Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 ... 20 21 22 23

#526 19-08-2018 в 00ч27

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Экранизации 70-х годов новейшей американской прозы ХХ века не перестают радовать больше, чем новые кино-версии тех же "Степфордских жён", чья атмосфера передаёт то же напряжение и ощущение реальной безысходности, что и в книге. Аналогично цепляет "Омен"(1976).


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#527 26-08-2018 в 06ч55

БимбоВовсю
Hether
...
Сообщения: 281

Ходила в кино на Альфу. Ну.....средне.

Офлайн

#528 26-08-2018 в 10ч12

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Очень понравилась экранизация Андреем Кончаловским пьесы Джеймса Голдмена "Лев зимой". Скандалы, интриги, расследования в живописном и атмосферном антураже кануна Рождества 1183 года: три сына Генриха II и одна из самых влиятельных женщин не только своего времени, но вообще в истории - Элеонора Аквитанская, его жена, борются за власть. Захватывающее зрелище, воистину. Особенно забавно было наблюдать сцену в покоях французского короля (которого, кстати, играет неотразимый Джонатан Рис-Майерс, игравший другого короля Англии - Генриха VIII в нашумевшем сериале "Тюдоры") - напомнило аналогичную почти сцену у Солохи из Гоголевских "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Весьма приятно было наблюдать здесь игру любимых талантливейших актёров: Гленн Клоуз и Патрика Стюарта - какая пара, какая химия да и физика - электричество просто летало и обжигало между ними. Словом, я под впечатлением.
Ещё под впечатлением от другой экранизации исторического сюжета по книге Стефана Цвейга "Мария Стюарт", которая так и называется "Мария - королева Шотландии". Прекрасная актриса Камил Рутерфорд отлично передаёт её образ. Очень прониклась всем происходящим на экране - даже прослезилась в конце. К слову, по этой теме ещё сняли очень хороший сериал "Царство" - дальше от реалий, но ближе по духу к современности: интересно будет смотреть и тем, думаю, кому не интересна сама по себе история.

Последнее изменение внесено Rosalvaje (26-08-2018 в 10ч14)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#529 28-09-2018 в 19ч25

БимбоНуб
AmyPond2
...
Сообщения: 5

Давно собиралась посмотреть Людей икс: Апокалипсис
Собралась
Посмотрела
Короче я в полном восторге от фильма.Он просто шикарен. И актерский состав замечательный. Долго не могла заставить себя посмотреть фильм, как раз из-за того что боялась, что новые актеры испортят роли Джин, Скотта и Шторм. Оказалось я зря волновалась. Актеры сыграли просто замечательно.
(Ну и МакЭвой как всегда супер)

Офлайн

#530 29-09-2018 в 23ч49

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Из последнего: пересмотрела чешскую "Русалочку"( Malá morská víla, 1976). Рекомендую именно эту и только эту экранизацию: всё - от работы художника по костюмам, который не цеплял морским жителям эти хвосты рыбьи, а поселил их в подводных пещерах, одел в струящиеся и полупрозрачные платья -"медузы", вплёл в причёски найденные на потонувших кораблях фрагменты свитков, монеты, обломки украшений (словно снова погружаешься в реальность "Маракатовой бездны" Артура Конан Дойля") и заканчивая песнями (автор саундтрека - Zdenek Liska) - от "Aquatic babička", как от штормовых волн, - пробирает до костей, а также работой актёров, особенно главной героини - Мирославы Шафранковой нельзя не восхищаться. В конце я даже плакала. А вот для сравнения, когда смотрела советско-болгарскую версию - фейспалмила и ухмылялась.
Пересматриваю "Зильс-Марию". Главной героине, которую играет Бинош, молодой режиссёр предлагает сыграть одну из главных ролей в пьесе, которая прославила её в молодости, но теперь она берёт партию женщины бальзаковского возраста, которая влюблена в свою сотрудницу. Дива экрана сначала отказывается понимать и принимать и свой персонаж, и правила современной игры, во всех смыслах, и партнёршу по сцене и мнение помощницы, помогающей создавать рисунок роли, а кстати, последнюю очень достойно играет Кристен Стюарт и её героиня мне здесь импонирует больше всех. Чем закончится - смотрите сами, это интересно, хоть и не экшн, и на 2 часа,зато приправлено отменными горными пейзажами и каноном Пахельбеля.
Последним смотрела "Дом" Яна Артуса Бертранда - очень живописно, информативно, близко и понятно, хоть фильм тоже двухчасовой да ещё и документально-биографический, он прекрасен, достоен просмотра и увлекает с первых минут так, что потом просто не оторваться.


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#531 18-10-2018 в 12ч04

БимбЕщё
Jinren
...
Сообщения: 75

Пересматривал Мстителей... хд

Офлайн

#532 18-10-2018 в 23ч36

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

А я пересматривала Wir sind die nacht. Уже в который раз:то на русском - "Вкус ночи", то в оригинале, хотя многие крутят носом. Дубляж очень нравится из-за работы актёров озвучивания: у Луизы, например, такой вкрадчивый голос, низковатый тембр, довольно приятный, в то же время слышится в нём сила и уверенность, вполне в характере - как и должно быть. А какой саундтрек - невероятно крутой: сцены в ночных клубах, гонка на машинах, побег от детектива и облом с банковской карточкой... да что там говорить: начиная с открывающих титров и заканчивая финальными: саунд сверхъестественный просто: от "Self-fulfilling Prophecy in your lies.Once, one day we will all die in my dreams. Love, loving you is my perfect suicide..." и до: «Pretty When You Cry»    VAST. По сути, слова Луизы, которые дали зачин этой истории, - отразились в завершающих её поступках Лины. Такая вот, можно сказать, классическая, рамочная структура повествования. Очень трогательна история Шарлотты. Какая мать не променяет всю эту шарманку с "вечно молодой, вечно пьяный" на то, чтоб быть со своим ребёнком, и главное, не увидеть его смерти. В этой истории жизнь вечного вампира ни одной из героинь, как видим, не принесла особого счастья, наоборот, то, что, будучи обычным человеком они могли бы и получить без особых проблем, со всеми своими новыми умениями, а скорей, именно из-за них, теперь недостижимо или будет являться роковым шагом, оттого ли так ценно и желанно для них ныне, на уровне идефикс.  Пронзительна и незабываема сцена самоубийства Шарлотты, когда она улетает пеплом в солнечных лучах под песню "Au claire de la lune", которую напевала своей уже старой и умирающей в больнице дочери.
Вампирскую тематику для себя избрали и создатели российского детективно-мистического сериала "Пятая стража". Не могу высказать о нём вполне сложившееся мнение, т.к. смотрела или слушала отдельные серии урывками, пока занималась своими делами, в фоновом режиме. Тогда мне понравилась заставка, а истории (каждая серия - отдельная) показались занимательными, как и персонаж, вечно соблазнявший Феликса вернуться на сторону, которая никогда не скупится на печеньки.х) В любом случае, Кирилл Козаков - няша (он мне особенно нравился в "Графине де Монсоро", но и здесь - хороший, и папа у него тоже хороший, и его дедушка с бабушкой - замечательные)). Но стоило начать смотреть с первой серии, как на моменте восстания главной нежити из гроба холодной зимней ночью - пробрал смех и застукал фейспалм, судя по дальнейшим сценам, ведь была у костюмеров нормальная одежда, откуда этот "бумажный" плащ Дракулы тогда взялся. Я понимаю, в чём в гроб кладут, ну, но... нельзя же прям так. А когда экзальтированный старовер, или кто он там, побежал, теряя лапти (наверное, потому, что до этого щи ими хлебал и теперь скользкие) к крёстному падре ака "батюшке", причитая да в ножки падая, вот, тогда начались самые тревожные симптомы - я начала переговариваться с персонажами. Это уже последняя стадия, дальше смотреть не стала, там ещё "битва экстрасенсов" предстояла, так что, от греха подальше да на сон грядущий решила включить другой детективный сериал, где расследованию помогает тоже персонаж, якобы из когорты зла, но оказывается, что самый честный и справедливый там - "Люцифер".
И также с обаятельной Ксенией Кузнецовой-Шалевич. тоже российская - короткометражка "Макияж". Студенты ВГИКа делали. Вся правда жизни,вот как оно было, есть, так и показано. Конец немного предсказуем: "another briсk in the wall".Очень редкие, единичные случаи, когда человек выбирает, возможно, потерять в общественном признании и преуспеянии, но не прогибаться, не менять свою личность в угоду. И ведь так всегда: если и осмелится кто пойти против системы, "начальства", поплыть против течения этой рыбы, что гниёт с головы: заткнут, уймут, пыл остудят и осудят. Нет чтоб всем искренне пойти "против", нет, покорно, добровольно-принудительно, как недаром у нас говорят, проголосуют "за", хоть в курилках и прочих отдушинах будут  всё так же удивляться да возмущаться. Впрочем, у меня свои очень личные счёты с "конъюктурщиной",потому такая реакция.
О хорошем. Хороший, тоже жизненный фильм "Двоечница гяру" - чисто случайно мне попался. Будет, думаю, интересен преподам и репетиторам, да и не только.

Последнее изменение внесено Rosalvaje (18-10-2018 в 23ч42)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#533 30-06-2019 в 19ч44

БимбоНуб
AmyPond2
...
Сообщения: 5

"В метре друг от друга". Очень трогательный фильм, заставляет задуматься о жизни. Безумно жалко Уилла и Стеллу, и всё ещё рыдаю со смерти По. Актёры молодцы, непросто сыграть такие роли. Но  в фильме не было концовки книги, где Уилл и Стелла встречаются спустя несколько месяцев. По-моему зря.

Офлайн

#534 30-06-2019 в 21ч35

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Королева-девственница.



Очередная хорошая историческая драма от ВВС, с отличными британскими актёрами, которые не играют, а живут каждый своим образом. Особенно главная героиня Анн-Мари Дафф. Как она мне понравилась раньше и в "Последнем короле", и в "Дорогах, которые мы выбираем" - красотка, умница. Хотя, не в том смысле красотка, а то ж народ не поймёт, отчего принцесску играет не какая-нибудь современная попсовая секс-бомб, моделька из инсты . Ну дык, потому, что даже если брать в расчёт чисто внешность - у Анны она более соответствует исторической правде. Ага, прикиньте, тогда, чтоб править половиной мира, носить кутюр да "золото-брульянты" не нужно было иметь "ноги, как у Кендалл, попу, как у Ким". Да, тогда тоже всякие были бьюти-модификации и загоны, однако явно не современные: губы с гиалуронкой, брови Брежнева, грудь Брежневой, 40 кг, и т.д. и т.п. Насчёт последнего, так недалеко было и смертельно больной сказаться, али ведьмой, согласно известной книжке - да к инквизиции ещё в лапы недолго попасть.
Кстати, доколе - доколе первую супругу печально известного Генриха VIII будут изображать чернявой цыганкой, жгучей Кармен, впрочем, как и несчастную Марию-Терезию, жену Людовика XIV (более известного всем, как Король-Солнце). Мол, если они испанские инфанты, ну всё, значит: смуглянки-молдаванки, брюнетки, типа Эсмеральды, ещё и с кавказским профилем, - так, похоже размышляют создатели их образов в кино. Они, в первую очередь, - Габсбурги. Династия, что своими инцестами не менее славится, нежели египетские фараоны, впрочем, это нормально для правящих аристократических семей. Там же чистейший "Слизерин" - "к полукровкам не привык". Ну ладно, насчёт профиля погорячилась, тут он тоже характерный, выдающийся, породистый, однако в остальном - полная противоположность изображаемому на экране: "нордические арийцы" же, не придерёшься, "рыжие альбиносы", изящные до болезненности - это вам не кипящая кровь с молоком и повадки, как у плебса, в Испании придворный этикет был жесточайший (до сих пор в обществе некоторые отголоски той сдержанности и строжайшего самоконтроля видны), Франция та же для них - Содом и Гоморра просто, по сравнению с родиной. Но это я отвлеклась.
А фильм про Добрую королеву Бесс рекомендую - тут всё очень и очень, одна только музыка уже с первых секунд очаровывает и погружает в атмосферу с головой. Сценарий крепко сбитый, ничего лишнего, но и на недостаток эмоций, экспрессии, насыщенности картинки жаловаться не приходится. Золотой век - золотое сечение.

Update: Не успела здесь посетовать на изображение внешности королев испанского происхождения в кино, как смотрю: вышло долгожданное продолжение "Белой принцессы" - "Испанская принцесса", как раз про Екатерину Арагонскую. Здесь она и голубоглазая и рыжеволосая, белокожая изящная красавица. Однако, на мой вкус, новый сериал как-то уступает предыдущим частям: "Белой королеве" и вышеупомянутой "Белой принцессе". Что касается всего остального, исключая внешность дочери Фердинанда и Изабеллы, тут всё не так радует историческим соответствием, продуманностью действия и изображения. Впрочем, если вам понравились, например, такие сериалы, как "Тюдоры", "Царство" или, тем более, "Белая принцесса/королева", то думаю, и этот можно глянуть, авось, зайдёт.

Последнее изменение внесено Rosalvaje (02-07-2019 в 02ч11)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#535 08-10-2019 в 14ч51

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Galerias Velvet-4 сезон 3 серия

Офлайн

#536 13-10-2019 в 00ч19

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Могила светлячков,рыдала как девчонка уже на третьей минуте

Офлайн

#537 23-03-2020 в 07ч05

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Как и многие, кого крайне разочаровал новый "Ведьмак" Нетфликса, отправилась после него реанимироваться "Ведьмаком" олдовым, польским. Ранее опасалась пересматривать, впервые увидев его сразу по выходу, и не желая испортить те первые впечатления, воспоминания. Зря опасалась. Не могла оторваться, пока весь не досмотрела сериал до конца. Каст прекрасный, в сравнении с американским. Вот Михалу Жебровскому - верю, что он настоящий ведьмак (а какой мальчик крутой играл юного ведьмака - Мацей Лагодзиньский фору даёт всем взрослым актёрам Голливуда), в то время как Генри Кавилл  ещё в "Тюдорах" меня наталкивал лишь на мысль об яойных фанфиках - и тут то же самое. И какой же у поляков Лютик классный, Йеннифэр - просто стрела в сердце, Калантэ - труЪ королева, очень ей сопереживала, Борх Три Галки... да там большинство персонажей те, кому могла сопереживать и симпатизировать. Атмосферный саундтрек, атмосферный сеттинг, атмосферное всё, речи персонажей интересно слушать и можно разбирать на цитаты. Мне лично "Pierwsza/Druga/Trzecia/Czwarta rada Jaskra", "Zapachnialo jesienia", "Jak gwiazdy nad traktem" дороже и милей этой вашей любимой "Монеты", да уж лучше нашу Монеточку слушать (о песне Присциллы "Крыжовник терпкий, сладкая сирень" вообще молчу, весь саунд нового "Ведьмака" идёт лесом по сравнению с ней одной). Словом, согласна с теми кинообозревателями, что говорят, мол, создатели новинки решили тупо хайпануть на популярной игре и фантомных попоболях от едва завершившейся "Игры престолов", вышла какая-то пародия на то и другое вместе взятые + фирменная лицемерная "толерантность" Нетфликса где надо и где вообще не в тему, лишь бы было. Но таки неплохо, что всё это безобразие подтолкнуло меня пересмотреть реально стоящую вещь. Как же её все изначально закидывали камнями, однако время показало, как многое познаётся действительно - лишь в сравнении.
Долго ходила кругами около сериала "Сирена", в очередной раз наткнувшись на упоминание о нём, решила всё же глянуть - и затянуло ведь. Очень тёплые воспоминания у меня об австралийском "Н2О просто добавь воды": и этот тоже о русалках, точней, сиренах, только здесь всё повзрослей, помрачней. Однако поднимаются общие, всегда актуальные темы: экологии, взаимодействия людей, их технологий, мира науки и бизнеса и природы, семьи и друзей, и многие другие. Интересная вещь, цепляет. У главной героини (бельгийской актрисы Элайн Пауэлл), к тому же, необычная такая внешность, реально, как у внеземного существа.

Последнее изменение внесено Rosalvaje (23-03-2020 в 07ч08)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#538 15-04-2020 в 07ч21

БимбоЛюбопытная
Spook
...
Место: Владивосток
Сообщения: 1 865

Посмотрела "Достать ножи".
Забавный таки детектив, хотя американский тупой юморок и затесался( касательно чудного дара гг). В общем один раз глянуть можно.


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#539 15-04-2020 в 09ч01

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

"Эмма" 2020. Как поклонница Джейн Остин, а особенно именно этого романа, причём, видевшая и довольно неудачные экранизации, ходила всё вокруг да около, не решаясь посмотреть новинку, но таки всё чаще попадавшиеся везде рекламные трейлеры, фото звёзд этого фильма и т.п. подвигли одним прекрасным вечером посмотреть эту прелесть. И ведь действительно - прелесть: планы, диалоги, сарказм, актёры, их наряды, музыкальное сопровождение, всё понравилось. А потом ещё и вышли обзоры моих любимых влогеров, и оказалось, моё мнение разделяют вплоть до мелочей - что может быть лучше:




Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#540 16-04-2020 в 09ч27

БимбоЛюбопытная
Spook
...
Место: Владивосток
Сообщения: 1 865

Совершенно случайно посмотрела фильм "Большая игра".Ну как посмотрела  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png Послушала по большей части /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png В общем мне зашло) Довольно таки интересная история)


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#541 16-04-2020 в 13ч06

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Шерлок холмс (2013)  11-12 серия   серия называется Галифакс

Офлайн

#542 16-04-2020 в 20ч11

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Уже не в первый раз схожу с дистанции на втором сезоне нового "Ганнибала", и вроде Мадс мне импонирует, и вроде начиналось всё интригующе. Но после прочитанных книг канона и просмотренных экранизаций с Хопкинсом - вот просто не могу я в этот "фанфик" интегрироваться. Единственное, что в нём зачаровало безусловно - работа фуд стилиста Дженис Пун, кстати, рекомендую её блог. Её мне и следует благодарить за наводку на проект по мотивам прозы Нила Геймана "Американские боги", было это не столь недавно, но настроение появилось только на неделе посмотреть наконец: таки неплохо пока, но это, опять же, лишь первый сезон просмотрен. Здесь мне интересен и сюжет, и стиль съёмки, и даже опенинг прикольный, и каст, естественно. Йена МакШейна, например, высоко оценила ещё по роли Иуды в "Иисусе из Назарета" Франко Дзеффирелли - кстати, рекомендую этот четырёхсерийный фильм, взгляд здесь на эту историю похож чем-то на Булгаковский, более очеловеченный, что ли. Все остальные тоже на своих местах, на мой вкус: было приятно снова видеть Джиллиан Андерсон (она мне как-то везде нравится), Брюс Лэнгли отлично выглядит в своей роли, Криспин Гловер и Рики Уиттл - все круты.


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#543 22-04-2020 в 16ч03

БимбоЛюбопытная
Spook
...
Место: Владивосток
Сообщения: 1 865

Начала пересматривать Форсаж. Посмотрела пока 2 части. Всё ещё считаю их самыми годными из всей серии.


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#544 22-04-2020 в 20ч20

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Что может быть лучше английского юмора - только юмор ирландский, вот как-то испытываю я симпатию к кельтам (ирландцам, шотландцам, валлийцам, бретонцам и т.д.), наверное, общая тяжкая судьба, как говорили в "На игле" нас объединяет.:3
Ну вот, таким образом, очень нравятся "Ирландцы в Лондоне" (London Irish) - 6 серий о группе приятелей-ирландцев, выживающих и всячески - с искрой, бурей, безумием прожигающих бытие в столице Британии. Чем-то похоже на популярный американский "В Филадельфии всегда солнечно" - там тоже действие происходит в основном в пабе, не просыхая от чёрного юмора и несколько циничной философии на закуску.
  Опять же, как жительнице "пограничной" области, находящейся вечно под угрозой интервенции, мне неизменно нравится другой проект талантливейшей Лиз МакГи - "Девчонки из Дерри". Он о жизни обычных школьниц в некоем "пгт" Северной Ирландии, известнoм во всём мире в основном тем, что это древнейший эпицентр столкновений ирландских и британских сил. Всегда с удовольствием пересматриваю - хорошо, но мало.
   Потираю ручки в предвкушении нового шестисерийного детектива в антураже викторианской эпохи (преступления будут связаны с модой того времени на посмертные фотографии) и с обязательным чёрным юмором - "Dead Still", который нам обещают в мае сего года.
   А пока можно развлечься отличными скетчами трио Foil Arms and Hog - обожаю этих ребят.^^


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#545 26-04-2020 в 18ч21

БимбоЛюбопытная
Spook
...
Место: Владивосток
Сообщения: 1 865

Посмотрела 4 Форсаж. Поняла, что совсем не помню эту часть. Хотела включить фоном, а получилось так, что залипла до конца фильма х)


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#546 27-04-2020 в 01ч21

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Порекомендовали фильм "Кафе" с Дженнифер Лав Хьюитт, где всё действие проходит в обычной уютной американской кофейне, однако события не такие уж мирные и милые, как, например, музыкальное сопровождение. В целом, понравилось, интересная линия с писателем наблюдателем встречающихся здесь абсолютно разных личностей - у каждого свои жизненные проблемы, а финал пытается как-то, наверное, настроить зрителя на позитив, что не всё так безнадежно. Кстати, напомнило о сериале "Две девицы на мели", где главные героини работают обычными официантками в не очень благополучном районе, однако целеустремлённо идут к мечте открыть собственное дело и никогда не унывают - довольно забавно и трогательно, американский юмор, конечно, простоват и грубоват, однако, когда на душе пасмурно может помочь разглядеть у тучек серебристую изнанку. (;


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#547 09-05-2020 в 15ч22

БимбоЛюбопытная
Spook
...
Место: Владивосток
Сообщения: 1 865

Наткнулась случайно по телеку на "Золотой компас", пересмотрела.Ностальгия такая) Решила перечитать книги. А ещё вроде бы сериал снимали, думаю найти посмотреть.


«И идет он со тьмами ангелов своих сотворить суд над всеми. И имя им...»
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#548 10-05-2020 в 01ч14

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Сейчас как-то больше даже не по фильмам, а вот, сериалами балуемся.:3 Начинала смотреть Марию Терезию (2017) в зимние праздники, когда её запустили на украинском - так о ней и узнала, однако последние части пропустила, теперь хоть досмотрела наконец. Красивая историческая драма, в которой так или иначе приняли участие представители всех, находившихся под её правлением народов и съёмки организовали до сих пор благодарные наследию этой великой женщины страны: Австрия, Венгрия, Чехия. Главную роль играла молодая актриса венского театра, почти тёзка эрцгерцогини: Мария-Луиза Штокингер - и сыграла она, надо сказать, замечательно. Антураж дворцов Чехии и Венгрии, прекрасные костюмы, великолепная музыка князя Пала Первого Эстерхази - дуэт Марии с сестрой просто завораживает: это всё смотрится действительно помпезно, но присутствует и ирония и жестокая правда реалий того времени. Словом, рекомендую. На YouTube есть плейлист серий с английскими субтитрами, если   каким-либо образом не подходит немецкий оригинал, на русском, насколько знаю, доступно только 2 серии, а это лишь половина всего фильма.


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#549 19-07-2020 в 21ч24

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Не могу вспомнить, что в последнее время смотрела бы какие-нибудь новинки художественного кино полного метра. Зато порадовалась несказанно недавно вышедшим документалкам, можно так их назвать, наверное, о создании осенне-зимних коллекций 2020. Там не только бекстейдж, ведь и мейкин оф, как у Шанель есть короткие видосы - ещё при жизни Лагерфельда снятые, показывающие искусство мастеров вышивки бисером и всё такое прочее. Здесь вся философия модного дома, все питающие её течения и источники вдохновения дизайнера открываются вам, как те потаённые швы кроя и ткань подкладки, которые Джон с командой достают на свет, занимаясь фирменным деконструктивизмом Maison Martin Margiela:

S.W.A.L.K. | Maison Margiela Artisanal Co-Ed Collection Autumn-Winter 2020



  В частности, здесь Гальяно прекрасно объяснил зачем в современном мире делают коллекции haute couture, если в них простой русской женщине в магазин за хлебом не сходишь во время карантина - маска не идёт ни под один модный лук. Если уж Джон это объясняет недоступно, то не знаю, как ещё:

  What you see in Artisanal: that's a pyramid, ok? Where a designer has a bit more time to develop a line, create a cut, a drape or whatever, but doesn't have time to do that for Ready-to-Wear. So everything I do here - I'm working things out for the Ready-to-Wear, so it serves that purpose and it's the heartbeat of the house, it's the engine, it's the fuel which is really important, because we want buyer to be into it at the end of the day. This idea, what I show there, - is just an invitation. I'm not asking you to buy a "wet look" dress or... you can if you want. But modern couture today it's more, than just dressing the elite. What it does is - it fuels the house, that's the purpose of a modern couture house today: to show what we're capable of, whether it's: cut, embroidery, prints, these things we've just talked about. Take time, slow cook. Artisanal - raw, real, authentic. It's authentic: young kids, who are going to be my clients in five years time - they want the real thing, they want to know, that it's coming from a source of creation, it's not just "cookie cutting fashion", that is, I think,  it's real - the creative process or everything we love, it's a love letter to the atelier.

  Он рассказывает, как делает референсы на самого себя в новых коллекциях, при этом показывая, что уровень мастерства можно повышать до бесконечности, как вещи из барахолки и закрывшегося магазина костюмера королевской оперы стали вдохновением для модников начала 80-х: Стива Стрейнджа, Принцессы Джулии и других Blitz Kids, а их эстетика, их волнения, порывы и чаяния можно увидеть в отражении сегодняшней молодёжи:

  It's decay, it's modern, you know, there can't be any poetry without death. I didn't make that, Jean Cockteau did. It's quite interesting in this day and age, I think, the whole wretched love is so the grammar of those young kids today. Just trying to capture that energy, that "man, make it yourself, at home", you know, throwing those looks together.
   So retrograde happens as part of the creative process in the past I've reproduced them and put them in defilet so religiously: every lining, every crease, every cotton. I can reproduce that. It was only like - last season, that I thought:"Hey, this is such a lot of waste! Why don't you have the real thing, John?" Which is how retro was born, no?
   Those young kids - they still want to establish their identity, they still want to seduce.


   И как говорят сами Blitz Kids: "Basically you just lived for that dress, lived for that night."
  Princess Julia: "They were just dumping stuff outside the shop, so there was that moment, when everyone whizzed down there to find whatever they could find. The whole thing was quite a sort of melting pot of experimentation, not only with the looks you could do, because there weren't any rules. There wasn't a standart look.    "
  Steve Strange:"I didn't want anybody in the club to feel like they were being gawked at. They could be as creative as they wanted to be, they could be walking pieces of art."
Видно, что Джон Гальяно и креативная команда дома Margiela поддерживают такую позицию Стива, ведь в новой коллекции источниками вдохновения, среди прочего стали как раз произведения искусства, необычные и революционные для своего времени - "Послеполуденный отдых фавна" Нижинского, вуали, прозрачные ткани из мрамора на статуях, и даже специфическое явление парижской уличной культуры - прямиком из преступного мира 20-х-30-х годов прошлого века "Танец Апачей" перекочевал не только в Голливуд тех лет, но и в кутюрную осенне-зимнюю коллекцию Maison Margiela. Вот уж действительно -  "melting pot".
  Cловом, рекомендую, очень интересный фильм о создании мoдной коллекции всего-то менее, чем на час, однако приятное послевкусие остаётся надолго.

Плюс бонус - краткий рассказ о том, как сработались и создали совместную коллекцию, казалось бы, такие разные, но оба - замечательно талантливые - Кристиан Лакруа и Дрис ван Нотен, которые на своём примере ещё раз доказали поговорку:"С кем поведёшься от того и наберёшься", - исключительно в позитивном ключе.(;

Dries Van Noten Women SS 20 video directed by Loic Prigent

Последнее изменение внесено Rosalvaje (07-08-2020 в 16ч45)


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#550 07-08-2020 в 15ч44

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Девчата

Офлайн

Страницы : 1 ... 20 21 22 23