Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2 3

#26 02-11-2015 в 22ч53

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

Я сидел на склоне холма и жарил ящерицу. Хорошая такая ящерица, сочная, жирная, не кабанчик, конечно, совсем не кабанчик, на как говорится «Голод не тетка» …хотя…
Вспомнил свою двоюродную тетку, страшная женщина, татуировки с головы до ног, кольцо в носу, длинные рыжие патлы и дубина с меня ростом, жуть…а сколько я от нее в детстве натерпелся…воспитательница хренова…Ку-ши, тупой пень, Ку-ши, слабосильный хиляк…
Ну-да, низковат я малость, да и сложением не в материну родню пошел, но зато травы всякие с детства ведаю и духов мерзопакостных вижу, поэтому наш достопочтенный шаман Сараш-так взял меня недостойного в ученики…
Достопочтенный, непогрешимый, непобедимый, не просыхающий, тьфу, скотина старая, грязная, вонючая, ничего не знает, ничего толком не умеет, зато жрет в три горла даже в голодный год, бражку дует ведрами, да сальными глазками дочек вождя провожает.
Дала мне тетка пинка напутственного, поклонилась этому сморчку драному, и такой прям лисой прикинулась:
- Возьми, говорит досточтимый Сараш-так, племянничка моего в обучение, слаб он телом, не воин, да не охотник, не будет из него мужа достойного, кто ж на него такого неказистого позарится, зато травы всяки знает, да видения у него разные бывают…еще раз поклонилась, отслюнявила этому душегубу пол оленя и бросила меня на растерзания.
- Жуткая женщина, как я и говорил…
Но это все предыстория…
Прошло три года…
Я сидел на холме и жарил ящерицу. Какого спрашивается лешего я ученик шамана, великий и ужасный Ку-ши, сижу на холме в половине пешего перехода от деревни и ем какую-то дефектную рептилию…
Все очень просто, два дня мой любимейший и обожаемый учитель, что б его медведь, как осину заломал, решил постигнуть дзэн, пообщаться с духами, приобщиться к мудрости предков, проще говоря это старый козел перепил браги. а тут как назло сразу и охотники вернулись на неделю раньше, и вождя какой-то неведомый недуг поразил, теткин сынок на ежа в отхожем месте сел, у Мару-ши прыщи, а тут сваты приехали с соседнего стойбища, бабка Куша-ги за Гри-ком и Ша-ли в лесу подглядывала, те ее заметили, догнать не догнали, хрен эту старую перечницу догонишь, но дубиной Гри-ко ее все-таки приложил на ходу, теперь бабка разогнуться не может, сплетница старая, у Гри-ко глаз подбитый, братья Ша-ли постарались, а сама Ша-ли сидеть не может, это уж ей матушка лечебный крапивный массаж устроила….А я, а маленький и безобидный, хочу кушать и спать, и вообще нет меня, уйдите противные…но противные уходить не хотели…старый козел дрых в своем шатре, судя по храпу ближайшие пару дней вряд ли проснется, пара бюрдюков в его возрасте не шутка. А меня взяли под белы рученьки, повесили на шею сумку, втюхали шаманский посох и потащили к вождю, типа он самый страждущий у нас. Сказать, что я был не рад, это ничего не сказать…Сараш-так хреновый учитель, но вот тот кто жил здесь до этой бездарность, был великим человеком, как-то разбираясь в его шатре нашел в углу кучу замасленных пергаментов, тупой козел вытирал о них свои жирные лапищи, постепенно восстанавливая записи я узнал многое, шаман – это ведь не только говорящий с духами, это лекарь, советник, судья… Как раз сегодня я планировал опробовать один из недавно расшифрованных рецептов, зелье для ускорения заживления ран, основная масса наших мужчин – охотники, и подчас от клыков и когтей медведей, рысей и волков оставались жуткие раны, которые приводили к гибели. Наше племя не слишком большое, когда-нибудь я стану его шаманом, и хочу, чтобы оно росло и процветало.
Ну это я отвлекся, принесли мое бренное тело к вождю, уронили у шатра, кое-как подняли, отряхнули и напутственно запульнули внутрь, и только я назад, а там толпа страждущих великой шаманской помощи и всех лица добрые-добрые.
- Вы ж мои ежики, как же я Вам сейчас всем помогу, - обрадовался добрый-добрый я. И начал с вождя.
Тяжелая страда нашего власть держащего была мне хорошо известна, бедный наш народный вчера помогал моему козлу бражку дегустировать, но около полуночи пришла жуткая женщина Миша-ку, закинула супруга на плечо и унесла в неизвестном направление, поэтому пациент был скорее жив, чем мертв, но не стоит забывать, что я то был скорее зол, чем добр.
Вождь лежал на шкурах, изредка шевелился, стонал, открывал красные глаза и мычал что-то нечленораздельная, его внушительная супруга с утра прошерстила все запасы горячительного в ближайших шатрах, и поправить здоровье владетельному было ну совсем нечем. Ничего я знал способ, одно волшебное снадобье, которое ставило на ноги даже самых лежачих больных. Налив  в кружку воды, я начал капать зелье по одной капле, начитав 10 уже было закрыл пузырек, но окинув нашего владетельного взглядом, мстительно долил из флакончика остатки.
- Пэй, дарагой, для тэбя ничэго нэ жалка! – сказал я, протягивая ему кружку. Вождь вылакал ее одним гладком и снова растянулся на шкурах.
- Скоро Вы излечитесь, мой вождь, - с этими словами я покинул шатер.
Пока я лечил нашего сиятельного толпа стала чуточку больше и теперь провожала меня от шатра к шатру постепенно редея. Я взглянул на солнце, день начинал клонить к закату и у меня оставалось совсем мало времени. Сзади раздался крик. Все время вышло…Бросил шаманский посох в близстоящего охотника, я стремглав припустился прочь из становища. За мной стоня и матерясь бежали мои пациента. Ну, а что я же говорил, что я скорее злой чем добрый, не надо было мне эксперимент портить.
Впереди стройной колонны моих поклонников неслась разогнувшаяся и злобно ругающаяся бабка Куша-ги, ну а что, она ж разогнулась, помогло средство, помогло, ну подумаешь, что это настойка дикого огненного перца и от него ожоги, так не надо было всю баночки мази изводить, жадная бабка как барсук, предупредил же по горошине мази раз в день, а она всю банку сразу и извела, теперь ей спину как костром припекает, да и не бывает лекарств без побочных эффектов. Следом несся Гри-ко, красавец, атлет, как скачет, через кусты и поваленные деревья, и синяка под глазам нет, теперь там зеленяк, хорошая же краска, красивая, в лесу маскироваться удобно. Я для маскировки еще на лице листиков зеленых нарисовал и бабочку, все же я эстет, а ему что-то не понравилось, странный какой-то, а я забыл сказать, что эта краска из моих новых опытных образцов и водой не отмывается, ну походит пару недель зелененький, зачем же так кричать и махать дубинкой. Нервные они какие-то. О вот и тетки сынок, братец мой двоюродный, а он то чего со всеми, я же все иголки из пятой точки вытащил, и даже мазью намазал, даже не перцовой, а хорошей мятной, что бы попа не болела, не кусали комары. Двойной эффект против насекомых и жары, чудо-рецепт, а я поделился, по-родственному, щедро. О сегодня семейный вечер прям, тетушка на горизонте, до Гри-ко и бабки ей по скорости далеко, но упорства там на отряд охотников, надо бежать быстрее. Спросите, а чегой-то родная душа за мной несется, так я пока малого лечил, на ее накидку парадную из белого медведя случайно пузырек чернил вылил, вот такой вот я изящный, такой красивэй накидка, такой пэчальный участь…вай-вай… О мой любимый персонаж, наш мега-вождь, я же обещал на ноги его поставить, зелье от запора кого угодно на ноги поставит, правда бежит, он с перерывами, каждые пару минут в кусты сворачивает, но душевно так бежит, а ведь не молодой уже, нет все-таки я чудо шаман. Следом за вождем группа в полосатых купальниках, а нет это ж сваты, Мару-ши я прыщи вылечить за один день не смог, дал ей мазь и запретил красные ягоды есть, пообещал сватов на пару дней задержать, так как самое чудодейственное лекарство я на владетельного извел, то пришлось им на шкуры толченных листьев борщевика насыпать, пока они начешутся, пока краснота сойдет не пойдут же они к невесте в таком виде, у Мару-ши все с лицом пройдет и она спокойно сватовство примет, а Ша-ли, которая Мару-ши красными ягодами накормила, я воду для умывания той же зеленухи, что и Гри-ко налил, будут два валенка – пара, он пятнистый, она равномерная, ибо не фиг. За сватами неспешно чешут охотники, им я в-принципе особо не насолил, ну подумаешь корень лопуха в суп, что бы волосы росли хорошо, да перца в вино насыпал, так…баловство…
Ну, а сзади интересующиеся, сочувствующие и остатки страдающих, интересующиеся за компанию, сочувствующих мало, но они надеяться отбить мои жалкие остатки, а страдающие отбитые остатки использовать по назначению. Но шаман я или нет, я хоть и хлипковат, но лес мой дом родной, вот Вам сонный дурман, потом парочку паровых чернилок, еще два дурмана и пересидеть на дереве основной табун, Ри-н-ти, второй сын вождя, пробегая под моим деревом с улыбкой мне подмигнул и повел охоту в другую сторону…
- Хорошо, когда есть друзья…
Я сидел на холме и жарил ящерицу…Скоро придет Ри-н-ти и принесет, что-нибудь поаппетитнее, заодно расскажет мне, что твориться в деревне… В прошлом году, Ри-н-ти свалился с дерева и сломал руку, старый козел, приходил и сказал, что духи тут не помогут, Ри-н-ти больше не охотник. Гордый Ри-н-ти молча собрался и ушел в лес, он не хотел быть обузой своей семье, я стащил его со скалы в самый последний момент, сказал, что не уверен, но постараюсь помочь…несколько месяцев мы жили вдвоем в лесу, травы, отвары, особый браслет из палок и веревок, что бы рука лежала правильно, пол года назад Ри-н-ти правой рукой с одного удара завалил матерого волка, сейчас он самый перспективный молодой охотник и мой друг…
Вот поэтому племени нужен шаман…
Я посижу на холме, доем эту печальную рептилию, дождусь Ри-н-ти, и пойду с ним в деревню, каяться и посыпать голову пеплом…ибо здесь мой дом…и мой род…

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72332.jpg


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

#27 03-11-2015 в 18ч26

БимбоВовсю
Козетта
...
Место: под Солнцем
Сообщения: 356

Смоляная, наступила молчаливая ночь, в ожидании рассвета замер Вечный Город. Толстые крепостные стены, побуревшие, обросшие лозами молодого дикого винограда, каменной твердыней охраняли покой римских патрициев. Кое-где высились фигуры часовых, которые, перекрикиваясь, мерно шагали по валгангу.
Непроглядная мгла томилась в узких улочках Рима, тихий ветер трепал ветхие одеяния бродяг, давно позабывших о тёплых домах, о родных очагах. И если здесь, казалось, жизнь остановилась, прекратила дышать, то во дворцах аристократов, пышная, она цвела, лилась прекрасной музыкой многострунной арфы, а в тёмных бедняцких комнатах раскатисто громыхала, шумела, дыбилась огнём в черных печах.
Но не во всех домах древней столицы бурлила жизнь, разная и одинаково любимая сенаторами и ремесленниками. Смерть бродила по городу, собирая людские души, тлевшие в бренных телах. И в затхлой темнице, примыкавшей к школе известного ланисты, нашла молодого мужчину.
Саркс был сыном галльского вождя. Плененный римлянами, он стал гладиатором. Сильным и духом, и телом. Грозным воином, опасным соперником. Лучшим. Непобедимым. Но сегодня удача покинула его: будучи в предсмертной агонии, противник успел ранить могучего гладиатора.
Рожденный свободным, теперь, в расцвете сил, он умирал рабом. Лёжа на грязной, залитой кровью подстилке из гнилой соломы, задыхаясь в чадилище, полном смрада, копоти на растрескавшихся стенах, нечистот, Саркс тяжело хрипел, его бил озноб. Объятый пеленой боли, смотрел на знакомую обитель страха и унижений, но ничего не видел. Не различал фигуры опытного лекаря, склонившегося над его телом.
Зотикос — грек по происхождению, был таким же рабом, как и Саркс. На родине все знали его как врачевателя, способного вылечить любого человека, поражённого недугом.
Худой, невысокий, средних лет, Зотикос проворно, но аккуратно, стараясь не причинить ещё большей боли умирающему, очищал его гноящиеся раны, останавливал кровотечения, втирал травяные мази. Огарками освещая маленькую комнату, всю ночь он вглядывался в посеревшее лицо Саркса, вслушивался, бьется ли сердце воина.
Но всё было напрасно. Рано утром, когда первые лучи солнца скользнули через окошко в комнату, непобедимый гладиатор уже проиграл бой. Проиграл его... Смерти.
Громкое бряцание ключей, скрежет ржавых засовов разбудили измучившегося за ночь Зотикоса. Когда вошедшие стражники, удостоверившись, что Саркс мертв, схватили лекаря и выволокли из темницы, страх исказил его побелевшее лицо. Не только за себя, но, в первую очередь, за сына — его счастье, радость, единственное сокровище.
Прошло несколько минут, и Зотикос, уже избитый, весь в пыли и грязи, поддерживаемый с двух сторон грубыми стражниками, предстал перед своим господином, пал ниц.
— Ты, ничтожество, — побагровел ланиста Галлий, — ты представляешь, сколько золота приносили мне победы лучшего из гладиаторов, догадываешься, как он прославил эту школу?! Аристократы, сенаторы, которые до этого не желали знаться со мной, стали приглашать в свои дома. Всё это, — сотрясаясь от гнева, он подошёл к Зотикосу, — всё это величие, богатство, которое окружает теперь меня... Я не желаю терять их из-за никчемного лекаря. — Галлий, злобно скривив рот, улыбнулся. — За растраченное золото платят золотом, за честь — честью, за жизнь — жизнью. Приведите его сына, пусть отвечает за ошибки своего отца.
— Нееет! Прошу вас, мой господин! — взмолился Зотикос, хватая руками полы его туники. — Прошу вас! Ему нет и семнадцати!
Спустя два месяца молодой красивый юноша, сын врачевателя Зотикоса, в сопровождении отца прибыл вместе с другими гладиаторами в Колизей.
Недавно выстроенное величественное здание амфитеатра поражало воображение неискушенных воинов. Взирая на его великолепные стройные сооружения, арки и колоннады, они не верили своим глазам. Подталкиваемые стражниками, громко перешептывались, звеня цепями на ногах и руках. Могучие рабы ещё не знали, что в честь торжественного открытия Колизея зрителям было уготовлено невероятное зрелище, что многим не суждено прожить до следующего дня.
Изнемогая от ужаса, от страха за сына, Зотикос старался отбросить все мысли о том, что происходит на арене. Уже два часа он здесь, в темных подвалах амфитеатра, расторопно перебегая от одного раненого к другому, спасал их: прижигал раны, переревязывал, перетягивал жгутами конечности, чтобы остановить кровь.
Рискуя, Зотикос, даже помогал гладиаторам из других школ и не услышал, как раздался очередной трубный сигнал, знаменующий о конце боя, не заметил, как среди прочих внесли внутрь комнатки его истерзанного львами сына.
Долго ждал Зотикос, когда, счастливый, увидит победителя, обнимет своё дитя, возблагодарит богов. Но не дождался. Плача, не сдерживая громких всхлипов, в груде кровавых трупов он нашел тело единственного любимого человека, узнал знакомые черты лица родного сына, обезображенного, исстрадавшегося. Узнал и обезумел. Долго умолял его встать, просил быть благоразумнее, не мучить отца. А потом, когда вошли стражники, чтобы унести убитых и сжечь их на общем костре, Зотикос, крепко обнимая сына, не отдал тела, одним лишь диким, бешеным взглядом остановил конвойных смотрителей... И сам навеки окаменел. Не вынесло отцовское сердце такого удара. Не пожелало биться дальше, если сыновье — безвозвратно застыло.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72428.jpg

Офлайн

#28 03-11-2015 в 20ч02

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

18 апреля 1180 года в Варне в семье торговца родилась дочь, которую именовали Августой Максимианой Охрадской. У мужчины процветала торговля. В течение многих лет ему поставляли индийский шелк и восточные сладости. Однажды поставщики с востока помимо привычных товаров предложили приобрести трактат «Чарака-самхита». Торговца не интересовали книги, и он чуть было не отказался от предложения, но любопытство юной дочери покорило отца, и он купил Августине подарок. Эта книга стала началом увлечения всей ее жизни. Совсем молоденькая византийская девушка изучила «Collecta medicinalia» Орибасия, все рукописи Александра из Тралл (целителя), а когда центром врачебного дела стали Константинополь и Охрад, Августина и вовсе перебралась в последний. Она жила, дышала своей профессией каждую минуту и без врачевания не мыслила своего существования.
В апреле 1204 года Византия захватывается рыцарями 4-го крестового похода, которые сжигают и впоследствии практически разоряют страну. Августина вынуждена покинуть родину и через Венецию, чьи воины захватили власть в ее государстве, она добирается до Герцогства Бурбон на западе Франции, в котором в период классовой борьбы между сеньорами и горожанами она очень удачно попадает в замок Шатонеф, где приходит на помощь семье Жана I де Шатонёф. Все семейство сеньора скоропостижно схватывало различные недуги: сам Жан чуть было не подхватил английскую потовую лихорадку, жена тяжело переносила очередные роды, дети регулярно получали физические травмы и увечия, а младший брат и вовсе лунатил по ночам (что было невиданным чудом и одновременно ужасом).
Августа Максимиана становится их семейным лекарем, постепенно вылечивая одно члена семьи за другим. Со временем она приобрела уважение и особое к себе внимание со стороны сеньор и особую любовь и привязанность сос стороны их детей, любимым развлечением которых было проведение опытов по учениям Ноткера (определение заболеваний и недугов по цвету и структуре мочи *извините*). Узнав историю жизни, в феодальных кругах французского общества ее прозвали Охрадской.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72446.jpg

История-биография вымышлена, но все события и факты реальны, также как и указанные медицинские учения

Офлайн

#29 04-11-2015 в 00ч15

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Ансельм не знал сколько времени он провёл в одиночной камере, боль от пыток и нервное перенапряжения заставляли его то проваливаться в забытьё на границе сна и бреда, то резко  просыпаться в холодном поту, с ужасом осознавать свою участь и снова проваливаться в бессознательность. Однажды темноту камеры осветил свет факела, резкий и болезненный тычок под рёбра заставил Ансельма прийти в себя.
- Подымайся, колдун! Пора тебе поджарится!
Стражник скрутил руки осуждённого за спиной и толкая повёл к выходу.
"Значит костёр..." - метались в голове мысли. "В общем, закономерно, но тем не менее... А на что ты надеялся, наивный дурак?" Ансельм дрожал от ужаса, храбрецом он никогда не был, силачом, впрочем, тоже. Зато бог наделил его проницательным пытливым умом и добрым сердцем, сочувствующим всем страждущим. И в бога Ансельм верил, что бы там не говорили святоши, только не верил, что во имя господне надо выкручивать человеку суставы и прижигать калёным железом тело, особенно только за то, что человек в меру сил пытался помочь ближним избавится от боли и страданий.
Вот и место казни, Ансельма приковали к столбу, обложенному вязанками хвороста. Он услышал голос монаха, обращающегося к толпе:
- Кто из вас добрый католик, тот пускай бросит полено в костёр, где сгорит сей богомерзкий колдун!
И к костру потянулись руки с кусками дерева, а то и целыми вязанками, у многих их этих людей он вылечил кого-то из родственников или друзей. На голову Ансельма надели мешок, и вскоре он почувствовал запах смолы, которую плеснули на дрова, а следом и жар огня на собственных ногах.
Неожиданно он услышал какой-то непонятный шум: конский топот, голос, отдающий приказы, и недовольные крики толпы. Потом он почувствовал движение около себя, будто-бы кто-то раскидал горящие дрова, наверное ему показалось, но нет, вот с него сдёрнули мешок и освободили. Ансельм ничего не понимал, его подвели к дворянину, сидящему верхом, судя по одежде и манерам, очень знатному.
- Едешь с нами! - коротко приказал он, и один из солдат посадил бывшего приговорённого колдуна сзади себя на круп лошади.
Более-менее опомнился Ансельм только во дворе герцогского замка, начал соображать: "Зачем меня сюда? Почему? Неужели, еще какие-то дознания и пытки, я и так сказал, всё, что знал, и о чём не имел не малейшего понятия тоже..."
- Следуй за мной. - приказал всё тот же вельможа.
Они прошли анфиладу роскошных комнат замка и оказались в столь же роскошной спальне.
- Слушай внимательно, - обратился к Ансельму его провожатый. - герцог Аберкон ранен в поединке, все говорят смертельно, но я слышал о твоём искусстве, спасёшь его, получишь деньги и свободу, нет - вернёшься туда, откуда мы тебя привезли. И да, и мнеЮ и герцогу наплевать, кто направляет твою руку, бог или же... Всё понятно?
- Да, господин.
Герцог Аберкон лежал в постели, с первого взгляда Ансельму стало понятно, что рана очень тяжела, что и говорить, ему было страшно, шутка ли, такой знатный пациент, но терять было нечего. Двое суток Ансельм не отходил от постели герцога, а на третьи наконец стало понятно, что небеса благосклонны к ним обоим.
После этого герцог Аберкон выиграл еще не один поединок и участвовал во многих боях, а Ансельм остался в его замке под его покровительством, и лечил всю его семью, прислугу и личную гвардию, хотя и считался среди большинства из них колдуном.

Вот и сегодня был холодный осенний вечер, ныли суставы, когда-то вывихнутые на дыбе, Ансельм вздохнул, поднял край своей длинной чёрной котты, похожей на монашескую рясу, закатал шоссы и принялся растирать ноющие колени мазью собственного приготовления, полностью вылечить его это, конечно не могло, но боль существенно уменьшилась. В дверь его комнаты, а точнее лаборатории, ка кон ее называл послышался стук, доктор поспешно одёрнул котту.
- Войдите!
На пороге стояла младшая дочь герцога.
- А, это вы юная леди, входите, прошу. Что привело вас?
- Добрый вечер, Ансельм. Тебе нужно идти, там двое солдат повздорили, один в крови, а другой без сознания.
- Эх, вот беда-то, юная леди. Одну минуту... - Он проверил содержимое мешочков на поясе, который почти всегда носил с собой, на всякий случай, и взяв свою кожаную сумку с лекарскими инструментами и снадобьями, поковылял следом  за молодой госпожой выполнять свой долг.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72494.jpg

Последнее изменение внесено ReineAnna (04-11-2015 в 06ч51)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#30 04-11-2015 в 16ч11

БимбЕщё
rini11
...
Сообщения: 73

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/gd/72567.jpg

Адриан, сын Вейна

Последнее изменение внесено rini11 (04-11-2015 в 16ч36)

Офлайн

#31 05-11-2015 в 23ч23

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Итоги 1 этапа.
1 Mineris 17
2 Midsummertime 17
3 Irbissa 20
4 ReineAnna 17,5
5 Енотик 19,5
6 Тиндомиэль 18
7 Козетта 17
8 Laura-glamura 17
9 Pampeya 20
10 Rini11 18


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#32 05-11-2015 в 23ч57

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 2. Концентрационный лагерь.
Начало:
23:40 5 ноября.
Окончание: 20:00 13 ноября.
Длительность этапа: 8 дней.

Ограничения: XX век, Третий Рейх либо СССР; либо собственный мир, соответствующий по развитию нашему в это время в этих государствах.
Не пленные, только любые типы служащих: смотрители, доктора, управляющие. Да хоть повара или приезжавшие машинисты.

Ссылка на внешнее изображение

Концлагеря для многих стали олицетворением жестокости войны и политического режима. В них содержались государственные преступники, военнопленные, тюремные заключённые, заложники, а также приговорённые к уничтожению в ходе ликвидации народов. Первые лагеря возникли ещё в конце XIX века - они предназначались для ограничения населения, чтобы оно не помогало партизанам. Кроме того, туда сгонялись фермеры и хозяйственные люди, чтобы нарушить поставку товара по стране.

Ну а в какие стороны они развились позже, знают все. Лагеря для депортированных армян создавались в Османской Империи на протяжении всей Первой Мировой Войны. Конечно, никто не собирался их спонсировать: люди жили под открытым небом, без пищи и воды. Голод, жажда, жара и эпидемии делали своё дело.

В Германии первые лагеря появились в это же время. Тогда большинство пленных составляли так называемые русофилы - люди, поддерживающие Россию, одного из основных противниов Австро-Венгрии.

В Советском Союзе первые лагеря были созданы в 1918 г. Тогда этот режим считался более мягким, чем тюремный: особо трудолюбивым позволялось жить в собственной квартире, а в лагерь являться только для работ. Однако часто туда ссылали не преступников, а тех, кто мог быть опасен государству из-за, например, родственных связей. И тогда их сроком назначался период "до окончания Гражданской войны".

Нет сомнения, самыми известными лагерями стали концлагеря Третьего Рейха. Было создано 23 точки, куда свозили государственных преступников, военнопленных, или просто представителей неугодной властям национальности - евреев, цыган, поляков. На воротах лагерей ставили ободряющую надпись "Труд освобождает" - но даже самых трудолюбивых освобождал Циклон-Б и крематорий. "В гробу отоспимся" - известная многим фраза там была реальностью.

Впрочем, другие страны тоже отличились. Концлагеря были созданы в США, Хорватии и Финляндии, но там ссылали только лиц "не той" национальности или военнопленных. А в Италии, которая поддерживала германский режим, таке создавались лагеря для евреев - правда, условия там были ощутимо лучше немецких.

Высокоинтеллигентный, образованный циник.
Он был самым человечным <...> он выполнял приказы, утешая себя тем, что он и в Аушвице может выполнять свой долг перед народом и Родиной.
При общении с Менгеле всегда возникало чувство, что наионалистическая идея ему чрезвычайно важна, как, впрочем, власть и успехи. Всё остальное его вообще не интересовало.
Осмотрительно и сдержанно, но в то же время энергично он выполнял все поставленные приказы <...> всегда оказывался на высоте в любой ситуации.
Он был скромным и очень образованным.
Он был настоящим другом <...> он был человеком, который проявлял ко мне интерес, принимал участие в моей жизни.
Менгеле был приятнее и значительно честолюбивее, чем все остальные студенты.
Его тщеславие стало его погибелью.
Я знала Йозефа как абсолютно достойного, порядочного, очень привлекательного и весёлого человека.
Он угостил меня конфеткой, затем сделал укол, причинивший ужасную боль. "Не бойся", - сказал мне Менгеле по-немецки.
Если бы вы видели, с какой радостью он возил по лагерю маленьких детей, прежде всего девочек, зная, что завтра они окажутся на хирургическом столе.

(о Йозефе Менгеле)

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (06-11-2015 в 00ч04)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#33 09-11-2015 в 08ч06

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Ирма Грезе
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/92/moy/73122.jpg

Ирма Грезе фотографии



Рассказ

Последнее изменение внесено Енотик (14-11-2015 в 02ч07)


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#34 09-11-2015 в 20ч25

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

Ссылка на внешнее изображение

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено midsummertime (13-11-2015 в 21ч02)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#35 11-11-2015 в 12ч08

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

Я давно прочитала эту историю но она просто врезалась в память..

Лещинская Станислава Биография


Лещинская Станислава


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#36 12-11-2015 в 18ч00

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

Почему я не взяла немецкие или сталинские лагеря. Тому есть много причин обозначу самую главную мой прадед умер в немецком концлагере от туберкулеза в ноябре 1942 года, больше года он провел в плену в нечеловеческих условиях, долгое время он считался пропавшим без вести...моя прабабушка до самой смерти в 1988 году ждала его домой...несколько лет назад в рассекреченных военных архивах мы смогли найти о нем информацию, прадед умышленно изменил некоторые данные, что бы не пострадала его семья, в военное время попавшие в плен считались предателями, а семье предателя и врага народа пришлось бы очень нелегко.
Я не могу писать на эту тему, поэтому выбрала свой вариант, если он не будет засчитан ничего страшного.

Лагерь по-эльфийски. Записки повара.




Шуршель
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/93/moy/73686.jpg


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

#37 15-11-2015 в 13ч52

БимбоВовсю
Козетта
...
Место: под Солнцем
Сообщения: 356

Было раннее апрельское утро. С первыми лучами холодного солнца зашевелилась адская машина смерти — в Аушвице, в месте на юге Польши, где были попраны все законы гуманизма и нравственности, оскорблена самая суть человеческого существа, где людские жизни потеряли всякую ценность, в этом страшном концентрационном лагере, где каждый день от пыток, холода и истощения гибли тысячи мужчин, женщин и детей, зазвучала сирена. "Подъём!" — ширилось в сознании надзирателей, работников и заключённых.

С первым коротким гудком Пфани открыла глаза. Сморщив нос, женщина машинально одела на ноги старые туфли, — они верно служили ей ещё с той поры, когда, вечно голодная, она слонялась по улицам родного города, выманивая гроши у мужчин, прельстившихся её молодостью.

Встав с поломанной кровати, Пфани быстро оделась, расчесалась, по старой привычке ущипнула когда-то нежно розовевшие щёки. Теперь с помутневшего зеркала на кирпичной стене глядела тридцатилетняя женщина. Бледная, с заострившимися чертами лица, с холодными, как окрепший лёд, глазами и плотно сжатыми губами.

После завтрака в столовой, растянув на лице гадкую улыбку прожжённой жизнью женщины, Пфани, провожаемая десятками пар мужских глаз, направилась к баракам рожениц. Там царил ужас: одна, всхлипывая, забившись в угол, умоляла помочь ей; другая, совсем молоденькая, задыхалась, часто кашляла с кровью; третья, судорожно дергая за руку акушерку, такую же узницу, как и все они, просила уберечь ребёнка. Крик, визг, стон, громкий плач — в этих бараках всегда было очень шумно, и Пфани, работавшая здесь медсестрой, одинаково ненавидела полячек, русских, евреек, украинок и других, кто по воле судьбы оказался в испещрённых рытвинами серых стенах обители горя и унижений.

Да, Пфани получала удовольствие, глядя, как мучаются бедные женщины. Давным-давно, когда отчим — алкоголик со стажем — в пьянстве зверствовал над ней, матерью и сёстрами, она терпела, растила в себе гнев, множила лютую ненависть. И теперь, имея пусть и ничтожную власть, издевалась над беспомощными узницами Аушвица, хладнокровно топила их новорожденных детей в бочках с водой.

Сегодня всё было так же, как и всегда. Роженицы, дети, бочки, тусклое солнце, грязь и... одиночество, в душе — пустота, неосознанная, но до боли привычная, режущая сталью ненависти, медленно отравляющая разум губительным ядом злобы и отчаяния.

— Пфани, время обеда, — крикнула одна из медсестёр, выходя из барака. — Ты идёшь?

— Подожди! Уже заканчиваю, — ответила женщина, выбросив на улицу очередной свёрток с крохотным тельцем внутри.

Страшной, беспросветной и бессмысленной была жизнь Пфани. Чёрствое, каменело её сердце. Бедная, догорала душа. Пфани не была ярой приверженкой идеологии фашизма, но природная жестокость, усугублённая ненавистью к прошлому, сделала из неё бескомпромиссное орудие смерти.

После освобождения Аушвица советскими войсками Пфани удалось избежать наказания. Поселившись в тихом местечке на севере Польши, она прожила долгую, но несчастливую жизнь. Днем, вспоминая былое, она ни о чем не сожалела, её бодрствующее сознание подсказывало: женщины должны были страдать, как и ты когда-то. Но долгими ночами уже семидесятилетней немке снились кошмары: тайное, вырывалось из глубин подсознания безрассудное сожаление. Пфани душили маленькие детские ручки, — и в ужасе она просыпалась, тяжело дыша, вытирала скупые слезы, горячими каплями горькой правды пылающие на её щеках.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/93/moy/74113.jpg

P. S. Очень старалась написать правдоподобную историю, создать соответствующий времени и месту образ. Отмечу, что медсестра Пфани реально существовала, но подробных данных о ней я не нашла, фотографию ― тоже.

Офлайн

#38 15-11-2015 в 15ч24

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

Да, я не умею писать конкретные рассказы.


«Заключённый №35., женщина, 47 лет, смерть наступила от   внутреннего кровотечения, осложнившегося  мутациями…»

Орта отложила бумаги и вытянулась на стуле, вновь обернувшись на выданный образец.
Внешне не отличавшаяся от  других девушка изнутри была покрыта странными чёрными язвами  с сочащейся из них маслянистой жидкостью.  Не скончайся она от геморрагического инсульта, сколько бы она ещё выдержала? Перекошенное застывшее лицо стеклянными, налитыми чернью глазами смотрело в потолок. Согласно наблюдениям в свои последние часы она лишь металась по изоляционной камере, крича что-то о надвигающейся тьме и конце всего сущего.
- А предыдущие так не воняли,- помощник  выдохнул сладковатый дым:- Нужно пробы гноя взять, иначе нам Ирма оставшийся мозг выклюет.
Облокотившись на  кафельный стол парень откинул густую косу, похабно поглядывая на врача.
- Тебе сколько раз говорили не употреблять эту дрянь на рабочем  месте?-  Взяв в руки скальпель Орта вскрыла один из гнойников и осторожно выдавила чёрно-красную густую жидкость  в пробирку.-  Увидят - пришибут.
- Плевать, всё одно здесь мы долго не протянем, нужно же попробовать нечто новое, – юноша прервался, хрипло смеясь, - кто знает, как скоро я окажусь на твоём столе в качестве «больного»…
Хриплый шёпот  сменился приступом кашля и тихим шёпотом:
- Свет, сохрани разум мне, очисть тело и душу…- Задыхаясь в очередном приступе кашля, парень сплюнул сгусток крови смешанный с чёрной слизью.
- Похоже, мне недолго осталось.- Дрожащее тело прижалось к женщине, - можно я сам? Я не хочу, как они…

Тихие всхлипы утонули  в безлюдной тишине морга, как и звук тихо осевшего на кафель тела,  в стекленеющих глазах которого сияло счастье. Через несколько часов оно , завёрнутое в непроницаемую плёнку и уложенное и каменный саркофаг, отбыло к месту захоронения. Улыбающийся юноша сжимал в руках  небольшой кулон, прощальный подарок возлюбленной, с которой он никогда не был близок.
Сотрудников не сжигали как остальных,  их  тела, тщательно изолированные в каменных саркофагах отвозили в глубины гробниц, где до них было сложнее всего добраться.   Никто не уходил живым, раньше или позже тела искажались неведомой болезнью поражавшей внутренние органы и разум, туманя его видениями мрачного будущего. А может это лишь бред воспалённого облучением  разума.

Штатный патологоанатом
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/93/moy/74124.jpg

Последнее изменение внесено Mineris (19-11-2015 в 15ч38)




Офлайн

#39 16-11-2015 в 12ч44

БимбоСэнсэй
Pampeya
He was nobody.
Сообщения: 782

Извиняюсь за задержку. И я старалась отредактировать работу, как могла. Но в итоге вариант для судейства - это же первоначальный, просто пришлось удалить несколько предложений, чтобы хоть как-то сократить объем текста.

Вариант для судейства



начальный вариант


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/111/moy/88717.jpgБумажный пакет +1 защита и  +5 харизма

Офлайн

#40 16-11-2015 в 14ч25

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

Весь день я ходил в раздумьях, чтобы приготовить семье на ужин, если почти ничего нет: может запечь овощей… или все же сварить крупы. Хлопнула дверь: жена пришла. Скоро дети вернутся со школы. Надо бы уже определиться. Дайна заглянула в холодильник и предложила мне приготовить овощной суп на воде (без бульона). Я 35 лет не готовил это блюдо и последний раз в августе 1944 г. Мне стало не по себе от воспоминаний того дня, которые до сих пор стоят перед глазами.
30 августа 1944 г. исполнилось ровно полгода с того момента, как меня направили в «Шталаг 340», бывшую крепость, а на тот момент концлагерь на территории Латвии, в качестве штатного повара. Тогда в моей голове крутилась лишь одна мысль: зачем мне моя профессия, если она служит на благо страданий, ужаса и смерти. Но выбора не было (кроме казни, конечно) и я, как некоторые жители нашего города, был направлен на кухню концлагеря набивать желудки этим мучителям. Слава Богу, мне недовелось видеть тысячи до смерти замученных узников, ведь мое дело следить за кухней, но не видеть ничего было невозможно и эти лица, эти человеческие души обессилевшие, изнеможённые болью и ужасом, не испытывающих уже никакого страха, застыли страшными отпечатками в моей памяти на всю жизнь. Я не знал и не представлял, как им можно помочь, да и не в моих силах было это сделать. Тогда – в день моего полугодия нечеловеческой работы – я должен был варить «суп без ничего» для несчастных узников. Набрав огромный 70 литровый котел воды, я зажег под ним огонь и приготовился чистить лук. Ободрав шелуху с десятка луковиц, я услышал стремительно приближающийся топот сапог и чьи-то крики. Через несколько секунд в комнату забежал взмыленный юный парнишка в распахнутой рубахе, взъерошенными белокурыми кудрями и внимательным резким изучающим взглядом. Момент, в который не нужны слова, а все мысли человека можно понять по его глазам. В ту секунду я подумал, что от меня может хоть что-то зависеть, что я могу что-то сделать, кому-то помочь. Послышался топот десятка сапог и крики «Шнеля. Шнеля. Эс гейт».
Пронзительно глядя друг другу в глаза, я кивнул головой на котел и молоденький паренек мгновенно прыгнул на стоящие рядом ящики с овощами, а затем в огромный чугунный жбан с чуть теплой водой. Не прошло и полминуты, как по длинному коридору кухни бежали пять охранников концлагеря. Спросив меня, куда бежал заключенный, я кивнул в «дальше по коридору» и молча продолжал чистить лук. Полдесятка убийц без промедления устремились прямо по коридору с криками «Шнеля. Шнеля». Времени на раздумья по прежнему не было. Следом за юным беглецом я прыгнул на ящики и, заглянув в котел сверху, подмигнул пареньку. Тот выпрыгнул из котла на половую тряпку, дабы не оставлять мокрых следов. Я кинул ему 2 кухонных полотенца обтереться и указал на окно, которое выходило прямо на опушку леса, откуда без колючей проволоки и иных преград можно было скрыться в лесу.
Кудрявый юноша протянул мне руку, шепнув: «Павел».
Так же тихо прозвучал мой ответ «Кристапс».
Возможно, я бы его больше и не увидел, если бы он не участвовал в штурме лагеря и освобождении пленных в конце этого же года. Эти были самые искренние чувства и самые крепкие объятия в моей жизни.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/93/moy/74266.jpg

История частично вымышленная, хотя основана на реальном событии, произошедшем с Павлом Тихоновичем Наследниковым в концлагере "Шталаг 340" http://moypolk.ru/soldiers/naslednikov-pavel-tihonovich

Офлайн

#41 19-11-2015 в 14ч59

БимбЕщё
rini11
...
Сообщения: 73

Дико извиняюсь за такую огромную задержку /modules/forum/img/smilies/petite-larme.gif Нет мне за это прощения  /modules/forum/img/smilies/goutte.gif
Несколько раз начинала писать и в итоге удаляла все полностью... Было тяжело проникнуться тем временем и показать то, что хотелось. Для меня тема оказалась эмоционально-изнуряющей. Хотя это все звучит как оправдание... Еще раз прошу Вас извинить за запоздалую сдачу /modules/forum/img/smilies/snif.gif Буду несказанно рада, если Вы примете мою работу!
К сожалению не смогла минимизировать свой текст, но постаралась его сократить как могла.

Сокращенный вариант



Без сокращения

:

Последнее изменение внесено rini11 (19-11-2015 в 15ч11)

Офлайн

#42 20-11-2015 в 23ч31

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Итоги 2 этапа:
1 Mineris 18
2 Midsummertime 18
3 Irbissa 20
4 ReineAnna 0
5 Енотик 19
6 Тиндомиэль 19
7 Козетта 20
8 Laura-glamura 20
9 Pampeya 20
10 Rini11 19

Молодцы, с этапом справились отлично!
ReineAnna - Вашу работу ждём в ближайшие два дня, вместе с работой на третий этап.

ИТОГО:
1 Mineris 35
2 Midsummertime 35
3 Irbissa 40
4 ReineAnna 17,5
5 Енотик 38,5
6 Тиндомиэль 38
7 Козетта 37
8 Laura-glamura 37
9 Pampeya 40
10 Rini11 37

Первым двум участницам надо подтягиваться ^_~

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (20-11-2015 в 23ч32)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#43 20-11-2015 в 23ч47

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 3. Артисты.
Начало: 00:00 по Москве, 21 ноября, суббота.
Окончание: 20:00 по Москве, 29 ноября, воскресенье. После окончания работы не принимаются. Опоздавшие от участия освобождаются.
Длительность этапа: 8 дней.

Ограничения: время - с X по начало XVIII века. Страна - любая европейская, в т.ч. Россия, либо собственный мир, соответствующий по развитию указанным ограничениям.

Ссылка на внешнее изображение
Барды, менестрели, цирки, фокусники, скоморохи... кто-то бродил между селениями, зарабатывая таким нехитрым образом на жизнь, а кто-то просто выступал на ярмарках и праздниках. Они приносили радость людям, но кому известно, какой ценой? Быть может, этот шут и весельчак был отнят от родителей в младенческом возрасте, актёр-кукловод - шизофреник, не видящий разницы между игрушками и живыми существами, а шпагоглотатель после представления лежит в мучениях и пытается выплюнуть собственное горло, повреждённое часами тренировок? И это не считая знаменитых представлений с уродцами, которые имели ошеломляющий успех.
Впрочем, конечно, не стоит зацикливаться на плохом. Множество талантливых людей были на службе у высокопоставленных особ голубых кровей, и жизнь их была легка и непринуждённа - а в чём-то даже лучше, чем у простых людей. Как известно, только шутам позволялось смеяться над королём без опасений за свою жизнь. Ну а свободным людям при демонстрации своих талантов на городских праздниках доставалась то копеечка, то бесплатная кружка-другая в пивнушке за развлечение тамошних постояльцев. Чем не радостная жизнь? Верно, многим сейчас такое и не снилось.
Артисты были разные: одни играли на музыкальных инструментах, другие танцевали, трети пели, четвёртые демонстрировали представления, пятые показывали дрессированных животных... кто-то показывал чудеса акробатики, а кто-то - здоровья, шагая по раскалённым углям или укладываясь на гвоздях. Фокусники остерегались показывать талант - как бы их не уличили в сделке с Дьяволом! - однако, стоило им надеть монашескую рясу, как умения можно было выдать за божественную волю. Ну а химики и пироманы и вовсе могли творить настоящие чудеса на радость зазевавшейся публике...

Утро красит нежным светом стены, башни и поля,
Просыпается с рассветом отдохнувшая земля.
Хорошо бродить по свету, но куда ни погляди -
От убитых менестрелей не проехать, не пройти.
От убитых менестрелей ни проехать, ни пройти.
Много сгинуло их даром под рукою королей,
В тронных сумеречных залах, на паркете галерей,
Исключительно за правду — прямо деспоту в глаза, —
Ибо резать правду-матку узурпатору нельзя.
Очень много их сложилось за прекрасную любовь:
Невменяем муж ревнивый — по паркету льется кровь,
Мнятся головы на блюде, жены плачут в три ручья…
Разве трудно выбрать даму ту, которая ничья?
А еще их убивают, когда бой идет лихой,
Когда лезут прямо с лютней в пекло битвы огневой.
Меж двумя копнами сена — то ли лютня, то ли меч…
Музыкантами покрыты сплошь поля кровавых сеч!
Их тела в тюрьме на нарах, их тела на мостовой,
Из окошек будуаров они валятся толпой,
В буйном вереске они же останавливают взгляд —
А печальные глазищи прямо в душу вам глядят!
Раз живого менестреля я в полях остановил:
Струн на лютне половина, пальцы тонкие в крови.
Я спросил: упал, наверно? Он лишь дернул головой:
«Просто я играю нервно, гордый жребий мой такой!»
И за что их так не любят, и за что их только бьют?
Вы послушайте, однако, то, о чем они поют:
Все о смерти, да о тризне, окровавленных руках…
Комплекс садомазохизма — вот их муза на века!

(Лора Бочарова: "Про убитых менестрелей")

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (20-11-2015 в 23ч54)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#44 21-11-2015 в 11ч39

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

Он был молод и красив, одарен необыкновенно прекрасной внешностью и голосом, слишком хорош для этого мира.
Он ни когда не говорил откуда он, но по его манерам было заметно что он не из простых людей.
Бродячий менестрель, который за пару звонких монет был готов скрасить скучный вечер в таверне своим пением, искусной игрой на лютне или интересной историей которую он тоже где то услышал.
В этом городе его не было около года и когда он пришел ему были рады как своему....
-Дориан! - услышал он свое имя, обернувшись он увидел ее, одну из своих вдохновительниц, прекрасную дочь трактирщика Бель.-Тебя давно не было здесь! Я так рада видеть тебя!
Менестрель отвесил поклон девушке.
- Надеюсь у твоего отца найдется комнатка на пару ночей для скромного странника.- Ответил он с улыбкой.
- Я позабочусь об этом , но с тебя песня.- После этих слов девушка с широкой улыбкой умчалась по своим делам.
Менестрель вошел в трактир и упал на табурет за стойкой бросая золотую монетку трактирщику.
- Эля мне будьте добры...
- Я так понимаю сегодня ты планируешь весь вечер распевать свои баллады в моем заведении?- Спросил трактирщик ставя перед Дорианом кружку эля.
- А что, ты против или еще какие то есть проблемы?- парень спокойно отпивая эль.
- Проблемы? Ты появляешься у нас раз два в год.... не дури моей дочери голову.
Менестрель поставил кружку на стойку и посмотрел в лицо трактирщика, старый но не слишком мудрый человек, Карл Бекет.
- Карл... будь уверен я и пальцем не трону прекрасную Бель если она сама этого не захочет...
Бекет грозно стукнул кулаком по барной стойки.
- Много прохвостов я на своем веку повидал но ты... ты хуже всех! да поешь и рассказываешь ты отменно !Но каждый раз как ты уходишь в город приходят странные люди которые ищут тебя! Странно все это...
- Ну что тут сделаешь.. видимо я популярен. - парень беззаботно улыбнулся...
Трактирщик тяжело вздохнул..
- Дориан, ты вроде бы хороший человек но...у тебя в голове и в сердце гуляет ветер...тебе не чего предложить моей дочери!
После этих слов замолчали оба....
Вечером трактир был забит под завязку, кому негде было сесть сидели прямо перед небольшой сценой на которой выступал менестрель, все пришли послушать его новые баллады о любви, о войне...о трагичной смерти и о дальних странах.Его голос разжигал в людях непонятные им эмоции, они забывали о своих проблемах и просто наслаждались моментом.
После выступления...было уже за полночь, люди расходились по своим домам а менестрель направлялся к своей комнате .
- Дориан- он услышал шёпот Бель.- мы можем поговорить...
- Бель...уже поздно...- Менестрель демонстративно зевнул..
- Ты обещал мне песню..- девушка надула алые губки и менестрель сдался...
-Входи.....
Оставшись в полумраке вдвоем она тише прежнего прошептала...
- Спой мне друг мой в последней раз..друг мой....
- Почему последний?- Дориан был обеспокоен и озадачен..но тем не менее он начал петь...ее любимую о Тристане и Изольде...
Девушка прерывисто дышала  и менестрель перестал петь.
- Бель, что то не так?
- Дориан! - девушка бросилась к нему объятья заливаясь слезами!- это все отец...он сказал что мне пора уже ....он решил выдать меня замуж ....но я не могу так...я не могу потому что люблю вас!
Он часто  слышал такие признания ...но в этот раз его сердце дрогнуло....но...
-Ах...моя мила глупая муза...вы не можете любить меня - он улыбнулся скрывая боль.- так же как и я вас...Вы моя муза ... глоток вдохновения в этом бренном мире..- он провел рукой по ее пшеничным волосам.- Но я не могу полюбить вас.
Девушка как подкошенная упала на колени...она не могла уже плакать она просто не понимала что происходит.
- Дориан???- в голосе ее была мольба...
Менестрель упал перед ней  на колени .
-Бель....вы должны понимать...я не тот кто вам нужен... утром же я уйду и никогда не вернусь в этот город...
- Дориан....пожалуйста...- задыхалась девушка но он не слушал...он вышел из комнаты и отправился к стойке .
- Эль и по крепче...
Там он провел до утра и с первыми лучами он покинул город....

И немного о герое

Последнее изменение внесено Тиндомиэль (25-11-2015 в 22ч26)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#45 22-11-2015 в 01ч48

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

DeiEiskalt, хепиэнд ГГ выжил, не надо тут..

- Солнце! – Недовольный вопль разбудил  Люция ,вместе с непонятной вознёй под боком , после которой пришлось выплюнуть чьи то золотые локоны.  Но, даже такая красавица не стоила того, чтобы  он встал сейчас с кровати. Пожалуй, здесь их пути разойдутся.
Пустынный переход  дался тяжело, повреждённый в стычке с пустынниками, 6 лет назад, глаз практически ослеп , застланный белёсой плёнкой. Это не столько мешало, сколько раздражало  странствующего барда, ибо девицы побаивались его, казалось, злобного взгляда. Женское внимание это конечно хорошо, но кушать тоже нужно. С недовольным вздохом оно поднялся с кровати в поисках белья, которое после вчерашней , а может сегодняшней? Ночи оказалось в другом конце комнаты в щели меж стеной и комодом.
Когда Люций попытался вспомнить, что здесь творилось в последние пару дней, голова начинала решительно отказывать  воспроизводить события. Хотя момент входа в город он помнил слишком явно, их со спутниками банально не хотели впускать, подкрепив своё желание  стрелами, чуть не пришившими их к деревьям.
  Весьма нервные стражи позже, за выпивкой рассказывали, что на той стороне пустыни уже несколько лет бушевал жуткий многокрылый демон, оставлявший от некогда крупных городов дымящиеся пепелища, и что раз мы не встретили его нам жутко повезло. Единственные выжившие видели происходящее издалека, и не заметили их лишь чудом. Начальник стражи сильно удивился, когда к нему притащили  пару  полуживых абсолютно измождённых седых пареньков с безумными глазами. Они не протянули долго, сказалось истощение, но это известие пошатнуло население города, многие готовы были бежать при первой же возможности а несчастная стража была вынуждена призывать к помощи народа, для поддержания порядка,  ибо большую часть стражи после рассказов, как ветром сдуло.
- Только вот  похоже сбежать от этой дряни никто и не успеет,- Начальник стражи,Эрон поднял кружку с пивом  и сделал большой глоток, -   не задержим мы тварь, которая быстра, как ветер. Так что если хочешь избежать неизбежного, пятки в зубы и дуй отсюда лесами, купить припасы подешевле помогу.
- А чего сам не думал? – отогретый алкоголем Люций ,откинулся на стену и прикрыл слезящиеся глаза.
- Долг. Кто будет защищать людей, если не мы? -  Тихий печальный голос стража  почти не потревожил воцарившуюся после вопроса тишину, а все стражи бывшие рядом начали старательно отводить глаза,  Все они были в возрасте, лишь пара юношей, пришедших похоже после объявления о произошедшем у соседей .
Неловкая тишина продолжалась до конца «чаепития», после которого капитан поманил его за собой, по дороге объясняя детали и предлагая наиболее безопасные дороги. Уже в трактире они расстались, а бард взялся за лютню. Может он не сможет их спасти, но вселит в сердца пришедших хоть каплю надежды, покинувшей их в этот безумный час.

Спустя двое суток, разбивая  лагерь, он и его спутники увидели  вспышку. Она осветила небо, словно полуденное солнце, спустившееся на землю, потом грохот, подобный обвалу, смешанный с диким воплем, разрывающим барабанные перепонки. Свет был ярким, и похоже не собирался угасать, потому быстро собрав вещи Люций повёл спутников дальше, сбегая от того ужаса что происходил за их спинами, только не оборачиваться… Он не сойдёт с ума, у него есть долг…



Люций, странствующий бард.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/94/moy/74852.jpg

Последнее изменение внесено Mineris (03-12-2015 в 04ч51)




Офлайн

#46 27-11-2015 в 23ч49

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

Актриса крепостного театра
Ссылка на внешнее изображение
Накуинув капюшон,  Лиза вышла из покоев.  Быстрым шагом, стараясь не смотреть по сторонам, девушка прошла по знакомым коридорам и вынырнула на улицу. Запрыгнув в карету,  ни говоря ни слова,  она махнула извозчику,  который итак знал, куда ее вести.
Приехав к дому, Лиза забежала во двор. Все спали. Прошмыгнув в свою комнату, она зажгла свечи и рухнула на постель. Хотелось плакать и помыться. И так как второе в настоящий момент было не возможно сделать,  девушка отчаянно зарыдала, закрывая рот рукой,  чтобы не разбудить родных.
Через несколько минут, Лиза вытерла слезы, поднялась и принялась разшнуровывать сдавливающий ее корсет. Вздохнув полной грудью, девушка продолжила раздеваться, снимая многочисленные юбки и вспоминая,  как всего пару лет назад она могла лишь мечтать о таком платье и своей комнате.



....с тех пор,  как стало модным заводить себе небольшие театры для развлечения,  богатые мужчины стали ездить по деревням и присматриваться к крепостным девкам, подбирая красавиц в качестве актрис. В один прекрасный момент и в их деревню приехал барин, друг хозяина-батюшки.  Он был не очень молод,  весьма богат и с придирчивостью обсматривал всех девиц, которые встречались ему во время прогулки по усадьбе.
Увидев Лизу, он что-то шепнул на ухо хозяину и плотоядно улыбнулся. Девушка почувствовала, как земля уходит из-под ног, 17летняя девушка совсем не хотела быть рабыней этого незнакомца.
Но никто ее не спрашивал.  В этот же день ей было приказано собрать вещи и ехать с барином. Мать тихонько плакала,  провожая ее, да и Лиза не могла сдержать слез.
Девушку привезли в богатое имение,  выделили отдельную комнату прямо в доме барина и стали обучать актерскому мастерству.  На десятую ночь к ней в спальню пришел барин. Лиза все поняла, отчего испытала страх и ужас,  но мужчина был неожиданно нежен и заботлив. И все же он был старым мужиком,  которого девушка не хотела и не любила.
С тех пор он приходил к ней каждую ночь, что не укрылосьот внимательных глаз остальных слуг.
Крепостные девки старались ей всячески навредить,  Лиза не могла пройти по двору, не услышав бранное слово в след. Некоторые даже кидали камнями.
Барин подарил Лизе много красивых платьев, соответствовавших моде того времени, давал ей деньги,  которые она посылала матери.
На премьере спектакля присутствовал приближенный царя,  которому очень понравилась Лиза. За кулисами он осыпал девушку комплиментами и пытался пригласить к себе, но получил отказ.
В ту ночь барин пришел хмурый, кинул на кровать черный плащ и велел собираться. Не отвечая на вопросы,  он провел ее к карете и махнул извозчику.  Девушка догадывалась,  куда они едут. Лизу привезли к богатому дому, где ее встретила служанка и быстро провела в одну из комнат. Через несколько минут туда же зашел приближенный царя.
Лиза не могла в это поверить - ее уступили этому богачу. 
С того момента и барин перестал быть нежным и внимательным, и даже иногда бил Лизу,  злясь на себя и на всю эту ситуацию.
Жизнь сделалась невыносимой....


Сняв с себя красивое платье,  девушка в последний раз посмотрела на себя в зеркало - ничего хорошего в будущем не было. Спать с двумя мужчинами,  ни один из которых не вызывал в ней симпатии, было отвратительно. Ни семьи,  ни детей в таких условиях она завести не могла.  Быть переходящим знаменем - вот ее участь,  крепостной актрисы.
Сегодня одному улыбнулась,  завтра другому.
Достав из-под подушки большой нож, Лиза плмолилась и мысленно попрощалась с матерью.

Последнее изменение внесено midsummertime (29-11-2015 в 22ч11)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#47 29-11-2015 в 01ч07

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/95/moy/75582.jpg
Мое имя Камилла, но все зовут меня Клод. Странно? Ничуть. Мое настоящая имя Камилла, я родилась в семье бродячих артистов семнадцать лет назад. Мама была из рода обедневших дворян, а отец из семьи таких же бродячих актеров. Родители любили друг друга так сильно, что мама сбежала из дома навстречу полной тягот и лишений жизни, но никогда об этом не жалела. Они ездили с небольшой труппой, ведущей кочевой образ жизни, и давали представления. У нас не было постоянного жилья. Повозка была моим домом, а мешок, набитый сеном, моей кроватью. Моя мама прекрасно танцевала, а отец ходил по канату и жонглировал так, как никто не умел.  Родители мечтали накопить денег и открыть трактирчик в небольшом городке. И они не хотели, чтобы я пошла по их стопам. После каждого выступления отец прятал монеты, которые килали ему зрители, в мешочек, спрятанный в самом углу нашей повозки. Не знаю, много ли денег им удалось скопить, пока не произошло событие, которое перевернуло все планы и мою жизнь, вверх тормашками. Во время одного из выступлений отец оступился и упал, удача видимо не могла всегда ходить рядом с ним. Он умер практически сразу, потому что при падении ударился головой об острый камень. Мама очень его любила и не смогла перенести этого. Она стала молчаливой, не хотела есть и вскоре слегла. Предчувствуя свой уход, она позвала нашего дядюшку, как мы его называли, и отдала ему мешочек денег, взяв обещание позаботиться обо мне и отдать в обучение монахиням, оплаты видимо должно было хватить. После она стала совсем быстро угасать, и вскоре я оказалась совсем одна на свете. Мне тогда едва минуло пять лет. Дядюшка конечно же не был ни мне, ни кому-нибудь еще, родным. Отчего так его стали называть, не знаю. Я помню его как весельчака, сыпавшего шутками, и приносившего мне несколько сочных ягод или чуть червивые, но крепкие и вкусные маленькие яблочки. Он часто заходил посидеть к нам и перекинуться сплетнями с родителями. Это были необыкновенно чудесные времена. Но получив деньги, дядюшка стал другим: сухим, жестким и даже жестоким. От прежних шуток не осталось и следа, собственно как и от маленьких подарочков, которое он мне приносил. Денег этих я больше не увидела, в обучение к монахиням меня не отправили. А дядюшка, взяв с собой еще одного нашего артиста и пообещав большее жалование, создал новую бродячую труппу, в которую примкнули еще несколько человек, постепенно численность ее возросла. Дядюшка платил немного щедрее, чем остальные, но и требовал больше других. Жесткая дисциплина и страх - основные методы его контроля. К моему несчастью в детстве мне было очень интересно папино занятие, и я упрашивала его учить меня ходить по канату. А отец, хоть и не желал такого будущего, помогал мне, надеясь, что это просто детский интерес. Конечно канат был натянут низко над землей, но у меня получалось неплохо. К сожалению, дядюшка помнил эти моменты. Поэтому судьба моя была решена - я стала работать в труппе. Жила я вместе с дядюшкой, спали мы рядом, и даже когда останавливались на постоялых дворах, то кровати наши всегда находились неподалеку. Но надо сказать, что низменных мужских чувств он ко мне никогда не проявлял. Поначалу он боялся отпускать меня от себя, опасаясь, что я расскажу о его воровстве, а со временем, успокоясь и видя, что я не собираюсь этого делать, он не упускал меня из виду цже потрму, что боялся, что я убегу и он лишится тех денег, которые дают мои выступления. А давали они немало. Только я с них не получала ичего кроме соломенного матраса, одежды и скудной еды. Одежда... Мою немудреную одежду он отобрал и отдал крестьянам, а мне выменял новую, видимо опасаясь, что родственники матери будут искать меня. Наряд мой с тех пор стал мужским, и имя мое тоже стало мужским. Как носить платье долгое время я даже не знала, потому что оно у меня было только в самом детстве. И я привыкла, и на долгое время смирилась с этим положением дел. Сбежать не пыталась, потому что боялась. Но даже если б и набралась смелости, то пойти мне было некуда, только скитаться. А здесь хотя бы была еда и некая крыша над головой. Видимо, талант отца раскрылся во мне в еще большей мере, а мое телосложение помогало развить его. Рост у меня средний, а вот стройность балансировала на грани с худобой  из-за постоянного недоедания. Дядюшка не разрешал мне есть много, потому что тогда я бы стала больше и могла потеряться та легкость, с которой я будто парила над натянутым канатом. Мои выступление всегда собирали больше денег, чем остальные. Когда я в своем ярком красном трико балансировала вверху над толпой, слышались восхищенные крики. А когда я скидывала свой плащ вниз одним отточенным движением руки вниз, особо впечатлительные даже лишались чувств. "Ай да мальчуган,  - говорили зеваки, - Какой гибкий, грациозный да статный. По тросу идет, будто летит." Публика меня любила и кидала мне свои монеты, заработанные тяжелым трудом. Да я и сама любила то, чем занималась. И публику любила тоже. Но все же, мне очень хотелось иметь постоянный дом. И свою семью, уютную кухоньку со своим очагом, резвящихся детей и заботливого мужа. Но самая главная мечта была - купить себе пару платьев и отрастить длинные волосы. Но дядюшка следил за мной, как коршун, а еще за ним ходил его приспешник и подлиза, один из актеров нашей труппы, он тоже не спускал с меня глаз. Так я жила до недавнего времени. Но однажды мы остановились в прекрасном живописном месте, пядом с небольшим городком, где протекала чудная река. Я упросила дядюшку отпустить меня одну в заросли от чужих глаз и искупаться. Так мы и познакомились с Раулем, который тоже выбрал это уединенное место для своего купания. Благородный юноша узнал мою тайну, когда я скидывала свои одежды, но не воспользовался моим положением и выдал себя, представ перед моим взором и избегая сам смотреть на меня. Купание было забыто, и спустя несколько минут, которые понадобились мне, чтобы одеться, мы уже сидели рядом и он с удивлением внимал моему рассказу. Рауль оказался сыном  сапожника, с детства он обучался ремеслу и смог перенять умения отца. После себя тот оставил ему свою мастерскую в наследство, и Рауль сумел продолжить и развить его дело. Он горячо упрашивал ехать с ним тотчас же, но тут в кустах послышались шаги. Дядюшка пошел смотреть, почему меня так долго нет. Рауль только успел шепнуть, что ночью будет ждать меня около огромного дуба и нырнул в высокую траву за моей спиной, как кусты раздвинулись, и я увидела суровое лицо дядюшки. Покорно я пошла следом за ним, не смея поверить, что случившееся со мной правда. Весь день старалась ничем себя не выдать и вести себя как можно спокойней. А вечером, когда все спали, стараясь остаться незамеченной, я проскользнула мимо притихшего. Рауль нетерпеливо ждал меня возле старого дерева, я сразу заметила его силуэт. Взявшись за руки, мы побежали в сторону близлежащего городка, где находилась его небольшой домик с мастерской, который отныне должен был стать и моим новым домом. Забегая вперед, скажу, что мечты о кухоньке с очагом, детях и заботливом муже исполнились. И еще скажу, что на следующий день после моего побега городская публика зря ждала талантливого юношу-канатоходца, люди разочарованно расходились, наверное дядюшка собрал значительно меньше выручки в тот вечер. Что с ним дальше случилось, я не знаю, потому что в этот город труппа больше не приезжала. Но зато я теперь ношу платья с длинными красивыми юбками, а моим волосам завидуют многие соседки. В память о прежней жизни сохранился только мой старый костюм, который мне уже мал. Иногда я скучаю по выступлениям, восторгу публики, азарту, с которым выполняла номера. Тогда я достаю этот мальчишечий костюм и сижу, вспоминая. Но недолго, потому что в моей новой жизни много новых для меня женских хлопот и дел, которым я с удовольствием учусь.

Последнее изменение внесено Енотик (01-12-2015 в 17ч39)


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#48 29-11-2015 в 18ч50

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

Меня зовут Джон Бард, можно просто Джон. Я - менестрель, родового имени я не имею, к сожалению, такая горькая участь ждет большинство бастардов, единицы мужчин готовы дать имя своим незаконнорожденным детям. Пуританское общество и Церковь считает нас изгоями…Я никогда не видел своего отца, я знаю только, что он был странствующим рыцарем, который возвращался из очередного похода за Гробом Господним и остановился в нашем городке подлечить раны. Через пару месяцев он покинул наше захолустье, оставив моем матери на память пару золотых монет, а через полгода родился я. Моей матери в какой-то степени повезло, через несколько лет после моего рождения к ней посватался богатый вдовец, обеспечив ей и в какой-то степени мне относительно сытое существование. Муж моей матери держал большой трактир, поэтому утро мое начиналось еще до рассвета, нечего ублюдкам спать на мягких кроватях, их дело работа…я просыпался раньше первых петухов и последним ложился спать…уход за лошадьми постояльцев, работа на кухне, уборка трактира, колка дров и еще много-много чем нагружал меня мой замечательный отчим. Моя мать не вмешивалась, опасаясь его довольно тяжелого нрава, только украдкой гладила меня по голове или давала какую-нибудь сладость, а потом у них появились общие дети и я оказался совсем забытым…
Шло время…я рос…в какой-то степени я полюбил трактир…новые люди…интересные разговоры…вечерами закончив работу я сидел в уголке и слушал о новых землях, приключениях, дорогах, странствиях…а еще у нас иногда останавливались бродячие менестрели, именно у них я выучился петь и играть на арфе.
Когда мне было шестнадцать моей матушке не стало и мне пришлось в срочном порядке покидать отчий дом, попросту я спасся бегством, для моего отчима потеря бесплатной рабочей силы оказалась тяжелым ударом.
Уже много лет я странствую по дорогам старой доброй Европы, да и не только…я видел Палестину, и царственный упадок Константинополя, сбежал с медных рудников Кипра, путешествовал с паломниками, пел на улицах Парижа и Лондона, голодал, бродяжничал, но снова и снова именно песня дарила мне новые силы двигаться вперед.
Нынешний день выдался удачным, я попросился на постой в небольшой рыцарский замок, обычно благородные не слишком любезны, и странствующему певцу очень часто приходиться довольствоваться пинком, а то и убегать от стражников и собак. Но, наверное, сегодня на моей стороне был Бог, так как меня и еще нескольких певцов, с которыми я пару дней путешествовал пустил за ворота. Более того стражники даже разрешили нам переночевать в замке, мы то рассчитывали в лучшем случае на краюху хлеба, а тут такая щедрость. Позже выяснилось, что щедрость оказалась с подвохом, мы не просто остаемся в замке ночевать, мы должны будем целую неделю развлекать гостей на рыцарской свадьбе. Ни в чьи планы такая задержка понятно, что не входило, уже начинало холодать и наша маленькая музыкальная кучка направлялась к Тулузе, желая осесть там на холодный сезон. За неделю вполне мог выпасть снег, и мы не имею лошадей и мало-мальски теплой одежды рисковали замерзнуть намертво. Жан, наш поэт, попытался улизнуть, и сейчас сидел в углу выделенной коморки и зализывал раны, руки у стражников оказались тяжелые, а сапоги с железными пряжками. Ничего не оставалась, как играть на этой чертовой свадьбе развлекая пьяных и разодетых господ. На ужин нам выделили похлебку, пару караваев хлеба и тощую курицу, ни пива, ни вина не дали, пришлось обходиться колодезной водой, что это за еда на десятерых голодных мужиков…
Ночью мне не спалось, то ли храп моих временных соседей тому виной, толи безбожно пересоленая похлебка, но я ворочился и крутился с места на место под тонким плащом и все никак не мог уснуть. В итоге плюнув на бесплотные попытки, натянул сапоги и решил изучить нашу тюрьму изнутри, благо стражникам на ужин вина не пожалели. К слову сказать, за годы странствий я не только ноги топтал и песни пел, но и научился многим полезным вещам, вскрыть замок, например, незаметно двигаться, мастерски владеть ножом, не благородным людям мечи не положены, но два удлинённых клинка в скрытых ножнах меня еще не разу не подводили, и вообще странствия научили меня подозрительности, и сейчас я просто нюхом чуял, что, что-то с этой свадьбой не так. Зачем спрашивается практически ловить на дороге бродячих певцов, есть специальные музыканты для благородных, чистые ликом, с нежными голосами, в дорогих одеждах, а мы сейчас больше на оборванцев похожи, чем на свадебных оркестр.
Я тихо пересек двор, стараясь, находиться все время в тени, стражники дрыхли и горело все несколько факелов, так что это было несложно. Быстро вскрыв замок, я попал в северную башню, еще днем, когда мы только попали сюда, я был удивлен, что одна из башен закрыта на замок, а когда краем уха услышал, что там и находиться невеста, подозрения мои сменились четким убеждением нечистости этого дела. Внутри башня сильно напоминала заброшенный каземат, спертый воздух, пыль, паутина, и ни одного факела, выругавшись я зажег маленький маслянный фонарь, и медленно двинулся вверх по лестницы, в пыли четко прослеживались цепочки следов вверх и вниз, я старался ступать прямо по ним. Мне пришлось подняться на несколько пролетов и везде я видел тоже самое, пустые комнаты, пыль, грязь, следы запустения, уж было, решив возвращаться, я неожиданно уперся в решетку, которая перегораживала лестницу. Там замок был по серьезнее, и с ним я провозился добрые три минуты, мастер Кривой, обучивший меня премудростям воровской жизни, за такую скорость меня бы прибил по-тихому. Аккуратно претворив за собой решетку, я медленно двинулся вперед, там горел свет, поэтому фонарик, я благоразумно, накрыв кусков темной ткани, оставил в нише, спускаться в темноте по старой лестнице, я же не кот в-конце концов и не летучая мышь. Дальнейшее зрелище лишила меня опоры под ногами, в фигуральном смысле, в трепещущем свете факела я увидел тюремную камеру, за небольшим исключением, вместо гнилой соломы на полу был плотный тюфяк, укрытый плащом, присутствовали стол и стул, массивный сундук в углу, на котором лежала какая-то белая тряпка, ширма, и девушка с кандалами на ногах, сидящая на стуле.
Услышав моих шаги, девушка не оборачиваясь сказала:
- Я не выйду за этого старого хрыча, Томас, так и знай, да я лучше с крепостной стены брошусь, чем за него выйду, я говорила это месяц назад, неделю назад и сегодня я тоже самое тебе скажу.
Резко вскочив, она обернулась, в замахе поднимая левую руку, и около моей головы просвистел хороший такой кусок серого камня.
- Ты не Томас, даже не извинившись за неожиданное нападение, - девушка резко подалась вперед.
- Кто бы ты ни был, передай этому уроду, что я не выйду за эту развалину, он уже пятерых жен на тот свет отправил, я не хочу быть следующей.
Пока девушка металась по камере громыхая кандалами и заламывая руки, я успел ее хорошо рассмотреть, юная, лет шестнадцать, бледная от долгого сидения в темноте и затхлости, тоненькая и гибкая, платье, надетое на нее, явно стало велико, волосы небрежно заплетены в косу, глаза лихорадочно блестят.
Мне хватило нескольких минут, что бы принять решение…с замком камеры я провозился, пару секунд. Быстро войдя внутрь, я склонился перед девушкой, пара движений и кандалы упали.
- Ты не знаешь меня, я тебя тоже, но я вижу, что ты находишься в данном месте явно не по своей воле, мне здесь тоже не слишком нравиться, предлагаю попробовать сбежать вместе, шансы не слишком высоки, но больше мне тебе нечего предложить.
Светловолосая девушка на какое-то время замерла разглядывая меня, потом порывисто обняла, юркнула за ширму, и обратно появилась уже с небольшой котомкой.
- Поспешим, таинственный незнакомец, у нас мало времени, скоро за мной придут, готовить к свадьбе, а до этого момента нам надо покинуть стены замка.
Мы кое-как соорудили имитацию спящего человека из валяющегося в темнице тряпья, кандалы закинули за ширму, а потом девушка вылила на белую тряпку полный кувшин красного вина.
- Мое свадебное платье,- кивнула она, - теперь не отстирают.
Я снова запер дверь темницы, бесшумно, подхватил свой фонарик, и мы начали наш опасный спуск.
На первом этаже, я окончательно потушил фонарик, и убрал его в мешок, как удачно, что все свое ношу с собой, старая дурацкая привычка, показав девушке жестом не шуметь и накинув ей на голову полу плаща, я сквозь приоткрытую дверь башни обозревал двор.
Двор был тих и пустынен, печально храпели стражники, на конюшне изредка фыркали лошади, собак и курей в обозримом пространстве не наблюдалось, но назревал вопрос как нам покинуть это крайне негостеприимное место.
- Иди за мной, - девушка, схватила меня за руку и побежала в противоположном от ворот направлении, - здесь тайный ход, только помоги, мне, рычаг слишком тяжел.
Наша путь привел нас в дальний угол двора, среди нескольких груженных телег и пирамиды бочек, в темноте осенней ночи мы легко скрыли наше присутствие. Девушка ощупывала стену, судя по бормотанию, считала кирпичи.
- Дай нож, - попросила она.
- Нет уж, давая я сам.
Я поддел указанный ей кирпич, и он легко оказался в моих руках, положив его на землю, я наощупь потянул рычаг, какое-то время не происходило ничего, но вдруг с легким скрежетом, справа открылся темный проем и потянуло холодом. Мы быстро вставили кирпич на место, не стоит давать лишний повод преследователям и юркнули внутрь.
С третьей попытки я зажег свой многострадальный  фонарик и мы побежали…если это можно было так сказать…ход длился и длился, то уходя влево, то вправо, то возвращаясь назад, моя спутница, периодически дотрагивалась до стены в определенных местах, уж не знаю благодаря ей или нет, то пол под ногами не проваливался, копья сверху не падали, и вообще сыро, серо и мыши бегают, ни скелетов, ни следов старинных боев.
Честно говоря, я потерял счет времени, да и девушка уже начала сдавать, когда из-за очереднего поворота повеяло свежестью, еще пара десятков метров и мы разгребя завал выползли на свет в какой-то канаве. Замок виднелся в паре километров слева, а небо только начинало светлеть, у нас была фора, как минимум пара часов и не давая себе ни минуты отдыха мы двинулись в путь. А путь наш теперь лежал совсем не в гостеприимную Тулузу, нет, я не дам нашим преследователям такого четкого следа, нет, мы запутаем следы, я уже решил куда я отвезу свою спутницу, на солнечный волшебный Кипр.
P.S. Прошло десять лет.
Я не стану Вас утомлять подробностями нашего бегства, тяготами и лишениями в пути. Скажу только что вот уже девять лет, я и Лорена, бывшая графиня де Вилье, счастливы в браке, у нас трое детей, которые точно скоро сломают мою старую арфу, я занялся семейным бизнесом и теперь у нас маленький и очень уютный трактир, и своя небольшая винодельня. Иногда вечерами, когда все постояльцы накормлены, а дети уложены спать, мы садимся с Лореной на веранду, пьем домашнее вино и любуемся морской гладью…и молчим…потому что больше всего я благодарен Богу за внезапную бессонницу и дурацкое любопытство, которое подарило мне счастье, а Лорена, что тогда рискнула всем и пошла со мной. Здесь есть только мы и наша любовь…



//photo.moyabimbo.ru/ru/1/95/moy/75648.jpg
Джон
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/95/moy/75649.jpg
Лорена


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

#49 29-11-2015 в 19ч27

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/95/moy/75679.jpg

За окном стояли теплые весенние деньки. На зоре сходив в поле за свежими травами, Августина Охрадская* была полна сил и решила посетить ярмарку на площади. Взяла мешочек с монетами и пошла прогуляться через старые улочки города. Неспешно шагая, наслаждаясь теплым и свежим весенним воздухом, Августина постепенно приближалась к центральной части города. Свернув в последний поворот из переулка, она оказалась далека от торговых телег, но совсем рядом с азартно шумящей толпой. Немного искушенная любопытством, но сдержавшая свои эмоции в руках, Охрадская обошла толпу с «меньшего края» и приподнялась на носочки, чтобы увидеть причину восхищения толпы. Перед ней стоили несколько молодых мужчин в пестрых ярких нарядах и среди них невзрачная юная девушка с покрытой головой. В детстве несчастная потеряла кисть руки, которую ей оттоптал конь, и старшие братья-кузнецы сделали ей конструкцию из металла, напоминающую крюк.
Все внимание было приковано к ней. Изумленная толпа выстроилась в очередь к русоволосой особе. Восхищению зевак не было предела: девушка с закрытыми глазами безошибочно угадывала вес любого подвешенного предмета (товара). Чудно было зрелище и для Августины, хотя она всегда рассуждала: если у человека есть в чем-то недостаток, то в чем-то другом, несомненно, имеется достоинство. Положив монетку девушке в единственную теплую ладошку, она отправилась дальше за покупками.
_____________
* надеюсь, вы ее еще помните /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/wink.png

Последнее изменение внесено Laura-glamura (29-11-2015 в 23ч41)

Офлайн

#50 03-12-2015 в 01ч48

БимбоСэнсэй
Pampeya
He was nobody.
Сообщения: 782

краткое жизнеописание автора


Шум, восторженные возгласы и смех все больше привлекали людей к площади. Под майским деревом развернулось настоящее представление. Кого здесь только не было, и настоящие великаны в разноцветной одежке. Хоть из-под цветастых штанов и виднелись деревяшки-ходули, но люди все равно, разинув рты, показывались на них пальцами и ликовали. Отовсюду слышны были возгласы: «Вот это да!», «А ты сюда гляди!», «Вот потеха!».  Большую часть восторга взял на себя повелитель огня. Он, то извергал пламя из своего рта, то жонглировал горящими факелами. И выглядело это как завораживающий смертельный танец. Вокруг него слышался оглушительный шум аплодисментов. Хотя и сам внешний вид парня вызывал не меньшее удивление и ужас, чем его танец. Он был одет только в простые темные штаны, босой, тело и руки у него были накаченные, на шее висело несколько иноземных амулетов. Он был очень бледен, высок, волосы его были белее снега, а глаза, лишенные бровей и ресниц, отливали красным. Но, не смотря на столь удивительный внешний вид, он был вполне хорош собой. 
Для детей и зевак на площади установили настоящий кукольный театр. Правда маленький, походил он скорее на прилавочек, на котором местный зеленщик раскладывал свой товар. Из-за цветастой ширмы, похожей на лоскутное одеяло, из-за которой выглядывали тряпичные куклы, от души избивающие друг друга миниатюрными дубинками, на потеху толпе. Тут же были ряженные музыканты от души играющие на маленьких дудочках и балалайках, читающие веселые частушки. Народу в этот день было на что поглядеть, а заодно и купить: вкусные булочки и пирожные, испеченные по заморскому рецепту, разноцветный сладкий сироп, глиняные игрушки и таинственные амулеты.
И когда удивленные люди думали, что их уже ничем не удивить, их взору предстал целый комедийный дуэт. Заводилой дуэта был веселый скоморох с румяными красными щеками. Он постоянно смеялся, жонглировал самыми разными предметами, начиная от шаров, заканчивая бубликами, взрывал хлопушки с разноцветным конфетти внутри, постоянно падал, чем вызывал восторг публики. Но самое потрясающее, что во всем ему помогал медведь. Настоящий бурый и мохнатый. Ростом он доходил не более 3 аршинов, он не был привязан ни цепью, ни даже самой худой веревкой, единственное на шее его красовался большущий атласный красный бант. И скоморох разыгрывал медведя, постоянно давал ему оплеухи, заставлял его танцевать, катать детей на своей спине и играть на балалайке. Один пьяный детина из столпы даже выпил с медведем водку на брудершафт, после чего медведь зарычал и обнял мужика как брата. Все были довольны столь веселым и дружелюбным медведем. И тут шут выкатил в центр сымпровизированной сцены странную дивную штуковину. У нее было три большущих колеса и деревянная сидушка. Медведь сел на этот аппарат и, крутя педали задними ногами, стал ездить на нем по кругу.  При этом жонглируя мечами, которыми бросал в него скоморох. Периодически мячики лопались и обливали медведя водой, на потеху скомороху и всему народу. Люди только усевали смеяться или хлопать в ладоши. А ряженный уже делал акробатические номера с медведем. Когда в конце скоморох встал на плечи медведя, то бурый подбросил его вверх. Шут сделал кульбит в воздухе и приземлился прямо в объятия медведя, задорно хохоча,  расставил широко руки и ноги. И уже в конце когда медведь, держа в руках шапку для щедрых пожертвований в пользу лесных жителей к ним подошла очень молодая девушка. Она была невиданной красы, светлые длинные волосы были заплетены в косу, красный нарядный сарафан очень шел ее худенькой фигурке. Она положила 2 золотых в шапку, что было даже слишком щедро.
-Какой хороший у Вас мишка. А как его кличут?
Шут улыбнулся и подмигнул девушке:
-Это Мишка, не боись, он в жизни еще ни одну девку не тронул.
Молодой барыне, наверное, показалось, но медведь, при этих словах, слегка пнул шута пониже спины.
-Ой, в смысле добрый он, хороший. Погладь.
Девушка улыбнулась, а медведь, будто в подтверждении слов скомороха, стал ластиться и тереться головой о ее ноги.
Тут из толпы повсюду послышались возгласы: «Вор! Вор!». И тут же со всех сторон послышалось: «У меня кошель украли!», «У меня тоже!», «Где мое кольцо!», «Ой! А коня то нет!». Артисты же под шумок свернули свой балаган и скрылись в ближайшем лесу.
Уже в шатре на опушке леса, сняв свои костюмы, они весело смеялись, пили и обсуждали сегодняшнее представление. В углу шатра сидел дородный мужчина с густой бородой и в красном кафтане и с нескрываемым удовольствием пересчитывал монеты, используя большие счеты.
-Отличная работа, Яшка, Пашка. Вот только понять не могу, какого лешего вы коня утащили, мы же не цыгане, какие-нибудь.
-Дык, у нас же на той неделе конь помер, надо было нового раздобыть.
-Говорил же вам, кучу раз. Нам нужны только деньги и драгоценности. Коня мы бы в следующем городе купили. Эх, ладно, прохвосты. Отличная работа. Сейчас всем отдыхать. Как только Владимир придет, надо будет на дело собираться.
Тут же за небольшим столиком сидел на табурете медведь, а рядом с ним тот самый скоморох с ярмарки. Медведь все хватался за голову и вздыхал, тут он обратился к мужику в кафтане молоденьким звонким голоском.
-Дядька, я так больше не могу. Эти дурни опять голову к телу пришили, снять не могу.
При жалобе медведя из угла, где дружно пили медовуху великаны, раздался оглушительный гогот. А сам скоморох просто заливался от смеха. Вот только смех был у него звонкий и девичий, а шутовской колпак был снят, грим утерт с лица, и шут стал на симпатичную девчушку лет 15:
-И правильно сделали, в прошлый раз ты чуть голову не потерял, в прямом и переносном смысле. На девок вон как заглядывался, а толку то. Ты что в костюме, что без – как дикий зверь, и несет от тебя также.
-И вообще, в следующий раз Варвара пусть в шкуру лезет, с меня хватит.
-Ну-ну, мужик жаловаться не должен. Да не дергайся ты, а то отхвачу лишнего. Дядька в красном кафтане большим ножом срезал нитки с головы. Когда с последней было закончено, на свет предстала голова парня – точная копия Варвары. Но только выглядел он совсем как зеленый юнец, щуплый, светленький – ростом да симпатичной мордашкой только и вышел.
В шатре уже было темно, время было около полуночи. Но обитатели не спали, они только встали, когда в шатер пробрался белобрысый парень. Вся труппа уставилась на вошедшего, особенно глазки поблескивали у девушки.
-Борис, пора. Наш дом с краю.
Со свечой на встречу альбиносу вышел мужик в кафтане.
-Отличная работа Владимир. А чей это ты такой довольный. Не уж то с купчихой был?
-Да, было дело. Заодно у нее все и выведал про муженька. Вот, оставила на память.
Владимир протянул Варваре брошку в виде розы, лепестки были сделаны из красного агата, а стебелек и маленькие шипы из изумруда. Девушка глянула на факира большими глазами и покраснела.
-Не нужна она мне. И демонстративно отвернулась.
-Чей? Не нравится? Ладно, тогда тебе что-нибудь другое куплю в следующем городе. Уговор?
Варвара опять глянула на парня и покраснела.
-Не нужно мне ничего.
Владимир лишь пожал плечами – бабы, кто их разберет. И швырнул брошь на стол Борису, где лежали другие украшения.
-Эх, поглядите-ка на него, юродивый, а бабы так и таскаются за ним. Присвистнул кукольник, гляда на Владимира.
-Сам ты юродивый, подход к девкам знать надо, это тебе не игрушки, как хочу - так и ворочу. В ответ улыбнулся альбинос. –В общем, свеженький наш купец, только вчера вернулся. Денег полный сундук на чердаке, вот только замков он там понавешал, как бы за час управится.
-Не волнуйся, Яшка то у нас на что. Руки у него золотые, нет, чтобы в кузнецы пойти, тьфу на Вас всех.
Борис громко рассмеялся.
Под покровом темноты, все уже собрались выходить. На все протесты Варвары, ее оставили дома – вещи поковать. Как только все будет выполнено, балаган исчезнет из города еще до первых петухов. Ей оставалось лишь надувать губки. Кукольник положил свою большую ладонь ей на плечо:
-Не бабье это дело, по городам мотаться. Ты на Мишку не смотри, братец твой тот еще пострелец.  Да и пацан он, а ты девочка. В девках ты засиделась. Замуж пора, ну ничего, найдем тебе мужика хорошего, да только не из наших. Нечего тебе шататься с группой бездельников, да воров. И чем только Борис думает.
-Не хочу я замуж!
Кукольник серьезно посмотрел на нее.
-Тьфу, бабы! И пошел запрягать лошадей.
По дороге в небольшой город, Миша шел бок обок с Владимиром.
-Это…Владимир, а помнишь..ну…это
-Не тяни пацан, чего хочешь-то?
Близнец собрался, выдохнул и выложил на одном дыхании.
-Когда про баб рассказывал, как ты их окучиваешь?
Альбинос посмотрел на Мишку и засмеялся.
-Да как?! Просто, бабы существа нежные – ласку любят. Ты им комплимент сделай, гостинец какой подари, в конце концов нежность прояви. Их мужики только и делают что пьют, да кулаками машут. А ты про глаза их расскажи, про губки, стан – они и размякнут. Любят ушами то похлопать, непривыкшие к этому.
-Ого, как! Парнишка усиленно мотал головой, при каждом слове Владимира.
Уже к часу добрались до места. Великаны, одетые теперь не в цветные, а темные одежды, забрались на второй этаж и спустили веревочную лестницу остальным. Яшке и Владимиру. Пока музыканты отвлекали собак, Борис величаво прогуливался за углом руководя процессом извне и стоя на карауле. Хотя ночь была безлунная – хоть глаз выколи.
Тут он осмотрелся, и спросил сам себя: «А где, этот постреленок? Нежели ушмыгнул куда – выпорю, а если отстал и потерялся – все равно выпорю, искать его еще надо будет ».
Вскоре все было кончено. Вот только золота оказало очень много, наверх по веревке поднимали мешочки с железными кругляшками, крашенными под золото, которое Владимир с Яшкой подменили на настоящее – чтобы не сразу заметили, а потом наполняли мешочки настоящим и спускали товарищам. Когда вернулись в лагерь начинало уже светать, практически все было готово, а самое главное, ни купец, никто из домочадцев не проснулся, на улице тоже никого – а значит и свидетелей не было. Вот только Ярослава нигде не было. Варвара глянув на добычу захлопала в ладоши.
-Дядька, золота-то сколько! Это ж сколько платьев можно купить!
-Это все на то, чтобы тебя и твоего медведя прокормить, дуреха. И сам Борис был очень доволен, столько денег у них еще никогда не было. На них можно было и дом купить. Тут из городка послышался шум да гам. Повсюду крики и огни. К уже собранным товарищам прибежал запыхавшийся, но крайне довольный Мишка. Улыба была от уха, до уха.
-Валить надо.
-И без тебя, плюгавый, вижу. И где тебя только черти носили. Эх, не уж то уже раскрыли, вот ведь напасть.
Борис махнул рукой давай знак выдвигаться.
Близнецы, Борис и Владимир ехали в телеге с перекинутой сверху куском льна, сидели молча, стульями служили сундуки с реквизитом.
Варвара прищурила глаза, подозрительно разглядывая братца.
-А чего это ты такой довольный, будто малины объелся. Владимир тоже обратил внимание, не уж то сам украсть решил чего? Может это из-за тебя так шум подняли?
-Ну…это…я…
-Да говори уже. Варвара ненавидела эту его привычку растягивать фразы.
-Владимир, прости, я эту твою брошку, девушке подарил.
Владимир присвистнул:
-Ого! Главное, чтобы купчиха ее у ней не заметила, а то скандалу будет, хотя один черт, сюда мы больше не воротимся.
Мишка хлопнул себя по голове.
-Вот ведь дурак, не подумал…
А сестра его открыла рот от удивления:
-А что хоть за девушка?
-Помнишь, ту с ярмарки, красивая. Я вечером ее на улице увидел, и проследил, где живет. Я тогда у порога ей леденцов оставил. А ночью в окно по лестнице взобрался и постучал. Вот она напугалась, но потом впустила и мы с ней разговорились, а потом все как-то само собой вышло.
-Вот дурак! Это ж боярская дочка была. Значит, из-за тебя шумиху подняли.
Владимир громко рассмеялся и растрепал тому волосы.
-В этот городок мы больше не вернемся.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/96/moy/76019.jpg

Последнее изменение внесено Pampeya (03-12-2015 в 01ч58)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/111/moy/88717.jpgБумажный пакет +1 защита и  +5 харизма

Офлайн

Страницы : 1 2 3