Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2

#1 23-06-2014 в 17ч56

БимбоПлюш
Саяма
...
Сообщения: 93

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/14/moy/10871.jpg
Здравствуйте, уважаемые участницы и участники!
Предлогаю вашему вниманию конкурс для любителей фентези и фантастики. Если вы согласны. то давайте окунемся в этот загадочный мир тайн и мистики...
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/14/moy/10879.jpg
Описание
Я не буду давать вам просто задание "сделай то, сделай это" -  это скучно. Мы создадим с вами историю, необыкновенную и неповторимую. Вы почувствуюте себя не только модельерами, но и писателями, вершителями судьб...  Итак, чтобы начать игру, вам надо пройти Отборочный тур:
1) Вы должны придумать историю о том, кем является ваша бимба(от биологического вида(человек. русалка и т.п.) до социального статуса(слуга. домохозяйка. принцесса и т.п.), почему она решила отправиться в путешествии(или же она сбежала, или ее похитили.) Решать вам, но сделайте так, чтобы она отправилась на поиски приключения.
Заканчивать рассказ не надо, только выведите ее в свет..
2) фото вашей героини.

Конкурс начнется как только соберутся участники. Длительность этапа - 3 дня.

Регламент:

- 1 номинация (бутик)
- Графические редакторы запрещены (только для создания фона)
- Запрещены флуд и оскорбления
- Все вопросы в лс
- Судья я
- За каждый этап выставляется оценка (Одна за историю, другая за наряд). Побеждает та участница, которая набрала больший балл.

Участники:
1.MaryKirkland
2.Infernalish
3.Silencio
4.Indamind
5.julic21
6.Mikаsa
7.Крона
Набор участников закрыт!

Призы: - будут!

https://af1.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=14040373850000000992;0;1;1&mode=attachment&bs=2558&bl=25838&ct=image%2fpng&cn=4maf.ru_pisec_2014.06.29_14%2d22%2d12_53afe8867f93e.png&cte=base64
Вы продолжаете свой путь уверенные в дальнейшем будущем, таком прекрасном и радужном!(Ваш новый друг умеет убеждать(если по прошлому этапу это был враг, то вы опьянены победой). Однако, на пути встречается совсем нежелательный знакомый, дальний друг детства. Если бы он был человек, было бы еще ничего, так нет же, чертов Вампир!
Задание сделать до 02,07,2014
Прошу прощения, что так долго не выкладывала задание и результаты.
Финал
1.]MaryKirkland
Хотелось бы увидеть в ваших работах самое могущественное и самое таинственное существо - дракона. По мне, это самое сложное существо, какое можно было бы изобразить, но, думаю, вы справитесь.
2.Infernalish
Лондон, такой загадочный город. Его стены хранят множество тайн. За его стенами скрываются не только тайны, но и оборотни. Как по вашему может выглядеть оборотень в стенах такого утонченного города?
3.Silencio
Зомби. Думаю, для вас не составит особо труда придумать захватывающий рассказ с данным персанажем?!
4.]Indamind
Гном. Забавное существо. Хотелось бы почитат о невероятных приключениях ващего персанажа, который отправиться на поиски гнома. Кто ей поведал о нем? Лютик.
5.julic21
Попытайтесь воссоздать образ египетской мумии. Честно скажу, будет довольно интересно посмотреть, как вы вплетете данную особь в рассказ. Жду с нетерпением.
6 Крона
Привидение. Пусть на пути Вашей героини встретится бизнесмен, который и будет данным видом нечести.
https://af13.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=14036908030000000834;0;1;1&mode=attachment&bs=2557&bl=42089&ct=image%2fpng&cn=4maf.ru_pisec_2014.06.25_14%2d06%2d24_53aa9dcd5d5c5.png&cte=base64
1.]MaryKirkland 10 + 10 + 10 + 10 + 10 + 10 = 60.
2.Infernalish 10 + 10 + 9 + 10 + 0 + 0 = 20
3.Silencio 9 + 9 + 9 + 10 + 10 + 10 =38
4.]Indamind10 + 10 + 8 + 9 + 10 + 10 = 60
5.julic21 10 + 9 + 9 + 10 +10 +10 = 59
6.Mikаsa 9 + 10 + ,,,+ = Увы, отказалась от участия.
7.]Крона 8 + 8 +9 + 10 + 9 + 10 = 35

Последнее изменение внесено Саяма (07-07-2014 в 15ч11)

Офлайн

#2 23-06-2014 в 19ч54

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

С радостью записываюсь в участницы )
ИМХО - 1 день на этап это очень мало. Ведь нужно и историю написать, и образ создать. А иногда на него и БМ накопить надо.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#3 23-06-2014 в 19ч57

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Записываюсь и плюсую предыдущему комментатору

Офлайн

#4 23-06-2014 в 20ч04

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

А надо сначала записаться, или уже сразу выкладывать работу на отборочное?
Я записываюсь, если что.

Последнее изменение внесено Silencio (23-06-2014 в 20ч06)


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#5 23-06-2014 в 20ч43

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

Запишите

Офлайн

#6 23-06-2014 в 20ч43

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Попробуем


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#7 23-06-2014 в 20ч59

БимбоСверхбыстрая
Mikаsa
...
Место: Сидзуока
Сообщения: 5 343

А что только по 5 участников набираете?


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/c30bf4e58069bbaa553f92725383bc5c.gif

Офлайн

#8 23-06-2014 в 22ч54

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

1 этап

Если мы можем смело предположить, что кентавр получился благодаря слиянию человека и лошади, минотавр является сыном богини в человеческом обличи и быка, а русалка, предположительно, является смесью человека и рыбы; если оборотня принято считать существом, имеющим возможность превращаться из человека в волка, ну, или же в какое-либо другое животное, будь то та же Лягушка-царевна, то… кто Она такая, одному черту известно. Она не способна менять облик; не обладает явным, так сказать, подразделением тела на части. То есть она не может быть оборотнем ровно в той же степени, в коей и не может являться гибридом. То, что эта леди не совсем обычный человек – это однозначно, но, честно говоря, я уже и не знаю к чему приписать Ее – даму, чьи предки, а я в этом более, чем уверен, – тьма и одиночество. Она же уверяет, что её прародительницей является сама древнеегипетская богиня Бастет, чаще всего изображающаяся как женщина с головой кошки, известная всем, как богиня любви и женской красоты. Но лично я останусь верным своей гипотезе, ведь если красоту еще можно хоть как-то связать с этой особой, «разносчиком любви» я ее не сочту явно. Ну, разве что, разносчицей инфекций. Какие там инфекции разносят кошки?

Кстати говоря, что касается кошек, внешне от этих созданий дама мало чего унаследовала: она не обладала ни кошачьей головой, как упомянутая ею же Бастет, ни кошачьим хвостом… правда, можно предположить, что свою «кошачесть» она прячет под платьем. Однако я очень сомневаюсь в наличии густого волосяного покрова на спине или же на груди. Единственное, что ее сближает с этими тварями, так это взгляд: хитрый, изучающий. 

Называть себя велит просто – Ми, – вероятно, из-за созвучия с кошачьим мяуканьем. Уж не знаю, кто дал ей это имя: то ли люди так прозвали, то ли сама себя обозвала. Только в имени этом нужды-то и нет, кто ее звать будет? Редко можно застать эту леди беседующей с человеком, а уж насчет того, ведет ли она беседы с кошками, которых постоянно то здесь, то там находит, я почему-то очень сомневаюсь. Но кто знает... И вообще, я абсолютно уверен, что эта дама просто-напросто сошла с ума, окружив себя подобной компанией. К слову, она переняла у своих друзей, если можно так сказать, даже повадки: например, её не раз замечали крадущейся за какой-то птицей. «Экая охотница!» – смеялись люди, когда та руками хватала добычу, сворачивая шею и запрятывая птицу в черный мешок. К тому же, девушка жуть как боялась воды: только почувствовав на себе капли дождя, она начинала нервничать, морщила нос. Неудивительно, что эта особа еще и питала ненависть к собакам, которых часто натравливали на нее люди. Но еще больший страх и презрение испытывала она к самим людям...

Но, признаюсь, случалось, любопытство брало свое, и девушка выходила погулять по ночному городу, проходя мимо деревьев и домов, иногда заглядывая в окна. И, если люди спали, слегка проводила ногтями по стеклу, оставляя еле заметные царапины... А заглядывала она в окна лишь для того, чтобы найти одну девочку, которую она однажды повстречала в лесу. Ту, что поглаживала густую шерсть одного из диких котов, часто сопровождающих даму. А еще эта девочка обещала ей показать путь к счастью. Женщина едва улыбнулась, кивнув головой. Ей было просто любопытно: а каков он, этот путь?..

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено julic21 (24-06-2014 в 08ч01)

Офлайн

#9 24-06-2014 в 04ч54

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

Старшая сестра устраивает балы, заведует хозяйством замка, открывает благотворительные фонды, у нее куча поклонников. У нее даже вторые рога полезли!
Средняя сестра вообще Королева Демонов, Королева Ада!
А я что? Младшая сестра, недалекая глупышка, которую нужно всему учить.
Надоело!
Я уже достаточно взрослая, чтобы самой решать, что хочу делать. И не нужны мне ваши женихи! Сама найду себе мужа, что продолжить королевский род. Обойдусь без посторонней помощи! Не волнуйтесь, мне хватит мозгов самой найти чистокровного, а не очередного полукровку.
Ну, перепутала пару раз!
Отстаньте от меня!
Уйду от вас, даже скучать не будете...
Как же хочется плакать, но я сдержусь. Не подобает принцессе Ада проявлять свои истинные эмоции.

Желтая Принцесса. Почему вы меня так называете? Ах да, конечно, за мои наряды. Но ведь демоны бывают разные: синие, зеленые, красные. Почти стихи получаются!  И черные, и белые.
Но главное у демонов - рога. Чем их больше, тем лучше. Хотя, на самом деле, почти ни у кого нет третьей пары. Чаще всего, у уважаемых членов общества, их две пары, причем вторая пара короче первой.

Спорим, у моего будущего мужа будет три пары рогов?
Не верите?
Что ж, посмотрим. Я найду себе самого замечательного мужа, и вы еще все обзавидуйтесь! Вот.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/12/moy/8959.jpg


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#10 24-06-2014 в 14ч55

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

Мир демонов, моя Абисса, прощай... Я наконец-то свободна! Вперед, на поверхность, покорять сердца любимой музыкой!!!.. Хотя, некоторые издержки тут неизбежны... Впрочем, расскажу по порядку (оглянулась опасливо и закрыла портал за спиной). Меня зовут Астрейя Лианергон  Дарконос, дочь Лорда Северных Земель Абиссы. Что такое Абисса? Это мир демонов, подземный такой. Целая империя таких вот, как я... Мы - раса, равно как и ангелы наверху, на парящем Селестиане, как эльфы разных видов, люди и прочее гномье)))
Ну и рождаются демоны особенно - каждый своей касты. Например, каста Лодрдов - правящая, никакие другие функции не подойдут, но есть такие, которые "дорастают" до мудрости лорда. У тех появляется со временем и соответствующая рунная вязь на коже, и рога длиннее, и рост повыше, вобщем, все как всегда. Так же есть суккубы, инкубы, воины и так далее.. Я суккуб. Да еще и лордской руникой! Не люблю я политику! Не лю блю! Музыка, творчество, свобода - вот мои мечты! Так было с детства, от чего мой папенька кипел, как перегретый Источник Огня.  Ну вот... Нашла я как-то у шамана придворного нашего книгу и кристалл для перемещения по параллельным мирам.  Все хотела научиться пользоваться им.. Но не позволял возраст. Руника допуска еще не появилась. "Слишком юна" - твердил Пандемоний.. Вобщем... Я это сделала. Попала сюда, в мир, где люди - единственная раса, почти не верящая в МАГИЮ! Сначала я испугалась даже... Потом привыкла. Вернулась, должным образом подготовилась к перемещению, разузнав все о мире людей и... сбежала в день моей коронации... Я предупреждала папу! Но он отказал мне в свободе. Поэтому я ушла сама...
Тут странно и интересно, но скучновато порой без магии. Но зато много хорошей музыки! Правда магический огонь и прочие атрибуты магии тут называют забавным словом - спецэффекты. Ну и пусть. Легче будет работать. Этот мир я изучила достаточно, чтобы начать свой путь в стезе тяжелого металла! Ку, мир! Я пришла, давай дружить!)) (только бы держать в узде сущность суккуба для маскировки и не попасться охотникам)...
На моем плече симпотичная "игрушка-дракончик", не пугайтесь, что она шевелится, это сделано в Японии... (- Тише Райан, не выдавай нас)
Кстати! Набираю в группу музыкантов! Добро пожаловать! (С)
(Авторство на создания и миры принадлежит мне, права защищены, просьба не копировать идеи в интернет)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/14/moy/10927.jpg




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

#11 24-06-2014 в 15ч35

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

1 этап.
Автор: MaryKirkland.

Что же, я расскажу вам одну занимательную историю, которая приключилась с одной моей знакомой.
Прежде стоит мне поближе узнать вас, читатели, кто вы? В библиотеке нашего мира хранится превеликое множество книг, рассказывающих о всяких параллельных мирах. Например, они утверждают, что есть мир, делимый меж ангелами и демонами. И что все мы туда по смерти попадаем. Есть мир, в котором живут оборотни и вампиры; а есть еще мир людей безо всяких штук, зато они пользуются научным прогрессом. Один мой приятель считал, что на Марсе есть жизнь, а мой старший брат рассказывал о расе высших людей, они идеально владеют магией и наукой, имеют все средства, чтобы колонизировать нас и обычных людей.
Мы, низшие люди, относимся к этому скептически. Неудивительно: наш мир состоит из всего-то четырех королевств (Север, Юг, Запад и Восток), а также у нас существует система сословного строя.
Нас, западных, считают дикарями и националистами. Север – те еще варвары, но они хорошо маскируются, что еще сказать. Южная республика – самая бедная, и не ровен час, рухнет, станет колонией, распадется на куски… Восток считается самым цивилизованным, но вместе с тем чересчур религиозным.
Стоит говорить, что между четырьмя государствами уже который век нет мира?

И вот теперь, когда я сделал необходимое предисловие, начну сам рассказ.
Имя этой девушки было Арлайн или как-то так. Ее мать была в столице уважаемым человеком: она содержала небольшое, но неплохое ателье, где в основном, наша знать и одевалась. Отец был графом с Севера; он жил в нашей стране с тринадцати лет, а как добился образования – организовал банк, где всем и заправлял. То есть, семья МакЛайнэ была в достатке, но до дворянства статус не дотягивал, ибо у них было маленькое поместье, немного скота и четыре лошади. Так, обычный рабочий класс, но не крестьяне, само собой.
Я слышал, что мать девушки развелась и ушла к другому, чем и доказала их низкий класс: развод – удел бедняков.
Через семнадцать лет умер отец. Причем, умер рано, ему всего-то было сорок два. От климата, думаете? Вздор, пусть он и с холодного Севера, а у нас температура скачет на протяжении всего дня, этого все равно быть не может, поскольку он жил здесь достаточное время.
Эту девушку прозвали Нордой, потому что у нее действительно была северная внешность: темно-рыжие волосы, зеленые глаза. Но по западным меркам она разительно отличалась от идеала из-за белоснежной кожи; нет, не как пишут в сказках, мол, фарфоровая, а какая-то молочная, что действительно смотрелась, грубо говоря, убого, вкупе с худобой и выпирающей грудью. В общем, непропорциональна она, хотя северянки бывают и дурнее.
Королева смилостивилась и приняла Норду под свое крыло, сделав ее фрейлиной. Теперь она пребывала в уюте, среди дворцовой роскоши, пила лучший кофе и носила дорогие наряды с иголки (зачастую нелепые, показывающие демонстративную роскошь, которой на самом деле нет). И все бы с юной МакЛайнэ было б хорошо, если не одно но: Королева любила своих одиноких молодых фрейлин отдавать под венец, особенно купцам из богатых округов Запада и восточным мещанам. Эта процедура была довольно унизительной и, я считаю, не лишенной пошлости.
Я честно не знаю, как она осмелилась попросить Королеву (хотя по рассказам подруг МакЛайнэ, она была нагловатой и резкой в убеждениях) отправить ее на Север, о котором ей так много говорили.
И с тех пор ни я, ни Королева, ни подруги Норды ее больше не видели.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/14/moy/10970.jpg

Офлайн

#12 25-06-2014 в 14ч52

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Вдох. Еще вдох. Перед глазами все больше темнело. В голове отдавались глухие удары сердца. Каждое движение давалось с трудом. Бежать в сумерках через лес - не очень то приятное занятие, особенно, если ты девушка, особенно...если ты не знаешь от чего бежишь. Поистине, лес в сумерках прекрасное зрелище, огромные и могучие деревья с обширными кронами мягко врезаются в небо. Тишина, способная свести с ума самого здравомыслящего человека. Ну и конечно - волки и другая нечисть, радостно бегущая к тебе, как только заметит. Но, наслаждаться всем этим у девушки не было ни времени, ни желания. Где то впереди были видны горы, а в них должна была быть цитадель.
Лес оставался уже позади. Виднелась лишь тонкая тропа. Это расстояние давалось тяжело. По телу разливалась дикая боль. А глаза...так вообще отказывались видеть. Оставалось только дикое желание добраться до этой цитадели.
Цель была уже близка, вот он - ров, который уже давно зарос, подвесной мост, ворота...темнота. Тело посчитало, что оно достигло того, чего от него хотели и сознание покинуло девушку.
- Это еще кого нелегкая нам принесла? - из ворот вышел седовласый мужчина, - Святая Мелитэле! Эскель, помоги мне!

* * *

Сон. Он был таким тяжелым. Какие то леса, горы, цитадели. Нет, быть того не может. все в прошлом. Тепло, мягко. Дом. Милый дом. Но надо открывать глаза.
- Я уж думал, что ты никогда не проснешься, - рядом сидел мужчина, у него было приятное лицо, если бы не шрам, перекрывающий всю правую часть.
- Охххх....я думала, что это был сон, - девушка попыталась приподняться, но мужчина остановил ее, - Сколько я была без сознания?
- Несколько дней. Тебе еще рано вставать, раны тяжелые. Если бы не твои мечи и снаряжение, то ты бы была не в кровати, - он усмехнулся, - кстати, не хочешь представиться? Меня зовут Эскель.
- Веро́ника из Повисса, - она улыбнулась, - Спасибо, что не оставили меня там, у ворот. Не знаю зачем, но мне нужно было сюда добраться. Вспомнить бы зачем...
- Я так и подумал, что ты должно быть оттуда, - он встал, - Что ж, отдыхай, как будут силы спускайся вниз. Нам нужно было знать, что ты жива. По этому я и решил оставаться с тобой до твоего пробуждения.
- Для меня это многое значит, Эскель, - она улыбнулась.
Место, где оказалась девушка представляло собой большую, круглую комнату, посередине которой горел камин. Было видно, что комната жилая и ее занимала женщина, предположительно чародейка. За окном был уже поздний вечер. И сон опять опускал свои тяжелые лапы на глаза. По этому ничего большего не оставалось, как поддаться ему.

* * *

Солнце вставало из за горизонта, наполняя комнату своим теплым светом. Ветер в это время года бы еще холодным, по этому от его дуновения оставались неприятные ощущения. Но, раз остаются ощущения, значит, что ты жив.
Вероника вздохнула и резко встала. Голова немного закружилась. Но, это остаточное явление. Негоже столько валяться в кровати и "приходить в себя". От каменного пола зябли ноги, по этому пришлось быстро находить свои вещи и одеваться. К удивлению, они были чистые и аккуратно сложены на столе. Ей как то стало неудобно перед мужчинами, но, видимо то, в чем она появилась на пороге цитадели было в ужасном виде. Корсет, в котором были зашиты серебряные вставки был вычищен, а его золотые пряжки были отполированы, что было весьма приятно. Открыв небольшую сумку с эликсирами, она недосчиталась одной мази. Что ж, придется все таки спросить внизу, куда они ее дели. Мечи лежали неподалеку. Закрепив их за спину, она привела волосы в порядок и шагнула к лестнице.

* * *

- Доброе утро всем, - немного поплутав по цитадели Вероника все таки нашла кухню, и вместе с ней всех обитателей этого места, - Эскель, - она чуть склонила голову в его сторону.
Цитадель представляла собой неприступною крепость, затерявшуюся где то в горах. Время не пощадило ее. Да и просто откровенно говоря, она была
полуразрушена. Прошло былое время ее славы. Кое где было видно, что и пострадала она от рук людей. Сколы. Трещины. Разломы. И ветер. Пронизывающий ветер, гуляющий среди этих стен.
- Солнце рано встает, - улыбнулся седоволосый, - Эскель сказал нам кто ты, меня же зовут Весемир, а это Ламберт. Садись за стол, я думаю, что за эти несколько дней ты весьма проголодалась, Вероника из Повисса.
Девушка чуть поклонилась и села с ними за стол.
- Благодарю вас за этот прием, рада, что все таки добралась до вас, - она аккуратно отломала себе кусок от мяса, что стоят на столе.
- Что заставило Бурую Кошку из школы Кота проделать такой путь, чтобы оказаться в Каэр Морхене? - аккуратно начал задавать свои вопросы Весемир.
- Предназначение, - равнодушным тоном ответила она, - бич Дикой Охоты пригнал меня сюда, только что именно от меня он хотел - я пока не поняла.
- Знавали мы таких с предназначением, - усмехнулся Ламберт, которому видимо надоело молчать.
- Ламберт, предназначение одно из важных состовляющих нашей жизни, жизни ведьмака, - Весемир снизил голос, - когда нибудь и ты столкнешься с ним.
- Э, нет, если за столько времени оно меня не настигло, думаю, у него на меня планов нет, так что, это остается вашей головной болью, а не моей.
- Кстати, у меня тут мазь одна пропала, это вы взяли? - решила сменить тему девушка.
- Да, прости меня за то, что пришлось осмотреть твои вещи. Впервые натолкнулся на эту консистенцию. Для чего она? - Весемир внимательно посмотрел на нее.
- Я думала, что в Каэр Морхене есть все рецепты и это для вас не будет чем то интересным, - улыбнулась девушка, - эта мазь кровотечений, как для серебряного меча...так и для обычного, так же может парализовать нервную систему, но это смотря какую рану нанести. Я напишу вам рецепт, он не сложный.
- Буду благодарен. Все таки, и у нас может найтись то, что ты не изучала у себя в школе Кота, - мягко произнес седовласый, - кстати, я конечно слышал, что у вас мутацию проходят даже женщины, но никогда этого не видел. Сколько вас?
- Знаешь, Весемир. За время моего обучения, я была второй. Не знаю, как сейчас, это было довольно давно. Но, к сожалению, я не знакома с первой. Некоторые говорят, что она уже не жива, а если и жива, то возвращаться не желает, - девушка откусила огромный кусок от ноги и с серьезным видом начала его пережевывать.
- Я подозревал, что ответ будет таким, не все могут пройти испытание травами, не говоря уже о мутации.
Дальнейший разговор протекал в таком же ключе. Ламберт рьяно отстаивал свою точку зрения на счет предназначения, Весемир ему отвечал, а Эскель продолжал молчать. Видимо, за годы зимовки эти разговоры были весьма обычны.

* * *
Ведьмачка попросила Весемира научить ее основным направлениям ведения боя в школе Волка, в замен же делилась рецептами своей школы. Вечерами они собирались за столом и делились рассказами, ее очень интересовали истории о Белом Волке, который являлся на данный момент одним из сильнейших ведьмаков, порой она даже смеялась и говорила, что чувствует, что ее предназначение связано с ним.
Прошло около месяца с того времени, как она попала в цитадель. Эскель брал ее на вылазки и знакомили с фауной севера.
В один из таких дней, все было как обычно, но кошка чувствовала, что оставаться среди волков больше не может, как бы они к ней хорошо ни относились, нужно было двигаться дальше, она будто спиной чувствовала дыхание короля охоты и его загробный голос, который шептал, что пора бы выполнять свою миссию.
- Весемир, - девушка окликнула седовласого, - мне нужно идти...
- Я знал, что рано или поздно ты пойдешь осуществлять свое предназначение дальше, и раз ты пришла к нам, то мы были частью этой миссии. Наши двери всегда открыты для тебя. И мы ждем, что ты вернешься и расскажешь о том, чем наградила тебя судьба, - улыбнулся он.
- Спасибо за вашу доброту, я обязательно вернусь. Жаль, что ты был моим учителем не так долго, но, я не о чем не жалею, - она обняла его, - Ламберт, Эскель, еще увидимся!
Прощание не затянулось надолго. Все понимали, что останавливаться нельзя. Ну, кроме, может быть Ламберта, который всегда скептично относился ко всяким там знакам судьбы и верований в эту чушь. Покидать Каэр Морхен было тяжело, но только потому, что Вероника не знала, куда идти дальше.
Последний раз обернувшись, она преодолела ворота цитадели....
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/14/moy/11036.jpg

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#13 26-06-2014 в 17ч55

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

Ну о чем можно говорить, когда судьба уже стоит за углом, и ты здорово подозреваешь,
что в руках у нее скорее топор, чем букет фиалок…

© Макс Фрай «Гнезда Химер»


____

Я родилась тогда, когда солнце находилось в созвездии Скорпиона. Я была нежеланным ребенком горничной, прислуживавшей в одном из знатных демонских домов - несостоявшаяся сирена, ха! Правда жила Я в относительной степени спокойствия недолго - случился переворот, бунт, из-за которого был стерт не один нечестивый род, в том числе и тот, в котором жила Я. Спастись мне удалось совершенно глупым образом - в это время меня избивали. Сверстникам крайне не нравились мои рога, которые Я любила и ненавидела одновременно, и коими оные не были удостоены вовсе или имели их настолько коротенькие и уродливые, что они еле-еле проглядывали из-под растрепанных и грязных волос. Досталось мне в тот раз сильнее обычного и факт того, что Я провалялась где-то в бессознательном состоянии, меня спас. На месте дома разгорелся фееричный пожар, Я, в надежде все-таки найти живой свою горе-серену, обежала весь особняк, да желанного нигде не было - только в большинстве своем сгоревшие рукописи её мне удалось найти. Там не рассказывалось про то, кем был мой отец, так что Я до сих пор строю догадки о том, что за подонок обрюхатил её и исчез.
____

После нескольких лет скитания меня упекли в суккубат, и, если сравнивать мой внешний вид с человеческим, то тогда мне было бы лет одиннадцать-двенадцать от силы. Там Я провела больше тысячи лет. Скажу откровенно - не самое приятное местечко.
____

Каждый день в этом глухом месте был похож на предыдущий и на последующий, со скуки можно было свершить самоубийство. Однако воли к жизни во мне было куда больше, поэтому Я лишь выкладывалась изо всех сил, чтобы раскрыть неприлично долго спящий во мне потенциал суккуба. Около шести или семи сотен лет мне приходилось довольно туго - ведь Я не особо привлекательно выглядела на фоне своих соперниц, которые обладали внешними достоинствами - демонической внешностью или знатной фигурой. Я была ещё как несформировавшийся ребенок - плоская во всех отношениях, с прямоугольной формой тела, торчащими из-под тоненького покрова кожицы костями. Согласитесь, не самое возбуждающее зрелище. Тем не менее, такие трудности делали мое желание всех превзойти ещё более страстным, это было моей первостепенной целью.
____

Прошла ещё пара столетий и вот, наконец, Я получила долгожданную награду - мое тело наконец-то изменилось - обрело округлые, женственные формы. Единственный свой недостаток - детское лицо - Я превратила в достоинство, в свою отличительную черту. К тому времени, как на меня стали обращать внимание, Я уже практически в совершенстве владела всеми своими техниками соблазнения, так что слава обо мне распространилась со скоростью скверных слухов. Тогда же на меня и обратил свой взор Четвертый Князь Геенны Асмодей, сделав меня своей приближенной. В течение очередной тысячи лет Я прислуживала Князю. Мои дни стали веселее предыдущих, ведь теперь была власть над демонами, что были ниже меня - это не могло не радовать. К тому же, Я познакомилась с другими приближенными князя - "Музами". Как и они, в первый день моей службы, я получила новое имя - Эрато, муза любовной поэзии. Согласитесь, подходит мне как нельзя лучше! Асмодей был фантазером тем ещё, так что его оргии всегда были запоминающиеся и просто фантасмагоричные. Например, на одну из его таких оргий явился сам властитель Геенны - Сатана. Я смутно помню те дни, в течение которых длилось это блудодейство, правда факт того, что Я приглянулась самому Сатане, оставил ярчайший свой след в моих воспоминаниях. Я была приятно удивлена, даже шокирована: не то, чтобы Я так себя недолюбливала или недооценивала, просто такой позитивный расклад дел не мог меня не напрягать, да и, чтоб мне провалиться на этом месте, это был Сатана! - и пусть Я стухну в ванне со святой водой и кастрированными монахами, но не найдется лучше Князя ещё много десятков тысяч лет! Единственное, что было мне подвластно - это доставить незабываемое удовольствие, приложив к этому все свои силы. Так Я стала любовницей Сатаны.
____

Князь Асмодей был мной очень доволен, и если все это время Я находилась взаперти в одной единственной комнате, только и делая, что ублажая знать и аристократию, то теперь он разрешил мне бывать в человеческом мире.
Сказать, что Я была очарована Земным миром - не сказать ничего! Наверное, это все потому, что Я так долго находилась в одних и тех же условиях, где день за днем Я вела свое скудное развратное существование. Здесь же - каждый день нес в себе что-то новое, а люди всё пытались открыть тайны и секреты их мира - это меня просто завораживало. Неизвестность всегда меня притягивала. Долгое время Я просто наблюдала и изучала Мир, а уж потом мне захотелось внести свою лепту - ох! ну и сколько же делов Я натворила в свое время! Поначалу Я была неосторожна, бывало даже попадалась любопытным людишкам на глаза в демоническом обличии... Глупой Я тогда была, не могла даже предположить, что существуют люди, способные видеть Демонов, а уж изгонять - так это вообще был для меня легкий нонсенс! Эти люди, экзорцисты, бесспорно, чем-то мне интересны, но мне хочется ещё прожить счастливо и беззаботно ещё несколько тысячелетий, так что встречи с ними я не ищу. Да и со временем Я стала осторожней и умнее: долго выбирала своих жертв, продумывала точный план того, как можно было бы использовать его с максимальной выгодой для себя, и вскоре ими становились гениальные или минимум талантливые, властные или минимум богатые. Жилось на Земле просто прекрасно - моим чарам сложно было демонам-то противостоять, а люди и вовсе были легчайшей добычей. Я развлекалась, блудодействовала и возвращалась в Геенну по поручениям Асмодея или Сатаны. А сейчас настало время, когда я присматриваю себе "свежую кровь" ...
____
Ссылка на внешнее изображение
p.s. Везде писала "Я" с заглавной нарочито, дабы усилить эффект самомнения данной особы.)

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Последнее изменение внесено Infernalish (26-06-2014 в 19ч12)


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#14 28-06-2014 в 23ч21

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

2 этап.
Автор: MaryKirkland

Эта лесная местность была странной и неизведанной. Было точно ясно, что она не принадлежала ни какому из четырех государств.
МакЛайнэ полностью застегнула жакет и, аккуратно ступая, продолжила путь. Если честно, последние дни она совершенно не помнила; словно какой-то важный кусок вышел из памяти, теряя необходимую информацию, чтобы не позволить Норде узнать что-то. В теорию Всемирного заговора она не верила, зато ясно понимала: здесь нечисто. Возможно, от нее что-то хотят. Возможно, что-то хочет она.
За своими нелегкими мыслями Норда не заметила раскидистого дерева, а потому споткнулась о выглядывающий наружу корень. Ощутила, что боль прошла по щиколотке. Откинув оборванную ткань юбки, МакЛайнэ полюбовалась на оставленную от ветки царапину. На ней быстро образовались капли крови, собирающиеся вот-вот скатиться вниз.
«Вот подстава», - раздраженно подумала Норда. Пришлось снять шляпу и сорвать с нее ленту, дабы перевязать пораженное место. Крови совсем немного, но все равно Запад приучил думать о последствиях.
Вставать было тяжело. Что ее еще ждало? Сколько ей осталось пройти? И куда она идет? Норда отправилась в путь, чтобы найти решение проблем, а в итоге потеряла смысл этого поиска.
- Я и не думал, что королевские особы готовы пожертвовать своими нарядами даже ради такого, -задумчиво произнес мужской голос. Его обладатель стоял, опиравшись на ствол дерева.
- Чтоб ты знал: я не королевская особа, - прошипела Норда, разглядывая того, кто нарушил ее покой. Юноша как юноша. За исключением одного.
Он приблизился, посмотрел на МакЛайнэ как-то жалостливо и протянул руку. А что она, пришлось позволить помочь. И, наконец-то, подняться с земли.
- Ты ангел? – спросила Норда, кивнув на крылья. – Если да, то почему он такие? Цвет у них странный. Для ангела.
- Ты права. А цвет у них такой, потому что я в изгнании. Соответственно, здесь.
- И за что же прогнали? И откуда ты, с Запада?
- Ну, Бельгию, в общем-то, к Западу относят.
- Бельгию? Такого же нет!
Их одинаково удивленные взгляды встретились. Он спросил, чуть настороженно:
- Скажи, какой сейчас век?
- Одиннадцатый…
- У вас. У нас – двадцать первый.
                                     ***
- И прочие другие философские проблемы, включая распад Евросоюза, терроризм и, конечно же, кто убил Кеннеди, - иронично рассказывал он, а потом внезапно умолк, будто забыл что-то. – Ах, я же не представился. Мэтью.
МакЛайнэ весело усмехнулась.
- Норда.
- Надеюсь, это прозвище? Имя-то какое-то для домашних любимцев…
- Ну разумеется. Меня Арлайн зовут, так-то.
Мэтью задумчиво глянул на нее, а потом вывел вердикт:
- Да ну, дурацкая кличка. Нора тебе лучше. Или просто Нор. Или вообще по имени, люблю кельтские имена.
- Какие? – переспросила она.
Мэтью хмыкнул и махнул рукой.
- Черт с этим.
- И тебе разве можно упоминать черта?
- Ну, теперь ты знаешь, почему я в изгнании, - подмигнул новый знакомый.
Воцарившееся молчание затянулось где-то на минуту. Нарушила его Норда.
- Странный ты ангел.
- Вовсе нет, чистокровный, - Мэтью даже замер. – Видишь, ребра расположены не как у людей. И вообще, ангелами бывают только мужчины, и это единственное, до чего не добрался феминизм. Хотя об этом можно рассуждать как и обо всем другом, взять к примеру возникновение человека. Если его создал Господь, то Господь об этом забыл. Если он родился у Адама и Евы, то они бы никогда об этом не сообщили. Если человек произошел от обезьяны, то он и остался бы обезьяной. И позволь не пройти мимо, мне безумно нравится то шмотье, что сейчас на тебе. Я вообще люблю все винтажное. Особенно костюмы.

Норда никогда не любила людей, предпочитающих много разговаривать. И не то, чтобы Мэтью хотелось слушать, просто не так много в этой жизни тех, кто способен протянуть руку.
Пусть даже если для того, чтобы помочь встать.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11255.jpg

Офлайн

#15 29-06-2014 в 05ч36

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

Теперь в тему невозможно зайти, у меня браузер виснет!




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

#16 29-06-2014 в 10ч46

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

Если, купив билет на самолет, вы точно знаете куда прилетите; если, усевшись в автобус, вы можете быть уверены, что он будет следовать по маршруту; то, куда вас заведут ваши ноги… ох, одному Черту известно.

– Ну и где? – недоверчиво фыркнула девушка, взглянув на девчонку. – Где это твое… чудо-юдо?
– Я правда видела! Правда! Где-то здесь, – пролепетала девочка, взволнованно бегая туда-сюда в безуспешных попытках что-то найти.
– Весь лес мы обошли, – начала рассуждать Ми, приподняв тростью листья какого-то растения, – все кусты облазили – нет здесь ничего. А в город я не пойду: и без того мои визиты туда участились.
– Но ведь!..
– Может, ты все придумала? Сказку на ночь рассказали, а ты поверила. В моем лесу кроме зла ничего нет. Нет и не будет!.. Ай, Черт! – ее восклицание было прервано. Кто-то, по-видимому, закинул в нее сосновую шишку, – ай!
Но ведь здесь нет никого, кроме этой подозрительно-странной девчонки, не так ли?
– Милая, мне кажется, очень зря ты начала эту маленькую войну со мной. Я ведь так не оставлю, – дама оглянулась по сторонам, пытаясь присмотреть что-нибудь тяжеленькое: так, палка – ерунда, камень? Нет, ну он слишком большой, так и совсем прибить можно. Шишка? Может ей ответить тем же, подняв с земли ее же оружие? Да-а, шишка! Сейчас у тебя, Ми, на лбу эта шишка будет...
– Ай, Черт бы тебя побрал!
– Это не я! – пропищала девчушка. – Это с дерева, наверн…
Последнее слово договорить та не успела – разозлившаяся кошатница засунула девчонке за шиворот целую гору шишек. Вдруг сзади раздался смех. 
– Гхымы-гхы-ы, хы-ы, – чтобы неловкое положение оказалось не таким неловким, девушка попыталась посмеяться тоже и, погладив девчонку по головке, промурлыкала: – Ой, а может и не ты! Ах-ха-ха-ха!.. А кто?
– Сзади, – прошептала девчонка. Ми оглянулась.
– Неужто сам Черт пожаловал? – ядовито усмехнулась дама.
– Не Черт, – важно начал незнакомец, – а Дьявол!
– Вот, вот он мне счастье обещал показать! – весело запрыгала на месте девочка.
– У нее что, шило в заднице? – тихо спросил Дьявол, наклонившись поближе к девушке.
– Только у него в тот раз, Ми, крылышки беленькие были и, – воодушевленно продолжила маленькая путешественница, – и кружок какой-то на голове!
– Милая девочка. Еще никогда дети так не радовались моему появлению, – мужчина сделал вид, что проронил слезу.
– Ты ведь добрый! Ты покажешь счастье?
– Счастье? – переспросил Дьявол, подмигнув даме, – ну конечно! Счастье-счастье, где-то было… где-то, где-то…
– Вот и я говорю, где-то видела! – поддержала девчонка.
– Бе-зу-слов-но… – протянул мужчина, лазая по карманам, – красавица… нет, не ты, маленькая путешественница, другая красавица. Мы с вами нигде не встречались?
– Вряд ли, – отмахнулась Ми, поправляя свою накидку.
– Просто голос ваш мне очень знаком.
– Не может быть! – язвительно бросила та.
– Да-да! Это не вы, случайно, пели песни о смерти-смерти, зле-зле и дьявольщине?
– А что, неужто вам понравилось?
– Конечно! Я ваш большой поклонник. Так, – Дьявол снова взглянул на девочку, – что-то найти не могу твое это… как его?
– Вы не можете найти счастье? – расстроилась девочка.
– Не грусти, оно, наверное, у меня где-то дома! Пойдем-ка ко мне в гости, я вас обеих чем-нибудь вкусным угощу!
– Мухоморчиками? – лукаво улыбнулась девушка.
– А это разве вкусно? – удивилась девочка.
– Конечно, – отмахнулся Дьявол.

Ссылка на внешнее изображение
  

Последнее изменение внесено julic21 (29-06-2014 в 14ч41)

Офлайн

#17 29-06-2014 в 11ч16

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

- Ты слишком импульсивна.
- Я знаю.
- Когда-нибудь это выйдет тебе боком.
- Уже вышло.
- И что будешь делать?
- И что будешь делать? – раздраженно передразнила принцесса. – Конечно, искать себе мужа.
Тень хихикнула.
- А ты уверена, что ты найдешь хоть кого-то, кто примет твой непостоянный характер?
- Дорогие подарки, незабываемые свидания – поверь, я могу очаровывать, когда мне это надо. Нужно только найти подходящего мне кандидата.
Принцесса Аурелия поднялась на ноги и начала расхаживать туда-сюда по комнате. Тень же продолжала сидеть в кресле, закинув ногу на ногу.
Казалось бы, что может связывать принцессу Ада и какую-то Тень, хоть одну из лучших представительниц своего рода? Но подружились они давно, лет эдак пятьдесят назад, когда у обоих даже намека на рога не было.
Тени – особые твари, хотя и считаются видом демонов. Они отвечают за шпионаж. Все отбрасывает тени: где есть Свет, туда тянутся Тени. Они вездесущи, от них очень сложно избавиться, особенно тут, в Подземном Мире. У Теней нет имен, для обычных демонов они все на одно лицо, и лишь немногие способны их отличать. Аурелия была как раз одна из них.
- Могу помочь, - Тень поднялась на ноги и подошла к принцессе. – Разошлю своих агентов, авось найдут что-нибудь.
- Королева будет недовольна, - Аурели усмехнулась, представив рожу дорогой сестрицы в гневе.
- Да ладно, - отмахнулась Тень. – Если все мои девочки на пару часиков оставят своих смертных, то ничего не случится.
Помимо шпионажа Тени занимались сбором энергии. Они присасывались к человеку и пугали его, сводили с ума, а потом, насытившись, отпускали. Такой тип подпитки был основным из пунктов причин конфликта с Ангелами. 
- Хорошо, - принцесса удовлетворенно кивнула.
Но она знала, то если Тени ничего не найдут, то икать бесполезно и можно тут же сдаться сестрам, объявив о поражении.
- Напиши критерии отбора, а мои девочки по ним найдут всех кандидатов.
Аурелия быстро накидала на пергаменте несколько пунктов идеального мужа.
- Три пары рогов, да ты настырная, - Тень опять усмехнулась, а потом повернулась к стене и произнесла. – Вызови пятую.
Тень на стене дрогнула, а потом вдруг исчезла.
- Ты их пронумеровала? – удивилась принцесса.
- Конечно.
Через некоторое время в комнате появилась другая Тень с маленькими рогами.
- Разыщите, - и подруга принцессы протянула записку.
Тень кивнула и исчезла.
- Осталось лишь ждать.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/13/moy/10287.jpg


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#18 29-06-2014 в 17ч07

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

Столько времени прошло, но пока ничего не удалось сделать стоящего. Охота улеглась, но дело не движется с мертвой точки. Тут все так запутанно! Здесь все можно сделать. Абсолютно! Но с помощью БУМАЖНЫХ денег! Это немыслимо!...  Похоже, я не так хорошо изучила этот мир. Магию не применишь - поймают, заметят. Что же делать??? Сижу в темном переулке,  мир непривычно холодный, поэтому для меня это ад, так еще и не ела неделю! А я собиралась найти музыкантов!. Тоже мне, умная. Ну почему так глупо промахнулась?! Откуда мне было знать про бумажные деньги??
Неделя скитаний, каких-то странных насмешек. Люди здесь, на Земле не так дружелюбны, как я представляла... Но эта музыка! Эти возможности! Я столько видела концертов! Там совсем не так! Неужели люди врут себе? Или не такие, какими являются на самом деле? Или скрывают? Зачем тогда издеваются друг над другом? Не понимаю я...
Ой, что-то мутнеет в глазах... сейчас упа... *шмяк!*
- Кхм... Ну вставай уже... - раздался знакомый голос...
В нос ударил приятный запах абессинского сыра.. Абессинского?! Астрейя резко подпрыгнула, от чего голова снова пошла кругом. Рядом с.тояла восхитительной красоты демоница
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11278.jpg
Девушка потеряла дар речи, просто стояла в ступоре и смотрела на...
- Маааыыааа?
- Я тебя тоже рада видеть, Астрейя. Сядь, только тихо, осторожно... Вот так... Теперь перекуси..
Долго уговаривать не пришлось, еда исчезла довольно быстро...
- Мам, что ты здесь делаешь? И где.. охотники?
- Охотники?! - демоница рассмеялась. - Не думай, что если твой вспыльчивый отец решил руководить жизнью дочери, то я с ним полностью согласна!
- Так ты...
- Отпускаю тебя, конечно! НО!
- ..?
- Астрейя Лианергон  Дарконос, если ты еще раз покинешь дом, уйдя в неизвестность и не предупредив единственную демоницу, способную прикрыть и помочь тебе - я просто с ума сойду!
- Мам, ну прости... я больше..
- Будешь... по себе знаю...  Но, к делу.. Золото с собой брала?
- брала....
- Пойдем, покажу, как в этом мире золото превращается в деньги, а деньги в возможности....




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

#19 29-06-2014 в 18ч37

БимбоКласс
Infernalish
I like hate comments more than no comments ㅋㅋㅋ
Сообщения: 4 106

behold !
your nightmare is here.


____

Англия. Лондон. 9 ноября. Совершенно обычный день, он не претендовал на то, чтобы запомниться у кого-то в памяти. Разве что погодка была "адская". И не в смысле жаркая, но чертовски противная даже по меркам Туманного Альбиона. Улицы были наполнены спешащими людьми: одни шли на работу после перерыва, другие мчались домой после учебы, третьи стремились на встречу с любимыми, четвертые мчались от чего-то. Суета. Толпа. Серость. Дождь. Туман. Ветер. Этот северный фьорд, что заставляет дрожать все тело, вплоть до костей. Даю руку на отсечение, все, абсолютно все, кто сейчас был на улице и куда-то спешил, ни за что не отказались бы от того, чтобы просто теплиться у себя дома. Завернувшись в плед и устроив ножки на обогреватели, они бы с радостью смотрели дурацкие шоу по ТВ, "обтирая" пальцы о стакан с каким-нибудь горячим содержимым. И я не исключение, только, возвращаться домой не хотелось. Одиночество утомляло и угнетало все больше, после того как моя, теперь уже бывшая девушка, собрала вещички и смоталась в Италию с моим лучшим другом. Что ж, ну и флаг им в руки. И да, вам бы лучше не знать о том, какие ругательства у меня крутятся в голове, и как издевательски я бы убил и его и ее.
Назовите меня сентиментальным романтиком, верящим в сказки (да, даже после моих садистских наклонностей), но я все еще не встретил свою единственную. Не было этого учащенного сердцебиения, замирающего дыхания и постоянных мыслей о любимом человеке. Не было бабочек в животе, ощущения всепоглощающего счастья. Не было. И пусть я еще молод в свои двадцать восемь, но меня это порядком стало настораживать. Не особо хочется прожить остаток своих дней в одиночестве, почитывая детективы около камина с собакой в ногах.
А этот чертов ветер становился все сильнее и холоднее. Вкупе с порядочно сильным дождем, капли, попадающие на открытые участки кожи, становились по ощущениям ну просто как ледяные иглы. А еще солнышко с утра было. А еще тепло обещали. Чертова Англия.
____

«Сатана бы меня побрал. И вот с какого перепуга мне вдруг вздумалось попутешествовать в Англии, да еще и в ноябре. А ведь могущественная демонесса. А ведь могла бы выбрать какую-нибудь теплую Италию, какую-нибудь менее дождливую страну. Да даже чертовы тропики! – ну нет, зачем же. Лучше мерзнуть в этом сером непроглядном тумане».
Каблучки на сапожках то и дело подворачивались в вечных лужах, краешки вязанного платья, выглядывавшего из-под пальто, давно промокли, само пальто тоже оставляло желать лучшего, а по шапке и рыжим локонам стекали капельки дождя. Земная жизнь, конечно, довольно интересная вещь, но некоторых проблем, взять хотя бы погодные, хотелось бы избегать.
Да еще и папка эта огромная с рисунками … «Вот и верь после этого всяким этим вашим метеопрогнозам, пф, - гордо шлепала по лужам и про себя чертыхалась Я, - “Будет солнечно, без осадков, на-на-на, прекрасная погода для прогулки”. Горели бы в аду все те, кто так не точно составляют прогноз. Хотя, о чем это Я, конечно будут в аду». Я даже слегка ухмыльнулась от таких мыслей, но мою мимолетную радость разрушил один очень крупногабаритный мужик, который, в силу своей неуклюжести, быстрого шага и огромного пуза, посмел сбить меня с ног. Более того, он даже не помог бедной девушке, мне, но ускорил свой шаг и скрылся с "места преступления".
Бранной лексикой всех знакомых мне земных языков Я покрывала этого увальня, да насылала на него проклятья. Благо, демонские возможности позволяют творить пакости, и никто потом и не узнал, что этого мужчину ограбили в соседнем переулке средь бела дня, а его банковский счет аннулировали через пару часов. «Вроде, мелочь, а приятно» - злорадствовала Я.
Но это было всего лишь легкое отвлечение от сложившейся ситуации: рисунки из папки разлетелись на ветру, а от дождя некоторые растеклись, одежда была насквозь, настроение ни к черту, коленка разбита и порваны колготки. Обида. Отчаяние. Депрессия. Злость. Уныние. Какие же многогранные эмоции открываются в человеческом обличье для меня. 
И в тот самый момент, когда кажется, что в этом тумане, серости и сырости не проглянет и лучика света, перед самым моим личиком появляется протянутая рука, а незнакомый, но крайне приятный и нежный голос говорит:
– Вам не помочь встать?
____

Порой мы часто поражаемся бесчувственности проходящих мимо людей. Людей, которые могли бы помочь, но не сделали этого в силу своего характера, своих опасений и страхов, либо других причуд. Хорошо хоть мое воспитание мне не позволяло поступать именно этим образом. Буквально на моих глазах сбили с ног хрупкую и маленькую девушку и ведь никто, ни обидчик, ни толпа проходящих мимо людей, не помогли ей подняться.
Я видел только мельком, со спины, ее рыжие длинные волосы, промокшие от дождя, прилипающие к одежде. Такая яркая и светлая голова в этом безликом однообразии, да еще и в красных сапожках.
Помедлив с пару секунд, я перебежал на другую сторону улицы, нарушая правила дорожного движения (хотя прибегаю к этому очень редко). Присел на одно колено перед незнакомкой, держа над ней зонт, протянул ей руку и ждал. Будто она боялась принять чью-то помощь. Но потом… она ласково взяла своей дрожащей, мокрой и холодной ручкой мои пальцы, слегка хромая приподнялась… И какого же было мое удивление, когда она оказалась просто неземной красоты, такая очаровательная, что мое сердце сразу забилось быстрее, участилось дыхание и. Стоп. Неужели это любовь с первого взгляда? «Черт бы меня побрал!»
____

Передо мной появился крайне милый юноша, типичный англичанин – серенькая, как и здешняя погода, одежда, зонтик-трость. Хотя, это неважно. Главное было в том, что у него были волшебные, глубокие, такие синие-синие глаза. Даже Я, раздери меня гром, суккуба, была слегка заколдована.
– С-спасибо, – непривычно дрожащим и неуверенным для себя голосом мямлила Я. Ноги держали меня очень слабо и Я чувствовала, как по коленке стекает кровь, а слабость во всем теле не дает ровно стоять и меня как-то занесло, голова закружилась. «Как неловко. Меня только подняли, но Я опять сейчас упаду, кажется» – думала про себя Я, смирившись с этой глупой ситуацией. Но меня поймали очень крепкие руки, вернули в устойчивое положение. Он слегка держал меня за плечи и смотря мне прямо в глаза, спросил:
– С Вами все в порядке, мисс? – по его челке стекали капельки дождя, он ведь выронил зонт, пока ловил меня.
– Я думаю, что не очень. Но стоять смогу, – выдавила из себя улыбку плана “я в порядке”, хотя саму трясло от холода, еле стояла и, кажется, колотило от температуры. – Большое спасибо за помощь, мистер?..
– Ричард. Просто Ричард.
«Ох, черти, какая же очаровательная у него улыбка».
– Шарлотта. Еще раз огромное спасибо, - в самом деле, не могу же Я демоническим именем представиться. Хотя бывало и такое.
Я было принялась собирать остатки разлетевшихся рисунков, но он поднял меня, вручил в руки зонт и поймал их все сам. Такого солнца и тепла в этот пакостный и противный день точно не ожидаешь. Ох уж эти трепетные человеческие чувства! Придерживая меня, слабую и дрожащую, за плечо, он уговорил меня пойти с ним к нему домой, чтобы отогреться, ведь мое жилище было далеко отсюда. А в голове только и мелькали что его ласковый голос, нежная улыбка и синие пронзительные глаза. «Эрато-Эрато, что ж ты творишь, а?»
____
Ссылка на внешнее изображение

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Последнее изменение внесено Infernalish (29-06-2014 в 18ч42)


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/269/moy/215168.jpghttps://photo.moyabimbo.ru/ru/1/273/moy/217780.jpg

Офлайн

#20 29-06-2014 в 23ч51

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Это путешествие уже начало надоедать. Если это можно было назвать путешествием. Если можно было назвать путешествием то, когда ты день за днем идешь вперед и чувствуешь спиной холод, редкостные касания холодных пальцев. Бодрит, знаете ли.
Горные пейзажи сменялись сельскими. Люди в этих местах ведут спокойный, размеренный образ жизни. Ужасы войны не дали отголосков в этой деревеньке. Что было весьма странно. Казалось бы, Вторая война с Нильфгаардом затронула всех. Сколько же было убитых. А сколько было раненых? Эльфы, люди, краснолюды...мутанты, чья численность уже была почти ровна нулю, после акта расизма. Но, все прошло. Оставляя только шрамы. На теле. В душе. А здесь? Здесь было все, как раньше. Как десять лет назад.
Вероника закрыла глаза и остановилась, просто вздыхая воздух полей. Воздух с примесью свободы и спокойствия. Вот, чего не хватало многие годы. Воспоминания будоражили голову. В такие минуты хотелось послать все к черту. Всю эту ведьмачью жизнь. Вечные "приключения", череду убийств, самосовершенствование. И просто поселиться где то на краю страны. Иметь свой домик, семью, может даже собаку. Небольшое хозяйство. Да и прочие прелести спокойной жизни. Хотя. Глупости. Но...так заманчиво. Девушка стояла так минут пять, но в ее голове время текло иначе. В ее голове она уже пережила мужа и собаку. Собаку так точно. "Я чертов мутант. Не для меня это все, не в этой жизни." Она открыла глаза. Перед глазами стоял все тот же пейзаж. Решительными шагами она пошла дальше. На встречу своему "предназначению".

* * *

Вскоре на смену маленьким уютным домикам с огромными полями и хозяйством, пришли более интересные дома, стоящие намного ближе друг к другу. Деревня. Одним словом. А это значит, что город был уже не далеко. А еще это значило, что можно все таки побаловать себя, зайти в таверну, съесть что нибудь интересное, да и провести ночь не под открытым небом, а в комнате.
За очередным домиком, перед которым женщина сидела на лавочке, оказалось как раз то место, которое Вероника искала. Небольшой постоялый двор, где уже подвыпившие мужики выясняли, кто кого перепил, был вполне чистым, даже можно сказать уютным. Недолго думая, она вошла в заведение.
- ....Так должно быть, ведь тлеет в сердцах наших пламя,
Пламя вечное - это надежда...
Донесся до ее ушей мелодичные напевы. "Отлично, этого мне сейчас просто безумно не хватало. Завывания местного барда. Самое то." Отметила про себя она, тяжело вздыхая.
- Ох, мастер Лютик! Еще! - с придыханием, жарко затараторила девица, поддавая вперед своим необъятным бюстом.
- Да, мы хотим еще! - поддакнула первой, вторая, такая же.
- Ох, милые дамы! Меня хватит на всех! Моя лютня будет петь сегодня для вас, что пожелаете! - нараспев произнес "мастер Лютик", начиная свои очередные песнопения.
Кошка глянула на все это дело без особого энтузиазма. Поняв, что сегодняшний вечер будет построен исключительно таким образом, она нашла себе место  за небольшим столом и подозвала официантку.
- Что подать? - небрежно бросила подошедшая женщина, хмыкнув.
- Каэдвенский стаут и свинину, - без раздумий ответила ведьмачка.
- Пятнадцать оренов, - равнодушно подытожила официантка.
- Вот, - девушка протянула деньги.
- Уже несу, - зевнула та, удаляясь.
- Вечер обещает быть долгим, - пробормотала Вероника, поглядывая на менестреля.
Пиво и свинину принесли действительно быстро, что вполне было приятно. Дважды приятно было то, что это можно было есть. Даже вкусно. Время тянулось медленно, будто давая шанс вполне себе насладиться оханьем и аханьем местных девиц, что окружили барда, который с улыбкой охотника выбирал себе очередную жертву. Спать еще не хотелось, по этому девушка достала из сумки книгу "История Мира" и одним глазом следила за строками, а вторым поглядывала на то, что твориться у нее под носом.
- А теперь я хочу поведать вам балладу о моем друге! Геральте из Ривии! Без которого: вашего покорного слуги давно бы не было, а если бы и был, то был бы я не перед вами! А Гнил бы себе за решеткой! Случилось это так....
Вероника подняла глаза. Вот чего, а этого она действительно не ожидала.
- Дикая охота, сукин ты сын, я то думала все это время, что ты решил меня порадовать, что просто сжалился надо мной и мы тут отлично проведем время, я, ты, точнее - твое дыхание у меня на затылке и эта замечательная книга, а ты вот значит что удумал, - прошипела кошка, закрывая книгу, - следовало догадаться.
- Это ты мне? - на девушку обернулась пьяная морда какого местного разлива.
- Было бы тебе, то сказала бы громче, - отрезала девушка.
- Я чет не понял? - не унималась морда.
- Не, Лысый, она это не тебе, - окликнула морду кудрявая голова, - с тобой вообще красивые девушки не общаются.
Их стол радостно загоготал и все решили чокнуться. Отметить удачную шутку.
- Слышь, пойдем разберемся, - морда переключилась на дружка.
- Отлично, еще и с местным колоритом познакомилась, - уже одними губами прошептала Вероника.
Тем временем Лютик продолжал напевать девушкам свои придуманные, а точнее сказать - приукрашенные истории.

* * *

Вечер неуклонно близился к концу. Местные расходились по своим домам. Кто то спал уже на столах, уткнувшись в тарелки с костями. Кого то друзья пытались выволочь из таверны. Один лишь бард не унимался. Откуда в нем столько энергии? Хотя, стоило заметить, что девушек вокруг него увеличилось раза в два. Все сразу вставало на свои места. Все хотят узнать поближе его и его лютню.
Делать уже ничего не оставалось, а ситуацию нужно было брать в свои руки. Вероника встала и направилась в сторону менестреля.
- Отличные истории, - заметила она, подойдя ближе.
- Конечно! Это же сам милсдарь Лютик! Он лучший в своем роде! - как вы угадали, все та же "с огромным достоянием" ну никак не могла держать себя уже ни в руках, ни в корсете.
- Благодарю, каждый раз, когда я такое слышу мне становится.... - Лютик поднял глаза на ведьмачку, - ....тепло на душе. Мы знакомы?
- Лютик! Не обращай на это отродье внимание, лучше поведай нам еще что нибудь, - уже запротестовала другая, чувствуя, что ее боевые подруги обязательно смогут ей помочь спровадить эту выскочку.
- Дорогая моя, там, откуда я родом могут за такое не просто убить, а отвести тебя в подвал, что мне труда не особо составит, глядя на тебя и всю шушеру, что собралась вокруг, поймать гуля или утопленника, со вторым, конечно придется немного повозиться, но ради такого случая, я смогу даже устроить ему в подвале бассейн и запереть тебя с ним. Мне стоит говорить, что меня он с лентой на руке не тронет, чего не смогу сказать о тебе? Кстати, раз уж зашел разговор об этом, один из моих эликсиров как раз делается на основе каши из желудка только что отобедавшего монстра, - в таверне воцарила неловкая пауза, - что, есть кто смелый среди "прекрасного" пола?
Одна особа впечатлительная особа даже упала в обморок. Или сделала вид, что весьма не важно. Барышня крестьянка же, решила, что анатомических подробностей хватит и нахохлившись отвела взгляд. Только на лице Лютика заиграла улыбка.
- Дамы, прошу вас не расстраиваться, но мое сердце теперь и отныне принадлежит одной и единственной! - улыбка на его лице заиграла еще больше, - как ты говоришь, тебя зовут? Меня - Юлиан Альфред Панкрац, виконт де Леттенхоф!
- Да: я поняла, что ты Лютик. Я - Вероника из Повисса, - она уже не смогла сдержать уставшую улыбку, - спокойной ночи, дамы, вам уже пора.
Недовольно гундя себе под нос, барышни поспешили ретироваться.
- О, мы проведем с тобой прекрасную ночь! - залепетал своим самым сладким голосом Лютик.
- Ага, в таверне, в соседних комнатах, закрытых на замок, - усмехнулась девушка, - эй, милдарь, две комнаты, кажется они у вас тут по пять оренов? Нам подходит!

Ссылка на внешнее изображение

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)

Последнее изменение внесено Indamind (30-06-2014 в 01ч13)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#21 30-06-2014 в 12ч31

БимбоПлюш
Саяма
...
Сообщения: 93

Дорогие участники!
Прошу прощение, т.к. похоже что я довольно абстрактно изложила суть задания, и многие неправильно поняли его суть. Признаю, моя вина. Решим это дело так: оценки за данный этап в конечный итог мы всчитывать не будем. Этап не пропал, как бы то ни было, вы старались, вы писали и творили, что весьма и весьма трудоемко. Оценки, которые стоят за этот этап я отменять не стану, они поставлены и утверждены, так сказать. Спасибо за прекрасные работы.
Если Вас что-то не устраивает, пожалуйста, сообщайте в ЛС, лучше написать мне, чем обсуждать за спиной. Еще раз спасибо.

Последнее изменение внесено Саяма (30-06-2014 в 12ч41)

Офлайн

#22 02-07-2014 в 11ч52

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

3 этап

«Если хозяином званного ужина являешься ты, то, соответственно, и гости все – весьма приятные и пушистые создания, но если мероприятие организует Дьявол, черт знает… я извиняюсь, только сам Дьявол и знает, кого он сюда созвал!» - (с) Ми

Тем временем наша героиня, ну, и ее маленькое шило в заднице, находились как раз на ужине у Дьявола. Было много низшей нечисти, находящейся буквально всюду, но обращать на неё свое королевское внимание даже стыдно было. В центре, за самым большим в зале столом, где находилась лучшая выпивка и закуски, восседал сам организатор торжества. Ми, конечно же, примкнула к нему поближе, то и дело кокетничая. Однако маленькая путешественница портила всю картину, постоянно скуля, что ей скучно. Подперев подбородок рукой, она то вздыхала, то важно топала ножкой, стараясь обратить на себя хоть каплю внимания. В конце концов, Дьявол приказал своим слугам сводить девчонку на экскурсию в подвал, в камеру пыток, на что малышка охотно согласилась.

– А я, значит, говорю тому мужичку, – тем временем ведя беседу с Ми, Дьявол взял в руку бокал красного вина, демонстративно откинувшись на спинку трона, – мол, уважаемый, вы, кажется, меня с кем-то путаете: я не организатор местной рок-группы! А он мне, такой: ты-ы, сатанист несчастный! Ну, я ему говорю, что, мол, я очень даже счастливый, да и не сатанист я, я – Сатана! А он меня как окатил святой водой, аж пар пошел. Думал, ух, помру!
– Бедненький, – промурлыкала Ми, гладя Дьяволу животик.
– Но Смерть потом вовремя подоспела; думал сначала – за мной, но нет, к мужичку тому. Поделом ему!
– Ах-ха-ха, хи-хи-хи, – девушка заливается смехом. – Вот и правильно!
– И я о том же! – подмигнул мужчина, после залив в горло весь бокал. 

В такой приятной обстановке, собственно, и проходил ужин у Дьявола. Когда горячее было съедено (а подана была большая свиная туша), мужчина икнул, бросив взгляд на еще одну бутылку вина, сделал пару глотков, а затем, снова икнув, обратился к гостье:
– Ми, знаешь, ты такая… – начал было Дьявол, опять икнув.
– Какая? – хитро пропела девушка, закинув в рот крупную виноградину.
– Ну что значит, какая? – удивился тот, – ну, прямо-таки, значит, ну… «Ми-ми-ми»!
Дама снова залилась смехом и смеялась до тех пор, пока смех ее не был прерван громким треском входной двери. В зале воцарилась тишина... Вскоре дверь отворилась, и на пороге показалась…
– Вампирья душонка! – выругалась Ми. – Ну а она-то здесь что делает?!
– Я пригласил, – довольно улыбнулся Дьявол.

Восхищенные взгляды толпы устремились на омерзительную нашей героине особу, которая, высоко задрав голову, важно вышагивала по направлению к хозяину празднества. Ми, конечно же, это очень не понравилось, поэтому она вальяжно закинула ноги на мужчину, всем своим видом показывая, что она его собственница. Вампирья душонка, как прозвала ее Ми, сделала вид, что совсем не замечает девушку, и, бросив что-то вроде «Привет, милый Деви!», уселась с другой стороны от кошатницы, тоже рядом с Дьяволом. 
– Милый Деви занят, – ядовито прошипела Ми, прильнув к мужчине еще ближе.
– Конечно занят, – так же язвительно подтвердила та, – мною!
Разгневанная Ми, несомненно, должна была отомстить нахальной конкурентке, потому и полоснула той когтями по лицу. Вампирша тоже не сдавала позиции...

– Ух, драка! – весело воскликнул Дьявол, размахивая тростью.
Под его громкие аплодисменты, а также веселую музыку и песни о зле, смерти и дьявольщине, началась славная перепалка! Меха и волосы разлетались; одежда сдиралась, рвалась… и тоже разлеталась; клыки выбивались (правда, не у главных участниц драки, а у других гостей). К слову, чтобы придать нынешнему вечеру жару, Дьявол стал обкидывать куриными котлетками гостей, чтобы те тоже присоединились к столь веселому мероприятию. В итоге, в драке участвовали буквально все, стол был свернут, а вокруг летали чьи-то цилиндры, шляпки и плащи (где-то даже плащи с их хозяевами, если те умели летать или же их кто-то хорошенько подтолкнул). Вернувшейся из камеры пыток девочке, кажется, драка тоже пришлась по душе. Она весело подпрыгивала и хлопала в ладоши. Только вот, драке девочка не очень пришлась по душе, потому что буквально через пару минут после ее прихода, драка завершилась. А завершилась она тем, что Ми забросила канделябр в свою соперницу, а ошпаренная свечами Вампирша, издав отчаянный вопль, признала свое поражение и скрылась где-то в темноте.

– А знаешь, мне очень понравилось, – когда девушка вернулась на свое место, начал расхваливать ее Дьявол, – весело вышло!
Мужчина хрипло засмеялся.
– Угу, весело ему, – фыркнула Ми и, собрав с плеч свою и чужую волосню, заткнула противный смех Дьявола, засунув весь этот мех ему в рот.

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено julic21 (02-07-2014 в 13ч25)

Офлайн

#23 02-07-2014 в 12ч38

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Осторожно, есть претензии на сюрреализм
3 этап.
Автор: MaryKirkland

В дешевом баре было полно народу, а обслуживание здесь было, мягко говоря, никакое.
- Понимаешь, не все так просто. У нас нет центра, который мог хоть как бы регулировать ход войн, - вздохнула Норда, продолжая рассказ о своем мире.
Мэтью сосредоточено смотрел на шампанское в своем бокале, это, к слову, было лучшее, что могли вообще подать в этой дыре.
- Не поверишь, - подал голос он, - не то чтобы тоже самое, но даже не просто среди смертных, а в Небесной канцелярии и то дебаты по поводу проблемы «Север-Юг». Это нечто вечное и мирообразующее.
За соседним столиком сидели оборотни; они громко разговаривали и перебрасывались в карты. Старая ведьма, что устроилась в углу, пристально смотрела на Норду, отчего той стало слегка не по себе.
- Пошли лучше спать, - Мэтью кинул ей ключ от комнаты, полученный у хозяина бара. – Завтра попытаемся дойти до водопада, там должна ходить повозка, идет она до города, - он поднялся с места.
МакЛайнэ покрутила в руках ключ и спросила у него:
- А ты где будешь, Мэтт? – и тут в его руках что-то блеснуло.
- В соседней.
Когда они поднялись наверх, Норда мало что помнила – едва ли голова коснулась подушки, она заснула.

Вся картина представлялась ей какой-то неполной, но складывалось впечатление, что с ней уже когда-то это происходило: МакЛайнэ стояла на балконе дворца, пока все, кто был в зале, веселились. Они танцевали, распивали дорогие напитки и громко разговаривали.
Следующий эпизод предстал пред ней в другом свете. Вот она, сильнее кутаясь в плащ, бежит по набережной с того самого вечера. Только сейчас почему-то зима и почему-то она убегает от кого-то.
На секунду Норда даже проснулась, но затуманенный мозг явно не хотел вырывать ее из галереи.
Потом она спотыкается, и на этом заканчивается первый сон.
В комнате было слишком душно, поэтому МакЛайнэ открыла окно. Весьма неслабый ветер приятно обдал лицо, и она вернулась на кровать. Засыпать снова не хотелось, но она по-прежнему чувствовала себя утомленной и разбитой. Стрелка старых деревянных часов показывала без пятнадцати три.

Ровно в пять утра она была в библиотеке. И осознавала, что ищет ту книгу, о которой не имеет ни малейшего понятия; зачем она ей? О чем она вообще?
Едва ли она касается какого-то красного безымянного переплета, как за ее спиной раздается звук треснувшего бокала. Норда оборачивается, но не видит никого.
Перед ней открыли дверь машины и вытащили оттуда человека. Он лишь безвольно указал в сторону от Норды, но когда МакЛайнэ повернулась, то увидела перед собой подвесной мост. Она прошла, но ничего не произошло – мост не кончался.
Тогда она завязала глаза какой-то марлей из грубой ткани и, хватаясь за перила, пошла вперед.
Норда остановилась тогда, когда ощутила, что уткнулась в кого-то. Этот кто-то, судя по парфюму женщина, саркастично усмехнулась и позволила себя стянуть с глаз Норды тряпку.
Женщина была самой обычной. Ну, если не смотреть на кожу и лицо.
- Я где-то тебя уже видела, - прошептала МакЛайнэ.
Та рассмеялась вовсе и выглядела так, будто она уже хозяин ситуации. Хотя, по сути, так и было.
- Может, в твоей комнате?
Норда помассировала пальцами виски. Ничего, абсолютно ничего она не помнила, она вообще забыла даже то, что это всего лишь сон, а соответственно, здесь помнить нечего. Все, что ты видишь – совокупность систем, опровержений и доказательств. И здесь ты знаешь, а не вспоминаешь.
- Хочешь, я сделаю так, чтобы ты все осознала?
МакЛайнэ кротко кивнула, хоть и не была уверена в себе. Она вообще ни в чем не была уверена: ни в библиотеке, ни во времени, ни в машине с людьми, ни в мосте, ни в этой незнакомке, которая казалась знакомой.
Женщина перехватила ее запястья и, как показалось Норде, хотела ей что-то сказать на ухо, но она ошиблась – эта странная прошлась липкими губами по ее шее и застыла почти у ключицы. Норда дернулась.
Незнакомка держала ее достаточно крепко, и, уловив момент, когда та застыла, тяжело дыша, перекусила ее кожу, вгоняя клыки дальше.
                                            ***
- Ты там скоро? Время, между прочим, десять!
МакЛайнэ даже перевела дух: она не стала жертвой вампира, нет, сейчас просто за дверью стоит Мэтью и возмущается по поводу обычной неорганизованности.
- Иду!
Она уложила волосы и, одевшись, вышла. По пути к стойке (ну надо же сдать ключи, все-таки) Норда спросила у него:
- Слушай… Как ты думаешь, чем могут быть вызваны сны, которые совершенно не логичны, но в них есть элемент какой-то правдивости?
Мэтт пожал плечами.
- Я не знаю, правда, это лучше спрашивать у магов или хотя бы иллюзионистов. Знаю только что ужасы смотреть на ночь не стоит, да и вспоминать всякую дрянь из своей жизни тоже, но это вряд ли чем-то поможет.
- Ну а если серьезно?
- Если серьезно, то люди делают сами все возможное, пусть и неосознанно, чтобы их сны, даже самые отвратные, превратились в реальность.

Дорога обещала быть веселой.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11536.jpg

Офлайн

#24 02-07-2014 в 15ч25

БимбоМощь
Крона
...
Место: Мегатонна
Сообщения: 521

Сегодня был замечательный концерт! Астрейя на седьмом небе, мама рада, наблюдая в магическом кристалле за успехами дочери... Прикрыта перед отцом, который отозвал охотников, воплощающая свою творческую мечту, юная демоница буквально летала! Когда ребята из ее группы расходились после концертов и репетиций, Астрейя уходила на пустырь и разминала крылья.
Свобода! Счастье! Мама помогла с адаптацией в этом непростом непростом, только предупредила, что Астрейя тут не одна... И, конечно, просила контролировать свою силу. "Не хватало еще, чтобы тебя разорвали тысячи обезумевших фанатов," - твердила она..
Все и правда получалось! Ночные полеты навстречу Луне и прохладному ветру. Тепла, конечно не хватало, но Астрейя знала - в Абиссе ей не будет хватать Неба. Прекрасного, огромного и сияющего неба...  Девушка зависла у макушек самых высоких сосен и закрыла глаза, наслаждаясь звуками ночи. Вдруг сквозь веки Астрейя заметила молниеносно скользнувшую тень, словно мимо пролетела бесшумная ночная птица. Но жизни девушка не почувствовала..
- Развлекаешься? - услышала демоница за своей спиной знакомый ледяной голос и, от неожиданности, чуть не потеряла равновесие. Но вовремя сориентировалась и медленно обернувшись, узнала его....
- Ты?! - произнесла девушка, глядя на темный силуэт, зависший перед ней...
- А ты кого ждала в этом безумном мире? - услышала она в ответ.
- Невежливо отвечать вопросом на вопрос, фу-фу-фу, Виргин.
- Во-первых, я не собака, во-вторых, тебе ли говорить о правилах хорошего тона?
- Так. Что тебе нужно? Говори и уходи.
- Да мои притязания-то особо и не менялись, - было понятно, что Виргин улыбается, - Ты-то не передумала?
- Нет, вампир, я не передумала... Я не хочу менять одну тюрьму на другую. Мне и тут хорошо, я счастлива, понимаешь? А ты ТРУП, ясно?! Я предпочитаю кого потеплее, - Астрейя рассмеялась.
- Да-да... Как всегда блещешь юмором. Ну ничего. Я знаю, что твой отец отозвал охотников. Но также он отличный политик, а новые земли на поверхности абиссинцам нужны...
- Замерзнут, - перебила демоница
- О, нет, нет, милая моя... С артефактом, который очень кстати имеется у меня в наличии, абиссинцы смогут жить в привычной среде, но под открытым небом и на огромной территории, котрую я любезно предложу твоему отцу.
- Ну а я тут при чем, Виргин Вариус?!
- Ну обычно при объединении земель происходят свадьбы....
- Что?! Не смей!
- Хочешь отнять у своего народа возможность жить под открытым небом? В то время, как сама наслаждаешься этим?
- Пошел прочь...
- конечно, милая... Скоро увидимся...
Вампир исчез в темноте... А Астрейя осталась в глубоких раздумьях. Он прав, она не может поступить так эгоистично! "Но Виргин - холодный, скучный, нудный, расчетливый!... вампир... Демоница и вампир, ОЧЕНЬ СМЕШНО!".-
Эти мысли не оставляли демоницу...- " Наверное, сейчас очень пригодится помощь мамы. "
Астрейя плавно приземлилась на землю, села на свой новенький байк и направилась к городу, намереваясь использовать магический кристалл связи, ситуация патовая, и без этого было не обойтись..
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/15/moy/11549.jpg




У Довакина одно табу - не орать песни на драконьем!

Офлайн

#25 02-07-2014 в 16ч18

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Каждый сам выбирает свой путь. Каким бы он не был. Сам по себе путь один, но в итоге он превращается в извилистую тропинку, где одно неловкое движение. Один неосторожный шаг и ты уже мертвец. Хотя, погодите, а может это и был твой путь, стать мертвецом? Может, твоя жизнь сложилась так, что лишь твоя смерть принесла пользу. А таких примеров сотни и даже тысячи. И даже если так, тебе остается лишь одно – пойти по пути и узнать правду. Такая же штука и с предназначением. Все тот же путь, но ты не идешь по нему сам, а тебя вечно подталкивают к определенной ситуации и ждут, что же выберешь ты. И даже, если ты в это не веришь, тебя это не спасет. Ни капли. Вера как раз таки будет направлять тебя в ту сторону, где трупом может стать кто угодно, но не ты. И какого это жить, когда ты являешься причиной стольких смертей?
Спать в незнакомом месте всегда было для Вероники некоторым испытанием. Вы подумаете – скажешь тоже, мутант, убивающий всякую ересь, не боящийся крови, машина для убийств, которая, даже не задумываясь, перережет глотку любому, кто встретится у нее на пути, а заснуть, видите ли, в незнакомом месте – дискомфорт у нее! Да, доля иронии в этом есть. Хотя, скорее это уже профессиональная паранойя, не более. Чем удобнее место, тем непривычнее, особенно, если последнюю неделю ты ночевал исключительно на открытом пространстве, когда знал, что может произойти, если расслабишься.
Девушка закрыла глаза. В голову лезли всякие мысли. Что в принципе, вполне нормально для каждого человека перед сном.  Туманные образы, воспоминания. Все это издержки одиночества и опять таки…профессии. Оставаться в здравом уме оказывалось порой куда сложнее, чем поддаваться чувствам.
Огромные деревья, голубое небо, безмятежность. Вероника лежала на траве и вздыхала чистый воздух. Сколько это было лет назад? Десять? Ох, время, беспощадная ты сволочь. Особенно, когда ты не чувствуешь его. Оно струиться, охватывает тебя, и ты не понимаешь его ценность, пока не замечаешь, как постарели люди вокруг.

- Смотри, то облако явно похоже на краснолюда со смешной бородой! – донесся голос с боку.
Девушка повернула голову к источнику звука. Рядом лежал мальчик лет девяти. Его темные, кудрявые волосы были раскиданы по зеленой траве, а на лице была играла улыбка.
«Тео, мой маленький Тео…как мне тебя не хватает. Ты был мне как брат. Твое кукольное личико с зелеными глазами. Я так скучаю. Что же с тобой случилось? Мы не виделись так давно. Почему тебя забрали? Зачем… Столько вопросов остается без ответа. Я найду тебя. Обещаю, что найду. Надеюсь, что ты жив..»
Голубое небо потихоньку начало затягиваться грозовыми облаками. Облако-краснолюд расплылось, лишь борода осталась неким напоминанием того, что все таки он был здесь минуту назад. Деревья сбросили свою листву, обнажая голые стволы, а трава превратилась в пыль.
Вероника поднялась с земли. Сердце щемило тревогой. Оглянувшись по сторонам, она пошла вперед. Чем дальше она шла, тем пейзаж все больше терял свои краски.
- Я вижу, что все таки что то человеческое в тебе осталось, - страх перед шепотом даже во сне дал о себе знать, все было пропитано Дикой Охотой, даже сны, - может заключим сделку?
- Сделку? С тобой? Это самое глупое, что ты мне мог предложить. Я в твоей власти, как и все, чем ты играешь или это не так называется? – она оглянулась.
Пустые глазницы призрака прожигали насквозь. Спасибо, что хоть свою основную форму не принял, а оставался некой подобием дымки.
- Тогда что ты теряешь? –дымка склонила голову.
- Честь, достоинство, гордость, - хмыкнула девушка, - что ты предлагаешь?
- Я показываю тебе твоего друга, а ты взамен сделаешь для меня кое что еще.
Подвох, подвох, подвох! А как было бы иначе? Но…Желания опять пересилили здравый смысл.
- Дай угадаю, ты не расскажешь мне, что нужно будет делать, но с удовольствием выполнишь свою часть?
- Мы оба выполним с удовольствием части нашей сделки, - слишком отчетливо выговорила каждое слово дымка.
- Что ж, если это не превратит мою жизнь в еще больший ад, то почему бы и нет? По рукам! Жаль, что рук то у тебя и нет.
Дикая Охота одобрительно хмыкнул.

Земля задрожала, а в следующую секунду и вовсе ушла из под ног. От неожиданности девушка вскрикнула. Свободное падение продолжалось недолго. Но это ощущение…будто ты не падаешь сам, а тебя тащит холодная рука на дно преисподней. Даже если это и был сон, то слишком уж все натурально.
Картинка начала меняться. Опять голубое небо, зеленая трава и дом Теобальда. Послышался крик, источником его был как раз таки дом. Крик…женский? Девушка поспешила туда. Только она хотела открыть дверь, как та вылетела и по траектории своего полета летела в сторону Вероники. Она было уже хотела отскочить в сторону, как летящий объект прошел сквозь нее.
- Ты наблюдатель, а не участник, - учтиво напомнил голос.
- Тогда, как зритель, я хочу смотреть все со сцены, - процедила она, заходя внутрь.
Первое, что она увидела, это была кровь. Стены, пол, потолок…все. Как будто гигантский пакет из под сока рванул где то на середине комнаты.
- Отдай нам мальчишку, - прошипел голос.
- Нет, вы не получите его! – кричала мать Тео.
Девушка поспешила в комнату, где разгоралась драма. По пути, по по инерции, перепрыгнув через голову отца семейства, который, по всей видимости, и украшал стены.
- Идения, хватит разговаривать с едой, берем и уходим, - сказал властный женский голос, - Осгод уже ждет нас.
Вероника вошла в комнату. То, что она увидела, заставило ее сердце сжаться. Мать прижимала маленького, съежившегося Тео к себе, на ней была гримаса ужаса, она знала, что для нее это конец, знала, что ничего сделать не может, но и просто так отдавать своего сына, она не хотела. Рядом стояли две женщины. Одна была в великолепном красном платье. Она была безумно красива. Черные волосы струились по ее плечам, руки в кольцах были сложены на груди, фарфоровая кожа. Вторая же была в своем истинном обличье низшего вампира, видимо это и была Идения. Упругое тело было все в крови, сбоку было видно, как с ее рта капает на мать Тео кровь, та в свою очередь дрожала и пыталась сдержать слезы, которые выбивались из ее зеленых глаз. Вероника машинально дотронулась до шеи, где обычно был медальон, но тут его не было, хоть и кожа в этом месте горела.
- Заканчивай, - отрезала в красном и вышла из комнаты.
- Ты слышала, Года? Мне приказали заканчивать с тобой!
Кошка отвернулась. И поспешила выйти вслед за вампиршей. Она знала, что будет дальше и видеть это, но бездействовать, она не смогла.

- Перейдем к следующему фрагменту? – издевательски предложил Охота.
- Будет ведь еще хуже, да?
- Хуже будет всегда, как и лучше, таковы реалии жизни.
Снова ощущение, холодных пальцев на талии.
Теперь мы были в огромном замке. Впереди было что то на подобие трона. На котором сидел…Тео. Девушка ахнула. Это был уже не девятилетний мальчик, а взрослый, прекрасный мужчина, в великолепных одеяниях. Узнать его можно было по глазам…зеленым, даже можно сказать изумрудным, но его черные волосы приобрели серебряный оттенок, сто говорило о неких экспериментах над собой. Рядом с ним стояло множество людей, в том числе – та самая женщина в красном.
- Теобальд, мы рады, что это место перешло к вам по праву. Мы все соболезнуем, что вашего отца убили. Его смерть была не напрасна. И мы не позволим, чтобы с вами произошло нечто подобное, - преклонил голову мужчина лет 40, но черт знает, сколько ему было на самом то деле.
- Гильем, не волнуйтесь, я и сам могу за себя постоять, после того, как Элоиза привела меня домой, прошло не мало времени и я не раз доказывал, что моя сила лишь растет, что нельзя было сказать о моем отце, но он останется в наших сердцах, грядет новая эра, мы все это чувствуем, - женщина положила руку на его плечо, а Тео, в свою очередь, положил руку сверху, - теперь можешь идти, мне нужно подумать о будущем.
Люди начали расходиться, а он взглянул в сторону Вероники, которая так и стояла, замерев, неподалеку, вслушиваясь в каждое слово. Она была готова поклясться, что встретилась с ним глазами, он будто видел ее! Но, в следующую секунду Кошка оказалась на том же самом месте, перед Дикой Охотой.
- Я надеюсь, что ты довольна. Свою часть я выполнил. Живи с этим, а я скоро вернусь.
Все разом стало черное.
Может, плевать на предназначение, ведь появилась новая цель?

Ссылка на внешнее изображение

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2