Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 ... 21 22 23

#551 07-08-2020 в 17ч41

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Вот почему самые классные проекты, которые мне больше других нравятся: закрывают, снимают с производства, обрывают на самом интересном... Ну да, не коммерчески ориентированные, "не формат". Турецкий сериал "Фи Чи Пи" по одноименной трилогии писательницы Азры Кохен впечатлил актерским составом: обаятельнейший, магнетический, гипнотический Озан Гювен, внешне нежная и хрупкая с глазами раненой газели Серенай Сарыкайя составили завораживающую своим взаимодействием пару, но не в пример многим сериалам, которые штампует современная турецкая телепромышленность, этот совсем не об "отношеньках". Не зря Джем Мумджу, которого считают прототипом сериального психотерапевта-психа, телеведущего, преподавателя и писателя Джана Маная назвал эту экранизацию одним из редких качественных опытов на турецком ТВ. Даже картинкой, открывающими титрами, эстетикой этот фильм напомнил мне другой понравившийся и стоящий особняком среди своих "соотечественников" бразильский Felizes para Sempre?, где тоже поднимались темы коррупции, компромата и линия "романтической связи" только оттеняла их.

Последнее изменение внесено Rosalvaje (07-08-2020 в 17ч42)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#552 27-01-2021 в 19ч56

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#553 01-02-2021 в 00ч55

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

"Ни одна ночь не станет долгой". Снят по одноименной книге Барбары Вайн. Как любовный треугольник может стать Бермудским. Чем-то завораживает, когда повествование о страстях ведётся тоном холодным и на фоне холодной картины отчуждённого острова, погруженной в сумерки Аляски. Даже напоминает порой "Портрет Дориана Грея", только с другого ракурса. Наверное, такие лица просто архетипичны. А одна острая и поворотная ситуация просто таки отбрасывает тень "Собственника" из "Саги о Форсайтах", но и на неё нам как бы тоже дают посмотреть под другим углом. И фильм и книга, а может - или то или другое, кому как, но однозначно стоят внимания.

https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/262/moy/209189.jpg

Последнее изменение внесено Rosalvaje (01-02-2021 в 01ч09)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#554 13-02-2021 в 23ч54

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#555 20-03-2021 в 07ч04

БимбоВовсю
Hether
...
Сообщения: 281

"Инсомния"

Помню, как бегала на нее в кино. Одна и в ночь. Быстрее я бежала только сквозь снег на "Сквозь снег".
В фильме играет моя любимая Белен Руэда, поэтому отсутствие компании и темнота на улице никак не могли нарушить мои планы.
Но вот о финале скорблю до сих пор. Хотя и продолжаю настырно любить испанские триллеры.

Офлайн

#556 20-03-2021 в 15ч24

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

"Сказка странствий" Александра Митты, чья книга "Кино между Адом и Раем" не зря рекомендуется книгописцам из соседней темы. Тут вы не в сказку попадёте, это точно, но по силе воздействия картина действительно фантастическая, к тому же с музыкой Шнитке, игрой актёров советской школы, Андрей Миронов в одной из главных, ключевых ролей.

https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/263/moy/209779.jpg

А если хочется классических сказок, то с удовольствием в который раз пересматриваю "Сказку сказок" Маттео Гарроне, снятую по одноимённому источнику его соотечественника, в свою очередь, написавшего его по мотивам народных сказок. И как бы добрая половина моих знакомых не плевалась на этот прекрасный фильм с Сальмой Хайек и Венсаном Касселем в главных ролях - это и есть труъ сторис, замечательно интерпретированные, атмосфера тёмного средневековья воистину роскошна на грани разврата (и за его гранью тоже). Даже дидактические посылы отражены умело, смело, актуально. Действительно смотрю сей шедевр, как сказку на ночь и хоть с одной стороны: как страшно жить, с другой - невероятно увлекательно и жизнеутверждающе, засыпаешь успокоенной и вдохновлённой.


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

Страницы : 1 ... 21 22 23