Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 ... 3 4 5

#101 26-07-2014 в 20ч40

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Большое спасибо) Стараюсь /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#102 26-07-2014 в 20ч43

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

13 часть «Нельзя обижать гостя» Цезарь Гай Юлий

Р- Только ненадолго. 
Итак, Рима последовала за Славой в довольно таки чистый подъезд. С каждой ступенькой  её сердце стучало быстрей.
Может убежать?- спрашивала себя Рима. И тут же отвечала: Поздно, уже поздно. Внутренний конфликт нарастал, но Слава неожиданно остановился.
Р- Что такое?
С- Мы уже пришли. Я живу на втором этаже.
Р- Серьёзно? Так низко?- сказала девочка, которая живёт на третьем этаже.
С- Да. Так уж вышло. Хотя я и сам не против этажа повыше, скажем десятый или пятнадцатый,- мечтательно произнёс Слава.
Р- Не страшно?
С- Нет, что ты. Страшно – это когда твой котёнок может спуститься на улицу по дереву, которое рядом с балконом. Слава достал ключ, отдав предварительно котёнка Риме. Он покапошился у замка, так как в подъезде было темно, и наощупь открыл железную дверь. Взору Римы открылось произведение искусства в стиле хайтэк. Коридор длинный и хорошо освещённый множеством маленьких светодиодных лампочек. Мебели немного: шкаф-купэ чёрного цвета с металлическими вставками и полки под обувь той же расцветки, пара кожаных пуфиков и картина-фотография на другом конце коридора. Пожалуй, всё. Такая обстановка убедила Риму, что здесь проживают многоуважаемые личности с хорошим вкусом, очень ценящие минимализм, но постоянно занятые. На такую мысль Риму наводило отсутствие полочек с сувенирами  женских зеркал с заставленными столиками. Рима сравнивала обстановку с привычным для неё домашним интерьером.
С- Пойдём на кухню?
Р- Ага. Рима аккуратно разулась, её обувь снималась легко. Котёнок по-прежнему сидел у Римы на руках и блаженно мяукал. Они зашли на кухню, где был всё тот же хайтэк.
Р- А дерево и правда близко! Рима посмотрела на ветки клёна касающиеся балкона Славы.
С- Хотя балкон и застеклён, окно частенько бывает открыто. Но побег произошёл впервые.
Р- А как зовут твоего пушистика?
С- Снежок.
Р- А почему у мальчика бантик?
С- Так это и не мальчик.
Р- То есть?
С- Полностью будет Снежанна. Так её назвали родители. А я зову её по-домашнему – Снежок.
Р- Теперь понятно.
С- Чай с чем будешь? Есть конфеты, печеньки, мармелад, кексики…
Р- Ух ты! Прям буфет. Сто лет кексы не ела.
С- Значит с ними?
Р- Ага.
С- И не преувеличивай свой возраст. Тебе с виду лет 14,- Слава решил подразнить гостью.
Р- Что?! Да мне все 16!...Скоро будет.
С- А когда именно?- заинтересовался Слава.
Р- Восьмого сентября.
С- Так это совсем скоро! Надеюсь, пригласишь?
Р- Да я думала не отмечать его в этот раз,- смущённо объяснила Рима. Родители итак потратились на переезд. Да и ремонт ещё не сделан.
С- Ты думаешь так о празднике у себя дома, но есть ещё варианты.
Р- Например?
С- Во-первых, дома у кого-нибудь из друзей. Во-вторых, в кафешке.  В-третьих, в городском парке.
Р- А что? Неплохая идея. Только вариант первый сразу отпадает, потому что все старые друзья остались в другом городе. А насчёт кафе и парка – можно организовать. Но денег у меня совсем мало.
С- Ты у нас такая милая и красивая, думаю уже после одной недели пребывания в школе у тебя появятся друзья, которые не откажутся помочь с приветственной вечеринкой.
Р- Вечеринкой? Нет, я так не думаю. Рима решила не относится всерьёз к комплиментам от Славы.
С- А мы совместим твой День Рождения и Приветственную вечеринку!
Р- Ты что? Как-то неловко будет просить людей помогать, я только перевелась. Разве это не слишком нагло?
С- Ты что недостаточно уверена в себе? Бросишь идею, даже не начав что-то делать? Неужели слабо? Слава опять развёл Риму по стандартной схеме.
Р- Это мне-то слабо? Я была капитаном женской баскетбольной команды, а ты говоришь организовать слабо!
С- Так держать, леди Рима,- Слава улыбнулся. Он был рад, что оказался убедительным. За чаепитием они обсудили планы на будущую вечеринку и колоритное прошлое Римы. Ту его часть, о которой спрашивал Слава. Но когда Рима начала спрашивать о нём, то Слава предложил переместиться в его комнату, где гораздо удобнее, чем в этой как он выразился «обители мрака и кладовой одиночества».  Комната Славы резко отличалась от общего интерьера квартиры. В ней было полно всяких забавных безделушек, на диване полно цветных подушек, над кроватью весел большой ловец снов, на полу узорчатый ковёр, а на стенах красовались плакаты с различными актёрами. Но среди всего этого больше всего бросался в глаза  мольберт, рядом с которым лежала большая коробка с  карандашами, акварельными красками и гуашью, кистями и пастелью. Рима так и остановилась возле столика с профессиональным фотоаппаратом, который, видимо, был объектом творчества Славы на данный момент.
С- Я знаю, что обычно рисуют цветы, фрукты и вазы, но мне показался интересным фотоаппарат. Может у меня странный вкус?
Р- Да нет, это просто распространённый стереотип о рисовании роз и прочего. А когда видишь прекрасное в обыденном – это гораздо круче.
С- А какой у тебя любимый цвет?
Р- Сложно сказать. Скорее всего голубой. А у тебя?
С- Мне нравится оранжевый. Слава достал коробочку и высыпал содержимое на столик.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Целая куча значков разных цветов оказалась перед Римой.
Р- Это всё твоё? Потрясающе! Люблю значки.
С- Выбирай себе любой- подарю. Это будет твой амулет.
Р- Здорово! Тогда я возьму этот. Рима взяла значок с реалистичным изображением апельсина.
С- Хороший выбор. Можешь прикрепить его себе на сумку.
Р- …Рима замерла.
С- Что-то не так? Над чем задумалась?
Р- Сумка! Моя школьная сумка так и осталась на улице возле дороги!
С- Вот оно что. Сейчас схожу за ней, посиди пока тут.
Р- Спасибочки! Рима заранее поблагодарила Славу и улыбнулась.
В это время Снежок зашёл в комнату и запрыгнул на диван, где сидела Рима. Она начала его гладить, обсуждая вслух сама с собой хозяина комнаты.
«Может Слава и со странностями, но он очень активный, творческий, красивый и добрый. Хорошо, что мы встретились тогда утром. Что это я так засмущалась? Ах да, я впервые в комнате парня.»


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#103 27-07-2014 в 17ч43

БимбоКорош
Анджелика4
...
Сообщения: 201

КЛААААААААААААААААААААААААААААААССС.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пиши проду Плиииз!!!!!Ты классная писательница!!!!!Я В ВОСТОРГЕ /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif

Офлайн

#104 27-07-2014 в 17ч56

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

/modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif  /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gifПишу проду, уже пишу/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#105 03-08-2014 в 21ч02

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

14 часть 
Слава быстро нашёл сумку Римы, но домой пошёл не сразу. Вдоль главной дороги Алекс шёл со школы, слушая любимую музыку. Но вид Славы с сумкой сестры в руках заставил его выключить плеер и остановиться.
С- Привет.
А- Привет. А что так сухо? Я думал, будет что-то вроде «приветствую тебя, о странник светлоглавый» или что-нибудь наподобие.
С- Мне жаль, сударь, что не оправдал ваших ожиданий. С удовольствием ещё побеседовал бы, но вынужден откланяться. Прошу меня извинить, мсье сырничек.
Сырничком  Алекса называла Рима в детстве за то, что он однажды съел все приготовленные ей и мамой сырники. Это был первый кулинарный опыт Римы. Ухмылка Славы вызвала очередные подозрения у Алекса.
А- Да как ты смеешь! И почему у тебя сумка Римы?
С- С чего ты взял, что это именно её сумка?
А- Тот брелок в виде цыплёнка…
С- Мало ли таких?
А- Я ей подарил ещё в детстве. Таких больше не выпускают.
С- Молодец, убедил. Но мне нечего скрывать. На данный момент Рима моя гостья.
А- А как так вышло, что она твоя гостья?
С- Долгая история. Тебе я её рассказывать не намерен.
А- Рима моя сестра.
С- Но это её личная жизнь. Тебя она не касается, каким бы заботливым братиком ты не был.
А- Когда это ты успел стать её личной жизнью?
С- Недавно.
Алекс всё больше раздражался, но внешне выглядел сдержанно. Он не хотел показывать Славе свою уязвимость. Больше всего его раздражал спокойный тон Славы.
А- А знаешь, это действительно не моё дело. Я знаю Риму уже 15 лет, поэтому могу сказать точно: тебе её не одурачить.
С- И не собираюсь. Кстати, не 15, а уже почти 16, так ведь?- улыбаясь задал Слава риторический вопрос.
А- Вот болтушка! Что это она так разоткровенничалась?
С- Может я просто располагаю к себе? Такой уж я по натуре своей человек.
А- Смотри, как бы по твоей натуре кулаком не прошлись. Ту узнал дату рождения Римы в первый день знакомства, как это всё вовремя, ведь оно уже через неделю. Ты что-то задумал? Если нет, ты так и скажи – мне спокойнее будет.
С- Несмотря на твоё хамство, братец-сырничек, я всё же отвечу. Есть одна мыслишка по поводу вашего праздника. Я предложил устроить приветственную вечеринку в городском парке с вашими новыми друзьями. Что ты об этом думаешь? Если ты, конечно, не собираешься праздновать отдельно.
А- Раньше так и было. Но не в этот раз. Я так понимаю, ты вызвался в добровольные помощники?  Слава кивнул.
А- А раз вызвался, назад дороги нет. Будешь теперь помогать.
С- Окей. Славе показалось, что последнюю фразу Алекс сказал дружелюбнее, чем обычно. Видимо, его всё-таки заинтересовала идея с вечеринкой.
А- Только музыку и сцену я сразу беру на себя. Остальные обязанности потом распределим. Теперь не отвертишься! Мне пора. Пока, повелитель софитов!
Алекс впервые улыбнулся Славе и в приподнятом настроении пошёл домой.
С-«Да, вечеринки ещё не было, а её позитив уже влияет на нас. А этот мальчик может быть хорошим, если захочет. Неужели у меня получиться его приручить? Просто обязано получиться, если я надеюсь на прогресс в отношениях с Римой. Что-то я задержался, она же меня ждёт, а я тут полёт мыслей разбираю!» Слава взглянул на цыплёнка, крепче взялся за ручку риминой сумки и побежал домой. Слава на бегу взглянул на балкон.
«О, Рима на балконе! Давно ли она там стоит? Рукой машет и мило улыбается. Значит, Рима не видела самого начала, когда Алекс готов был прибить меня её же сумкой. Это хорошо»
Рима на балконе застала только конец беседы Славы и Алекса, но увидев  мимолётную улыбку брата, она решила, что «мальчики помирились. Ну и хорошо!» А пока Славы не было дома, Снежок залез под кровать, утащив значок Римы в роли своей игрушки, и никак не отдавал. Рима наполовину залезла под кровать и, пытаясь одной рукой спасти значок из кошачьих лап, другой рукой задела угол простыни рядом с подушкой. Она не специально, но из-под подушки вылетел ровный плотный листок с какими-то печатями на нём. Рима не собиралась читать, но слишком жирной была надпись «Суд…». И тогда у Римы стали возникать самые разные версии содержания этого документа: одна хуже другой. Рима хотела по возможности помочь Славе, он же ей уже помог. Но как это сделать, не зная, что собственно случилось? С другой стороны, это всё-таки личная жизнь, куда не следует лезть. Может Слава сам всё расскажет? А если нет? Будет страдать в одиночестве, не желая сваливать свои проблемы на других. Рима попыталась остановить вагон мрачных мыслей. Ведь то, что письмо из суда ещё не гарант чего-то плохого. Вдруг они выиграли дело в суде, и им выплатят какую-нибудь компенсацию? Славу ждал сюрприз по возвращению домой. Даже если не очень приятный, Рима уже не сможет выкинуть из головы то, что увидела.


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#106 17-08-2014 в 15ч23

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Детство

Когда была мала, я не была одна.
Любила я гулять,
Любила рисовать…
Любила я в осеннюю пору
Идти вдоль по ветру
И, в танце с листьями кружась,
Петь песни медленные всласть.
Быть может, стала я другой,
Быть может, что-то изменилось,
Но верю я, что помнят мои песни
Те улицы, где в детстве было весело… 

***

Мне нравится уверенный жизнерадостный шаг спортсмена
И нравится многодумный художника трепетный взгляд,
Люблю созерцать я закаты,
Но больше люблю я зарю
И небо с пушистой ватой улыбкой своей озарю.

Современный человек

Над придорожными стволами растянулась узорчато сетка
И прохожий случайный глядит на неё очень редко.
Весь поглощённый своими делами, затянутый в быта трясину,
Он этого не замечает, и ищет он в чём-то силу.
Как торф безболотный извечно тлеет,
Так человек неизбежно стареет.
Не тратьте же время впустую люди,
Никто не подаст вам счастья на блюде!

К мечте

Лишь тонкая полоска предрассветная помогает не споткнуться по пути.
Если есть мечта заветная, только к ней старательно иди.
Не смотри на общество и массы, биографию свою строй сам:
Они вечно строили гримасы гениям и мировым творцам.


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#107 29-01-2015 в 17ч47

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

15 часть. "Доверился кому, так доверяй во всём" Стаций Цецилий

      Слава поспешил домой к Риме. Она сидела у него в комнате, держа в руках листок, что случайно выпал. Бессмысленно было бы делать вид, что ничего не произошло. Послышались шаги. Рима сделала глубокий вдох и выдох.
С- Как тут моя леди? Не заскучала? Я нашёл твою сумку, хотя непросто было объяснить Алексу, почему она у меня. Но мы пришли к компромиссу.
В это время Слава уже заглянул в свою комнату и понял, почему Рима не отвечала. Она смотрела на него жалостливыми глазами и протянула ему листок. Слава был озадачен.
«Рима не могла рыться в чужих вещах, она не такая, правда же?»
Р- Это не я, а Снежок. То есть я, но из-за Снежка. Она, конечно, не виновата, но, если бы не она, этого бы не случилось…Что я несу?
Слава менялся в лице. От привычной жизнерадостности не осталось и следа.
Р- Слава, в общем, так случилось, что этот листок выпал…
С- Как так случилось?
Р- Снежок залезла под кровать. Она утащила мой значок, и я полезла за ней. Пока вылазила, рукой задела подушку.
С- Я попробую в это поверить. Дальше что? Во взгляде Славы была заметна тоска.
Р- Я только увидела надпись «Суд». Я ничего не читала. Ты сам решишь, стоит ли меня посвящать в подробности. Просто я подумала, мало ли что случилось. Не могла не спросить тебя.
С- Ну-ка посмотри мне в глаза. Рима послушалась.
«Ну как эти честные глаза могут врать?» Слава обнял Риму.
С- Прости, что подозревал тебя…
Р- Ничего. Главное, что ты не злишься на меня.
С- Знаешь, я поначалу и правда подумал, что не смогу тебе больше доверять. Прости.
Р- Мне хотелось бы поддержать тебя, но я не знаю, что произошло.
С- Ещё не произошло. Мои родители разводятся. Я никому не хотел говорить. Ты же не разболтаешь?- с натянутой улыбкой сказал Слава.
Р- Конечно, нет, раз ты не хочешь распространяться об этом. Я могу тебе чем-нибудь помочь?
С- Всё в порядке. Я уже свыкся с мыслью о разводе. Хотя я пытался говорить с мамой и спрашивать папу. Потом понял, что ничего не изменить. Они взрослые люди и всё уже решили.
Р- А что же будет с тобой? Рима так беспокоилась, будто она Славе мама родная.
С- Да ничего со мной не будет. Не сломаюсь, не маленький уже. Слава улыбнулся и принял прежний непоколебимый вид.
Р- Передо мной тебе не обязательно играть роль.
С- А ты меня насквозь видишь. «Но я не дам тебе видеть мою слабость» Будь моим другом, это лучшая поддержка.
Р- Хорошо. Помогу чем смогу,- радостно сказала Рима.
С- Спасибо. А теперь тебе пора домой, тебя же ждут верно?
Р- Да. Я рада, что ты доверяешь мне. Я пойду.
С- Тебя проводить?
Р- Нет, не надо. Хочу одна прогуляться. И я теперь знаю, как дойти до дома.
С- Ладно, не буду настаивать. До встречи.
Р- Увидимся.
С- Рима, а ты ничего не забыла?
Рима задумалась и поняла, что ей не хватает какого-то груза.
Р- Я чуть не ушла без сумки. Спасибо, что напомнил и ,что нашёл её. Слава подал Риме сумку и уже с настоящей улыбкой попрощался с ней.
Рима шла домой, загрузившись разными мыслями. Уже подходя к дому, Рима подумала: Взрослые люди порой ведут себя совсем как дети.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Последнее изменение внесено Моника6 (29-01-2015 в 17ч47)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

Страницы : 1 ... 3 4 5