Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2 3

#51 07-12-2015 в 20ч37

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Итоги 3 этапа:
1 Mineris 19
2 Midsummertime 17
3 Irbissa 19
5 Енотик 19
6 Тиндомиэль 17
8 Laura-glamura 17
9 Pampeya 19

ИТОГО:
1 Mineris 54
2 Midsummertime 52
3 Irbissa 59
5 Енотик 57,5
6 Тиндомиэль 55
8 Laura-glamura 54
9 Pampeya 59


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#52 07-12-2015 в 21ч00

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 4. Гувернёры.
Начало: 21:00 по Москве, 7 декабря, понедельник.
Окончание: 20:00 по Москве, 16 декабря, среда. В случае быстрой сдачи работ - окончится раньше.

Ограничения: время - XVIII-XIX века. Страна - любая европейская, в т.ч. Россия, либо собственный мир, соответствующий по развитию указанным ограничениям.
Не больше 4000 знаков с пробелами!

Ссылка на внешнее изображение

Гувернёр (или гувернантка, если это была женщина), или бонна - "нянька" для повзрослвеших уже детей, которая заменяла им родителей и учителя. Ну и по совместительству часто исполняли роль домработников и уборщиков.
Началось всё с воспитателей дворянских отпрысков: их нанимали даже для детей королевской семьи, при этом мальчиков с 7 лет отнимали от воспитательницы-женщины и передавали мужчине, чтобы взрастить в нём необходимые качества. В России культуру гувернёров привил Пётр I: тогда их главной задачей было обучать детишек иностранным языкам. В таком случае брали даже людей без сословия и достатка. Однако в XVIII веке был издан указ, по которому гувернантками могли становиться только те, кто имел соответствующий аттестат из университета.
При этом более всего ценились люди уже пожилые и семейные, а в крайнем случае - просто физически непривлекательные, чтобы исключить связи повзрослевших уже детей с их учителями. Впрочем, не факт, что это действительно имело силу, да и с чего-то это ведь должно было начаться...
А вот в Британии, напротив, в гувернантки часто брали молоденьких девушек, которые искали работу из-за тяжёлого материального положения. Там более всего ценились иностранцы, которые приезжали на заработки.
Нетрудно догадаться, что нанятые работники значили для их воспитанников. В знатных семьях они зачастую заменяли родителей, ведь занятые взрослые не могли проявить своим малышам теплоту и любовь. Подросткам, которых часто не выпускали в открытый мир, они заменяли друзей, и у многих оставалась частичка влияния на своих выросших уже господ и спустя многие годы...


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#53 12-12-2015 в 03ч11

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

- Остуди мне чай, он слишком горячий!  - требовательным тоном сказал мальчик.
- Ну уж нет, дружочек. Или пей такой, или продолжим заниматься.
Густав не собирался выполнять прихоти капризного наследника.  В его планы не входило повесить себе на шею этого вздорного мальчишку.
- Итак, покажи мне на карте города,  захваченные в недавнем бою нашей армией.
- Ну учитель,  - канючил мальчик, - Это же скука.  Давай лучше поиграем в солдатиков.
Наследник престола,  будущий император, не отличался прилежностью в освоении наук. Впрочем,  Густаву это было на руку. Стать регентом при умном правителе - все равно что самому вырыть себе яму. Царица уже несколько недель не выходила из покоев,  подкошенная чахоткой и тяжелыми родами. Император отправился поддерживать армию и вполне мог не вернуться из этого похода. Мечта Густава стать правителем этой большой и богатой страны как никогда была близка и реальна.
- На сегодня наш урок окончен,  - сухо сказал учитель,  - можешь играть во что хочешь,  а у меня есть дела поважнее.
Казалось, мальчик был рад избавиться от надоевших занятий и погрузиться в любимое дело.
"Учить того, кто не хочет получать абсолютно никаких знаний - дело крайне не благодарное,  если не сказать бесполезное" - размышлял про себя Густав,  направляясь к другу.
- Граф, как поживает царица - матушка?  Лекарю удалось сделать невозможное? - весело спросил Густав,  заходя в покои друга.
- Хворает,  во дворе все готовятся проститься с бедняжкой, - саркастично ответил Граф, - как наш наследник?  Осваивает науки?
- Что ты, этот мальчишка так глуп,  что даже не сможет найти свою страну на карте. Мне уже не хватает выдержки носиться с ним. Хотя, это даже и к лучшему.
- Да, мой друг,  - ответил Граф, - ты прав.  Я посвятил в наш план еще пару влиятельных семей. Они обещали оказать нам поддержку. Время не ждет. После отхода царицы в мир иной нужно действовать незамедлительно. Лучшего момента не будет.
- Кому ты рассказал?  - насторожился Густав,  - им точно можно доверять? 
- Да, - отвечал Граф, - не беспокойся.  Я не меньше тебя хочу осуществить задуманное нами и уж точно не стал бы подвергать опасности наше дело.
Мужчины разлили вино по бокалам.
- За будущего императора Густава Первого! - воскликнул Граф, поднимая бокал.
- За империю!
Уходя от друга,  Густав испытывал смешанные чувства.  С одной стороны ему было страшно,  ведь готовить переворот это не учебники штудировать. Он рисковал не только положилением в обществе и добрым именем. Он рисковал жизнью. На его веку переворот пытались совершить не раз, и всегда эта затея оканчивалась страшными пытками для заговорщиков и в конечном итоге висилицей.
Но в этот раз они с Графом продумали все до мелочей.  Постепенно,  они заручились поддержкой многих влиятельных семей, нескольких полков гвардейцев и королей враждебных государств. Все должно было получиться как нельзя лучше.


Утро началось со скорбных вестей - Царица умерла. Как наставник,  Густав должен был находиться с наследником, но, в предвкушении безграничной власти, он плохо держал себя в руках.
- Мамы больше нет? - сквозь слезы спрашивал плачущий мальчик, прижимаясь к учителю.
- Да, малыш. Ты должен держаться,  вытирай слезы и собирайся в церковь на отпевание.
- Учитель,  побудь со мной,  мне страшно,  - жалобно просил мальчик.
- Я тебе не нянька! - резко ответил Густав, отстраняя ребенка. - одевай траурный камзол и пойдем!
Он не любил мальчика и не знал, как нужно обращаться с ним в такой ситуации. Понимая,  что быть регентом - это не императорство и все равно придется какое-то время проводить с наследником,  Густав , пересилив себя, как можно доверительнее произнес :
- Малыш, то что произошло уже не исправить. Твоя мама не хотела бы, чтобы ты плакал и был несчастен. Сегодня ты увидишь ее в последний раз и лучше отправиться в церковь как можно скорее. Так у тебя будет больше времени,  чтобы попрощаться.
Поглаживая по голове ребенка,  Густав обнял его.  Кажется в нем проснулась жалость к этому несчастному малышу,  ведь он знал,  что скоро наследник потеряет и отца.

В церкви Густав подошел к Графу,  пока мальчик прощался с царицей;
- Друг мой, как идут наши дела?
- Императору сообщили о смерти царицы. Он уже едет в столицу.
- Как? Так быстро?  - волна отчаяния накрыла Густава.
- Не переживай,  мой друг. Верные нам гвардейцы уже отправились встречать императора,  - улыбнувшись сказал Граф.

Всю ночь Густав не мог сомкнуть глаз. Его одолевал страх, но в то же время он испытывал волнительное предвкушение полного господства.

Под утро Густаву удалось заснуть. Его разбудил стук в двери. В комнату вбежал испуганный Граф :
- Вставай!  Одевайся!  Император уже во дворце!
- Как же так? - Густав вскочил с кровати,  - ты же говорил,  что гвардейцы уже отправились встречать императора....
- Нас предали!  Нужно бежать!
Не помня себя,  Густав за секунду натянул портки и камзол и они с Графом быстрым шагом направилась в большую библиотеку, оттуда через тайную дверь они попали в подземные коридоры.Бегом они преодолели лабиринты,  от свободы их отделяла лишь каменная дверь. Откуда -то издалека слышались шаги и голоса.
- Быстрее!  Они уже близко!  - кричал Граф.
Но каменная дверь никак не поддавалась,  будто бы ее подперли чем-то снаружи.
Голоса становились все ближе. И,  наконец,  обернувшись,  Густав увидел императора:
- Граф,  учитель,  не стоит так стараться. Эта дверь не откроется.
Один из гвардейцев ударил Густава прикладом ружья, отчего он упал. "Боже,  какой же я дурак ", - пронеслось в голове Густава,  - "с чего я взял,  что смогу стать имратором,  рожденный безродным "
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено midsummertime (12-12-2015 в 03ч44)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#54 17-12-2015 в 17ч41

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Прочитав задание, сразу вспомнила интересную, на мой взгляд, историю одной женщины. Мой рассказ основан на реальных событиях, я лишь художественно описала его и добавила несущественные вымышленные детали, которые историю никак не искажают.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/98/moy/77817.jpg
(образ, когда Ханна еще была гувернанткой)

Ханна Тарсей

Последнее изменение внесено Енотик (18-12-2015 в 02ч37)


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#55 17-12-2015 в 18ч02

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

Время давно перевалило за полночь. Карета медленно подъехала ко двору. Из нее показались два силуэта, тут же скрывшиеся в дверях заднего входа в дом.
«Лизонька, все давно спят. Волноваться нет повода, душа моя. Пустое это, пустое» - послышался мужской баритон в коридорах дома.
Женский силуэт мелькнул в конце коридора и скрылся за дверьми. Мужчина шел медленно и нерасторопно. Зайдя следом за Лизонькой, он захлопнул двери и обернулся. В углах комнаты уже горели два небольших канделябра, что создавало атмосферу полумрака, а посреди комнаты стояла она – молодая, нежная, милая и в то же время слегка обнаженная любовь возрастного барина Митрофана Степановича. Хозяин второй месяц мысленно собирался стать вдовцом, после того как в очередной свой визит лекарь сообщил ему о неизлечимом состоянии его жены, которая несколько месяцев прикована к постели и не покидает свою спальню. Воодушевленный проведенным вечером в кругу поэтов, барин начал нашептывать:
«Ты прекрасна и нежна,
И фигура так стройна…»
Как резкий громкий хлопок и последующий за ним крик прервали весь душе трепещущий настрой. Сиюминутно услышав голос сына Митрофана Степановича, который она узнает среди любой толпы, Лизонька тот час кинулась на помощь своему подопечному. Ее сердце трепетало от беспокойства и переживания, ведь что могло случиться посреди ночи? Распахнув двери спальни, запыхавшаяся и напуганная девушка увидела лежащего на кровати, улыбающегося и поедающего виноград юношу.
«Так вот Вы какая, Лизовета Кирилловна, на самом деле. Давненько я хотел лицезреть вашу натуру. Прекрасно, просто прекрасно» - наслаждаясь увиденным, приговаривал юнец.
Перед ним стояла молодая красивая гувернантка, праздно одетая в нижние одежды, приготовленные для барина, с нахмуренными от злости и даже ярости бровями.
«Как Вы смеете, голубчик так себя вести. Что за выходка?» - злобно вымолвила она тоном, переходящим в крик.
«Всего лишь маленькая шалость вашего маленького подопечного (он взял большой палец в рот, имитируя младенца) а что такое? Расскажете папеньке? – уверен, что нет. Или маменьке? – уж точно нет. Хахаха. С Вас довольно на сегодня, идите к себе, Лизовета Кириловна».
Промолчав в ответ, девушка вышла из комнаты, захлопнув за собой створки, и вернулась в свою спальню, где ее ожидал барин. Она не терпела хамства и понимала, что мальчик уже вырос и ее роль в качестве личной гувернантки выполнена, поэтому, обдумав ситуацию по пути в комнату, она решила рассказать все барину в тот же вечер… но чуть позже /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/wink.png
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/98/moy/77819.jpg

ВНЕ. Дополнение"

Офлайн

#56 18-12-2015 в 20ч06

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

Один день из жизни Арины Родионовны (можно начинать плакать…)



//photo.moyabimbo.ru/ru/1/98/moy/77994.jpg

Последнее изменение внесено Irbissa (18-12-2015 в 20ч07)


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

#57 18-12-2015 в 23ч19

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

- Тише, дитя, я рядом. – Мужчина прижал к себе тонкое тельце, укутанное в белоснежные шелка.
Тихий всхлип и издававшая жуткие крики девушка  вцепились в его рубашку,  раздирая  ткань и плоть тонкими пальцами.
         После собственного объединения, Люций больше сотни лет бродил по обезумевшему  миру, раз, за разом разрушая себя и собирая осколки вновь, учился и обучал других. Ему нравилось помогать тем, кто сам не мог выйти в люди, хотя порой эта задача казалась непосильной, будучи обученными они после могли встать на ноги.Как-то не такого он ожидал,  когда брался за «особенного» ребёнка.  Одно дело помогать умственно больному, совсем другое  младенцу, слившемуся с демоном, а может, они рождены в одном теле?
    Почти неслышный вздох прервал попытку задуматься о прошлом, а шершавый язык, прошедшийся по разодранной в кровь груди,  придал бодрости и ясности мысли.
-Не стоит этого делать, Равен,- Люций попытался осторожно отстранить от себя девушку. Ей давно было пора найти более подходящую сиделку, ибо собственная реакция на такие ночёвки оставляла желать лучшего.
– Прекрати,  и не делай вид, что не понимаешь меня… - Мужчина со вздохом прижал к себе воспитанницу. – Ты теперь вся в моей крови.
Люций нервно облизнул клыки. Ему не стоило потакать их желаниям, какими бы сильными они не были. Но вместе с новым вздохом пришли и чужие ощущения :  любопытства,  страха,  непонимания  смешанные с ярым чувством собственничества. Будучи чужими, они пугали своей яркостью и непривычностью. 
«Мы, кажется, сильно пожалеем об этом…» - Последняя здравая мысль испарилась под сиянием её глаз.
Тихий шорох и треск рвущегося шёлка, кажется,  её кожа сияет под кончиками  пальцев.  Остатки собственной рубашки, окончательно разорванной её, кажущимися таким хрупкими, руками, полетели следом. Тихий успокаивающий шёпот, срывающийся в стоны под угасающим светом луны. Всё растворилось в лавандовом тумане её глаз.

Из глубины омута настойчиво пробивались солнечные лучи. Ладонь скользнула по груди вниз, оставляя за собой тёплый след на покрытой шрамами коже.
- Просыпайтесь, Люций.- мягкий голос окатил разомлевший разум ледяным ветром севера.

Люций (Внезапно ОО)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/98/moy/78019.jpg
Равен.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/98/moy/78334.jpg

Последнее изменение внесено Mineris (21-12-2015 в 18ч10)




Офлайн

#58 19-12-2015 в 12ч15

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

предыстория


- Элиза, Алиса, мы опаздываем! - звала девочек их строгая мисс Эмилия.
В последнее время господин Девлюр редко появлялся к ужину а сегодня заявил что на ужине у них будет гость и что он хотел бы что бы девочки с ним познакомились...
В трапезной царил полумрак, когда Эмилия вошла в нее с девочками , граф Девлюр обнимался напротив окна с молодой девушкой...
Дочери графа ( которым к тому моменту было, старшей 12 младшей 9 лет.) Эмилия поспешно прикрыла им глаза...
- Граф!- в голосе ее была строгость- что за поведение в присутствии дочерей?!
Граф как ошпаренный  отшатнулся от девушки словно ему опять было 15 и его нянька застукала его с девчонкой....но через мгновение он вспомнил о том сколько ему уже лет и о своем статусе, вернул себе достойный вид.
- Ох, простите мне мое поведение... но я так залюбовался своей спутницей что и не заметил как вы вошли...- повисла неловкая пауза-
Девочки знакомьтесь ...графиня Элизабета Будушь - граф снова посмотрел на свою спутницу и как завороженный закончил фразу- моя невеста и ваша будущая мама.
Ужин проходил для Эмилии печально ...девочки были в шоке и ни чего не ели а граф ни чего не замечая не отводил глаз от не затыкающей  рот графиней которая болтала без остановки....
- С графом мы познакомились (бла бла бла бла)....
Эмилии и самой кусок в горло не лез...не от новости..она понимала что граф хоть и отец но был еще молодым мужчиной...а у мужчин есть потребности....но под это болтание графини и глуповатые смешки над своими же историями ... ну просто не возможно было есть... от раздумий ее отвлек вопрос.
- А о куда вы будите родом мисс Эмилия ?
Разговоров с графиней она надеялась избежать...тем более о себе...
- Оу....я из далекой деревушке за пределам города....сюда я попала в 10  лет когда отец привес меня к своей сестре, может слышали о госпоже Дэ"флер... она держит ателье в центре города...так вот за мою работу она давала мне уроки ...
Смешок графини перебил Эмилию.
- О! Так вы деревенщина которая выбилась в люди..- она встретила взгляд графа и добавила- хотя платья от мадам Дэ"флер из лучших в городе..
-Эмилия хорошо заботится о девочках...тут не стоит сомневаться, ведь на работу ее приняла моя дорогая....- граф осекся, его лицо помрачнело, он вновь посмотрел на свою суженную...встряхнул головой словно пробуждаясь ото сна...-  прошу меня простить...заканчивайте без меня....- он встал из за стола и направился к двери.
- Ричард ?- позвала его ошарашенная графиня.
Граф ответил не поворачиваясь.
- Элизабета.... после ужина мисс Эмилия позаботится о том что бы тебя доставили домой...
Конечно же ужин на этом закончился, Графиня расстроенная уехала в экипаже ..
Элиза закрылась в своей комнате и ни кого не впускала, а за дверью были слышны всхлипы...ох уж эти подростки...подумала Эмилия ...не хотят что бы  видели их слезы....
Алиса же наоборот пришла сама в комнату няни...
- Папа нас больше не любит?- спросила малышка сдерживая слезы.
Обняв девочку Эмилия стала шепотом ее успокаивать ...
- как же не любит ...вы же его плоть и кровь..как он может перестать любить вас глупышка...
- Элиза сказала что он решил жениться потому что разлюбил маму и нас тоже...отправит нас в пансионат...- малышка расплакалась.
Выплакавшись и успокоившись она заснула. Эмилия отнесла ее в спальню, потом зашла в комнату и к Элизе (открыв дверь своим ключом). Старшая дочь графа тоже спала ... только в кресле, в руках у нее был портрет где ее 6 с половиной лет, молодой Граф и беременная Графиня...
Нежно Эмилия провела рукой по рыжим волосам девочки ...
- Не волнуйся глупышка ... я не допущу что бы с вами случилось что то..- она еще раз посмотрела на лицо покойной жены графа...
* позаботься о них ...прошу* это были последние слова госпожи сказанные ей.
Уложив в постель и Элизу она наконец отправилась в свою комнату...хотя от мыслей сон ей уже не светил.... она любила этих девочек как своих...
Эмилия и графиня Элизабета
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78732.jpg //photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78733.jpg
покойная Графиня Девлюр
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78745.jpg

Последнее изменение внесено Тиндомиэль (24-12-2015 в 10ч37)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#59 24-12-2015 в 00ч45

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Итоги 4 этапа:
1 Mineris16,5
2 Midsummertime 17,5
3 Irbissa 19
5 Енотик 18
6 Тиндомиэль 13
8 Laura-glamura 19

ИТОГО:
1 Mineris 70,5
2 Midsummertime 69,5
3 Irbissa 78
5 Енотик 75,5
6 Тиндомиэль 68
8 Laura-glamura 73

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (28-12-2015 в 00ч32)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#60 28-12-2015 в 00ч58

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 5. Жрецы, шаманы и жертвы.
Начало: 01:00 по Москве, 28 декабря, понедельник.
Окончание: 20:00 по Москве, 6 января, среда. В случае быстрой сдачи работ - окончится раньше.

Ограничения:
время - до распространения монотеистических религий, в том числе современные дальние уголки планеты, куда не добралась европейская/американская цивилизация. Территория любая, либо собственный мир, соответствующий по развитию указанным ограничениям.
Не больше 4000 знаков с пробелами!

Ссылка на внешнее изображение

Жрецы - те, кто общались с духами и божествами, направляли человеческую волю высшим силам и передавали послания свыше. В более поздних религиях их место заняли священники и духовенство - хотя и сейчас в отдельных местечках сохранились поселения, которые танцуют для вызова дождя и приносят на алтарь дары, чтобы боги помогли им в их делах.

У первобытных племён и некоторых современных народов не было специальных служителей культа; религиозно-магические обряды совершались преимущественно главами родовых групп от имени всего рода либо людьми, по личным качествам снискавшими репутацию знающих приёмы воздействия на мир духов и богов. Однако потом, с развитием социального неравенства, отдельные слои населения полностью забрали себе право общаться с богами, оправдывая это своими способностями и статусом. При этом в разных странах отношения к жрецам было разное: где-то они были сродни именно священникам, служащим для общения, а мистицизмом им заниматься запрещалось. А в других местах именно те, кто мог повлиять на материальный мир, пользовались особенно большой славой и уважением.

На этот раз задание может быть выполнено с разных сторон: персонажем может быть как непосредственно шаман / жрец / служитель культа, так и незадачливая жертва (не только человеческая /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/wink.png ), которой не повезло быть избранной на конкретный обряд.


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#61 06-01-2016 в 15ч06

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

- Бабушка, а правда, что ведьмы, шаманы и колдуны существовали? - спросила Линдси.
- Конечно, дорогая, - ответила пожилая приятная женщина,  и они принесли людям очень много зла.
Лидси Морган недавно исполнилось 15, она была милой приветливой девушкой, порой абсолютно незаметной на фоне ярких подруг. Вместо того, чтобы гулять днями и ночами, общаться со сверстниками, она много читала. Ее интересовали самые разные книги, от научной фантастики до биографий, от бульварных романов до бестселлеров.
И, разумеется, она знала о существовании ведьм, магов и колдунов, но уж очень ей хотелось услышать от бабушки одну историю. Недавно, копаясь на чердаке, девушка наткнулась на рукопист бабушки - в молодости она увлекалась сочинением небольших рассказов и повестей. Прочитав все бабушкины работы, девушку особенно впечатлил рассказ про злую шаманку. Именно его она и хотела услышать из бабушкиных уст.
Бабушка тоже смекнула что к чему:
- Линдси, рассказать тебе одну немного страшную историю про женщину, которая была шаманом?
- Да, бабуля, - обрадовалась девочка.
- Тогда слушай. Давным давно, когда люди жили небольшими племенами и общинами, никто не знал о существовании единого бога. Все покланялись разным богам, каждый из которых отвечал за свой жизненно-важный участок - погоду, плодородие, здоровье, любовь, семью. Своеобразными проводниками к таким богам были шаманы. Вот и в селении Фахри имлся свой шаман - очень старая женщина Билгула. Шаманы обычно жили необычно долго, зная секреты если не вечной жизни, то уж точно долголетия. Но в один момент пришел и ее черед. Детей у нее, как водится, не было. И тогда Билгула выбрала себе приемницу -самую красивую девушку селения - Кассию - черноволосую, зеленоглазую, с фарфоровой прозрачной кожей.
Обманом она заманила ее к себе в дом и провела обряд передачи знаний. Обряддлился ночь и забрал все силы Булгулы. На утро Кассия очнувшись, нащла бездыханное тело шаманки. Девушка очень сильно испугалась, однако через мгновение она уже нашептывала заклинание для успокоение души Булгулы, сама не знаю, откуда оно ей изестно.
Выйдя на улицу, девушка направилась к себе домой. Кассия заметила, что люди как-то странно на нее смотрят - то ли удивленно, то ли испуганно. Зайдя в дом, девушка хотела было поведать матери о произошедшем с ней, но женщина закричала и прогнала девушку прочь. Не понимая, что происходит, Кассия побежала к реке. Увидев свое отражение в зеркале она отпрянула - от ее белой коди не осталось и следа  - все лицо покрылось коричневыми пятнами, глаза пожелтели, щеки впали, губы потемнели. Волосы спутались и висели комом.
Зачерпнув в ладони воды, она постаралась отмыть ужасные пятна,но ничего не вышло. И тогда она вспомнила лицо Булгулы - те же глаза, те же губы, на морщинистой коже можно было рассмотреть темные пятна.
Девушка поняла, что старая шаманка сделала ее приемницей.
В отчаянии, девушка бросилась в воду с надеждой утонуть, но проходящий мимо мужчина спас ее.
Поразмышляв немного Кассия не нащла лучшего варианта, чем  отправится в дом к шаманке.
Прошло время, Кассия стала жить затворницей в доме Булгулы, изредка к ней приходили за помощью, принося еду и ткани в качестве подарков. Кассия лечила больных, вызывала дожди, просила богов о богатом урожае. Год от года ей все сложнее становилось общаться с чужими людьми.
Кассия немогла видеть красивых девушек - она вспоминала себя и свою погубленную красоту. Поначалу она насылала порчу на тех красавиц, что рпипходили к ней за помощью - вылечивала одно и калечила другое. Со временем, ей стало этого мало. Она вызывала страшные бури, грозы, ураганы, и объвляла людям, что боги просят крови молодых дев. Каждое лето она собственноручно приносила в жертву самую красивую девушку селения на алтаре бога Гадижи, отвечавшего за погоду.
От частых природных катаклизмов урожай был очень скудным, тогда каждую осень стали приносить в жертву красавиц другому богу, отвечающему за плодородие.
От голода и плохой погоды люди стали часто болеть.Тогда Кассия объявила народу, что необходимо приносить в жертву девушек еще и в начале зимы.
Но молодых красавиц в селении осталось так мало, что никто не хотел приносить свою дочь в жертву капризному богу.
Разозлившись, шаманка Кассия вырвала из толпы первую попавшуюся девицу  и вонзила ей в грудь кинжал.
Но толпа не была настроена положительно к Кассии. ее начали толкать, в ее строрну полетели камни. Ошарашенная шаманка попыталась убежать, но кто-то повалил ее с ног и она почувствовала удары в различные части тела.
- Бабушка, она умерла?
- Да, внученька.
- Мне ее немного жалко, но почему она так делала?
- Она была несчастна.И хотела сделать несчастными других.
Линдси поднялась в свою комнату. Всю ночь ей снилась шаманка с пятнистой кожей и черными волосами, несчастная и жестокая.
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено midsummertime (09-01-2016 в 18ч34)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#62 08-01-2016 в 13ч24

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

* Еще даже погребальный костер не загорел а эти мужланы уже пьют и празднуют*- думала старуха сидящая на расписном пне у воды, в стороне от шумной гулянки.
В битве с саксонским войском люди Бьорна Ясноглазого одержали победу но сам вождь пал в бою...  Вражеская стрела ранила старого вождя.
Ранение было не серьезным но сама стрела была пропитана ядом...
И вот теперь что бы  душу павшего принял Один в чертоги Вальхаллы его люди должны оказать достойное погребение своему покойному вождю.
Войны бушевали, гулянка была в разгаре ...
- Асне - ели, ели подала голос старуха- Асне! -Уже громче и настойчивее.
Девочка, лет 12 подбежала к ней.
- Да , я здесь...Ангел смерти -добавила девочка с нотками почтения и страха.
- Асне скажи....выбрало ли племя себе нового предводителя...
Девочка чуть замялась, ее совсем не давно приставили к старухи...а про нее как о говорящий со смертью ходили всякие легенды....
- Да, Новым вождем избрали старшего сына Бьорна... Вернера Разящего...
Старуха призадумалась... хоть она сейчас уже почти ни чего не видит она помнила Вернера еще мальчишкой ...когда то только-только начинал брать в руки меч...
-Хорошего вождя выбрало племя...сильного и бесстрашного....а мудрости он наберется со временем ....подика узнай у Хельги...кто вызвался сопровождать павшего...
Девочка убежала и через несколько минут вернулась с группой женщин которые вели одну из рабынь павшего ярла...
- Она пожелала сопроводить господина в  Вальхаллу - Сказала молодая женщина...Хельга , жена Вернера.
Ангел Смерти осмотрела девушку почти слепыми глазами.
- Приготовьте ее...
Женщины ушли в шатер что был не далеко, там они омыли, нарядили девушку и стали подавать ей яства  и вино ( вино было с травами ).
Позже, на приготовленную ладью водрузили тело покойного вождя и дары....
Из шатра вывили девушку, ее подвили к Ангел смерти.
- Пей - старуха подала ей чашу с особым отваром - что ты видишь?
- Я вижу....Вижу Отца и Мать своих....Вижу своих сестер и  братьев...Вижу господина в чертогах Одина....Он завет меня...
Ангел смерти кивнула головой, девушка сняла браслеты с запястий и отдала их старухи, та передала их своей помощнице.
Дальше девушку подвили к ладье и дали еще хмельных напитков...
Она пела и прощалась с близкими ...
Затем ее положили рядом с покойным вождем, двое мужчин взяли ее за руки, двое за руки а ангел смерти накинула ей на шею веревку и концы дала еще двоим мужчинам, затем она обнажила ритуальный широкий нож.
Мужчины что остались на берегу стали бить в щиты, в двое у которых была веревка начали душить девушку...
Ангел смерти ударила три раза между ребер, хоть она была почти слепа но попала точно в сердце...
- Отправляйся с господином в Вальхаллу...и следи что бы он ни в чем не нуждался...- Прошептала старуха.
Наконец вышел новый вождь со своей женой и матерью, он нес факел.
Подойдя к ладье он швырнул его точно на палубу и ладья вспыхнула... войны возликовали.
- Жива еще почтенная... помню когда то мой отец так же похоронил своего ...и тот обряд проводила тоже ты... и была так же стара как сейчас... ты что бессмертная?? - попытался пошутить  молодой вождь...
- Оооо...не переживай Вернер Разящий... твой обряд я тоже проведу...- с улыбкой ответила Ангел смерти и оперевщись на девочку сказала ей...
- Асне мы уходим....
И они поковыляли к хижине старухи, оставив серьезно озадаченного вождя в толпе празднующего народа.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/101/moy/80577.jpg

Последнее изменение внесено Тиндомиэль (09-01-2016 в 15ч49)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#63 10-01-2016 в 22ч07

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

Раз сейчас идут (хотя уже почти прошли) новогодние праздники, то я решила посвятить свой рассказ этой теме.

Предисловие от автора:


Проснулась Милослава рано, еще не начало всходить солнце. День грядущий знаменовался «Разгуляем» или «Широким четвергом», а это значит, что сегодня  должен был состояться максимальный выплеск накопившейся за зиму негативной энергии и разрешение различных конфликтов между людьми. Для Милославы, как ни для кого другого, этот день масленичной недели был самым тяжелым. Ей предстояло провести несколько ритуалов, и она должна была тщательно подготовиться к ним. Собрав все свои заготовки, она распределила их по мешочках, которые всегда были подвязаны у нее на поясе. Повязав его вокруг талии и повесив  кусок белой чистой льняной ткани, она вышла из избы и направилась к опушке леса, чтобы там, в тишине и умиротворении, собраться с силами, настроится духом и уединиться с природой. Когда Милослава вышла из леса и направилась к толпе празднующего и веселящегося народа, было уже давно за полдень. Кулачные бои закончились и вовсю прыть шло самое массовое развлечение дня – захват снежного городка, а это означало, что совсем скоро все завершится шумной пирушкой всей общины.
«Я успела, все вовремя» - подумала Милослава и взошла на деревянный помост, состоящий из бревен спиленных по осени акаций, в центре праздничного мероприятия. Народ начал оглядываться, перешептываться и к окончанию взятия снежного городка, вся община собралась у помоста, окружив его со всех сторон. Как это было заведено, Милослава должна была поведать народу, что ей сообщила природа о погоде на грядущий год, об урожае, о здравии и дать советы в семейных делах.
«Я приветствую Вас, мои …» - не успела она сказать вступительную речь, как толпу поразил громкий скрежет, а за ним дикий рев медведя. Косолапый разворотил сарай, в который его временно поместила жрица, и вырвался наружу. Он впал в ярость, что было непредсказуемо и означало лишь одно – проделки злых духов. Страх и ужас сковал детей, играющих неподалеку от сарая, а женщины завопили пуще волка голодного. Только волхв оставалась несокрушимой и непоколебимой в своих эмоциях и поведении. Сила, с которой она стукнула посохом, была не женская, не мужская и нечеловеческая, ибо она проломила помост глубиной в два бревна. Спокойным и уверенным шагом она пошла навстречу медведю, а за два метра до него остановилась. В свою очередь медведь встал на дыбы, показывая свое превосходство, поднял лапы вверх и зарычал с новой силой. «Убьет…убьет…загубит родимую» - еле слышно перешептывался испуганный народ. Никто не шевелился, все замерли и всё вокруг замерло. Воцарила тишина, леденящая душу. Милослава пронзительно смотрела в глаза медведю, не отводя глаз и будто погружаясь все глубже и глубже в его взгляд. Скрежет металла и режущий воздух звук острого лезвия ножа прервали эту тишину. Бронзовый нож с рукоятью, обтянутой кожей, на несколько секунд отвлек внимание зверя, чем и воспользовалась жрица, достав зелье из нужного мешочка. Сдув с ладони все содержимое прямо в морду медведю, она в воздухе расчертила подобие пентаграммы, бурча себе что-то под нос. Зверь смолк, закрыл глаза и, опустившись на землю, смиренно лег у ее ног. Неповиновение зверя означает его гибель и дальнейшая его судьба зависит только от решения волхва, которому нужно понять, что несет в себе «протест животного»? Может это знак свыше, тогда в чем его смысл.
«Неженец, Светозар, Всеслава, Военег, Осьмуша», - перечисляла жрица, быстрым взглядом осматривая всех малышей, стоящих неподалеку от себя. «Все в порядке» - подумала она. Отвернувшись спиной к медведю, твердым, уверенным шагом Милослава двинулась к помосту, подняв посох над головой, что означало лишь одно – народная потеха, а именно представление по укрощению «строптивого» начинается. Склонив голову, косолапый побрел следом за волхвом, показывая свое повиновение.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/102/moy/80898.jpg

.

Офлайн

#64 14-01-2016 в 01ч53

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Рассказ свой я писала о реально существующем народе ольмеков, живших в средней и центральной Мексике, о которых пока мало что известно, в отличие от ацтеков или майя, поскольку писменность их до конца не расшифрована. Известны они во многом по своим гигантским скульптурам, наподобие скульптур с острова Пасхи, но более известны ольмекские гигантские головы. Считается, что так они увековечивали наиболее выдающихся людей.А также можно с уверенностью сказать, что истоки письменности майя идут именно от ольмеков. Как и ацтеки, майя заимствьвали много из культуры ольмеков. Жрец естественно полностью выдуманный образ, хотя и не исключено, что он имел место быть. Это так, краткий экскурс, чтоб понятней было))
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/102/moy/81279.jpg

Легенда

Последнее изменение внесено Енотик (14-01-2016 в 15ч20)


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#65 26-01-2016 в 23ч24

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

ИТОГИ 5 ЭТАПА:
Midsummertime 18
Тиндомиэль 18
Laura-glamura 19
Енотик 20

ИТОГО:
Midsummertime 87,5
Тиндомиэль 86
Laura-glamura 92
Енотик 95,5


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#66 26-01-2016 в 23ч26

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 6. Наёмный воин.

Начало этапа: 01:00 27 января.
Завершение этапа: 20:00 5 февраля.
Ограничения: время и страна не важны. Возможен собственный мир. Обязательная ситуация - война, противостояние, до, после или во время боя - т.е. не мир и покой в государстве. Предпочтителен мужской пол персонажа.

Ссылка на внешнее изображение

При слове "воин" многие представляют себе самоотверженного рыцаря, или сурового спартанца, или доблестного гвардейца... так повелось, что профессия эта для многих связана именно с вопросами веры, патриотизма и преданности.

Многие забывают, что война - это отличный способ набить себе карманы.
Конечно, речь не только о мародёрстве и грабежах. Приди к нужному человеку, помоги ему одержать победу - и он одарит тебя несметными богаствами. Риски понимают оба: наёмник - что может не вернуться домой, а господин - что солдат просто-напросто сбежит, когда увидит, что его здоровью сложившаяся ситуация представляет опасность.

Наёмные солдаты известны с глубокой древности - ещё с античных времён, когда греки из одного, не связанного битвами города, воевали на сторонах и Дария III, и Александра Македонского. Позже отличными наёмниками стали викинги - они всегда славились воинской доблестью и жаждой наживы. Ну а самые известные централизованно управляющиеся армии наёмников - это, конечно же, ландскнехты. Войско ландскнехтов ("слуг государств") состояло из весьма разношёрстной компании из самы разнообразных европейских народов. Государь предоставлял средства деревням и небольшим городам, а в ответ при наступлении войны ему должны были выслать вооружённых и обученных людей.

Когда закончилась культура наёмных воинов? Сложно сказать. Конечно, масштабы сократились после введения обязательной воинской повинности у мужского населения, но ведь и сейчас существует такое явление, как служба по контракту, при которой тебя обучат и привезут в горячую точку, посулив отличную заработную плату...

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (26-01-2016 в 23ч26)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#67 05-02-2016 в 16ч58

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Балеарский пращник. Время действия - Вторая Пуническая война. рассказ чуть позже.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/106/moy/84103.jpg


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#68 06-02-2016 в 12ч53

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

Наемный воин-убийца ниндзя
Ссылка на внешнее изображение
рассказ чуть позже

Последнее изменение внесено midsummertime (06-02-2016 в 12ч55)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#69 06-02-2016 в 13ч26

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

Бреган Д'Эрт


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/106/moy/84202.jpg
Рассказ в доработке....и будет основан на фэнтази мире.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#70 13-02-2016 в 15ч56

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

Лучи яркого солнца пронизывали все отверстия моего обмундирования. Новый шлем, идеально севший на голове, казался невыносимо горячим. Под листом металла лицо было мокрым, а стекающие с волос капли пота иногда попадали на глаза. В эти секунды картинка перед глазами становилась мутной и была у меня лишь одна мысль: не сбиться с ориентира, с траектории своего движения. Я вижу как мой младший брат Атрей, воюющий со мной в одном центурии, бежит, набирая скорость, оттолкнувшись от бездыханного тела галльского война, как от трамплина, и сверху вонзает меч сопернику в шею. Кап-кап…Капли пота, стекающие на мое лицо, участились. Перед глазами все поплыло, я потерял видимость. Жгучая боль в груди.
«В следующий раз одену старые доспехи» - подумал я – «к этим надо привыкнуть точно не в таких условиях».
Я быстро снял шлем и куском плаща вытер лицо. Мгновение и раскаленный от солнца клинок дважды порезал мою левую ногу. Не чувствуя боли, с яростью и ненавистью к противнику я начал его догонять, надев шлем. Кажется, он так близко, остается совсем немного – расстояние вытянутой руки – рывок…и… я падаю. В чем дело? Я не могу понять что случилось. Я споткнулся и упал? Мне тяжело дышать. Никогда еще порез на ноге не останавливал смелого Аристодемоса.
«Это позор» - подумал я. Мои мысли прервал крик нашего центуриона:
«Арс»! (по-дружески называл он меня). Подбежав ко мне, Офелос склонился на колени и нащупывал пульс на запястье. Он мой помощник всегда и везде. Я не понял, почему он щупает пульс, если кровоточит нога. Но вместо последующих подбадривающих слов или шуток я увидел слезы, проступившие на его глазах.
«Эй» - крикнул я, ударив его в плечо – «ветер в глаз надул?» - продолжал шутить я. Но Офелос ничего не отвечал и даже не почувствовал моего удара. Легкое смущение, перерастало в недоумение. Я осмотрел свое тело: порезанная нога, целые руки и голова не болит от шлема. Взгляд упал на грудь и только тогда я увидел пронзенную насквозь кольчугу прямо в сердце. Перед глазами появился образ моей Филомены с двумя малышами. Она их кормила и убаюкивала для дневного сна. Последнее, что я видел,  уходя в бой – это нежный воздушный поцелуй моей любимой, моей Филомены. Потом я увидел отца, работающего на винограднике. Он поднялся, выпрямил спину и осмотрелся вокруг, как-будто кто-то стоял рядом. Но вокруг Атамуса не было ни одной живой души и только листья винограда немного шелестели от легкого ветерка. Снова передо мной появилось поле боя. Офелоса уже не было рядом. Я пытался найти образ брата среди сотен людей, нескончаемо борющихся между собой до последнего вздоха. Несмотря на юный возраст, Атрей был храбным человеком и искусным воином. Я долго наслаждался его боевым мастерством, пока не увидел опасность, подстерегающую его: коварный галл притаился и ждал момента, когда брат в очередной раз не станет в прыжке наносить удар сопернику, чтобы поразить его снизу. Я не мог ничем помочь: меня не видно и не слышно. Чувство безысходности сменилось яростью. Что было сил, до глубины души, до сведения скул на лице я выкрикнул в толпу: «Атре-ей». Тот обернулся и остановился.
Я умер так быстро, что не успел почувствовать мучительной боли, леденящего мороза по телу. Но также быстро я стал необходим своему брату, даже после смерти. Не ведая того, я стал ангелом-хранителем Атрея. Теперь я смело могу сказать: Не мы выбираем судьбу, а судьба выбирает нас.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/107/moy/85048.jpg

Офлайн

Страницы : 1 2 3