Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2 3

#1 23-10-2015 в 22ч50

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Ссылка на внешнее изображение
верните меч коня и латы
мой замок тянущийся ввысь
а кто там ржот в углу палаты
заткнись


Многие из нас хотели бы очутиться в другой эпохе. Кому-то по душе романтика XX века, кому-то - сражения и светские балы XVIII, кто-то души не чает в раннем средневековье и эпохе викингов... и мы предлагаем Вам окунуться имено в эту атмосферу, которая так влечёт многих из нас!
На этом конкурсе Вам предлагается создать описание и образ персонажа под заданное время и образ жизни. Века могут оказаться совершенно любыми: от античного Рима до Российской империи. Очень надеемся, что проект будет способствовать саморазвитию и повышению эрудиции /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Итак, из чего состоит этап?
а) С объявлением условий этапа - род занятий, время, возможная география - у Вас есть неделя на то, чтобы выложить свою работу. А она, в свою очередь, должна состоять из:
б) Образа Бимбы либо её сожителя и краткого (до 3 000 знаков) текста: биографии и описания Вашего персонажа, или история из его жизни. Дайте волю фантазии! Возможно, Вы будете примерять условия на себя, а может, придумывать каждый раз новый образ? Или создадите свой собственный мир со своими законами, где указанные профессии будут представлены совсем иначе, чем в нашей Вселенной? Вас никто не ограничивает, дайте волю фантазии!
в) Оцениваться будет не только получившийся образ Бимбы, но и текст: как художественная составляющая, так и фактическая. Занудству Герцога можно только позавидовать... впрочем, если художественная часть будет очень уж хороша, на недочёты глаза будут закрыты /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Регламент:
1. Количество участников - 10 человек. На этапах не отсеиваются.
2. Задумано 7 этапов и финал, однако, если участники пожелают, можно будет продлить. С усложнением до полноценных текстов и нескольких образов. Вдруг понравится /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png
3. Здешний бутик даёт много простора, поэтому графических редакторов постарайтесь избегать. Исключение - цвет волос/причёска/черты лица для юношей, елси вдруг будете их использовать: меняйте своими силами, как понадобится.
6. Этап длится неделю. В случае, если восьмой день среди рабочей недели, то в него тоже возможно отправлять работу.
7. Пожалуйста, проверяйте тексты на орфографию и пунктуацию.
8. Объединение Ваших работ одним миром, а также кооперация с кем-то из других участников для написания связных текстов - только плюс!
9. В каждом этапе участник получает две оценки: образ и текст - которые суммируются в одну, которая выводится на всеобщее обозрение. Пятибалльная шкала оценки.

Призы:
Тройке лидеров - эдиты по одной из их работ с конкурса. Ну и какой-нибудь баннерочек или аватарку по их мотивам, если вдруг захотят /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Анкета для участия:
1) Ссылка на профиль и ник формата

Код:

[code ][url=ссылка]Ник[/url][/ code]
Именно так, в коде /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png
2) Куда предпочтительней высылать уведомления - в ЛС или в комментарии профиля
3) Участвовали до этого в конкурсах (на ФГ в том числе)? В каких? Какие были результаты?

Судьи:
1 - DeiEiskalt
2 - MarishkaBelle

Обсуждение

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (24-10-2015 в 23ч31)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#2 23-10-2015 в 22ч51

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Участники
2 - Midsummertime - ЛС - 52
4 - Енотик - ЛС - 57,5
5 - Тиндомиэль - ЛС - 55
6 - Laura-glamura - ЛС - 54

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (26-01-2016 в 23ч27)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#3 23-10-2015 в 23ч01

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

1) Ссылка на профиль и ник формата
Код:

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/mineris,272.htm]Mineris[/url]


2)  ЛС  или просто пинай (можно ногами)
3) Участвовали до этого в конкурсах (на ФГ в том числе)?
А На Фг и участвовал. Правда помню только Пзм или как его там.. Плюс судейство  и ты сам напомнил про Марс/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/tongue.png
Здесь - Лунапарк  , Субкультуры,Тяп=Ляп, Звезда месяца

Последнее изменение внесено Mineris (23-10-2015 в 23ч03)




Офлайн

#4 24-10-2015 в 00ч15

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

1) Ссылка на профиль и ник формата
Код:

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/midsummertime,116684.htm]Midsummertime [/url]


2)  в личку
3)о да, на Фг и даже побеждала один раз))) не помню как он назывался. И в Вашем конкурсе на фг, где мы делали героев из Вашей книги, описывали их, и кажется я достаточно долго там продержалась.
На МБ 3 место в конкурсе Топ-модель. Сейчас участвую в Бюро идей,  но оно вяло идет и уже заканчивается. И квест.


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#5 24-10-2015 в 08ч51

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

1) Ссылка на профиль и ник формата


Код:

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/irbissa,27111.htm]Irbissa [/url]


2)  в ЛС
3) На ФГ много где участвовала, в том числе в конкурсах подобного типа, но было это уже очень давно, так что названия вспомнить не могу, сейчас Бюро идей и записана на новый сезон Лабиринта.


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

#6 24-10-2015 в 11ч52

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Меня! Меня возьмите, я очень хочу! Хоть и чёкнусь, наверно, со вторым текстовым конкурсом, но хочу.)

1.

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/reineanna,10670.htm]Ник[/ReineAnna]

2. В лс.
3. "Школа" - не закончила, "Новые сказки" - не закончила", "Хогвартс" - судейство, "Квест"  - идёт, планирую идти до конца во что бы то не, "Бюро идей" - тоже самое, не считая вялотекущести самого конкурса. Естесственно "Мой подиум" - побеждала, занимала места много раз. "Лунапарк" - без сильного успеха.

Счастье-радость! Я разобралась с кодом!))))

Последнее изменение внесено ReineAnna (25-10-2015 в 01ч28)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#7 24-10-2015 в 19ч25

БимбоСэнсэй
Markiza
...
Место: Москва
Сообщения: 999

О-о-о! С каким  удовольствием я приняла бы участие в этом конкурсе, если БЫ не...это чертово написание текстов!!!! Оно отнимает ужасно много времени, которого и так катастрофически  не хватает  /modules/forum/img/smilies/snif.gif А тема - прямо  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif
Мечта!!!

Офлайн

#8 24-10-2015 в 20ч31

БимбБимбо
SashaCute
Rock-and-roll !..!,
Место: Красноярск
Сообщения: 1 357

Markiza написал(а):

О-о-о! С каким  удовольствием я приняла бы участие в этом конкурсе, если БЫ не...это чертово написание текстов!!!! Оно отнимает ужасно много времени, которого и так катастрофически  не хватает  /modules/forum/img/smilies/snif.gif А тема - прямо  /modules/forum/img/smilies/bimbo/amoureuse.gif
Мечта!!!


Полностью согласна. Когда только увидела тему, загорелась желанием поучаствовать. Но пишу не очень и времени не всегда хватает (а я уже участвую в проекте, где надо писать). Но я точно буду с большим удовольствием следить за участниками /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/96/gd/76229.jpg

Офлайн

#9 24-10-2015 в 22ч43

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Mineris, ПЗМ был хорооош /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png
Midsummertime, я Вас ждал! ) до сих пор в восторге от Вашей работы по биологическому оружию с Календаря Заи /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png
"Достаточно долго продержалась"? У Вас первое место было :О
Irbissa, большой опыт - это хорошо )
ReineAnna, и Вас тоже ждал ) а чтобы теги отображались, надо их без пробела писать. Просто у меня он первый тег [/code] воспринимал закрывающим, поэтому не получилось нормально показать, пришлось их менять.

Markiza, SashaCute - иэх, тексты - моя любимая часть ) жаль, что так вышло

Давайте что ли обсуждение запилю, там можно будет вешать кучу сообщений и образы от зрителей, если вдруг зрители захотят ^_^

И судья всё ещё ищется!

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (24-10-2015 в 23ч06)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#10 24-10-2015 в 23ч11

БимбоСэнсэй
MarishkaBelle
...
Место: Волшебное измерение.Волшебный код
Сообщения: 1 176

DeiEiskalt написал(а):


И судья всё ещё ищется!


Присоединяюсь к предыдущим комментариям, также очень хочется поучаствовать, но сейчас не получится... Но поскольку за конкурсом, все равно буду следить, осмелюсь предложить свою кандидатуру в качестве судьи.

1) Ссылка на профиль и ник формата
Код:

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/marishkabelle,5916.htm]MarishkaBelle[/url]

2) Куда предпочтительней высылать уведомления -
3) Участвовали до этого в конкурсах (на ФГ в том числе)? В каких? Какие были результаты?
Те что запомнились с ФГ: участвовала в уже упомянутом о Марсе (заняла призовое место), также был еще "7 смертных грехов" (победа).
На МБ участвовала в различных конкурс, а как ведущий / судья "Famous People" , "Season of the Supernatural"  и "Черное и белое". Сейчас участвую в проекте "Квест". Есть еще деятельность на "ИС"
  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Офлайн

#11 24-10-2015 в 23ч30

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

MarishkaBelle, портфолио многообещающее х)
Иэх, Марс... до сих пор помню боль и обиду второго этапа Х)
Скиньте в ЛС пожалуйста контакт свой какой-нибудь, вк или скайп желательно )


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#12 25-10-2015 в 14ч27

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Здравствуйте! Я конечно боюсь текстов), но конкурс очень интересный, поэтому буду стараться))
1.

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/енотик,45200.htm]енотик[/url]

2. Оповещать в ЛС лучше
3. Участвовала и занимала места в проектах Мой подиум и Ожившие страницы. Был еще конкурс Радуга цветов и С пеленок, но они тихо умерли, так и не дойдя до какого-либо логического результата, хотя мне жаль. Ну и судьей была еще в одном из сезонов Топ-модель.


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#13 25-10-2015 в 17ч22

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

1.

Код:

[//www.moyabimbo.ru/profile/тиндомиэль,30360.htm]Тиндомиэль[/url]

2. В ЛС пожалуйста.
3.Участвовала не во многих)) Мой подиум,Season of the Supernatural,Хогвартсе,Бюро идей,Лабиринт, Квест... результаты не плохие я так думаю)) призовые места были)))


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#14 25-10-2015 в 17ч44

БимбоВовсю
Козетта
...
Место: под Солнцем
Сообщения: 356

Доброго времени суток! Очень хочу принять участие в литературном конкурсе! /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png
1)

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/козетта,67949.htm]Козетта[/url]

2) Уведомления, пожалуйста, в ЛС.
3) Участвовала в конкурсах "Школа" (3-е место), "Великолепный век" (заброшен), "Невероятные приключения" (1-ое место), "Season of the Supernatural" (2-ое место), "Мой подиум".

Офлайн

#15 25-10-2015 в 18ч54

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

1)
Код:

Код:

[url=http://]//www.moyabimbo.ru/profile/laura-glamura,25917.htm]Laura-glamura[/url]


2) ЛС
3) Да. На ФГ участвовала и в конкурсах от форумчан, и в официальных. Выигрывала. На МБ победитель проекта "День за днем", периодически успешно участвую в "Модном подиуме". У каждого конкурса свой характер,а я крайне избирательно подхожу к конкурсам, поэтому участвую в них редко. Если будет много времени вернусь к своему временно приостановленному (и вроде как полюбившемуся участникам) конкурсу "Звезда месяца".

Офлайн

#16 25-10-2015 в 21ч40

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Енотик
Тиндомиэль
Козетта
Laura-glamura

Добро пожаловать /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Осталось дождаться всего двух человек, и сможем начать! /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#17 26-10-2015 в 11ч26

БимбоСэнсэй
Pampeya
He was nobody.
Сообщения: 782

Анкета для участия:
1.

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/pampeya,9409.htm]Pampeya[/url]

2. В личные сообщения
3. В конкурсах Вашего авторства участвовала в "Imperium" и "Календарь Зая", один этап в "Соционике". Еще участвовала в конкурсе от Марвинмаринин, где надо было представлять себя в разных телах (помню шкаф и кота).
В нескольких конкурсах на ФГ, в конкурсе "Star Trak", который был на ФГ и на Моя Бимбо.
На Моя бимбо участвовала в: "Лунапарк", призовое место во втором сезоне, "Мой подиум", Новые сказки, Школа, Квест.Демо. Еще пробовала себя в судействе "Модный дом", но как показала практика, судейство -это не мое.
Призовые места в конкурсах Режиссёр и Пасха
Эх, целая биография))) Люблю быть затычкой.

Последнее изменение внесено Pampeya (26-10-2015 в 13ч50)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/111/moy/88717.jpgБумажный пакет +1 защита и  +5 харизма

Офлайн

#18 26-10-2015 в 13ч09

БимбЕщё
rini11
...
Сообщения: 73

Анкета для участия:

1) Код:

Код:

[url=//www.moyabimbo.ru/profile/rini11,13629.htm]Rini11[/url]

2) В ЛС, пожалуйста.
3) В основном участвовала в конкурсах на ФГ: "Мой подиум" (бывали призовые места), "Реанимация" (в основном 3-5 места), второе место на официальном подиуме и второе место (или третье) в декоре, также был конкурс по созданию и дальнейшему описанию собственной рассы (названия к сожалению не помню /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/sad.png) там заняла 4 место. На МБ почти нигде не участвовала, просто несколько раз проходила в 50 претенденток на официальный подиум и участвую в проекте "Лунапарк".
P.S. Надеюсь, что с таким скудным списком возможно рассчитывать на участие /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Офлайн

#19 26-10-2015 в 20ч03

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Pampeya
Ого, какое портфолио! А ник не подскажете с ФГ? )
Rini11
Вы знаете, я тут посмотрел на Ваши фотографии звёзд... в общем, список - это не главное, можно пережить и без него Х))

Участники набраны!


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#20 26-10-2015 в 21ч02

БимбоПлюш
DeiEiskalt
...
Сообщения: 166

Этап 1. Разминка.
Начало: 21:00 (Мск) 26 октября.
Завершение приёмов работ: 20:00 (Мск) 3 ноября.
Длительность этапа: 8 дней.

Ограничения: от начала нашей эры до XV века.
Страна и культура значения не имеют.

Ссылка на внешнее изображение

Как уже указано выше - первый этап будет разминочным. Вы сможете влиться в процесс, проникнуться духом, а также определить, что для Вас ближе - точные исторические факты или фантазия.

Начнём мы с представителя древнейшей профессии - доктора. Люди старались помочь своему здоровью всегда, пусть иногда и не совсем грамотно. Так или иначе, но прогресс был налицо. Полезные и ядовитые травы отмечали, верно, ещё с первобытных времён.

Кто не слышал о достижениях древнегреческих учёных? Даже сейчас врачи перед работой дают клятву Гиппократа. Пусть некоторые домыслы были просты и наивны, но они действительно помогали людям.

А несколько лет назад вышел нашумевший фильм об ученике знаменитого лекаря Авиценны: на Ближнем Востоке многие учёные мужи достигали необыкновенных высот в своём знании. Ещё сотни лет назад в арабских странах жили знаменитые врачи, чьи знания в Европе были неизбежно утеряны христианством; но на родине своей они сохранялись и процветали. Развивалась фармакология, были известны лекарственные свойства многих растений и минералов, составлялись сложные лекарственные многокомпонентные смеси, успешно лечились многие болезни, в том числе и психические.

В других странах, таких, как Скандинавия, лечение было основано на приметах и опыте. Оправдывает их лишь то, что этот период они прошли куда быстрее. Лекарств не было - даже травники были редки. Но они хотя бы были. Болезней было мало, наиболее частые были связаны с нанесением глубоких ран в боях. Верили в приметы - например, при поражении стрелою надо положить её во влажную траву, не допуская света: когда она заржавеет и рассыплется, тогда и больной поправляться начнёт. Но в лечении ран широко использовался метод сшивания. Хоть санитарии толком не было, но это действительно помогало - в качестве лекарств не использовалось что попало.

И одновременно с этим всем печально известна медицина Европы. Здесь врачи начали приносить пользу, а не добивать, только к началу XX века. Странные методы лечения, основанные на приметах и религии, кровопускания, прижигания... роль докторов здесь исполняли цирюльники и брадобреи, чьи инструменты удивительно подходили для ампутаций и кровопусканий, да монахи, к которым наведывались при крайней необходимости.

Властитель аль-Мунайтыры написал письмо моему дяде, прося прислать врача, чтобы вылечить нескольких больных его товарищей. Дядя прислал к нему врача-христианина, которого звали Сабит. Не прошло и двадцати дней, как он вернулся обратно.
“Как ты скоро вылечил больных”, — сказали мы ему. “Они привели ко мне рыцаря, — рассказывал нам врач, — на ноге у которого образовался нарыв, и женщину, больную сухоткой. Я положил рыцарю маленькую припарку, и его нарыв вскрылся и стал заживать, а женщину я велел разогреть и увлажнить ее состав. К этим больным пришел франкский врач и сказал: “Этот мусульманин ничего не понимает в лечении. Что тебе приятнее, — спросил он рыцаря, — жить с одной ногой или умереть с обеими?” — “Я хочу жить с одной ногой”, — отвечал рыцарь.
“Приведите мне сильного рыцаря, — сказал врач, и принесите острый топор”. Рыцарь явился с топором, и я присутствовал при этом. Врач положил ногу больного на бревно и сказал рыцарю: “Ударь по его ноге топором и отруби ее одним ударом”. Рыцарь нанес удар на моих глазах, но не отрубил ноги; тогда ударил ее второй раз, мозг из костей ноги вытек, и больной тотчас же умер. Тогда врач взглянул на женщину и сказал: “В голове этой женщины дьявол, который влюбился в нее. Обрейте ей голову”. Женщину обрили, и она снова стала есть обычную пищу франков — чеснок и горчицу. Ее сухотка усилилась, и врач говорил: “Дьявол вошел ей в голову”. Он схватил бритву, надрезал ей кожу на голове крестом и сорвал ее с середины головы настолько, что стали видны черепные кости. Затем он натер ей голову солью, и она тут же умерла. Я спросил их: “Нужен ли я вам еще?” И они сказали: “Нет”, и тогда я ушел, узнав об их врачевании кое-что такое, чего не знал раньше”..."  (Усаму ибн Мункыз. «Книга назиданий»)

Последнее изменение внесено DeiEiskalt (26-10-2015 в 21ч03)


Отправьте меня туда, думал Айскальт. Отправьте меня туда, дайте мне меч в руки - и я сам разорву глотки Верховному Князю и всему Совету Старейшин. Я привезу Вам их головы. Их женщин. Их богатство. Всё, что Вы пожелаете.

Воин справедливости. Появляюсь, где не ждут, и делаю, что не просят.

Офлайн

#21 30-10-2015 в 23ч27

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

"Куда его девать, что ж это такое " - человек с острым тонким ножом в руках,  похожим на современный скальпель, в панике бегал по небольшой комнате.
Стук в дверь усиливался и становился все более требовательным.
- СЕКУНДУ! - громко крикнул человек нетерпеливому посетителю за дверью.
"Господи,  куда же деть этот труп", - думал человек. "Чертово кровопускание,  кто это только придумал?  Это так же далеко от медицины,  как оккультные науки от церкви"
Взяв с комода около двери соболиную шубу, мужчина кинул ее на лежащее на кровати тело. Быстрым рывком сложив концы простыни,  на которой лежало тело,  вместе, он стянул труп с кровати и потащил в сторону шкафа. Кое как затолкав тело в шкаф, он кинул сверху дорогие сапоги.
Чуть отдышавшись и сорвав окровавленный передник,  мужчина небрежно застелил кровать новой простыней.
Наконец,  он готов был принять гостя.
- Здравствуйте,  доктор, - обратилась к мужчине посетительница: тучная женщина в годах, увешанная крупными драгоценностями с большими натуральными камнями, одетая в парчевое пальто с песцовым воротом.
- Добрый день, - оглядывая женщину ответил мужчина, - на что жалуетесь?
- Кашляю  я что-то много в последнее время.
- Фух, - с облегчением вздохнул доктор,  - так я Вам, сударушка,  травки выпишу.
Во все времена на Руси было модно продлевать себе жизнь всяческими способами,  особенно среди зажиточных слоев населения - купцов,  чиновников,  представителей царской семьи. И, может быть поэтому,  Сашку Меньшова в 15 лет послали к бабке - знахарке обучаться лечебному делу. Через 5 лет он вернулся в город уже в качестве Доктора Меньшова. Соседки - сплетницы пустили слух, мол он в академиях учился,  книжки умные читал,  все болезни вылечивает. И люди к нему пошли. А что самое интересное,  они выздоравливали.
И только Сашка Меньшов один знал, что никакой он не доктор, наставления бабки - знахорки он не запоминал, а целыми днями бегал по деревне за девками да на речку. У него не было ни способностей,  ни желания становится врачом,  и уж тем более брать на себя ответственность за людей.
Однако тщедушная душонка хотела денег,  а богачи были рады платить за свое здоровье немаленькие суммы. Он, с привлекательным флером образованности и граммотности в вопросах медицины, составил неплохую конкуренцию разного рода поветухам,  знахаркам,  целтельницам.
Доктор Меньшов даже научился делать кровопускание - новомодную процедуру, приносящую очень неплохие деньги. Или не научился.... Сегодняшний труп и пара предыдущих давали основания полагать,  что стоит все-таки как-то наладить процесс,  если не хочешь встретиться с висилицей.
Когда тучная богатая дама наконец-то ушла, доктор закрыл дверь на ключ и отправился домой. Его уже не охватывала паника как в первый раз,  когда от потери крови на его руках умерла жена купца. Ему удалось вынести ночью ее тело в лес,  а супругу придумать историю, как ее после процедуры забрал неизвестный мужчина. Бедняга,  наверное,  до сих пор думает,  что его жена сбежала с любовником.
Вторым был богатый старик. С ним было и того проще, его никто не искал.
А этот... Он даже не знал его имени, вообще ничего не знал. Пациент отказался говорить на любые темы, желая молчать всю процедуру. Теперь молчать он будет вечно...
Нужно вернуться ночью и вынести труп этого детины в лес.
Дааа...не простая работа у врачей.

***
Этот товарищ в шоке от того, что его пациент опять умер.
Да, знаю, нож мог бы быть и поменьше,  но бутик хоть и разнообразен, но не совершенен)))
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено midsummertime (04-11-2015 в 22ч02)


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#22 31-10-2015 в 01ч53

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

«Ещё одна», -  тонкие длинные пальцы закрыли остекленевшие  глаза.  За последний месяц она была четвёртой, кого убила эта странная болезнь принесённая из глубин гор, и смерти ждали ещё сотни.
    Зачем они спустились туда? Неужели Он теперь отвернулся от них? По спине прошла дрожь, которую  сменило раскалённое пламя боли. Худая, закутанная в старое тряпьё фигура  скорчилась перед столом, а острые ногти оставили на ещё тёплой коже несколько источающих чёрную жидкость царапин.
Это уже нельзя было назвать кровью, да и сама девушка мало похожа была на себя. Золотистая кожа побелела, и на её фоне страшным узором переплетались набухшие тьмой сосуды.  Рядом с девушкой лежал изящный кулон, который она принесла из развалин старого храма… Храмом ли было огромное здание выдолбленное в толще скалы никто не знал. Дикий вой , доносившийся  из его глубин  надёжно отводил оттуда любопытствующих. До сего момента. Из тридцати вернулись шестеро, но они ли это были?  В глазах каждого из них таилось нечто странное, безумие сияло ярким светом в выцветших, но таких … сияющих глазах . Каждый наперебой рассказывал о  чудесах и богатствах храма, но не помнил о своих товарищах. Теперь осталось двое…
     С трудом поднявшись женщина сбросила с себя окровавленные  тряпки и сложив ладони на груди начала молить Возлюбленного бога о принятии заблудшей во мраке души, дабы исполнить свой долг не только лекаря, но и жрицы. Тело же в это время обращалось в прах, словно для него прошли многие столетия, но не несколько ничего не значащих в общем масштабе минут, остался лишь искорёженный череп .
В комнату зашли, внеся большой куб испещрённый символами древней, давно ушедшей цивилизации, те кто создал эти вещи  давно ушли, но оставшиеся предметы ещё работали, хотя и явно не так как было задумано , ибо манипуляции передававшиеся из поколения  поколение давно утратили свой изначальный смысл.  Яркая пульсация символов пугала , они проявились через несколько дней, после того как группа спустилась в храм, и с тех пор не прекращалась, только после  каждой смерти пришедших свет становился нестерпимым, выжигая  глаза,  трое её помощников  уже потеряли зрение. Рядом на столе слабо задрожал кулон.
Было чувство, что некто звал внутрь, обещая понимание происходящего. Она всей душой желала помочь тем , кто уже не сможет излечиться ,остановить болезнь наконец.
Осторожно опустившись на колени, она коснулась одного из символов, но одёрнула руку ожёгшись о раскалённую поверхность. Он звал… Подавляя пульсирующую боль  мешающуюся с шёпотом внутри головы. Молитвы больных и её собственные смешивались  выжигая разум, но Он смеялся, зовя к себе, предлагая всё, что мог дать мир . 
Спустя несколько часов, когда запах горелой плоти над городом стал совсем невыносимым хрупкая фигура  спрятанная под снежными крыльями  и перепачканными  ещё не засохшей кровью волосами поднялась над городом восхваляя своего Возлюбленного бога за то, что тот помог избавить больных от страданий и боли.
Да будет очищен мир от страданий и боли Его Светом, Словом и Пламенем.

До совращения.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72450.jpg
После. Вне.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/90/moy/71923.jpg

Последнее изменение внесено Mineris (03-11-2015 в 21ч00)




Офлайн

#23 31-10-2015 в 11ч58

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

Старушка торопливо брела по дорожке в строну леса. изредка поглядывая через плече на девочку идущею за ней...
- Ну что ж ты плачешь то...- Вздохнула знахарка.
Девочка жила с ней уже несколько месяцев но так и не привыкла к виду крови, стонам раненых и больных....к смерти...К последнему старушка уже давно привыкла...
Когда то и ее отдали из родного дома, когда то давно и она была маленько, трясущейся от вида крови девочкой....
Хижина знахарки была глубоко в чаще леса, ближе к травам из которых она варила отвары.
Ненадолго остановившись старушка присела на пенек под деревом что бы отдышаться. Она уже давно жила на этом свете, многое видела , многому научилась...Она слышала как идет смерть что бы забрать ее с собой...
Старушка посмотрела на свою ученицу, эта девочка еще не забыла о своей семье, все еще тосковала по родным, не смотря на то что все говорили ей что это огромная честь ...
*Честь* подумала знахарка* это все глупость....жить в полном одиночестве, лечить то неугомонных вояк, то крестьян...то детей что съели не те ягоды* она так уже от всего этого устала.
Но ей предстояло еще одно ее последнее но самое важное дело ...Научить эту девочку всему что знала сама, передать ей свои знания...
Со вздохом старушка поднялась...
-Идем... нам предстоит еще очень много работы а времени так мало...
Девочка взяла старушку за руку , та посмотрела на нее и не смогла выдернуть руку из этой маленькой, теплой ручки...
Глаза у девочки были светлые и добрые, такие глаза были не у многих людей...
Остановившись на небольшой поляне знахарка вынула свой серп и стала аккуратно срезать побеги молодой травы.
- Смотри внимательно, ведь когда нибудь тебе придется все это  делать самой... Вот это - она показала травинку ученицы- из этой травы варится отвар...полезный для сердца.. запомни, каждое утро тебе придется собирать и варить его для меня...а потом и для себя.. и для других жителей что придут к тебе за помощью...
Шли годы старушка слабела, своими отварами она старалась протянуть хоть еще немножко, что бы убедится что научила всему свою преемницу ..


Знахарка и ее ученица...
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/90/moy/71946.jpg  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/90/moy/71947.jpg

Последнее изменение внесено Тиндомиэль (31-10-2015 в 15ч59)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#24 01-11-2015 в 02ч42

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Маленький Патрик сидел на скамеечке перед домом. Оттуда доносились громкие стоны. Мама рожала уже сутки. Что такое "рожала" он не знал, но знал, что в результате этого у него должны появиться брат или сестра. Видимо это больно, раз мама так кричала сначала, а теперь стонет. И неизвестность наполняла страхом его маленькое сердечко. Про малыша все забыли, мимо то и дело сновали женщины-родственницы с ведрами воды, мокрыми красными тряпками, и скорбно поджимали губы. Мальчик хотел есть, но боялся просить. Женщины постоянно перешептывались друг с другом: "безнадежно", "крупный ребенок", "кровотечение", "последний шанс". Непонятные и пугающие слова... А еще и в животе урчит от голода... Уже сгущались сумерки и по полям потянулся белесоватый туман. Патрик поджал босые ноги. Холодно. Лето уже доживало  последние дни, а прохладные ирландские ночи стали еще холодней. Но домой идти было страшно. И вдруг из тумана вышла Она. Малыш застыл на месте. О Ней в его деревне, да и во всех близлежащих, ходило много разных слухов. Она жила в лесах, собирала там целебные травы и варила отвары.("зелья" - говорили крестьяне) Доктор был один на несколько селений, всегда нарасхват, да к тому ж не прочь приложиться к заветной бутылочке ирландского виски, как и в этот раз. Поэтому часто крестьяне звали Ее, не теряя времени, чтоб разбудить и привести в чувство загулявшего эскулапа. Просто выходили на опушку и кричали, а Она выходила на зов, всегда безошибочно имея при себе нужные снадобья в многочисленных бутылочках, болтающихся на поясе. Старуха между тем прошла в дом. Женщины засновали сильнее. Вдруг раздался ужасный крик, от которого сердце похолодело. А затем последовал слабый, но требовательный писк, перешедший в здоровый плач. Патрик сидел на месте, забыв про холод и голод, не в силах пошевелиться. Как же там мама?.. Несмело войдя в дом, он увидел радостные лица, и понял, что все хорошо. Теперь им овладело любопытство. Потихоньку мальчик подошел к двери родительской комнаты и заглянул в щелку. Сначала он увидел корзину с уже вымытым и завернутым в шаль спящим младенцем. А затем перевел взгляд на постель. Мама лежала бледная, а Старуха сидела у края кровати, зашивая рану на животе и мурлыча какой-то старинный мотив. Кривой нож на полу возле кровати, был испачкан кровью. Вот звякнула склянка, и Старуха что-то капнула маме в рот. Через несколько минут щеки у лежавшей женщины порозовели и она задышала ровнее."Патрик, негодник! Что это ты тут делаешь?!", - услышал малыш за спиной. Тетка схватила его за руку и быстро утащила на кухню... Уже позже, когда успокоившийся мальчуган сидел у окна и жевал кусок хлеба, он увидел удаляющийся в тумане силуэт. И его душа наполнилась благодарностью к этой суровой старой женщине. Он уже не боялся ее, наоборот стараясь припомнить все слухи о ней. Говорили, что  она потомок могучих королей, правивших когда-то Ирландией, что в ней течет кровь тех самых древних кельтов,что у ее родителей были свой замок и свои луга, и деревни с крестьянами, но все сожгли, а родных убили, и прибилась она маленькой девчонкой к монаху-отшельнику. И открылся ее талант различать малейшие нюансы в запахах трав и кореньев и варить отвары чудесные. А древние слова, которым монах научил ее, довершали свое дело. И еще говорили люди, что была она красива когда-то, как нежный цветок, и смотрели на нее мужчины взглядами алчущими, но девушка твердо решила, что призванье ее в не обычной женской доле и ушла жить в чащи непроходимые, где люди не могли найти ее и обидеть. Но по первому зову являлась к постели больного и помогала. И вытаскивала самых безнадежных и немощных. Одного только она не делала - того, что против природы идет. Не избавляла от детей, не ворожила возлюбленных, не готовила отрав. И поседели ее волосы со временем, а твердый характер стал совсем суровым. Но походка осталась легкой, взгляд живой и острый, а мысли ясными. Сколько она живет на свете, сказать точно никто не мог. Тяжело трудясь проводила она свои дни, а ночи - в молитвах. И отыскала ту самую тонкую грань слияния человека и природы, и открыла тайны единения с ней, и все в мире казалось ей уже понятным. Вот только времени оставалось мало для того, чтоб рассказать обо всем кому-то... А Патрик, глядя на почти растворившуюся в тумане фигуру, не скрывая слез шептал: "Спасибо..."
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72064.jpg
P.S. пишу с планшета, поэтому точно сказать сколько в тексте знаков, не могу... Если много, могу попробовать подсократить. Мысль просто пошла, и я уже не могла остановиться.

Последнее изменение внесено Енотик (01-11-2015 в 03ч03)


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#25 02-11-2015 в 20ч02

БимбоСэнсэй
Pampeya
He was nobody.
Сообщения: 782

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/91/moy/72314.jpg

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/111/moy/88717.jpgБумажный пакет +1 защита и  +5 харизма

Офлайн

Страницы : 1 2 3