Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3

#26 29-04-2015 в 23ч53

БимбАноним
Fahrenheit
Самая неудобная шкала в принципе.
Сообщения: 41

руксия написал(а):


Ничего я не предлагаю,не нужно передёргивать! общее впечатление от картинки с медузкой "русалочка,блин!" как ни крути,но ощущение русалочкиных ушей не уходит,вот это плохо,потому что русалочка это уже известный бренд. Руки посмотрите,ну не могут быть настолько явные совпадения пальцев. Никому тут правда особо не нужна. Все всё поняли,бери и делай,так проще..дело не в местах,а в честном отношении к себе и своей работе.

руксия, да ладно вам. Вы вот не срисовывали, но если постараться, в интернетах обязательно отыщется картинка, поза на которой точно такая же, как и на вашей работе.
А бренды не по ушам обычно узнают. Лицо у нее оригинальное, совсем не как у русалочки, да и пропорции тоже. Что касается ног, то никаких вопиющих ляпов с ними не видно(70% вообще под юбкой).
И раз уж на то пошло - многие художники используют референсы (картинки или фотографии, по которым они смотрят, как выглядит тело в той или иной позе). Подсмотреть пропорции согнутой руки где-то - не то же самое, что срисовать. И уж точно не отменяло бы оригинальность костюма и замечательную пастель.

Офлайн

#27 30-04-2015 в 03ч22

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Мой рассудок в смятении! Не могу отследить тактику выбора победителей и это ломает мой мысленный архив дедуктивных наработок, и доводит до внутреннего коллапса и мини-безумия.
Очень рада, что первое место в номинации Нин заняла Зая! Работа оригинальная, задумка интересная, исполнение превосходное, да и (чего скрывать) сам человечек мне симпатичен! Моя внутренний бунтарь настолько доволен, что удовлетворился и остальными местами в номинации!
Номинация Эдит, ну тут как раз всё логично! Работы выбраны по красоте и мастерству исполнения, да-да! (да и кому нужна вся эта писанина [ну окромя меня, конечно]).
Но с номинацией дизайн у меня полный конфликт интересов! Если выбирать по оригинальности, то первое место точно не может принадлежать медузе... Если выбирать по мастерству, то Andrea6 подвинула бы обожаемую мной работу Marmelady. Если выбирать по сюжетной задумке, то где она в "попинала бы ногами". А если Андреа не попала на подиум из-за того, что нельзя постоянно выигрывать одним и тем же, то опять первое место мне не ясно. Агрх, пойду успокоюсь, накапаю в кофе валокордин и закушу битым стеклом ((0.0))
Одно утешило, что в каждую номинацию попали мои любимчики ^.^
И, конечно же, не могу пройти мимо спора. Руксия, вы правы, имеет место срисовка с русалочки, НО! во-первых, это не запрещено регламентом (про "использование позы" и "указание источника" - это, скорее, для эдитов), во-вторых, срисован не весь персонаж "под копирку" и, в-третьих, плагиат, как таковой, имел бы место если бы медузу срисовали с медузы, ну или русалочку с русалочки, а тут своя собственная идея, идея в передании "медузовости" персонажа через волосы, через юбку (что отличается, например, от передания "медузовости" в эдите Kalumbin'ы) идея выбора цвета, идея создания окружающего фона и т.п. То есть, работа стопроцентно оригинальна и даже нет сомнений!
Если вы критикуете, то сначала надо бы быть критичным к собственной работе. Дискусы - рыбки не морские. Ваша работа, хоть и красочна, очаровательна и позитивна, но на дискуса не похожа ни формой, ни окрасом, ни настроением... увы.
***фух, похоже мой внутренний графоман выдохся и уснул. Весна, блин, обострение у него***

Офлайн

#28 30-04-2015 в 04ч47

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

Поздравляю победителей! Чудесные работы.


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#29 30-04-2015 в 05ч10

БимбоЛюбопытная
DashaRein
...
Место: Siberia
Сообщения: 1 890

Поздравляю! Работы замечательные!!! Конкурс удался конечно, столько разнообразных работ было. Любо-дорого смотреть!


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/229/moy/183005.jpg

Офлайн

#30 30-04-2015 в 07ч42

БимбоСэнсэй
зая3544
...
Сообщения: 859

Helwee,спасибо тебе огромное,так приятно слышать такие теплые слова,жаль что тебе не досталось призовое место,знай я всегда за тебя болею! И остальным спасибо за поздравления

Офлайн

#31 30-04-2015 в 07ч59

БимбоСэнсэй
Isola
...
Сообщения: 1 072

Helwee, а вы не заметили,что работа Андреа не подписана? А модератор предупредил,что это необходимо,думаю что из-за этого  работа и не получила   места,работа и  правда великолепная,но вышла промашка.руксия ,а вам  не стоит так явно завидовать, лучше работайте над мастерством,ваша работа точно не заняла бы призового места.Copper Fox   имеет репутацию хорошего художника  и может не стоит пытаться уличать её в чём-то.

Офлайн

#32 30-04-2015 в 08ч59

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Вау! Я даже место заняла) Спасибо! Вот чего не ожидала так это точно) очень приятно. Значит мне теперь есть к чему стремиться - буду совершенствоваться как самоучка в рисовании)))
Всех победителей поздравляю - Вы молодчинки! Прекрасные, достойные работы)
Не занявших призовые места - спасибо Вам за труд и творчество,  ведь если вы не выиграли - это не значит не победили! Главное не победа - а участие и опыт который вы приобрели! Сколько интересных техник и рисунков, образов здесь! Есть чему поучиться и чем насладиться.  Не расстраивайтесь прошу!

Всех с наступающими майскими! Солнышка Вам! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#33 30-04-2015 в 09ч42

БимбАноним
12345
Сообщения: 46

Isola написал(а):

Helwee, а вы не заметили,что работа Андреа не подписана? А модератор предупредил,что это необходимо,думаю что из-за этого  работа и не получила   места,работа и  правда великолепная,но вышла промашка.руксия ,а вам  не стоит так явно завидовать, лучше работайте над мастерством,ваша работа точно не заняла бы призового места.Copper Fox   имеет репутацию хорошего художника  и может не стоит пытаться уличать её в чём-то.

Манипуляции ,переделки,перекройки вызывают сочувствие к человеческим слабостям(  и совсем нечему "завидовать" ,хороший художник творит,плохой приспосабливается и становится ремесленником.)Я думаю в следующих конкурсах  переделки окончательно остальных  вытеснят ,урок усвоен(

Онлайн

#34 30-04-2015 в 09ч58

БимбоКласс
Журдена6
...
Сообщения: 4 843

Поздравляю победителей! Все работы прекрасны!  Marmelady, Ваш рисунок мне очень понравился!


                 

Офлайн

#35 30-04-2015 в 10ч04

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Журдена6 написал(а):

Поздравляю победителей! Все работы прекрасны!  Marmelady, Ваш рисунок мне очень понравился!


Спасибо) правда очень приятно!  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif

Офлайн

#36 30-04-2015 в 10ч35

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

руксия написал(а):


Манипуляции ,переделки,перекройки вызывают сочувствие к человеческим слабостям(  и совсем нечему "завидовать" ,хороший художник творит,плохой приспосабливается и становится ремесленником.)Я думаю в следующих конкурсах  переделки окончательно остальных  вытеснят ,урок усвоен(

Дева, шило выньте, может легче станет , а заодно учитесь рисовать ибо вам похоже делать нечего, чем до других докапываться.
кстати.. вы сами то позу откуда взяли? а то она несколько на последнюю из ниже показанных подозрительно похожа.
https://slawbogatyr.files.wordpress.com/2014/10/d0b1d0b0d0bbd0b5d182-d0bf1.jpg

Последнее изменение внесено Mineris (30-04-2015 в 10ч44)




Офлайн

#37 30-04-2015 в 10ч43

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

Поздравляю всех с победой!

Helwee, спасибо за поддержку! Мне очень приятно, что кому-то понравилась моя работа. Я, конечно же, расстроилась, что не выиграла, но это значит, что моя работа не настолько хороша и буду совершенствоваться дальше.

Isola, если честно, то я понятия не имела, что рисунок надо подписать. Нигде не видела, чтобы это было прописано. Модераторы отмечают, что нужно написать причину выбора( может ее я и не так понятно описала). В прошлом конкурсе на моем рисунке подписи не было, но я все-таки заняла призовое место. Но если все-таки причина в этом, то я даже не знаю, что сказать, а просто хочется стукнуть по лбу и сказать себе пару "ласковых" слов.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

#38 30-04-2015 в 11ч18

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

Руксия, милая, я так понимаю крайне замечательно занести человека в Чс а потом ему писать, да, он внезапно даже ответить не может, что некрасиво,знаете ли ,так что отвечаю вам тут. И таки обоснуйте своё первое утверждение, мне ооочень интересны ваши выкладки.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/60/moy/47699.jpg
Что вы, я лишь руководствовалась вашей же логикой.  И таки предоставьте тогда доказательства на общее обозрения, ибо их от вас так и не увидели.




Офлайн

#39 30-04-2015 в 11ч34

БимбоЛюбопытная
DashaRein
...
Место: Siberia
Сообщения: 1 890

Руксия, вот не понимаю, зачем обвинять других, хотя у самой получилось черти что...
Работайте над собой, над своей техникой, вам еще учится и учится. И вот когда ваши рисунки будут на уровне, тогда вы можете критиковать, да и то это будет не красиво.
Уж простите меня за грубость. Но думаю автору рисунка тоже не приятно читать ваши ложные обвинения.

Andrea6, мне ваш рисунок понравился, не расстраивайтесь. Обязательно победите еще и не раз)))
Marmelady, у вас замечательная задумка! Такая фешн-леди, вполне в духе игры)))
Еще очень понравился синий кит и рыбка -попугай! Девушки, желаю вам победы в след. конкурсах!!!)))


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/229/moy/183005.jpg

Офлайн

#40 30-04-2015 в 11ч40

БимбоВовсю
Yurine
...
Место: Кемерово
Сообщения: 350

Andrea6 написал(а):

Поздравляю всех с победой!

Helwee, спасибо за поддержку! Мне очень приятно, что кому-то понравилась моя работа. Я, конечно же, расстроилась, что не выиграла, но это значит, что моя работа не настолько хороша и буду совершенствоваться дальше.

Isola, если честно, то я понятия не имела, что рисунок надо подписать. Нигде не видела, чтобы это было прописано. Модераторы отмечают, что нужно написать причину выбора( может ее я и не так понятно описала). В прошлом конкурсе на моем рисунке подписи не было, но я все-таки заняла призовое место. Но если все-таки причина в этом, то я даже не знаю, что сказать, а просто хочется стукнуть по лбу и сказать себе пару "ласковых" слов.


Не переживайте.)) Тут не Ваша ошибка. Посмотрите на рисунки победителей. Не все подписаны.)) Так что Вашу работу просто не оценили скорее всего. Дело не в подписи.))

Офлайн

#41 30-04-2015 в 11ч51

БимбоМощь
nassmo
...
Сообщения: 723

Руксия, это называется "разуй глаза по шире". Рисунок оригинален от и до. Нет никакого сходства с "вашей" русалочкой. Что вы так привязались к этой работе? Складывается ощущение, что вы таким образом привлекаете внимание к своей персоне. Даже смешно читать, что вы пишите. Прежде чем в чужое тыкать на свое посмотрите...

Последнее изменение внесено nassmo (30-04-2015 в 11ч54)


http://s018.radikal.ru/i508/1503/47/1b4d8f34cecd.png

Офлайн

#42 30-04-2015 в 12ч06

БимбоСэнсэй
Isola
...
Сообщения: 1 072

Mineris написал(а):

Руксия, милая, я так понимаю крайне замечательно занести человека в Чс а потом ему писать, да, он внезапно даже ответить не может, что некрасиво,знаете ли ,так что отвечаю вам тут. И таки обоснуйте своё первое утверждение, мне ооочень интересны ваши выкладки.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/60/moy/47699.jpg
Что вы, я лишь руководствовалась вашей же логикой.  И таки предоставьте тогда доказательства на общее обозрения, ибо их от вас так и не увидели.

Так  у неё практически все игроки в чс,за то что ей поединки кидали  и  этим унизили её достоинство))))))даже не стоит с ней объясняться))

Офлайн

#43 30-04-2015 в 12ч26

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

Руксия, зачем Вы обвиняетe CopperFox не понятно в чем! Многие художники используют позы или жесты с оригинала. Но это даже не относится к данному случаю. Идея 100 % принадлежит автору! Работа у нее великолепно исполнена и достойна победы!


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

#44 30-04-2015 в 12ч33

БимбАддикт
Flamenka
...
Место: Город Золотой
Сообщения: 2 889

Руксия,если вы обвиняете игрока в плагиате, ваша обязанность предоставить точный оригинал.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/219/moy/175032.jpg

Офлайн

#45 30-04-2015 в 12ч45

БимбоНуб
Kayla
...
Сообщения: 7

Спасибо за поздравления! (:

Fahrenheit написал(а):

Kayla, поздравляю. Маэдрос, папаша гордится тобой! *^*
Участвуй побольше в конкурсах - можешь же, если решишься. И еще как можешь. с:

ооооо, какие милости *з*
спасибо!

Офлайн

#46 30-04-2015 в 13ч09

БимбАноним
12345
Сообщения: 46

обвинение не то слово, есть косвенные признаки неких манипуляций с чужого ,которые не удалось скрыть.
принтер,калька ,копировальная бумага,цветная бумага,пастельные мелки
диснеевский рисунок,у нас такой блокнот был,накладываем,перерисовываем,видоизменяем,раскрашиваем,согласна,цвет подобран,но что рука делает у носа,на шаблоне рот красит,а вот в рисунке с медузками уже без губнушки рука (единственное обьяснение срисованная!!)просто показыает пальцем себе на нос,надо учиться подмечать такие вещи и каждый схитривший понимает,что трюки скорее минус,чем плюс работе.Любой художник отличит картину сделанную по фотографии,по теням,контрастам и прочему. А мой рисунок здесь вобще не при чём,он убит мобильным фото,заменить не успела,подумала 28 вечером конец,а закрыли в 12. Мне всё равно ,пишите что хотите,но раздвижной двойной локоток русалочки это ,наверное,от её волшебного  превращения в медузку(
Есть вариант послать рисунок независимым экспертам на сайт диснея,ответ скорее всего будет "по мотивам" ,вот и у меня просто ощущение последовательности,я что,не могу мнение свое высказывать?
Я не обвиняю игрока в прямом плагиате,я нахожу определённые совпадения В номинации дизайн лучшая  спорная  работа с заимствованиями  мне лично кажется такой выбор не  понятным,ну значит я непонятливая.

Последнее изменение внесено руксия (30-04-2015 в 13ч25)

Онлайн

#47 30-04-2015 в 13ч25

БимбАноним
Fahrenheit
Самая неудобная шкала в принципе.
Сообщения: 41

руксия написал(а):

но раздвижной двойной локоток русалочки это ,наверное,от её волшебного  превращения в медузку(

Двойной локоть на мой взгляд вполне к месту.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#48 30-04-2015 в 13ч27

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

И тут я прочитала о конкурсе... прошедшем  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/hmm.png
Красивые работы, поздравляю победителей.
Очень понравился осьминог Гиты, удильщики Silencio, рак Kotja, келпи Irbissa и конек Andrea6

Офлайн

#49 30-04-2015 в 13ч34

БимбоВовсю
Rity
...
Сообщения: 347

Руксия, даже если Вам кажется, что результаты не совсем справедливы, кричать, ругаться и скандалить нет никакого смысла - вы лишь о себе оставляете не лучшее мнение, а не об авторе. Это глупо и недостойно. Выскажите свое мнение, если требуется, но в любом случае порадуйтесь за участницу, не портите человеку удовольствие от победы и сберегите нервы себе и другим.
Наложение показало, что "принтер-калька" не имело место, возможно, у автора был рисунок перед глазами, но, извините, это не копирование.
Что касается руки у носа - Вы никогда не видели жест "тише"? Когда указательный палец подносят ко рту? И в описании рисунка "Мама-медуза следит за малышами" - вот, собственно, что рука делает у носа. Мы, как бы, руки к лицу подносим не только чтобы губы красить.

Офлайн

#50 30-04-2015 в 13ч42

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Поздравляю победителей! Красиво! Молодцы!)) Отдельные поздравляения CopperFox, чья работа мне понравилась больше всех! Очень хорошее владене пастелью, и сюжет для него идеально подходит, люблю этот материал, хотя сама так и не научилась нормально владеть.) А весь этот сыр-бор вокруг только добавляет работе крутости, и свидетельствует о ней же.)))

Жалко, что я поздно узнала о конкурсе. Хочется очередной раз попросить администрацию, устраивать такие конкурсы почаще, пото му что они очень стимулируют творчество, подогревают азарт и интерес, и поблагодарить за проведённый, конечно.)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3