Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2 3 ... 5

#1 29-12-2013 в 17ч39

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Писать или не писать - вот в чём вопрос! Кому не лень и интересно, прошу прочесть и выразить своё мнение : стоит ли продолжать?

1 часть.  «Новые сапоги всегда жмут» Козьма Прутков
Вот и наступила осень! Не такая как обычно. По крайней мере, так думала Рима. Девочка пятнадцати лет, довольно привлекательной внешности: стройная, среднего роста, с маленькими аккуратными губами, с пышными ресницами, глазами цвета ясного неба и русыми, до недавнего времени длинными, волосами.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Она верила, что должно случиться что-то хорошее. Всё началось месяц назад с переезда. Поначалу Рима была категорически против и пыталась отговорить родителей, убеждая их в том, что ей нужно остаться и доучиться последние два года в прежней школе. Но родители знали, что  дело не в учёбе, а в  друзьях, с которыми Рима не хотела расставаться. Родители же объясняли необходимость переезда тем, что отец получил работу в более перспективном городе, где вся семья будет чувствовать себя лучше и жить более благополучно. Риму такая ситуация не устраивала, но она ничего не могла сделать и, в конце концов, ей пришлось смириться с переездом и искать в нём плюсы. Так она пришла к мысли о новом начале, о возможности изменить свою жизнь. Она стала обдумывать планы на ближайшее будущее, но в ней продолжал жить страх. Страх того, что она не сможет найти новых друзей, не пойдёт учёба в новой школе или её просто не примет новый город. Сразу по приезду Рима сменила причёску – она подстриглась так, что волосы заходили до плеч. Она также решила сменить гардероб, но это требовало времени. Поэтому она начала с незначительных изменений: стала покупать одежу только любимых цветов (персиковый, нежно-розовый, светло-зеленый и т.п ), купила парочку аксессуаров и новый портфель, чтобы он не напоминал о прежней школе. Первый день после переезда вся семья без перерыва разбирала вещи и расставляла мебель. Но вечером, когда пришло время готовиться к ужину, Риму отправили в магазин за продуктами.
М - Римма, сходи в ближайший супермаркет и купи продукты по списку. Смотри ничего лишнего не бери. У нас не так уж много денег после переезда осталось, - наставительно сказала мама.
Р- Хорошо, мама. А я не заблужусь, ведь уже поздно?
М - Ну а телефон тебе на что? Если что позвони или у прохожих дорогу спроси.
Р - Но, мам, ты же знаешь, что мне трудно обращаться к незнакомцам, тем более в незнакомом городе!
М - Справишься. Как же ты дальше жить собираешься? Ты должна побороть свои страхи! Иди уже…
Р - Угу.
Римма прогулочным шагом шла по незнакомой улице. Всё казалось чужим. Ну вот, погруженная в свои размышления, она дошла до магазина. Купила всё, что нужно. Тут она задумалась, хватит ли ей на всё это денег и случайно столкнулась с кем-то. Она извинилась хором со вторым участником «аварии». Часть продуктов выпала из корзинки и Рима нагнулась, чтобы всё собрать. Парень, с которым она столкнулась, помог ей. Он был не дурен собой: высокий, спортивного телосложения, с каштановыми волосами и изумрудными глазами. 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Когда Рима, наконец, увидела его лицо, она ненадолго замерла. Потом наваждение прошло, и Рима поднялась на ноги. Незнакомец был одет в светлую спортивную одежду свободного кроя и слушал музыку, что было видно по свисающим из горловины футболки наушникам. Но громкая музыка была неслышна этой парочке. Несколько секунд они, молча, смотрели друг другу в глаза.
-Всё в порядке?- спросил парень.
-Да, да конечно. Спасибо за помощь… - заверещала Рима.
-Да не за что, – спокойно ответил парень.
Рима рассеянно шла к кассе. Тот парень не оставлял её мысли. Когда  Рима вышла на улицу, было уже темно. Дорогу она не очень хорошо помнила и просто медленно шла вперёд. Но, дойдя до поворота, Рима остановилась. «Я не знаю, куда идти…придётся звонить. » Рима достала мобильник, и, к её великому сожалению, он оказался разряжен. «Что же делать?»- немой вопрос повис в её мыслях - «Прохожих вокруг не осталось…». «Вроде бы  недалеко от дома уходила…теперь я точно заблудилась…». Рима села на ближайшую лавочку и склонила голову. Пытаясь побороть страх, её пальцы сжимали ручки пакетов с продуктами, а из глаз полились слезы.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Она продолжала сидеть на лавочке и тихонько всхлипывала, пока не услышала приближающиеся шаги. Рима притаилась. Шаги эхом отдавались в её голове. Страх овладел всем её телом и душой. «Все нормальные люди уже сидят дома, кто же это может быть?».

Последнее изменение внесено Моника6 (05-04-2014 в 19ч01)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#2 31-12-2013 в 13ч43

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

2 часть «Слёзы – это немая речь» Вольтер
-Что-то всё-таки случилось?- послышался знакомый голос.
-Э-э-э…так, ничего особенного,- растерянным голосом отвечала Рима.
- Значит, ты просто так сидишь и плачешь в такое позднее время?- опять спросил парень. И тут он подошёл ближе, и в свете фонаря Рима разглядела своего помощника из супермаркета.
Р - Так это Вы?- неуверенно сказала Рима.
- Да. Мы с тобой недавно столкнулись в супермаркете. Я Дима,  а тебя как зовут?
Р - Рима, – робко ответила она.
Д - Будем знакомы,- с улыбкой сказал Дима.- Так что у тебя стряслось???
Р - Я заблудилась. Мы только сегодня переехали, поэтому я ничего ещё здесь не знаю.
Д - И как же тебя родители отпустили так поздно в магазин в незнакомом городе?
Р - …Вот так,- немного помолчав, ответила Рима.
Д - Ну а где ты живёшь? Давай я тебя провожу?
Р - Буду очень благодарна, если Вам несложно.- Рима была воспитанной девушкой, поэтому с незнакомыми людьми она держалась очень вежливо.
Д- А почему на Вы? Сколько  тебе лет?
Р - 15.
Д- А мне 16. У нас совсем небольшая разница в возрасте, так что давай лучше на ты, ладно?
Р - Хорошо.
После того как Рима, как могла, объяснила, где она живёт, они шли рядом, негромко болтая о всяких мелочах… «Там такая горка…а ещё там вишня во дворе растёт... и, кажется, скворечник возле моего подъезда есть…», - примерно так звучало объяснение Римы. Но, несмотря на столь неубедительное объяснение, Дима понял о каком дворе идёт речь.
Д- Знаешь..в этом районе есть только один двор с вишней. Это недалеко, скоро придём. Так что не волнуйся, окей?
Р – Окей,- Рима натянуто улыбнулась, вспомнив как давно она ушла в магазин и осознав, что ей теперь точно влетит.
Последние  5 минут их пути показались одним мгновением. Риме хотелось ещё хоть пару минут идти вот так вот рука об руку с её первым в этом городе, неожиданно появившимся другом. Но вот уже показался угол дома и Рима, попрощавшись с Димой, направилась домой. «Тааак…ужин я уже пропустила…мне влетит…какой там подъезд был?...».
Д - Эй, Риимаа! Ауу, ты меня слышишь?
Р - Ой..ты меня звал? Прости, я задумалась, так что ты сказал?
Д – Я говорю, ты сумку с продуктами забыла. Какая растяпа,- мягко сказал Дима.
Р – Да, - засмущавшись ответила Рима,- в последнее время я такая…
Рима медленно забрала свою сумку.
Р – Ты уж извини, что пришлось со мной возиться. Спасибо тебе огромное! Если бы не ты, я не знаю, что бы со мной было…
Д – Да пожалуйста. Мне не сложно. Только вот и мне уже пора, так что я пойду. Споки,- улыбаясь, сказал Дима,- Ещё свидимся.
Р – Свидимся.
    «В семейной жизни самый важный винт – это любовь…» Антон Павлович Чехов
    Рима смотрела Диме вслед, пока он не скрылся за углом дома. «Какой интересный парень. Весёлый, добрый и…и красивый». Щёки Римы залились краской. «Таксс…ладно, пора домой»,- Рима быстренько зашла в подъезд и начала стремительно набирать высоту. Только она разогналась, как очутилась прямо у своей двери. Рима жила на третьем этаже. Её ждал «тёплый» приём родителей.
М – ТЫ ГДЕ БЫЛА??? ТЕБЯ НЕ БЫЛО ОКОЛО ТРЁХ ЧАСОВ!!!
Р –  Я заблудилась, а потом…
М – Тебя просто послали за продуктами в БЛИЖАЙШИЙ магазин! Где тебя носило???
Р – Ну я же сказала, что заблудилась…
М – Не выдумывай! До ближайшего магазина меньше километра!
Р - …
М – Из-за тебя мы остались без ужина! Говорила я ему, что нельзя тебя посылать, а он всё равно твердит одно и то же: «Ей уже 15, она должна быть самостоятельней! Переезд ей в этом поможет»! Вот он так всегда наломает дров, а мне потом разбирайся… Рима уже не слышала всего, что говорила мама и просто стояла рядом, смотря в сторону.
М – Ну ладно, давай что-нибудь сварганим на ужин. Пошли на кухню, точнее на будущую кухню. Сейчас там только стол и стулья, но пока перебьёмся как-нибудь.
Рима молча последовала за мамой. Они вместе по-быстрому нарезали салат и пожарили яичницу. Как оказалось, папа не дождался и уставший лёг спать. Рима с мамой быстро поужинали и направились к будущим спальням. Проходя через завалы вещей, Рима подумала: «Родители устали и проголодались. Я должна была хотя бы извиниться, но теперь поздно».
М – Рима, ты…как ты дошла?
Р – Мне помог один мальчик.
М – Да я не об этом, я говорю всё ли в порядке…стоп, какой мальчик? В такое позднее время??? Ты чем думаешь????
Р – Да не волнуйся, мам. Всё в порядке. Он абсолютно нормальный. Да и я столкнулась с ним ещё в супермаркете, так что он меня уже видел. И когда он заметил меня в слезах на лавоч…
М – Никаких оправданий! Ты уже взрослая и должна понимать, как это может быть опасно!
Р – А отправлять меня так поздно в незнакомое место было не опасно?!
М - …Да, ты права, - немного помедлив, ответила мама. Прости, просто я устала…Правда, извини, просто это всё так тяжело.
У мамы заблестели глаза. Рима тоже прослезилась и подбежала к маме. Затем последовали крепкие объятия. Это было куда лучше всяких слов. Обе, не всегда умеющие  показать свои истинные чувства, они выразили любовь объятием. Тёплое и светлое чувство наполнило Риму. После этого она уже и забыла про недавний спор. Мама с дочкой на мизинцах пообещали друг другу стараться изо всех сил. Рима умылась и отправилась спать. Она быстро заснула, потому что за весь день изрядно вымоталась. Но почему-то ей снился бредовый сон о том, как какая-то девочка(лицо этой девочки было едва видно сбоку) захватила Диму в плен своими волосами.
Интересно, к чему бы это?

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Последнее изменение внесено Моника6 (13-04-2014 в 11ч28)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#3 03-01-2014 в 11ч49

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

3 часть. «Когда веселится сердце, расцветает лицо» Василий Великий
    Детство у Римы было очень яркое на события и эмоции! Точнее, она сама всегда искала приключений на свою неугомонную пятую точку. В число её увлечений и занятий входили поиски внеземных цивилизаций, коллекционирование насекомых, камней и создание всяких новых лекарств. Правда после первого же употребления «зелья скрытой силы» и отравления травами, собранными за домом Рима поняла, что самой это лучше все-таки не пробовать и стала пытать насекомых. Они, как ни странно, все остались живы. Поначалу, Рима самостоятельно исследовала свой двор, а потом у неё начали появляться друзья, сообщники. И ещё одна чрезвычайно важная деталь: у Римы был брат-близнец Алекс. Их отношения были замечательными, когда они были маленькими детьми: интересы похожи, занятия одни и те же. Однажды, родители их нашли за домом, спящими прямо в коробке! 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Они вместе гуляли, ходили купаться на речку,в парк аттракционов (конечно вместе с родителями). Через некоторое время Рима объединила детей, не желающих сидеть на месте и жаждущих всего необычного в небольшую компанию. Небольшую - не потому что было мало детей-непосед, а потому что двор Римы был маленьким. Они построили домик на дереве и ставили там опыты, ели вишню с деревьев сада одной старушки, у которой, что казалось не очень обычным, жила громадная собака. Завидев детей в своём любимейшем саду, она прогоняла их, не выходя из дома, просто крича на них из окна. Дети знали, что если они не уйдут сразу, то старушка выпустит погулять свою «собачку» и тогда уж точно всем придётся бежать. Горок, каруселей, нормальной песочницы и прочего такого в этом дворе не было, но зато было огромное, особенно глазами детей, дерево. Это был тополь, на толстой ветке которого уютно пристроилась тарзанка. Дети её просто обожали! О, как им нравилось разгоняться на тарзанке, а потом закручиваться в разные стороны, обдуваясь ветерком и хохоча от радости! А за домом, где дети часто собирались, чтобы спрятаться от взглядов родителей, было полно шалашей, и были трубы. Рима любила мастерить красивые безделушки  из всяких подручных предметов. Это ведь так увлекательно: уже никому не нужную фольгу от шоколадки превращать в  замысловатые фигурки животных, музыкальных инструментов, посуды и т.д. В общем, во всё, во что только позволит фантазия. Короче,  скучать не приходилось. Но шло время, и близняшки росли. Их интересы менялись, менялся круг друзей, и они стали отдаляться друг от друга. 

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Кажется, всё началось в 4-ом классе. В один прекрасный день случилось столкновение Алекса с группой ребят, желавших отстоять свои интересы любым способом. Школа финансировала кружки и секции, в ней находящиеся, но денег, как известно, не хватало . Именно поэтому школа поставила детей перед выбором: спортивная секция или компьютерный кружок. Ребята должны были сами решить, что продолжат финансировать. Алекс состоял в компьютерном кружке, а с ним ещё несколько человек. Но, увы, их было меньше, чем спортсменов. После уроков обе стороны остались решать неразрешимый вопрос. Сначала всё ограничивалось словесной перепалкой: понятное дело, Алекс не хотел отступать. Но  спортсмены не горели желанием решать всё какими-то долгими разговорами, а стремились показать свою физическую форму. Они всё-таки начали драку.

Последнее изменение внесено Моника6 (05-04-2014 в 19ч05)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#4 06-01-2014 в 03ч14

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Очень здорово написано! Хочется продолжения!


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#5 06-01-2014 в 23ч01

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Большое спасибо)))) Теперь знаю, что есть смысл продолжить /modules/forum/img/smilies/bimbo/rougie.gif


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#6 08-01-2014 в 23ч08

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

4 часть «Соперничество – пища для гения»    Вольтер                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Раннее утро. Птицы щебечут, задорно крутясь возле кормушки на вишнёвом дереве. Первые лучики солнца осторожно заглядывают в комнату через щели между громоздкими занавесками, которые висят лишь временно, пока идёт ремонт.  Рядом с окном беззаботно спит юная леди–златовласка. Её рука свисает у изголовья кровати, а лицо её обладает невероятно безмятежным выражением. Вдруг раздаётся тяжёлый рок – это до ужаса громкий будильник Алекса. Он напугал бы кого угодно, кроме самого Алекса, который просто сразу проснулся и вылез из кровати. Но, увидев испуганное и раздражённое лицо сестры, он поспешил к двери. И не зря: в него со скоростью пули полетела подушка. Но Алекс успел выскользнуть из комнаты и закрыть дверь, в которую со звуком «Пудуффф» благополучно врезалась подушка. Рима соскочила с кровати и быстро оделась. Но напрасно она хотела успеть попасть в ванную первой. Она уже была оккупирована Алексом.
Рима терпеливо ждала целых 3 минуты! Она стучится в дверь где-то с минуту, затем вырубает свет в ванной, но всё безрезультатно. «Что же делать? Я так в школу опоздаю. И это в первый же день! Не позволю!» После недолгих размышлений Рима, увидев, как мама направляется в комнату детей с пакетом в руках, намеренно громко сказала:
-   Ой, смотри-ка, мама тебе бутеры в портфель понесла!
Рима знала, что Алекс ещё не выложил из портфеля фотографию своей возлюбленной. Всё бы ничего, но она хулиганка всё-таки. Поэтому  Алекс не хотел посвящать маму в свои личные дела. Ещё до переезда он состоял в компании, которая точно не понравилась бы маме. Ведь она ни за что не поверит, что ночные прогулки бывают полезными и необходимыми, что без спроса поехать в соседний город погулять – это ничего страшного. Так что о большей части прогулок мама и не знала и компанию ни разу не видела.
Вернёмся к происходящим событиям. В тот момент, когда Алекс открывает дверь и бежит в комнату останавливать маму, Рима занимает ванную. Но ненадолго.  Потому что папа наблюдал эту сцену захвата ванной и решил воспользоваться только что проверенным способом. Правильно, зачем изобретать велосипед? Итак, папа атакует:
- А мама понесла бутерброды Риме! – тоже нарочно громко и растянуто сказал папа.
Рима вылетает из ванной. Всё потому что она вспомнила, что у неё в портфеле лежит новенький том манги, которую её мама, мягко говоря, недолюбливает и считает пустой тратой денег. Папа знал об увлечении Римы и относился к этому снисходительно. Но ему тоже нужна была ванная, так что мамина забота о питании детей была очень кстати.
Р- Мам, я уже взяла завтрак, спасибо, - широко улыбаясь, сообщила Рима маме. Но это была неправда. Просто Рима не хотела лишний раз спорить с  мамой, тем более в такой неподходящий момент.
М- Что ж, хорошо. Какие у меня самостоятельные дети,- сказала мама, будучи уверенной в том, что её дети и вправду сами позаботились о завтраке.
Рима быстро налила себе чай и, отвернувшись, стала делать бутерброд с маслом. Когда она повернулась, чашка была наполовину пустая. Как оказалось, Рима пила чай на пару с Алексом. Ему же некогда себе чай наливать. Так как завтрак с собой никто из них не взял, то следующим объектом захвата стали печенки. Рима и Алекс подумали об этом одновременно и стали хватать из одной большой тарелки маленькие шоколадные печенки. Как ни крути, а получилось поровну. И, толкаясь в дверях и, обгоняя друг друга по пути, брат с сестрой выбежали из дома вместе.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/3/moy/1783.jpg[/spoiler]

Последнее изменение внесено Моника6 (14-04-2014 в 20ч31)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#7 26-01-2014 в 20ч55

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Классно напишы еще


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#8 30-01-2014 в 20ч41

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

yfcnz4444 написал(а):

Классно напишы еще

Спасибо*^_^* Напишу)))


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#9 17-02-2014 в 15ч43

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Я очень жду  /modules/forum/img/smilies/bimbo/malheureuse.gif
Ты меня расстраеваеш  /modules/forum/img/smilies/petite-larme.gif  /modules/forum/img/smilies/sniff.gif


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#10 17-02-2014 в 21ч55

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

yfcnz4444 написал(а):

Я очень жду  /modules/forum/img/smilies/bimbo/malheureuse.gif
Ты меня расстраеваеш  /modules/forum/img/smilies/petite-larme.gif  /modules/forum/img/smilies/sniff.gif

Прости /modules/forum/img/smilies/petite-larme.gif Пока завал с домашкой /modules/forum/img/smilies/goutte.gif как только освобожусь, продолжу, обещаю /modules/forum/img/smilies/content3.gif


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#11 24-02-2014 в 13ч36

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Жду жду а по повуду домашки я понимаю тебя


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#12 03-03-2014 в 22ч26

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Спасибо за понимание))) Я продолжила писать, но пока мало. Как побольше будет выложу) \\ а идейка уже имеется - осталось только воплотить


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#13 03-03-2014 в 23ч11

БимбоВовсю
Disperazione
...
Место:
Сообщения: 281

А темка-то популярная, лол. х))

Офлайн

#14 04-03-2014 в 21ч48

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Спасибо всем, кто читает /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#15 06-03-2014 в 16ч32

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

5 часть. «Благородно только то, что бескорыстно» Жан де Лабрюйер
    Поначалу Рима  бежала по узкой улочке, которая уходила вдаль по направлению школы. В это время  Алекс шёл вдоль главной дороги, широкой и свободной, поскольку она шла только до школы и по утрам по ней ходили только ученики. Рима замедлила шаг и, отдышавшись, продолжила свой путь. Она заглядывалась на цветущие осенними цветами клумбы во дворах, мимо которых она шла. Но, вспомнив про время, Рима вновь ускорилась. Она посмотрела вперёд и ужаснулась: тот серенький прямоугольник, которым издалека казалась школа, исчез из виду! Уже не так уверенно, как раньше, она продолжила свой, теперь неизвестный ей, путь. Один дом, другой – все они выглядели одинаковыми, а во дворах было на удивление пусто. Рима шла в тени раскидистых клёнов, пестревших огненными листьями. Тишина. Только пение птиц и шум проезжавших где-то машин. ------- Но кто-то всё-таки здесь был. Кто-то, кто мог бы помочь Риме. Увидев впереди человека, она радостно улыбнулась и стала думать, как к нему обратиться. «Вы не могли бы показать… нет, не так. Не пойдёт же он со мной? ...Вы не могли бы подсказать, где находится школа? Нет, я же знаю где она, мне рассказывали, но я не могу дойти до неё, потому что заблудилась, значит так: извините, я тут заблудилась немного. Не могли бы вы подсказать, как добраться до школы?…»
Рима медленно шла за человеком впереди и повторяла шёпотом сформулированную недавно фразу, чтобы не забыть и ничего не перепутать. Человек обладал какой-то особенной аурой: рядом с ним всё казалось лучше и начинало излучать невидимое сияние, которое каждый мог почувствовать. Рима не была замкнутой, но стеснялась говорить с незнакомцами, поэтому сейчас она очень переживала, щёки у неё покраснели будто бы на морозе, а сердце отбивало бешеный ритм. Ей самой не было до конца понятно, почему у неё такая реакция. Но, когда Рима подошла совсем близко к «своей последней надежде»,  то поняла причину своих переживаний. Она увидела перед собой очень симпатичного парня со светлыми, не слишком коротко стрижеными, волосами,  высокого роста, с голубыми, как и у неё, глазами, и очень позитивным настроем. Рима сказала ему ту заученную фразу и покраснела ещё больше.
- До школы? – переспросил парень, поворачиваясь к ней и выключая плеер.
Его внешний вид был идеален, и, похоже, он был немного старше Римы.
- Да, до школы, - тихо сказала Рима.
- Прекрасная леди просит проводить её до школы. Я, пожалуй, соглашусь. Прошу, следуйте за мной, - с благородством сказал парень, и, с поклоном, указал руками на дорогу жестом, какой характерен больше дворецким.
- Благодарю, - поддаваясь влиянию рыцарского настроения, ответила Рима и последовала за своим спасителем.
«Какой-то странный парень. Никогда таких не встречала. Даже если приятно слышать его слова, интересно, он это серьёзно или хочет запутать меня? Хотя нельзя не признать его красоты и позитива. Что ж, буду осторожна»
- Как ваше имя, принцесса?
- Рима, а ваше? «мой загадочный рыцарь»,- мысленно добавила она.
- Позвольте представиться, - сказал он, демонстративно покашливая в кулак, - моё имя – Слава. Рад с вами познакомиться, моя леди.
- Приятно познакомиться, - с улыбкой сказала Рима.
- Думаю, урок скоро начнётся, поэтому нам следует поторопиться. Могу ли я взять вас за руку? – спокойным и дружелюбным тоном произнёс Слава.
- Буду очень рада, если поможете мне успеть на урок, - ответила Рима, подавая руку своему новому знакомому.
Он взял её за руку, поправил ремень школьной сумки и сказал:
С - Вы готовы?
Р - Конечно
С - Тогда вперёд.
Они побежали быстро, как только могли. Слава был впереди, а Рима старалась успевать за ним. «Ветер доносит аромат его шампуня. Виноградный …»

Последнее изменение внесено Моника6 (05-04-2014 в 00ч14)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#16 06-03-2014 в 16ч34

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

К сожалению, не получается скинуть картинку к этой части. /modules/forum/img/smilies/goutte.gif Пишут "сессия закончена, подключитесь заново"


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#17 10-03-2014 в 19ч32

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Уря  дождалась классно  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#18 10-03-2014 в 21ч35

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Спасибо) Уже стартует прода /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#19 11-03-2014 в 23ч57

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Советую в сф выложи


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#20 12-03-2014 в 15ч22

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

А что такое сф? Можешь скинуть ссылку? /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/roll.png


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#21 14-03-2014 в 18ч29

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

6 часть. «Личность ни духовна, ни телесна, но духовно- телесна» Лев Карсавин
        Неожиданный манёвр – поворот направо.
«Зачем мы повернули? А теперь бежим мимо кустов, деревьев и тропинок. Поднимаемся на холм. Слава крепко держит мою руку, чтобы я не отстала. Но всё-таки не понимаю, куда мы?»
Резко заканчивается подобие леса и тропа ведёт вниз. Роща лип и клёнов сменяется большой и широкой дорогой, вдали которой видны ученики.
«Мы вышли на главную дорогу, по которой пошёл Алекс? Значит, мы ещё можем успеть»
Кстати об Алексе. Посмотрим, как у него дела, и что было после того, как он выбежал из дома.
Итак, Алекс вышел на главную дорогу и умеренным  шагом пошёл в школу. Вокруг всё было спокойно, и ученики заняли всю дорогу. Кто-то шёл молча, а кто-то весело болтал в шумной компании, и только общий путь вынужденно объединял сейчас абсолютно разных людей. Их было много, и это раздражало Алекса. Он достал из портфеля плеер и отключился от реальности. Сначала был слышен гул из разных разговоров: Я вчера купила новый кулон…ты прикинь, мы забили им пять мячей…эта церемония как обычно надолго затянется…пойдёшь со мной сегодня  в новый магазин спортивного инвентаря? Тут недалеко… «Как достало!»
Алекс включил плеер: 
The bass, the rock
The mic, the treble
I like my coffee black
Just like my metal

Теперь у него поднялось настроение, и он по-другому стал реагировать на происходящее. Алекс манёвренно обходил всех, кто мешал его продвижению вперёд и слегка улыбался, понимая, что общий гул его больше не волнует, а в плеере играет любимая музыка. Вскоре он добрался до школы, и, проходя мимо стадиона, посмотрел на одно примечательное окно на четвёртом этаже. В нём было видно четыре силуэта. Один из них тащил какие-то большие коробки, другой держал связку воздушных шаров всех цветов радуги, третий уронил из рук пакет, видимо, с чем-то рассыпчатым и лёгким, потому что после падения пакет порвался, а его содержимое разлетелось по всему кабинету и витало в воздухе. Пока Алекс смотрел в окно, ему что-то с огромной скоростью и силой прилетело в голову. Тупая боль в затылке заставила Алекса обратить внимание на стадион. Оттуда бежал старшеклассник с растрёпанными волосами и закатанными по локоть рукавами рубашки.
- Ты в порядке?
- Вроде, да, только голова немного кружится.
- Прости, мы не хотели.
- Да ничего. У меня такое тоже было. Я вообще мячом разбил окно в своей прежней школе.
- Так это ты новенький?
- Ну да.
- Значит, ты здесь первый раз и никого и ничего не знаешь?
Алекс кивнул.
- Тогда я тебе здесь всё покажу и расскажу. Для начала пошли, я познакомлю тебя с хорошими ребятами из моей команды. Может, иногда они и дурачатся, но это безобидные шуточки, только чтобы не скучать.
Они пошли на стадион.
- Ну, начнём с меня. Я – Дима - капитан футбольной команды, член клуба «Easy» и ученик 10 класса, как и эти ребята,- Дима показал большим пальцем за спину, на свою команду. Хотя не все учатся в одном классе, некоторые из параллели. А что ты нам расскажешь? Как твоё имя?
- Меня зовут Алекс. Я тоже люблю футбол, а ещё увлекаюсь программированием, слушаю рок, ходил на плаванье в своём прежнем городе, но недолго, потому что бассейн проработал всего месяц. Люблю дискотеки и ночные…прогулки, - немного подумав, сказал Алекс. И, как я уже упоминал, играю в футбол, поэтому хотел бы присоединиться к вашей команде. Если можно.
- Интересный экземпляр. Я полностью за, так что, если ребята не против, присоединяйся. А я уверен, что они согласятся.
Дима познакомил Алекса со всеми ребятами, дал каждому из них краткую характеристику, разумеется, положительную. После чего они пошли осматривать школу. Алекс запоминал, где что находится. Потом, завершив экскурсию, Дима сказал Алексу:
- Слушай, я всё хотел спросить, у тебя случайно нет сестры-близнеца? Если нет, не принимай всерьёз. Может, я что-нибудь путаю или мне  просто показалось, но я недавно встречал девушку как две капли воды похожую на тебя.
- Ну, есть такая. Зовёт себя сестрой, а сама только и делает, что подставляет перед предками. «Интересно когда он успел её повстречать, если мы вот  только переехали?»
- Значит с моим мозгом пока всё нормально. А если она твоя сестра, то почему её здесь нет? Где она сейчас?
- А вот этого я уж точно не знаю.

Последнее изменение внесено Моника6 (13-04-2014 в 11ч30)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#22 16-03-2014 в 12ч29

БимбоСэнсэй
yfcnz4444
...
Место: Берлин
Сообщения: 1 041

Я твой фан номер 1


https://st2.depositphotos.com/4341251/6490/i/950/depositphotos_64906463-stock-photo-beautiful-flowers-background.jpg

Офлайн

#23 16-03-2014 в 14ч06

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

Спасибо, всегда рада читателям)))


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#24 23-03-2014 в 12ч10

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

НЕ ОТНОСИТСЯ К ОСНОВНОМУ РАССКАЗУ


У меня появилась мысль: а что если сравнить людей с книгами? Эта мысль вылилась в небольшой рассказ.
Я подошла к своему шкафу, стоящему в спальне, и открыла дверцу, за которой находились всего три стеклянные полочки. Да, имущество моё невелико, но это были самые значимые для меня книги, пособия и другие напечатанные тексты. У каждого «жителя» моего шкафчика была своя история и своё предназначение, но их можно было разделить на несколько групп. Самой многочисленной были книги из школьной библиотеки, так напоминающие одноклассников. Одни из этих книг стали близкими и незаменимыми, другие – так и остались непрочитанными и чужими. Третьи стали ненавистными или неприятными по самым разным причинам. Ещё одна группа – мои личные находки. Некоторые из этих книг я отбирала из шкафов родителей, а другие находила и покупала сама. Книги родительских шкафов напоминают людей, с которыми знакомишься благодаря родителям, а те, которые покупала самостоятельно – результаты твоего собственного поиска, исходя из твоих вкусов, убеждений, жизненных позиций. Среди моих покупок были книги разных жанров и возрастных категорий. Лет в десять - одиннадцать я покупала детские детективы, приключения, фантастику: цикл книг «Нина», «Тайна старого кладбища», «Огненная деревня», «Диадема Млечный путь». А книга «Тайна княжеской усадьбы» была подарена школой на выпускной из четвёртого класса. Правда прочитала я её только через год после церемонии. Всегда получается так, что в детстве дружишь с теми, кто предоставляет тебе приключения и волшебство, которые в одиночку найти очень трудно. Есть и такая книга, которую покупаешь, поначалу, только из-за красивой обложки и названия. У меня это была книга «Блюз ночного дождя». Романтика, юность, интрига, - что ещё нужно девочке тринадцати лет? Так похоже на человека, с которым начинаешь общаться, потому что он здорово выглядит и красиво говорит. Но, как известно, не всё то золото, что блестит. Такие книги могут оставить яркое впечатление, но со временем показаться тебе менее содержательными, чем раньше. А главное ведь далеко не обложка. Имеется и случайная книга. Она такая, потому что куплена была случайно: хотелось чего-нибудь почитать, а времени на выбор было мало. Скажем так, эту книгу я купила не по возрасту - для меня она показалась скучной и слишком бытовой. А называлась она «Полёт над разлукой». Существует также группа пособий для разных видов деятельности: для подготовки к экзаменам, для рисунка и живописи, для ведения ЗОЖ, для кулинарии, рукоделия, оригами и т.д. Чаще всего это наши учителя, потому что они нас учат и наставляют. Это могут быть и родители, когда учат тебя основным правилам жизни, готовке, шитью или занятиям спортом или друзья, передающие тебе опыт своего хобби. Все книги так похожи на людей, окружающих нас. И даже если кажется, что вокруг тебя не осталось хороших книг, помни, всегда есть книжный магазин, книги твоих знакомых или библиотека. Не забывай туда иногда заглядывать. Вдруг найдётся судьбоносное произведение, мимо которого ты обычно проходишь?
/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Последнее изменение внесено Моника6 (05-04-2014 в 00ч17)


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

#25 23-03-2014 в 12ч11

БимбоВовсю
Моника6
...
Сообщения: 316

***
Лотерея судьбы ловко путает нити
И втирает в мозги установки игры.
Чьи-то тихие шаги, шум машин и крики птицы.
В этой пыльной ночи марионетки прячут лица.
Их стеклянные глаза ничего не говорят,
Даже если их сердца очень яростно горят.
Их свобода - мнимая,
Их любовь - незримая.
Ждут спасения неустанно, наступая вновь в капканы.
Только лунная дорожка освещает их немножко,
Честно хочет их спасти, за собой всегда вести...
                           /modules/forum/img/smilies/epingle.gif


"Во что человек верит, то он и есть" А.П.Чехов

Офлайн

Страницы : 1 2 3 ... 5