Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2

#26 04-07-2014 в 17ч21

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

3 этап


- Ну что? – нетерпеливо спросила принцесса после часа ожиданий.
Тень усмехнулась.
- Все будет, - философски заметила она, а затем отпила из своего бокала. – Восхитительное вино. Ты должна отблагодарить своего винодела.
- Что? – Аурелия настолько была поглощена своими переживаниями, что совершенно не слушала подругу.
- Ничего, - Тень поставила бокал на столик, подошла к принцессе и положила руки на ее плечи. – Успокойся. В конце концов, сроков ты не оговаривала.
Только через полчаса прибыла Тень номер пять и сообщила обо всех кандидатах, что им удалось найти.
- Не густо, - хмуро подытожила Аурелия, рассматривая список имен. – Нужно найти досье на каждого.
- Идем, - и Тень прильнула к стене.
Пришлось покинуть замок и отправиться в Главное Демоническое Управление, в котором хранились данные обо всех подопечных Ада. Принцесса не очень хотела это делать, но Тень отказалась сама идти туда, тем более, местная защита ее все равно бы не пропустила.
- Аурелия, - послышался до боли знакомый голос, – какими судьбами?
Процесса закатила глаза, про себя досчитала до десяти и повернулась, напустив на лицо приветливое выражение.
- Влада, - губы вытянулись в улыбке, - сколько лет, сколько зим?
Влада… неприятная особо, с которой принцесса в свое время проводила много времени… Но все течет, все меняется, а рана от ножа в спине до сих пор не зажила.
Аурелия испытывала к давней знакомой противоречивые чувства: с одной стороны, когда-то они были действительно очень близки, а с другой… принцесса не могла простить. Они, несмотря на то, что прошло уже лет десять, так и не поговорили по душам, оставшись при своих мнениях относительно той ситуации. Да и сестры принцессы были рады, что младшая взялась за голову и избавилась от сомнительной связи, ведь Влада была полукровкой: ее отцом был вампиром, а мать – красным демоном королевских корней. Так и получилось, что девочка из-за рогов, хоть и маленьких, осталась в Подземном Мире. Она работала в Главном Демоническом Управлении, поэтому Аурелия и не хотела идти туда…
- Мне нужно найти несколько демонов, - выдавила принцесса, стараясь держать себя в руках, ведь взгляд Влады заставлял чуть ли не гореть изнутри.
- Ну и идем, - вампирша указала на дверь.
Через полчаса нужные досье были в руках принцессы… и какой-то неприятный осадок на душе.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11710.jpg


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#27 06-07-2014 в 07ч49

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Финал
Автор: MaryKirkland

(Спустя шесть лет.)

Арлайн задумчиво осматривала собравшихся здесь. Кого-то из них сразу можно было причислить к союзникам, а кого-то к врагам. Не так уж много времени существовало герцогство Абердшадт, но соседи (и не только) держат ухо востро.
Вернулась она изнуренной и сразу же с головой погрузилась в работу над бумагами. Мэтью буквально выдернул из ее рук карту и поинтересовался:
- Давно ли тебе приспичило возвращаться с Совета в таком распоряжении духа?
- Распоряжение духа нормальное!
Нет, ему она не собиралась рассказывать о причине своего раздражения.
- Тогда что поведаешь?
- Завтра мы идем на Курфскую крепость!
Мэтью даже выронил карту.
- Вот военный приказ, - она помахала документом. – Лучшая защита – это нападение.
- Оно нам больно надо?
- Да. И это не обсуждается!
Мэтт закатил глаза и вернул карту на место. Потом присел напротив МакЛайнэ.
- И с чего вдруг такие… эм, ну… скажем, абсолютно внезапные решения?
Та откинулась на спинку кресла со стоном великомученика и с силой провела по лицу ладонью:
- Ты все равно не поймешь!
- А ты попытайся объяснить, Нор, - парировал он.
- Завтра сам все поймешь, идет?
                                            ***
МакЛайнэ подняла меч, оповещая свою армию о победе над небольшим пседогосударством. После взятия Курфской крепости удалось практически сразу же добраться до ее монарха.
Но, в идеале было бы, если бы Арлайн добралась несколько иного персонажа. О чем не пропустил момент напомнить ей Мэтью:
- Так зачем это все?
Норда с деловитом видом поправила свою военную форму и уставилась на него так, будто собралась объяснять элементарные вещи.
- Видишь ли, так в этом мире повелось, что правители обязаны заключать сделки с… драконами, потому что такая сделка дает своеобразное предохранение государству. Ну, проще говоря, что-то типа того, ка талисманчик на шею повесишь и пойдешь на необъезженную лошадь, - она даже порадовалась отличному сравнению. – А я что, сумасшедшая что ли, чтоб идти на дикого? А этих, которые к людям лояльны и выступают в роли того самого талисмана, хоть и не на шее, и без того дефицит. Придется довольствоваться тем, который у этих буржуев был.
Мэтт присвистнул.
- И это все?
- А этого мало?!
- Ну талисманчик-то уже с меткой. И пойдешь его ты сейчас зарабатывать, мне кажется, не только потом и кровью, но еще и кусками кожи да растрепанными волосами. Ах, да, маникюр тоже подпортить придется!
- Мэтт, не смешно.
- Может тебе на всякий случай вино дать?
- Драконы это не пьют.
- А я про тебя спросил.
Арлайн, сделав вид, что не оценила розыгрыш, хмыкнула.
- Ну да, когда череп заговорит, когда вино выпьется само, когда часы пробьют нужное время... Что там еще было?
- Когда Нор подчинит дракона…
- И чем это все заканчивалось?
Он рассмеялся и ответил:
-  То есть, никогда.
- Ну Мэтт!

Подниматься на смотровую было одновременно боязливо, интересно и как-то выжидательно восхитительно, если можно так вообще выразиться. Арлайн чисто по привычке поправила эмблему флага Абердштадта на свой лацкане и, миновав еще один лестничный пролет, наконец-то оказалась на нужном этаже. Она перевела дух и вступила в темноту коридора с таким ощущением, будто ищет спрятанный на Рождество подарок.
Этаж оказался весьма маленьким, тут всего-то было несколько комнат, а вдалеке виднелся балкон, который, собственно, она и искала.
МакЛайнэ застыла в дверном проеме в тихом восторге (был ли это восторг, или что-то иное, разобраться вряд ли получится). На нее смотрел своими глубокими глазами настоящий дракон. Именно с такими драконами правители и заключают договоры, что, впрочем, неудивительно – у них нет крыльев, они не обладают магией, но они могут отразить любые революции, восстания, гражданские войны и даже при масштабных проблем помогают в войнах. Правда, длительных. Таков их кодекс чести, чтоб его.
Поэтому она и не понимала, зачем ненужной стране (да я вас умоляю, страна – это громко сказано) иметь такое в арсенале.
Это существо хоть и обнажало клыки, но на Норду вообще не реагировало никак. Тогда она, цепляясь за каменистую стену смотровой, подошла поближе, но дракона это, судя по всему, не особо трогало.
«Наверно, он просто утомлен, может болен, может еще что-то там», - успокоила себя МакЛайнэ.
И, спустя считанные секунды, вновь приняв величественный вид, она подошла к существу. Оно, в свою очередь, напряглось, но большего не сделало.
- Я, Арлайн МакЛайнэ, герцогиня Абердштадская, предлагаю заключить кровную сделку на взаимовыгодных условиях! – Норде даже показалось, что вышло слишком пафосно.
И она не ошиблась – дракону было глубоко все равно на ее заявления.
«Ну и что же теперь делать?» - судорожно думала она, вспоминая тексты важных книг. Сидеть и ждать, когда ему надоест? А ведь ему не надоест, однозначно!
Тогда оставался единственный вариант.
- Силой заставлю, раз не хочешь по-хорошему! – она выхватила меч и направила его на своего раздражителя.
Дракон вскинулся, зашипел и притих. Все пошло по-новому.
Терпение у Арлайн уже подходило к концу: ну как так, они блестяще одержали победу, а теперь одно животное не позволяет укрепить ее безоговорочно, несправедливо же.
- Ну ты что, не видишь, что он тебя просто испытывает? – раздался голос Мэтью за спиной. О, Создатель, как же это в его стиле.
- Зачем ему меня испытывать? – Норда развернулась
- Дикие драконы – самая разумная и могущественная раса, но и эти далеко не слабаки. Они специально будут тебя изводить, радовать, ранить, и все это только для того, чтобы расшатать твои нервы. Не, я шучу, они делают это потому, что выбирают сами. Думаешь, его связали и притащили сюда? Нет, он сам пришел. Тоже мне, еще заявляла, что в драконах знаешь толк.
- А мне-то что теперь делать?
Мэтт уже был в коридоре, поэтому крикнул ей:
- Наслаждайся победой, вдруг еще королевством станем!
Однако, дракона уже на балконе не было.



//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11873.jpg

Офлайн

#28 06-07-2014 в 14ч08

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

Веселье позади. Вся нечисть, противная Вампирша и Дьявол тоже остались там. Наверное, то место, где земля угольно-красная встречается с небом пушисто-белым,  и есть путь к счастью. Вот золоченные ворота, вот тот, за кого маленькая путешественница приняла Дьявола. Здесь и впрямь белым-бело вокруг, воздушные облака, словно мыльная пена, словно снег искристый. 

– Ты куда меня привела?! – негодовала Ми, обращаясь к своей спутнице.
– Я же обещала показать тебе счастье! Здесь ты сможешь осчастливить свою судьбу! Правда-правда! – засмеялась девчонка, взяв в ладони пушистую пелену облаков. И сдула, словно то был одуванчик.
Ми брезгливо отряхнула лицо от подозрительного пуха:
– Тьфу! Ну и что здесь кроме этого меха есть?
– Ты ведь говорила, что в твоем роду были египетские боги, верно? – девчонка схватила Ми за руку и потащила к юноше в белом облачении. – Покажи, покажи ей!

... Ты священна, ты божественна. Ты открываешь глаза и обнаруживаешь, что находишься в невероятной красоты дворце. Тебя почитают, тебя любят. Тебе чешут за ушком, да... Твое тело как никогда грациозно, изящно. Вылизываешь мех, вытянув лапку. Рядом с тобой сама царица. Ты лишь мяукнешь и тебя будут потчевать всякими вкусностями... Ты здесь хозяйка, ты здесь богиня...

... Люди, облаченные в траурное одеяние, объяты ужасом. На Египет находит мрак: фараон умирает. Но ты еще в большей печали: слуг, жен и любимых животных хоронят тоже вместе с царем. Раз. Твое тело стало прозрачным, ты видишь себя лишь со стороны. Два. Внутренности вытащены, тело плотно обтянуто бинтами. Три. Его погружают в серебряный саркофаг; кладут рядом игрушки, мумии мышей... Но ты же жива, жива!.. Пустота...


Минуту Ми простояла безмолвно, приходя в себя; впилась ногтями в свои же руки, стуча зубами. Ей страшна была не сколько сама мумия, сколько тот факт, что это ее мумия. Ее тело. Пусть и чуть-чуть другое. Она не должна умирать, она еще слишком молода, прекрасна; в конце концов, она слишком любит себя, чтобы отпускать в путешествие до Загробного мира!
Ох, как ее надули...

– Ну что, тебе понравилось? – с довольной улыбкой спросила ее маленькая спутница.
Ми вздрогнула и, от неожиданности обернувшись и ошарашенно взглянув на девчонку, покрутила пальцем у виска. Еще раз бросила взгляд на подозрительного парня в белом, как у врача, халате; да-да, на того, с перьями, будто гуся какого «пришмякнул», а крылья себе забрал. На девчонку, ту, что с такой радостной улыбкой наблюдала, как эта милая леди чуть не лишилась жизни. Медленно попятилась назад, а затем развернулась и помчалась куда-то вдаль, чтобы скорее забыть это меховое место с золотыми воротами, где не любят кошек, отчаянно заорав:
– Дьявол, забери меня отсюда!                 

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено julic21 (06-07-2014 в 14ч10)

Офлайн

#29 07-07-2014 в 04ч51

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Это была очередная длинная ночь. Сколько их еще будет вперед и? С такой жизнью всегда будет скучать по простым человеческим радостям, даже таким как сон. Оставшееся время девушка не спала. В голову лезли всякого рода мысли. Цепочка никак не хотела складываться. Чего то не хватало. Но только чего? Да и просто так ничего быть не может. Если Дикая Охота хотел, чтобы она это увидела, значит, на то есть причины. Свои причины. Корысть. Этим миром, да и не только этим, правит она. Всему есть своя цена и эту цену еще придется заплатить. И, скорее всего, цена то будет не маленькая.
Время близилось к рассвету. Первые петухи радостно продрали свои глотки, оповещая, что новый день уже готов начаться и пора бы уже всем встать. Красный диск солнца лениво вылезал из за горизонта, его лучи медленно обволакивали все вокруг. Нужно было подыматься и начинать свое очередное путешествие. Это скорее напоминало – иди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Но, выбора не оставалось. С этими мыслями Вероника встала.
С утра таверна не казалась такой уж деревенской, как показалось ночью на первый взгляд. Чистенько, аккуратно, да и товарищей, которые вчера спали на столах, не было. Видимо, друзья все таки их смогли их забрать или трактирщик выволок их за дверь.
Лютик уже ждал внизу. Всем своим видом он показывал, что «еще ничего так». От этого девушка невольно улыбнулась.
- Доброе утро, милдарыня! – певуче протянул он.
- Доброе, Лютик, доброе, - Кошка села за стол, после бессонной ночи хотелось нормального завтрака, - но еще раз меня так обзовешь, я найду тебе другое применение.
- Кто то не в духе? – он сел напротив.
- Нет, все просто прекрасно, как обычно. Думаю, что все таки нам стоит познакомиться поближе, за завтраком, надеюсь ты не против? – девушка подозвала официантку и уже успела сделать заказ, пока бард что то обдумывал.
- Я как то не привык к таком, - серьезно заявил он.
- Ну, прости пожалуйста, может быть, если бы мы встретились при других обстоятельствах или я была бы другим человеком, то может быть, - она улыбнулась, - но, жизнь сложилась вот так. Не быть мне очередным трофеем в твоей копилке самолюбия. Хотя, ты знаешь, жизнь настолько непредсказуема, что я даже не удивлюсь, что судьба столкнула нас лбами только для того, чтобы через лет 20 мы с тобой жили вместе, имея пять детей.
Она рассмеялась. Хотя, это уже походило на плохую шутку. Поняв это и то что физиономия Лютика слегка озадачилась, девушка поспешила отвлечь его:
- А вот теперь меня действительно занесло. Но, это уже не так уж и важно, - в этот момент подошла официантка с кашей и каким то напитком, - так вот, надо бы нормальный разговор все таки завязать, а то у меня все как всегда. Слишком много говорю и не по теме. От старых привычек сложно избавиться.
- Ты можешь иметь детей? – только и выдал менестрель, удивленно смотря на девушку, пододвигая к себе тарелку, - ведьмак-девушка!
По нему было видно, что он готов к захватывающей истории, после которой он напишет свою новую балладу. И даже не одну.
- Ох, Лютик, у нас свои секреты. И тебе пока рано об этом знать, - она заговорчески подмигнула, - а если серьезно, то что ты тут делал? Это же вообще почти конец мира. Точнее, его филейная часть.
- Я искал вдохновение, точнее сказать, это мое вынужденное скитание по таким местам. У одной известной…дамы, оказался не менее известный и осведомленный муж. Эта история скучна и полна печали и тоски. Когда рядом сидит такая красивая девушка, особенно странно о таком рассказывать, - он с излишним интересом уткнулся к себе в тарелку.
- Мне никогда такого не понять, - девушка опять улыбнулась, компания барда на нее странно действовала, - и каковы твои дальнейшие планы?
- За много лет странствий я приобрел не только врагов, но и друзей. Здесь недалеко в горах, живет моя…знакомая. Раньше у меня катастрофически не  хватало времени ее навестить. А в данном положении…у меня его предостаточно, пока эта история не уляжется. Вот и подумал, что это та самая возможность! – он воодушевился.
- Надеюсь, это не то, о чем я подумала, а если то, то думаю, потом тебе придется опять куда нибудь бежать, - Вероника доела кашу и не без интереса слушала Лютика.
- Нет, нет! Что ты. Это наша общая знакомая с Геральтом. Он спас ей жизнь, а я ему в этом помогал.
- Не сомневаюсь, что ты играл в этой истории не последнюю роль, - она пыталась сдержать очередной порыв смеха.
- Конечно! Кстати, вы с ним никогда не встречались? Думаю, вы бы нашли общий язык. Хотя, - он скорчил задумчивое лицо, - между вами и так много общего. Но он мне никогда не рассказывал, что есть и девушки! Кстати, ты выглядишь молодо, а на деле тебе лет 50, да? Я знаю, что старение у вас протекает иначе! – затарахтел бард.
- Нет, мы не встречались, но я перед встречей с тобой побывала в Каэр Морхене, прекрасное место! Все были очень добры ко мне, не так, как бывает у нас, хотя, за годы моих учений к нам ни разу никто не заходил. Нас двое, было на тот момент, когда я ушла, но я никогда не видела первую и когда уходила, девочек больше не было. Точнее…выживших не было. И нет, мне не 50 лет, - она хмыкнула, - мне и до тридцати то далеко! И вообще, тебе никто не говорил, что ты очень тактичный?
- Прости, я как то не подумал. Вообще, я и сам давно не видел Геральта, но я чувствую, что наша встреча будет скорой! – он воодушевился, - знаешь, а мы бы могли дойти до моей знакомой вместе. Думаю, это будет интересная дорога. Ты расскажешь мне побольше про свою жизнь, а я может тоже смогу тебя чем нибудь удивить.
- Знаешь, в последнее время я иду как раз туда, куда несет меня течение, - задумчиво произнесла Кошка, - ты когда нибудь сталкивался с предназначением?
- Нет, но если столкнусь, то знаю, что ни с чем его не перепутаю, - хмыкнул Лютик.
Перекинувшись еще парой глубокомысленных фразой, которые ничего особо не значили, они встали и вышли из таверны. Путь обещал быть долгим, но довольно таки веселым.

    * * *

Лютик оказался не самым плохим собеседником. С ним действительно было о чем поговорить. Особенно, когда он переставал задавать глупые вопросы – разговор направился в мирное и спокойное русло. Эти двое странно смотрелись вместе. Худая, маленькая девушка в черной, особо не выделяющейся одежде, но с двумя огромными мечами и коренастый мужчина с лютней в пестрых одеяниях и забавной шляпой. Но, главное, что им было интересно друг с другом и их маленькое путешествие не превращалось в кошмар.
Пол дороги было уже пройдено. Оставалось еще несколько дней пути. Солнце садилось и нужно было остановиться для ночевки. Девушка долго не могла уснуть. В голову лезли образы вампира. Он приходил к ней почти каждую ночь и она ощущала его взгляд на своей коже, как тогда, когда Охота решил над ней пошутить. Раз уж ей не спалось, а рядом валялось сонное тело Лютика – самое время поговорить.
- Эй, Лютик, не спи, - она ткнула его в бок.
- Я не сплю, нет, не разу, просто чуть прикрыл глаза, - сонно пробормотал бард.
- Лютик, а Лютик, а ты когда нибудь любил? Ну так, по настоящему, - если бы не темнота, то мы бы увидели на лице ведьмачки неподдельную серьезность.
- Наверное и любил, но это было так давно, что на смену этому светлому чувству пришло другое, еще более светлое…просветленное, - начал было бурчать бард, но замолчал – видимо проснулся сам от своего ответа, - но никогда не знаешь, может ты уже любишь, но не замечаешь.
Решил все таки философски закончить он, вовремя поняв свою ошибку.
- И какого это? Что ты чувствуешь? – продолжила девушка, видимо не заметив паузы и изворотливости.
- Сама поймешь, если это к тебе придет, но порой не всегда это заканчивается хорошо, - забурчал Лютик, перевернувшись на другой бок, - а сейчас давай спать, утром поговорим, он был явно чем то недоволен.

    * * *

Через несколько дней они действительно добрались до гор. По пути они умудрились встретить пару Грайверов, непонятно откуда взявшихся, но быстро решили проблему с их утилизацией.
Горы представляли собой действительно одни горы, даже цепочку гор. Особой выстой они не отличались, но были довольно таки продолжительными.
- Ты знаешь, когда ты говорил про горы…я думала, что это будет милая деревенька в горах или домик…или что то около того, - задумчиво изрекла девушка, оглядывая все это великолепие.
- Я, наверное, забыл тебе рассказать, что моя подруга – гном, - Лютик посмотрел на Веронику самым своим милым взглядом.
- А, ну действительно, а чего ж не дракон? Или оборотень, я вообще люблю такое, - она тяжело вздохнула.
- Я действительно думал, что сказал тебе! – не унимался бард, - она мне кое что должна, но я думаю, тебе ее помощь будет нужнее.
Кошка перевела взгляд на него. В голове ее крутилось только одно, что если она здесь где нибудь, убьет его, то никто и никогда не узнает об этом.
- И что же это?
- Узнаешь, пусть это будет для тебя сюрпризом! – улыбнулся он.
- Замечательно, это прям воодушевляет, знаешь ли.
- Все, прекрати, тебе понравится, я уверен! – еще больше заулыбался он.

Дорога петляла и идти становилось довольно таки сложно. Чем дальше они шли, тем отчетливее были слышны звуки молотов. Гора гремела.
Занырнув в глубину горы, они ахнули. Их взору открылся целый город-цех гномов.
- Вы кто такие? – послышался голос справа.
- Достопочтенный сударь, мы пришли навестить нашего старого друга – Эдду, - чуть склонил голову Лютик.
- Эдду? Что ж…если вы друзья Эдды, то и мои друзья, я могу вас пропустить, - голос принадлежал гному-часовому.
- Спасибо! – улыбнулся бард и они продолжили свой путь.
Ведьмачка вопросительно уставилась на него.
- Эдда – легенда на этой кузне, мечи от ее руки хотят получить многие, - он подмигнул, - вот тебе и сюрприз. Она пообещала нам лично выковать по мечу, по сколько мне он не нужен, да и не мастак я обращаться с железяками, я и подумал, что тебе это может пригодиться.
- Я не смогу его принять, - нахмурилась Вероника.
- Мне просто захотелось сделать приятное, так что не обижай меня. К тому же, я чувствую, что тебе он понадобится даже скорее, чем ты ожидаешь! – воодушевился менестрель.
Они вошли в небольшой дом. Видимо у Лютика все таки хватило ума не идти в цех, а все таки зайти сначала домой. Что удивительно, потолки в доме были довольно высокими, что не могло не радовать наших стандартнорослых героев.
- Лютик! – навстречу мужчине выбежала гномиха и повисла у него на шее, видимо уж действительно рада была его видеть, - я думала, что никогда больше тебя не увижу!
Видимо, это и была Эдда. Лютик заулыбался, как идиот. Видимо это было высшее проявление его радости.
- Эдда, я не мог после всего, что мы пережили так взять и забыть о тебе и том, что мы пережили! Это было словно вчера! Ох, хороший был год! А помнишь… - он осекся, решив все таки, что ведьмачке крайне неудобно, - где мои манеры..Эдда, это Вероника, Вероника это Эдда! Вероника это как Геральт, только женского пола, что оказалось для меня открытием!
Гномиха не без интереса перевела взгляд на девушку и всплеснула руками.
- Как же неудобно! – она протянула свою крохотную ладонь, чтобы пожать руку девушке, - друзья Лютика – мои друзья. Ах ты ловелас, какое счастье себе отхватил! Ох, пойдемте за стол, у нас как раз наша – местная появилась!
- Я не..
- Нет, она не моя девушка, пока что, - засмеялся Лютик, опасливо косясь на Кошку, которая даже на секунду растерялась, не часто ты встречаешь гнома, который вообще может быть рад людям.
- Ну, душечка, все в твоих руках, - рассмеялась Эдда, скрываясь в комнате, где стоял стол, - проходите, гости дорогие! Ох, это будет замечательный вечер.
- Лютик, я тебя убью, - прошипела девушка, проходя в комнату.
А бард даже ухом не повел.


Вечер действительно был долгим. Местный самогон, как и рассказы, лились рекой. Товарищи вспоминали свое прошлое. Порой даже пересекались на бурной молодости. Ничего не оставалось, как поддерживать разговор в этом русле, ну и не отставать в алкоголе.
Время здесь тянулось несколько иначе, оно то тянулось как резинка, то минуты резко превращались в часы. Когда уже решили расходиться, Эдда проводила барда и ведьмачку в комнату.
- Но тут же одна кровать, - задумчиво произнесла девушка, оглядывая комнату.
Комната была довольно просторная, в приятных коричневых тонах, на стене висели картины, а на полу красовалась шкура медведя. Но кровать тут действительно была одна, хоть и большая.
- Не бойся, приставать я к тебе не буду, я уж слишком хочу спать, - пошутил лютик и Эдда хихикнула.
- На медведе я бы спать не советовала, - улыбнулась гномиха, - другой комнаты у меня нет.
- Что ж, спасибо, мы тогда разберемся, - девушка уже не могла сопротивляться, хоть интоксикация проходила у нее по другому, но все же давала о себе знать.
- Хороших снов, - гномиха закрыла за собой дверь.
- Я чур слева! И это самое, ты меня во сне не обнимай, такие нежности мне чужды! Я верен лишь своей лютне, она будет спать с нами! – он стянул с себя часть одежды, все таки оставшись в панталонах, чтобы не смущать девушку и ретировал в кровать, действительно захватив с собой лютню.
- Лютик, смерть твоя близка, - устало приговорила девушка Лютика, но все же последовала его примеру и завалилась в кровать.

Эта была единственная из ночей, когда Вероника спала. То ли от того, что воздух был здесь немного другой. То ли, потому что алкоголь был крепче, чем обычно. То ли от того, что к себе девушку прижимала крепкая мужская рука. Так. Стоп. Вчерашний вечер помнился отчетливо, но все таки почему эта рука таким наглым образом себя ведет. Девушка перевернулась на другой бок и встретилась взглядом с обладателем этой руки, смотрящим ей в глаза.
- Эта была чудесная ночь, дорогая! – промурчал Лютик.
- Ну да, если бы не твоя Лютня, то может это и было бы так, - главное не терять самообладание и не влепить этому засранцу.
Он несколько поменялся в лице, но прижимать к себе девушку не прекратил.
- А где…она, - промямлил он.
- Я знаю лишь то, что до того, как обнять меня, ты прижимал ее к себе и пытался целовать, - хмыкнула она.
- Значит это была не ты, а лютня… - задумчиво произнес бард, выпуская ведьмачку из своих объятий и привставая с постели в поиске любви всей своей жизни, найдя ее целёхонькой в ногах, он глубоко и расстроенно вздохнул и повернулся к девушке, - а все могло было быть иначе?
Сколько надежды было в его голосе.
- Люююютик…… - она рассмеялась, - давай уже одеваться и вставать.
- Что и все? А как же то, что между нами было?!
- Те теплые объятия я никогда не забуду, не бойся, - продолжала смеяться она.
Он надулся и встав, решил все таки одеться.
- Я серьезно, Лютик, я впервые за долгое время нормально спала и в этом есть твоя заслуга, - Кошка тоже решила, что надо бы вставать и собраться.
Лютик продолжал стоять спиной к девушке, что дало ей возможность нормально одеться.
- Ты знаешь, обычно все говорят, как было прекрасно со мной не спать всю ночь, и такое я слышу в первый раз и вполне не знаю, как реагировать, - он действительно был в каком то смятении.
- Не предавай этому особого внимания и все будет отлично, - она хлопнула его по плечу и они вышли из комнаты.

В зале их ждал завтрак, который приготовила Эдда. Она не стала задавать никакие вопросы. А лишь узнала, надолго ли путешественники у нее задержатся. Ответ ее несколько огорчил, но она не стала упрашивать их остаться. Ибо понимала, что им сложно будет жить в таких условиях. Эдда сама вспомнила о обещание, данное Лютику и с радостью выполнила его в этот же день. У нее действительно были золотые руки, как и характер. Она сразу поняла, что ее произведение искусства будет не в руках менестреля, а в тех, кто сможет им управлять, тех, кому оно сможет помочь, как в тот день, когда Геральт из Ривии и его вечный спутник и друг менестрель Лютик спасли ей жизнь от людей, а потом и от тварей. Оказалось, что у барда в этой истории была не последняя роль, от людей гномиху спас именно он, но она не стала уточнять каким образом. Это было и не важно.
- Может он и не может держать меч в руках или другое оружее, может и язык за зубами он не всегда держать может, но я знаю одно, слова свои он всегда держит и никогда не оставит в беде человека, раз он помог тогда мне – гному, которого видел в первый раз в жизни, я и представить не могу, что сделает ради человека, который ему дорог, - тверда сказала она, глядя на ведьмачку, когда они остались наедине.
Она лишь кивнула. И задумалась.

Тепло распрощавшись с Эддой, они пообещали, что когда нибудь обязательно заглянут к ней еще. Закрепив новый меч, обзаведясь новыми знакомствами, Вероника посмотрела на Лютика, который задумчиво перебирал струны.
- Ну что, куда теперь двинемся? – она прищурилась.
- Не знаю, может в Ковир? Я давно там не был, думаю и ты соскучилась по родным землям, - задумчиво произнес он.
- Что ж, думаю, нам найдется там занятие, только смотри, не пытайся там найти себе приключения!
- Я даже не думаю теперь об этом, - искренне признался Лютик.
Ведьмачка отвернулась от барда и улыбнувшись, зашагала вперед. На встречу новым странствиям.

Ссылка на внешнее изображение

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#30 07-07-2014 в 15ч31

БимбоПлюш
Саяма
...
Сообщения: 93

Дорогие участницы!
Хочу сказать огромное спасибо всем кто принял участие в моем конкурсе. Было весьма притно читать ваши истории и просматривать образы. Всем спасибо.

1-е место разделили с собой MaryKirkland и Indamind!
2-е место заняла julic21!

Призы:
MaryKirkland
Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение

Indamind
Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение

julic21
Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Саяма (07-07-2014 в 15ч32)

Офлайн

#31 07-07-2014 в 16ч55

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Ну надо же, спасибо большое) Когда-нибудь соединю эти куски в связанный текст х)
Поздравляю также и остальных победителей)

Офлайн

#32 07-07-2014 в 17ч04

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

Спасибо за конкурс организатору)
Всех победителей поздравляю, а тех, кто не победил, просто поблагодарю за интересные истории. Конкурс и впрямь оказался необычный и занимательный!

Офлайн

#33 07-07-2014 в 17ч18

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Спасибо за конкурс.)
поздравляю всех, кто победил и жаль, что не у всех хватило терпения пройти до конца.)
было интересно
надо будет тоже связать куски в один текст хд


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#34 08-07-2014 в 16ч31

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

- Мда... Виргин сложная личность... - сказала Шантар задумчиво глядя в кристалл связи. - Астрейя, главное - не паникуй, нужно все конструктивно обдумать.
- Но, мам, это же политика! - Астрейя впала в глубокую депрессию и не верила, что такое может с ней случиться.
- Вот именно! Посмотри на себя! Ты же дочь лорда! Соберись, нам нужно все проверить, принять решения...
- Мам, однозначно, как дочь лорда, я обязана сообщить отцу обо всем, а затем резко выскочить замуж за скучного вампира! Потому как для нашего народа такие условия благо. Вот и все...
- Ты только не забывай, родная моя, что он вампир. А ты лордской крови. Не очень-то приветствуется такой брак... Что ж.. Нам нужно подумать. Утро вечера мудреннее. Свяжемся через сутки, может я что-нибудь придумаю или узнаю..
- Хорошо, мам, пока.
Астрейя была вне себя. Как он посмел так поступить?! Виргин... Нет, он конечно ничего - думала демоница, но не на столько, чтобы кинуться в его объятья вплоть до политического брака!
Вдруг демоница почувствовала неестественный холод, который не сравнить с обычной нехваткой тепла на поверхности. Почувствовав, что что-то не так, она притихла и слилась с окружающим пространством.
- Не стоит трудов прятаться, я все равно вижу. - прошептал кто-то в темноте. Затем в районе окна появилось мягкое голубоватое свечение и женский силуэт.. Это была демоница! Но...
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11953.jpg

- Кто ты? Почему..
- от меня не идет тепла? Не волнуйся, я не причиню тебе вреда, ведь мы родственники.
- Что-то не похоже..
- Ну это я так... на время обрела форму и скоро мне нужно вернуться в Источник для нового рождения...
- То есть ты - приведение???
- Собственно да... Я твоя прапрапрапрапра..
- Стоп, стоп, стоп... Я поняла... Ну будем уточнять. А для чего ты пришла?
- Ах, да. Действительно. Видишь ли, твоя мама воззвала к помощи предков для тебя, и я явилась. Ситуация мне до боли знакома, поэтому именно я... Когда-то меня тоже шантажировали, а я хотела свободы...
- Иии? Ты добилась ее?
- В какой-то мере. Пойми, Астрейя, ведь ты родилась в семье лорда не просто так... И нужно порой поступиться своими принципами...
- Но..
- Не перебивай старших! Так вот. Я добилась свободы. Я действительно жила на поверхности с... да чего темнить, с эльфом одним.. Загляни поглубже в свое сердце, найди ниточку зова, и найдешь того, кому предназначена твоя любовь, именно сейчас! Выхода нет, пора взрослеть, Астрейя. И тогда, ты встретишь того, кто предложит равные условия для твоего народа. Нужно, чтобы был справедливый выбор. Я так и поступила когда-то... Мне пора.
Силуэт растаял в воздухе.
Как же она боялась этого ритуала! Как не хотела знать о своей половинке! Ведь это брак! Отец, лордство... Но если другого выхода не оставалось....
Астрейя расслабилась, закрыла глаза и начала медитировать, заглядывая в свое сердце... Длились часы глубокой медитации. Сердце билось все быстрей, ведь речь шла о любви... Час, два, три... Вдруг Астреяй подскочила как ужаленная, глаза были широко раскрыты от удивления и шока, по лбу катился пот.
- Не может быть, - произнесла медленно девушка, глядя на запечатлевшийся в сознании образ из сердца:
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11550.jpg




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2