Последнее изменение внесено Milyshka (06-08-2020 в 15ч19)


Существует только два способа прожить свою жизнь. Первый - как будто никаких чудес не бывает. Второй - так, будто все на свете является чудом!

Офлайн

#1110 06-08-2020 в 18ч27

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

1) -- Не могу говорить за всех, но я не снимаю баллы если оттенки попадают, но может совсем чуть-чуть отличаются. К примеру -- был дан темно-синий, а использовали более насыщенный синий. Я не стану снижать баллы за то, что где-то один оттенок просто выглядит недостаточно темным / светлым. Это вообще мелочи и было бы издевательством просто сидеть с лупой и разглядывать точное попадание и все, больше ничего. Но если это совершенно другой цвет, которого не было в палитре, если это цвет, тон которого сильно уходит в другое русло -- например был дан темно-красный, а он уходит в темный розово-красный -- то да, за такое буду снижать, потому что это совершенно другой цвет, а не проблема насыщенности.
В случае с временами года, я вижу везде у весны пытались соблюсти одну и ту же гамму, пусть и в разных пропорциях и разными способами, а потом образ с просто обилием сиреневого, один, из всех. Непонятки какие-то.

2) -- О, а теперь любимое мое, цветокоррекция. Не надо на нее так сильно гнать. CRI у мониторов действительно разный, но он не настолько сильно различается, чтобы метаморфозы с цветами проводить. Они могут делать цвета более насыщенными или тусклыми, передавать больше оттенков цвета или меньше. Но именно то прекращение, с голубым уходящим в сиреневый -- как мне кажется и это только предположение -- дело рук стороннего аппа, который специально утепляет или охлаждает оттенки; либо не дефолтные настройки монитора. Все вроде знают, что голубой свет вредит глазам, поэтому есть приложения, которые делают все теплее в зависимости от времени суток (например включаются вечером и ночью, чтобы глаза отдыхали больше и можно было проще заснуть). Я сама использовала часто такое приложение и оно правда очень помогает, но оно ужасно деформирует все оттенки, все белое становится оранжевым, вот настолько оно все меняет.

Не гоню, не обвиняю, ничего вот этого вот, мало ли реально что там с монитором, бааааат мне все-таки кажется что не может голубой стать сиреневым без стороннего вмешательства либо программы, либо недефолтных настроек монитора, где HUE изменены, лииибо неисправность в мониторе? -- такое тоже может быть. Просто чтобы уйти от голубого в сторону фиолетового нужно очень сильно синий выкрутить и я не знаю, может это правда монитор такой, но как же глаза должны болеть с таким светом.(

https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/256/moy/204775.jpg

И я все еще хочу сказать, что персоналли -- я никогда просто так не занижаю баллы потому что различия какие-то мизерные, я сделаю это только и только если появляются новые цвета и они почему-то становятся главенствующими -- желтый в первом раунде тому яркий пример, там даже было подписано, какую палитру нужно использовать "красный, оранжевый, золотой", но обилую желтого это не помешало появиться? Идея и концепт наряда все равно всегда впереди, но я не умаляю важность палитры в конкурсе, который нацелен на цвета. Потому что если забить на них и закрыть глаза и думать только о самом образе, как об идее, это получается просто образ для любого другого проекта -- просто по заданной тематике. Вся прелесть акварели тогда и пропадет.

3) -- Да, впредь помимо картинок делать всегда подписанные цвета -- отличная идея и я думаю ее надо придерживаться всегда, по крайней мере в предыдущих этапах, темы которых делала я -- вроде не было такой сильной смуты, даже если картинки отличались из-за мониторов.

Мы блин все еще здесь для того, чтобы просто развеяться -- поделать образы, дружно посоревноваться, посмотреть друг на друга, как хорошо заметила Aker -- чувства прекрасного сильно различаются от участника к участнику и так же они отличаются у судей, для каждого своя работа всегда лучшая и самая распрекрасная, поэтому я не понимаю, зачем принимать любую критику как личную атаку что ли.

Всем peace.

https://data.whicdn.com/images/280573403/original.gif


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#1111 06-08-2020 в 19ч48

БимбоСэнсэй
Aker
...
Место: Морровинд
Сообщения: 1 014

Infernalish, не поймите неправильно, как личное я это и не принимала, к вам у меня никаких претензий нет. Расстроилась, конечно, что оценку поставили низкую, но вы имеете право на своё мнение и переубеждать вас я в нём и не собиралась. Мы взрослые люди.

Картинки, кстати, очень озадачивают. Я так понимаю, у меня это приложение цветокоррекции тоже стоит, хотя я о нём даже не подозревала. Теперь вижу насколько разнятся заданные палитры. А в сиреневый у меня ушёл не голубой, а молочный и даже сейчас я его таким вижу на левой картинке. И раз уж подобное случилось, то было бы правильным как-то отреагировать, дабы избежать повторного провала в следующем этапе. Nanamiya дело говорит, действительно стоит подписывать цвета.


"Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!"

Офлайн

#1112 06-08-2020 в 20ч09

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

> > > Я так понимаю, у меня это приложение цветокоррекции тоже стоит, хотя я о нём даже не подозревала.

Иногда они по дефолту стоят. Я бы попробовала поискать где-нибудь в приложениях Blue Light Filter или типа такого. Хотя их много и названия разные.
Но честно говоря, если это вот тот молочно-бежевый уходит в сиреневый, я бы посоветовала проверить просто настройки монитора. Может это просто нейтральные цвета чуть-чуть выкручены в большую насыщенность и больший синий, это могло бы объяснить такой оттенок.

Цветокоррекция, цветопередача и все вот это вот -- истинный геморр, особенно когда рисовать начинаешь и надо иметь топ нотч настройки, чтобы хотя бы у себя цвета нормально отображались. Но никто не защищен от разных мониторов, разных пользовательских настроек, фильтров и т.п.

Думаю впредь подписи палитр должны обеспечить 100%-ое облегчение понимания тем.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#1113 06-08-2020 в 22ч23

БимбоВовсю
Nanamiya
...
Сообщения: 487

Вопрос по новому этапу: можно ли использовать в украшениях, доп.элементах золото/серебро? Или только заданный цвет?
Кожа, лицо, волосы  -  должны ли соответствовать тому же цвету?

Офлайн

#1114 07-08-2020 в 05ч44

БимбоБлаБла
Lili1
Летаю в облаках
Сообщения: 3 230

Nanamiya написал(а):

Вопрос по новому этапу: можно ли использовать в украшениях, доп.элементах золото/серебро? Или только заданный цвет?
Кожа, лицо, волосы  -  должны ли соответствовать тому же цвету?

Вы можете использовать золото и  серебро в аксессуарах, оно может быть в отделке. Кожа нейтральна.Мейк можно в цвет сделать))) Волосы , как мне кажется, можно тоже нейтральные. Не всегда можно ихв тон подобрать. Главное, чтобы образ был цельным, отражал заданный цвет на 85-90 % .

Офлайн

#1115 07-08-2020 в 09ч43

БимбоСэнсэй
Aker
...
Место: Морровинд
Сообщения: 1 014

Гм-гм... я тут сходила за другой комп ради интереса после всех этих приключений. И... как бы сказать...

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Почему оформление сайта такое ярко-розовое?! А где же тот розовый барби-цвет, что у меня всегда отображался на экране?! А мои образы?! Что за кошмар?! Откуда тут зелёный?! А почему белый не белоснежный? Вы только взгляните на это:
https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/256/moy/204798.jpg
Пришлось поизгаляться с фильтрами чтобы показать, как выглядела для меня прошлая палитра. Только фон не голубой, а белый:
https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/256/moy/204799.jpg
Короче... друзья, я не знаю, как жить эту жизнь. Все мои прежние образы оказались намного желтее и зеленее, чем я привыкла. А оттенки белого теперь такие разные. А откуда тут фиолетовый? Это же был бледно-голубой!
А как теперь делать новые образы? Я же, получается, даже не знаю, какого цвета одежда на самом деле у меня в гардеробе...

#№@ть...


"Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!"

Офлайн

#1116 07-08-2020 в 12ч10

БимбоБлаБла
Lili1
Летаю в облаках
Сообщения: 3 230

Aker написал(а):

Гм-гм... я тут сходила за другой комп ради интереса после всех этих приключений. И... как бы сказать...

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Почему оформление сайта такое ярко-розовое?! А где же тот розовый барби-цвет, что у меня всегда отображался на экране?! А мои образы?! Что за кошмар?! Откуда тут зелёный?! А почему белый не белоснежный? Вы только взгляните на это:
https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/256/moy/204798.jpg
Пришлось поизгаляться с фильтрами чтобы показать, как выглядела для меня прошлая палитра. Только фон не голубой, а белый:
https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/256/moy/204799.jpg
Короче... друзья, я не знаю, как жить эту жизнь. Все мои прежние образы оказались намного желтее и зеленее, чем я привыкла. А оттенки белого теперь такие разные. А откуда тут фиолетовый? Это же был бледно-голубой!
А как теперь делать новые образы? Я же, получается, даже не знаю, какого цвета одежда на самом деле у меня в гардеробе...

#№@ть...

Оу, вот это да! Действительно, совершенно разные оттенки! Желаю Вам успехов в новом этапе /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif

Офлайн

#1117 07-08-2020 в 12ч13

БимбоБлаБла
Lili1
Летаю в облаках
Сообщения: 3 230

Появились вопросы - отвечаю: если задан цвет "розовый", то можно использовать всю его палитру. Но не уходить в сиреневый, малиновый, бордовый. Акценты разрешены и даже нужны)) Фоны используйте тоже максимально в заданном цвете. Использование кодов разрешается)))

Офлайн

#1118 07-08-2020 в 13ч25

БимбоСэнсэй
Milyshka
...
Сообщения: 1 164

Aker........ Все мои прежние образы оказались намного желтее и зеленее, чем я привыкла. А оттенки белого теперь такие разные. А откуда тут фиолетовый? Это же был бледно-голубой!
А как теперь делать новые образы? Я же, получается, даже не знаю, какого цвета одежда на самом деле у меня в гардеробе..
.
- я об этом поняла давно еще по другой игре -одевалке...Поэтому так "старательно" избегала конкурсов Акварель...очень коварный этот конкурс, если не быть пофигистом то можно "оголить" последний нерв подбирая цветовую палитру...-  /modules/forum/img/smilies/bimbo/clein-d-oeil.gif


Существует только два способа прожить свою жизнь. Первый - как будто никаких чудес не бывает. Второй - так, будто все на свете является чудом!

Офлайн

#1119 07-08-2020 в 17ч04

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

Aker написал(а):


Короче... друзья, я не знаю, как жить эту жизнь. Все мои прежние образы оказались намного желтее и зеленее, чем я привыкла.


Трындец. Я очень соболезную вашим глазам, потому что это как и подозревалось -- очень выкручено все в синее (потому что все белое стало голубым) и даже яркость и контраст сильнее. Прямо комбо для того, чтобы глаза уставали в три раза быстрее.
Надеюсь, сможете разобраться с настройками или хотя бы скинуть их до дефолтного, чтобы цвета вернулись в более сбалансированные.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#1120 07-08-2020 в 18ч56

БимбоСэнсэй
Aker
...
Место: Морровинд
Сообщения: 1 014

Infernalish написал(а):

Aker написал(а):


Короче... друзья, я не знаю, как жить эту жизнь. Все мои прежние образы оказались намного желтее и зеленее, чем я привыкла.


Трындец. Я очень соболезную вашим глазам, потому что это как и подозревалось -- очень выкручено все в синее (потому что все белое стало голубым) и даже яркость и контраст сильнее. Прямо комбо для того, чтобы глаза уставали в три раза быстрее.
Надеюсь, сможете разобраться с настройками или хотя бы скинуть их до дефолтного, чтобы цвета вернулись в более сбалансированные.


К сожалению, это и есть дефолтная цветопередача - я тут полазила в настройках экрана. Что смогла - сделала, но легче не стало. Придётся терпеть до обновления аппарата. Когда-нибудь.


"Под этим солнцем и небом, мы тепло приветствуем тебя!"

Офлайн

#1121 07-08-2020 в 19ч11

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

Aker написал(а):

К сожалению, это и есть дефолтная цветопередача - я тут полазила в настройках экрана. Что смогла - сделала, но легче не стало.

Тогда очень советую попробовать любое из приложений, которые нивелируют синий свет. Вроде, их можно и как расширение для браузера скачать отдельно, но не вижу в этом смысла. Лучше как приложение целиком, чтобы весь монитор и всю зону захватывало + его можно настроить и кастомизировать очень легко.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#1122 08-08-2020 в 01ч32

БимбоВовсю
Manija
^_^
Сообщения: 279

Lili1 написал(а):

Появились вопросы - отвечаю: если задан цвет "розовый", то можно использовать всю его палитру. Но не уходить в сиреневый, малиновый, бордовый. Акценты разрешены и даже нужны)) Фоны используйте тоже максимально в заданном цвете. Использование кодов разрешается)))


Ой а можете объяснить немного старомодному человеку, что такое использование кодов  /modules/forum/img/smilies/goutte.gif

Офлайн

#1123 08-08-2020 в 01ч36

БимбоВовсю
Manija
^_^
Сообщения: 279

Не начинала создавать ещё своего эльфа, но просмотрела работы других участниц. Боже какие они красивые /modules/forum/img/smilies/coeur.gif
Linlli - как можно было создать настолько милого эльфа. Я просто влюбилась в нее <3

Последнее изменение внесено Manija (08-08-2020 в 01ч37)

Офлайн

#1124 08-08-2020 в 07ч49

БимбоПлюш
Linlli
Lady Penguin
Сообщения: 95

Manija написал(а):

Не начинала создавать ещё своего эльфа, но просмотрела работы других участниц. Боже какие они красивые /modules/forum/img/smilies/coeur.gif
Linlli - как можно было создать настолько милого эльфа. Я просто влюбилась в нее <3


Как же приятно (сейчас умру от смущения), рада, что образ Вам понравился!!! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
В этом конкурсе несложно зарядится диким вдохновением, глядя на других участниц.  /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif

Офлайн

#1125 08-08-2020 в 16ч25

БимбЕщё
Tsubaki
...
Сообщения: 53

Manija написал(а):

Lili1 написал(а):

Появились вопросы - отвечаю: если задан цвет "розовый", то можно использовать всю его палитру. Но не уходить в сиреневый, малиновый, бордовый. Акценты разрешены и даже нужны)) Фоны используйте тоже максимально в заданном цвете. Использование кодов разрешается)))


Ой а можете объяснить немного старомодному человеку, что такое использование кодов  /modules/forum/img/smilies/goutte.gif


Мне тоже /modules/forum/img/smilies/goutte.gif


https://ficbook.net/personal_banners/3066920.png

Офлайн

Страницы : 1 ... 43 44 45 46 47 ... 50