Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 3 4 5

#101 29-01-2015 в 08ч53

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Изабелла

Вот и расслабиться не дадут нормально, она и так вся как на иголках, а ее тут еще и достать пытаются. Не долго продержавшись в выпрямленном состоянии, кареглазая вскоре завалилась на мага, вцепившись в седушку, чтоб ее не поперли.
- Издеваешься?!Я сама себе не готовлю- отравиться боюсь, а тут ты хочешь, чтоб твоя гильдия полегла не от рук архиепископа, а от моих? Я конечно не против всунуть в твой рот пару булок, от которых ты забьешься в конвульсиях, но нет. Может я буду местной юродивой, местной куртизанкой, хранителем твоего тела...-Изабелла хихикнула,-собакой, кошкой,хомяком, подопытным, но не кухаркой!
Брюнетка жалостливо всхлипнула и собиралась было поиграть на чувстве жалости мага, но передумала.
-И вообще, ты что раскомандовался?Думаешь, что маг так теперь все можно?!Нетушки. Я главная, а ты так, винтик в моем коварном плане.

Офлайн

#102 29-01-2015 в 09ч18

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Стивен Роумлиф
Маг покосился на девушку:
- А как ты тогда таверну держишь!? Или твои посетители со своей жратвой ходят? - усмехнулся он. - Да успокойся, успокойся! Я ж тебя не готовить заставляю! Посидишь пару дней на кухне, пока всё уладится, с поварами я поговорю, главное чтоб ученики ничего не знали, да и профессоров лучше оградить от лишней информации. Я ж не могу ходить и всей гильдии рот затыкать?
Стив устало потёр лоб..

Офлайн

#103 29-01-2015 в 10ч52

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

ИЗАБЕЛЛА

-Мои посетители не жрать ко мне приходят ,идиот,-буркнула девушка,-и вообще, чтоб достать огурец, особого таланта не нужно, хотя были инциденты, когда моими огурцами давились.
Кареглазая потянулась, было уже обрадовавшись, что ей не придется трудиться.
-Вот как мне рот затыкать, так нормально...-девушка смутиласб, осознав, как двусмыслено прозвучало, но, вернувшись к нити повествования, продолжила,-п как дружкам, так не можешь.
Тут их транспорт остановился, заставив Изабеллу вцепиться в колени архимага.
-Кажись, приехали,- проинформировала она мага, не собираясь отцепдяться от него такого теплого и вкуснопахнущего, разбрасывающего какие-то феромоны.

Офлайн

#104 29-01-2015 в 19ч31

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Стивен Роумлиф
Гильдия магов
- Правь к чёрному ходу! - крикнул Стив вознице, а когда тот подъехал к дверям кухни, расплатился и прошептал заклинание забвения, чтоб кучер не болтал лишнего о необычных пассажирах. Затем маг вышел из повозки, легко стряхнув с себя Изабеллу и вошёл на кухню. На кухне он перебросился парой слов с поварами и оглянулся, ища хозяйку таверны. Та нерешительно вошла в дверь, словно боясь, что её сейчас молния шарахнет, однако не забыла свой узел, хоть он ей и мешался.
Стив усмехнулся про себя, видя опаску Изабеллы,'но открыто смеяться не стал. Пусть девушка побоится немного - чем страшнее ей будет, тем смирнее она будет себя вести.. Ну по крайней мере, Стив надеялся на это. Представив поварам Изабеллу,  архимаг , заметив как прочно их взгляды приковались к глубокому декольте девушки, процедил ей вполголоса:
- У тебя ничего приличного из одежды нет что ли?
- Ха! А это вот чем тебе не прилично, - во весь голос возмутилась девушка, оправляя руками юбки.
- Таак, ясно.. Давай за мной! Да и брось ты этот свой узел! Всё-равно он тебе здесь вряд ли пригодится..
Кратчайшим путём архимаг повёл девушку в свои покои. У него имелась пара сундуков с женскими нарядами с тех давних пор, когда он в качестве охранника сопровождал торговые караваны. Как-то у караванщика не оказалось наличных, чтоб расплатиться с магом и он предложил ему пару сундуков с дорогой одеждой. Стив их даже не открывал, но надеялся, что там найдётся что-нибудь приличествующее молодой особе, которой не стоило бы выпячивать свою принадлежность к нижнему городу.
Стивен шёл быстрым шагом, не обращая внимания на вопросы и возгласы Изабеллы. Повезло ещё, что был поздний вечер и все разошлись по своим комнатам. Поднявшись по ступенькам к своим покоям, и выслушав от трактирщицы тираду о "кое-ком, кто, какого-то черта, любит скакать как козёл по ступенькам каждый день", Стив немного замялся у замка, подумав, что, может, не прилично приглашать женщину поздним вечером в свою спальню, но всё же открыл замок и пропустил вперёд темнокожую.
- Да чтоб меня черти утащили! - изумлённо воскликнула Изабелла - И ты один живешь в таких хоромах!? А кровать-то! Да на ней пара драконов поместится! - и тут же лукаво прищурилась - Или с десяток баб!
- Хватит, Изабелла! - строго сказал архимаг - Иди сюда!
Он открыл свой огромный платяной шкаф и снизу достал два тяжеленных,'обитых железом дубовых резных сундука и откинул на них крышки. Один сундук оказался с платьями, а второй с бельём - тончайшими батистовыми нижними сорочками, шитыми китовым усом корсетами и шёлковыми чулками. Стив сделал приглашающий жест:
- Смотри, выбирай.. Только очень тебя прошу, надень что-нибудь более закрытое!
Изабелла огромными глазами осматривала содержимое сундуков - дорогое кружево, парча, тончайшая крашеная шерсть и вышитый лён. Она недоверчиво покосилась на мага:
- И что, прям любое могу взять?
- Да всё забирай! Только одновременно не надевай, - устало пошутил маг - Если ты не заметила, то платьев я не ношу! - и он вышел в соседнюю комнату, чтобы найти что-нибудь выпить и, если повезёт, перекусить. И оставил девушку копаться в бездонных сундуках с одеждой..

Офлайн

#105 29-01-2015 в 20ч10

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Изабелла

Маг удалился, оставив ее наедине с сундуками. Платья-то платья, красивые и тому прочее, но слишком закрытые и роскошные. В таких она никогда не ходила, но и нужды раньше в этом не было, а пышные юбки лишь сковывали ее движения. И вот сейчас, ее заставляли надеть на себя туеву кучу юбок, подъюбников, кринолинов, корсетов и тому прочего.
Одиноко окинув свое декольте, темнокожая стянула с себя рубашку, разделась и уселась сверху на крышку сундука, думая, что же ей делать.
Не послушаться мага- значит попасть под его немилость. Хотя, какое ей дело до этого мужлана? Пусть только попробует сказать ей что-то. С сосредоточенным видом, она стала перебирать платья, одно за другим, пытаясь найти что-то наименее консервативное.
Выбор свой остановила на изумрудном платье, с приличным, но все же недотягивающим до уровня Изабеллы декольте. Облачившись в платье, она взглянула на себя в зеркало в резном обрамлении. Удовлетворенно крякнув, девушка отметила, что оно прекрасно подчеркивает все ее достоинства и скрывает малочисленные, но недостатки. Все-таки не привычно видеть себя такой, более...породистой.. что ли. Даже как-то грустно стало, красиво, оно красиво, да вот только не ее. Таким как она нужно носить что-то, что было раньше на Изабелле, а не дорогие, красивые наряды, которых достойны милашки из высшего света.
Ну вот, настроение стало каким-то "грустным", испортилось в одночасье. Брюнетка мотнула головой и направилась к магу, в сторону двери, куда он направился совсем не давно.
-Нет, это не очень. Не хорошо. Не для меня.- Как-то вкрадчиво попыталась она убедить русого в своей правоте.

Офлайн

#106 29-01-2015 в 20ч18

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Эльжбет Мун
Гильдия магов
Урок был очень скучным но после того как Тинель сделали выговор настроение совсем упало книгу ведь открыть только она может.После практики была не менее нудная литература ученики разбирали древний трактат.Потом Эльжбет пошла к себе в комноту ждать пока Тинель освободиться.Пока девушка ждала она успела сделать внеклассное задание,убраться в комнате,и даже прочитать сборник лечебных заклятий после недавнего падения не прочь подтянуть магию лечения.Наконец от нечего делать девушка принялась перебирать струны своей лютни и от медленных мелодий Эльжбет потянуло в сон.Она прилегла на кровать но через несколько минут в дверь постучали,это была Тинель.Демонесса впустила её и выложила на стол книгу,с ужасом эльфийка сказала:-Ты что украла книгу из хранилища?
-Не украла, а взяла почитать и вообще если эта книга пролежала там сотню лет без внимания то вряд ли кто то заметит пропажу сей час.
Аргументы были подходящими учитывая что книга могла спасти жазнь Тинель.Эльфийка провила рукой по корешку и Ричард снова появился.
-И снова здравствуйте.-Сейчас дух был более благосклонен.-Зачем я вам сей час понадобился я ведь уже всё сказал?-А нет показалось он так же раздражён.
-Помоги у меня не получается управлять кинжалом!-Жалостливо сказала Тинель.
-Чем я могу помочь?У меня даже материального воплощения кроме книги нет.Просто тренируйся или хитростью втюхни этот кинжал кому нибудь!
-Слышала просто тренируйся а я помогу,а ты-Эльжбет направила указательный палец на Ричарда.-если ещё раз такое скажешь искупаешься в реке.
-Какие все чувствительные,между прочем я хорошую идею предложил люди с сильной волей легко подчинят себе кинжал.
Повисла тишина,через пару минут Тинель уже упражнялась в искусстве повеления кинжалом а Эльжбет смотрела на эльфийку.
-К стати Ричард ты обещал мне открыть книгу что бы я её почитала.
-Раз обещал,так открою капни кровью на вот этот знак на обложке,замок откроется.
От такого девушка чуть со стула не свалилась,в голову начали заходить страшные мысли.Как рассказывали на уроках, духов к книгам преставляли чтобы они охраняли древние знания,но обычно дух это душа когда то жившего человека связанная с книгой.Ричард говорил что у него нет материального воплощения и он всё время зол, вдруг это злая душа какого нибудь чернокнижника или некроманта,да и просьба капнуть кровь как то напригла,вдруг сейчас девушка выпустит что то жуткое из книги.На всякий случай под столом она создала огромный огненный шар что бы в любой момент поджечь книгу пока от туда ничего не вылезет.Эльжбет проткнула ногтём большого пальца подушечку указательного,из пальца покапала алая кровь,она поднесла каплю к книге.После попадания на обложку механизмы в форме когтей стали расползаться и открыли книгу.К счастью не чего не произошло,Эльжбет распустила огненный шар и открыла книгу.
-Только она скоро закроется,чем больше крови тем дольше она будет открыта.
-В чём же твоя охрана если книга открылась?
С довольной ухмылкой дух ответил.
-Никто кроме меня не знает что именно нужно сделать чтобы её открыть.
Книга захлопнулась примерно через пол часа,Эльжбет провила рукой по книге и Ричард исчез.Ещё пол часа демонесса помогала Тинель.

Офлайн

#107 29-01-2015 в 20ч42

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Стивен Роумлиф
Стив сначала начал заваривать травяной чай, потом плюнул и достал бутылку вина. Открыл, сделал большой глоток из горлышка бутылки... Отставил бутылку и полез вглубь шкафчика, где стоял графинчик с прозрачной жидкостью. Открыл, понюхал, сморщился - чистый спирт. Из того же шкафчика маг достал огромную бутыль клюквенного морса. Взял хрустальный стакан, налил на две трети морса и долил доверху спирта. И с наслаждением отпил получившийся коктейль. Услышал шаги за спиной и увидел растроенную девушку. Посмотрел на неё, прищурившись, нет, что то не так. Платье красивое - да, и не сказать, что не идёт девушке, но что-то не то.
- Пошли, - маг полуобнял Изабеллу за плечи. Вернувшись в спальню, маг уже сам изучил содержимое сундуков. На самом дне сундука с платьями он откопал два простых платья. Одно серое льняное, с небольшим полукруглым вырезом, отделанным тонкой полоской кружева, юбка у него надевалась на кринолин, но если надеть платье без кринолина, с парой нижних юбок.. А второе было из тонкой шерсти, зелёное в тонкую чёрную полоску, вырез был V-образным, но заканчивался не слишком низко. Порывшись в бельевом сундуке, архимаг понял, что в белье-то ему разобраться сложнее:
- Нууу, с этим сама разберёшься?
Совместными усилиями они засунули Изабеллу в льняное платье, после чего оно было забраковано девушкой из-за "я в нем как поганка". Примерили зелёное. И когда они, попивая "коктейльчик" Стива, закончили. Стив оглядел девушку довольным взглядом и жестом пригласил Изабеллу к зеркалу.
Платье сидело как влитое, даже без всяких корсетов и юбок. В нём девушка выглядела на удивление целомудренно. И сапожки Изабеллы пришлись к месту. Стив выдернул атласную ленту из какого-то платья и стянул волосы девушки в хвост:
-Вот так! Быть может не хватает украшений, но ты же по легенде - кухарка, а не принцесса! - подмигнул он девушке.
День был напряжённый, мужчина устал как морально,'так и физически. Алкоголь потихоньку снимал нервное напряжение.
- Пойдём, на кухню, перекусим? - предложил он брюнетке - Сейчас уже поздновато, поэтому мы вряд ли кого-то встретим! Заодно выгуляем твой наряд - устало улыбнулся маг и с полупоклоном протянул Изабелле руку:
-Я приглашаю вас на ужин!..

Офлайн

#108 29-01-2015 в 20ч56

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Тинель Л'Овэй
Тинель сначала испугалась, увиедев книгу у Эльжбет. Но демонесса сказала, что книгу сто лет никто не хватился и вряд ли хватятся теперь, и эльфийка подумала и согласилась.
После открытия Ричард довольно в грубой форме "отбрил" Тинель, и ей пришлось вновь гипнотизировать взглядом чёртов кинжал. Она положила его на письменный стол Эльжбет и смотрела на него, пока глаза не заслезились.
В это время Эльжбет каким-то образом открыла книгу и что-то там читала.
Тинель вздохнула - ну почему всё так сложно! Она стала думать, что зря пошла в этот сад, зря полезла в это дерево! И почему это сделала она, а не кто-то другой! Тинель была очень зла на себя и на окружающих, которые ничем не могли ей помочь и никак не могли разделить её горе! И вдруг кинжал двинулся и поплыл к эльфийке, остановившись в воздухе прямо перед носом девочки.
- Эль... Эльжбет, посмотри, - выдохнула она. Демонесса в это время как раз закончила с книгой и отпустила Ричарда, повернувшись к Тинель,'она увидела, что та держит кинжал в воздухе взглядом.
- Здорово, правда! - воскликнула Тинель,'отведя взгляд от кинжала, тот тут же упал на пол. Но Тинель была настолько довольна, что уже прыгала от радости и обнимала демонессу..

Офлайн

#109 30-01-2015 в 00ч53

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

- Ой, да боже,-нахмурилась Изабелла, проигнорировав руку мага. Будто бы она одела какое-то там платье и теперь нужно так вежливо с ней обращаться. Да и вообще, никак не надо к ней обращаться. Удивительно, не провела она и двух часов в гильдии, а стены давят во всю. Все же, сколько бы она ни жаловалась на свою таверну и на условия, в которых приходится проживать, она обожала это место, оно было чем-то особенным в ее жизни, неотъемлемой частью ее самой.  И вот пришлось распрощаться, хотелось бы надеяться, что ненадолго, но надежда, как говорится, умирает последней. Слабо верилось, что маг сумеет так быстро расправиться с архиепископом.
Теперь жизнь медленно катится куда-то в яму. Еще надо высиживать на кухне, дабы ученики его гильдии не заподозрили чего. Мзвращенцы, хотя,кажется, была там парочка хорошеньких поворят. Будет хоть чем заняться в эти скучные дни.
Девушка еще раз мазнула взглядом по протянутой руке, и в итоге взялась за нее, направившись вслед за мужчиной.
До чего же неудобная вещь это платье. Слишком длинное и мешающееся.Изабелла повздыхала, поерничала, даже немного похныкать успела, прежде чем они доли до пункта назначения. Проще, конечно же, полуголой ходить, демонстрируя все нужное и ненужное окружающим, чем такой монашкой.
-Кстати, а почему мне нельзя надеть брюки?-поинтересовалась темнокожая по приходу на кухню. Присела на стул, кое-как сумев закинуть ноги под себя.-Ты мне теперь кое-чем обязан за такой вид.
Девушка хмыкнула и покрутила головой, пытаясь сделать так, чтобы лента спала, мол она ее не трогала, так что маг не обвинит ее в порче образа пай девушки.

Офлайн

#110 30-01-2015 в 19ч50

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Архимаг
- Брюки? - маг изогнул бровь - Ты что разбойница? или арабка? В верхнем городе с предубеждением относятся к женщине в штанах.
Архимаг ловко управлялся с тарелками, столовыми приборами, бокалами. Извлек из шкачика возле печи чистую большую салфетку и постелил на стол, наложил из огромного чана варево в тарелки и тут же подогрел собственными руками и подал Изабелле деревянную ложку:
- Прости, серебром в гильдии едят только профессора, - и улыбнулся.
Порывшись в буфете, по ящикам и не найдя того, чего искал, маг вздохнул и перенёсь из своей комнаты графинчик со спиртом, а из буфета выплыла большая бутыль смородинового сока:
- Не против смородины? - поинтересовался маг. Изабелла равнодушно махнула рукой, дескать наливай.
И вот, наконец, разлив сок и добавив туда спирт, маг уселся за стол напротив Изабеллы и тут же сморщился.
- Опусти обе ноги на пол, что ты их задрала выше головы!? Когда ешь не размахивай руками и не наваливайся на стол! Да и прекрати, наконец, трясти головой - у тебя что, приступ?
Закончив отчитывать Изабеллу, маг попробовал жаркое, которое представляло из себя тушёные бараньи почки с фасолью и помидорами, затем отхлебнул из бокала, потом выпрямился и хитро глянул на девушку:
- Так что, ты говоришь, я там тебе обязан?..

Последнее изменение внесено Helwee (30-01-2015 в 20ч00)

Офлайн

#111 30-01-2015 в 20ч21

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Изабелла

Она оторопела от такого...скажем так, доминирования. То не делай, это не делай, она ему тут что рабыня?!
-А что ты раскомандовался,- девушка вернула ноги в исходное положение, оперлась грудью о стол и помахала руками перед спокойно кушающим до селе магом.-Я же кухарка, а не принцесса, а они не образованны, и далеко не ведут себя как надо. Знавала я одну, так она в перерывах между стряпней таким занималась, что ее еду, я даже и пробовать не собиралася, зная, что побывало в ее руках.
Закончив свое короткое повествование многозначительным взглядом, она перевела его в тарелку, подозрительно рассматривая что-то коричневое, но очень похожее на мясо. Нанизала на вилку, понюхала это нечто и откусила кусочек, с ужасом осознав что это.
-Фу, вы требуху жрете что ли? У гильдии совсем времена  неудачные? Ужас,ужас,- брюнетка скривилась и передернула плечами. Страдальчески закатила глаза и уткнулась в тарелку, начиная выбирать эти внутренности и откладывать их в сторону, вместо этого поедая фасоль и помидорки.
После минуты такого вот перебирания, она выдохнула и отодвинула от себя тарелку, глубоко в душе желая выйти в лесть, прибить любое животное и самой освежевать его, чтобы больше такой гадости ей не подкладывали.
-О, какой вы глупый народ, маги,- девушка широко улыбнулась, прикусив губу, стала наматывать на палец локон волос, совершенно позабыв о пище.

Офлайн

#112 30-01-2015 в 20ч37

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Эльжбет Мун
Обернувшись девушка увидела парящий кинжал,на многевиние девушка изумилась но позже вспомнила что это нормально.Оружее упало почти сразу но тот факт что Тинель его закляла уже прорыв.
-Ты молодец!
Некоторое время эльфийка пробыла в комноте Эльжбет но потом начала зивать.
-Так всё сегодня был бурный день,иди засыпай!
Усталая но счастливая Тинель пошла к себе.После Эльжбет почувствовала неприятные ощущения в спине,это были не следы травмы,кое что другое,напоминающее о себе постоянно.Человеческий облик не нормален для демона в идеале нужно почаще летать,но на деле просто выпустить крылья хватит.Демонесса посмотрела в окно погода замечательная,светлая звёздная ночь.Чтож значит пора прогуляться,Эльжбет вышла в коридор,прошла к лестнице на чердак,убедившись что никого нет девушка поднилась туда.Дальше путь был уже опаснее,через окно вылезти на парапет и забраться на крышу,дальше по хрупкой черепице до более удобного места.Конечно можно было посидеть и на чердаке но так разве интересно?Дойдя до края крыши девушка села и выпустила крылья и рога.Ощущение неимоверное.Эльжбет смотрела в небо звёзды сегодня такие яркие,вдруг упала звезда,не раздумывая демонесса загодала желание.Конечно её учили что это всего лишь большие небесные камни сгорающие приближаясь к людям,но так хотелось верить что они обладают магией.От сюда виден весь город,ночью он красивее яркие огни из окон горожан.Так хочется полетать но нельзя,слишком рано кто нибудь может увидеть да и вообще если узнают что я по крышам лазию весь месяц буду на кухне дежурить и плевать что я умею летать и разбиться в принцепе не смогу.

Офлайн

#113 30-01-2015 в 21ч49

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Тинель Л'Овэй
Тинель попрощалась с Эльжбет и поплелась в свою комнату. Она чувствовала себя усталой и разбитой. Кинжал вытягивал из неё все силы. Зайдя в комнату и умывшись, Тинель почувствовала дикий голод. Решив, что уже поздно и никто её не увижит, она решила сделать вылазку на кухню. Прокравшись по коридорам, девушка тихонечко отворила дверь кухни и крадучись вошла. И оказалось прямо перед с аппетитом жующим архимагом и красивой, но странной женщиной с тёмной кожей. Женщина сидела на стуле развалившись, закинув нога на ногу и задрав подол, да так, что было бы видно даже нижнее бельё, если бы темнокожая побеспокоилась бы его надеть. Удивлённая эльфийка так и осталась стоять в дверях с открытым ртом, созерцая женщину и даже забыв про архимага. А тот, прожевав, сказал:
- Добрый вечер, ... мм.. Тинель?
Эльфийка кивнула. Маг продолжил:
- Проголодалась? А у нас вот новая кухарка как раз жаркое приготовила, - маг показал сначала на женщину, потом на содержимое тарелки. - А сама вот не ест, почему то. - процедил он уже другим тоном.
- Напробовалась, пока готовила, - расплылась в улыбке "кухарка", продемонстрировав белоснежные зубы.
- Я, -нерешительно произнесла Тинель. - Это... ммм.. что-нибудь... и спать..
Архимаг внимательно посмотрел на девочку, затем встал, достал из буфета копчёный окорок, ловко отхватил ножом толстенный шмат, затем отрезал подобный шмат и от буханки хлеба, всё это он завернул в чистую салфетку и вручил девочке, затем левитировал из корзины в углу красное яблоко и положил сверху на салфетку со съестным.
- А пить что будешь? - спросил архимаг у Тинель.
- Спасибо, я так! - Тинель неловко, спиной вперёд, выскользнула из кухни и помчалась в свою комнату.
В комнате она бросила узелок на кровать и сама опустилась рядом, переводя дыхание. Странный какой-то был сейчас глава гильдии, обычно он редко обращал на учеников внимание и, конечно бы, отругал ученика, который ходит по гильдии, когда ему полагается спать... Плюс от него отчётливо пахнУло спиртным...
Тинель принялась за свой ужин, обдумывая всё увиденное, после чего разделась и легла в кровать, и моментально уснула..

Офлайн

#114 30-01-2015 в 21ч52

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Архимаг
Стивен с аппетитом поглощал содержимое своей тарелки. Слишком уж он перенервничал сегодня, а от нервов у него всегда разыгрывался отменный аппетит.
- Не требуха, а деликатес! - с кривой усмешкой бросил он Изабелле, после чего снова набил полный рот жаркого, не забывая прикусывать хлеб и запивать всё это "заспиртованным" соком. Вдруг дверь в кухню тихонько отворилась и в образовавшуюся щель проскользнула хрупкая эльфийка. Архимаг сразу узнал девочку, которая залечила спину ученице-демону после инцидента в холле. Как же её зовут?... Тинель вроде. Архимаг, делая вид, что всё ещё интенсивно жуёт, глянул на Изабеллу, та сначала испугалась, но увидев, что перед ней маленькая девочка, расслабилась и развалилась на стуле ещё вольготней. "А вот это ты зря, чернкожая!" - подумал архимаг - "И, о боги, она ж совсем не походит на кухарку". Надо было как-то исправлять положение, архимаг встал и ласково заговорил с девочкой, он и сам не помнил, чего он там нёс. Самолично сделал эльфийке бутерброд и отправил восвояси. После чего плюхнулся на свой стул. Изабелла захохотала в голос:
- И часто архимаг прислуживает ученикам на кухне?
- Не чаще, чем кухарки показывают им свою жо.. кхм..ну ты поняла, - отмахнулся он от женщины. - Ты вобще могла бы вести себя хоть чуток естесственней? Кухарка она... как же, а я тогда хозяйка трактира!" - угрюмо проворчал Стив, не забывая впрочем, дожёвывать свой ужин.
- Кстати! - воскликнула Изабелла - малявке, значит, мяска отрезал, а лучшей подруге пожалел.
Стив опять отмахнулся от "лучшей подруги", после чего покрутил пальцами, нож пролетел от стола до окорока и криво отхватил солидный шмат, этот кусман пролетел к столу и шлёпнулся перед Изабеллой.
- Простите, любезнейшая, что не встаю! - съехидничал маг - Что-то я притомился.. Ты, однако, не подарочек! - устало подытожил он и допил содержимое стакана. - Кстати, совершенно забыл тебе показать, твоя комната воон за той дверью в углу..

Последнее изменение внесено Helwee (30-01-2015 в 21ч55)

Офлайн

#115 30-01-2015 в 22ч15

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Изабелла

Девушка прикрыла глаза, вздохнув пару раз. Это не помогло. Она медленно поднялась из-за стола,нависнув над магом.
-Все, с меня хватит, индюк. Делай что хочешь, мне плевать на тебя. на твою гильдию. Думаешь, что решил прикрыться, спрятав меня в свой сарай, и это тебе поможет, а я буду тут как тупая овца молча сидеть и ловить каждое твое слово, которое вырвется из твоего рта?! Кухарка! Веди себя так, веди себя не так! Ты не такая, ты не сякая! Ты должна, ты не должна! Да ты мне вообще не сдался, и правила твои! Я не собираюсь терпеть этого, да пусть меня на части разберут, чем будут заставлять страдать хренью!- стиснув зубы, Изабелла буквально вырвала ленту из волос, запустив ее в лицо мужчине. Толку-то никакого, зато волосы своюодны, жаль, что она не в состоянии снять с себя платье. Схватила в руки тарелку с мясом, и отбросила ее куда-то в сторону. Кажется, она перебудила своими сценами половину академии, но будь силы, то завопила бы еще громче.
Нужен ей этот маг, сама справится, без его защиты и покровительства, но вот терпеть подобного она не собирается. Словно она только и делала, что молилась Талосу, чтобы маг обратил на нее внимание, чтобы взял ее к себе в академию. Да, определенно так и было. Она, быть может и не знатных кровей и вообще без роду без племени, но не какая-то там собака, не какая-то там раба.
Брюнетка развернулась и пройдя до двери, дернула ручку. Закрыто. Не помеха, ключ-то висел неподалеку. Открыв дверь, она наконец-то вышла на свежий воздух, прошла по двору и исчезла в неизвестном направлении.
В этой части города, она никогда не была, да и нужды особой не было, оставалось только уповать на то, что она не заблудится.

Офлайн

#116 31-01-2015 в 13ч48

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Архимаг
Стив посмотрел вслед темнокожей вначале с беспокойством, но потом махнул рукой и откинулся на стуле, допивая содержимое стакана. Всё равно вокруг территории гильдии на ночь устанавливается охранное заклинание. Действие его особо не влияет на человека, оно просто заставляет его поворачивать от охранной полосы. Если ты находишься снаружи заклинания, то будешь поворачивать от гильдии, а если внутри, то не сможешь выйти с территории гильдии. Ну на худой конец, девушка поспит на улице, пожал плечами Стив, но она же не неженка из верхнего города, в конце концов! Выдюжит.. Вот только не попала бы она в закрытый сад... Да нет! не полезет же она через забор..
Стив встал, глянул на остатки пиршества, покачал головой, но убирать было лень, да и он был слишком пьян.
Он встал, дошёл до комнаты, предназначавшейся Изабелле, открыл дверь. Комната была небольшой, возле стены стояла кровать, застеленная красивым гобеленовым покрывалом, рядом с кроватью находилась деревянная тумбочка, крашеная в белый цвет, а на ней стоял кованый канделябр на пять свечей. Окно закрывали вышитые розами занавески, рядом с окном стоял белый комод на резных ножках. Но самое красивое в этой комнате было трюмо: зеркало окружала рама с искусной резьбой, а на шкафчиках самого столика были латунные ручки в форме роз. Пуф с обивкой в цвет штор завершал всю эту красоту. Мда, не зря он отдал распоряжение поварам, они постарались и полностью обставили пустовавшую ранее комнату.
Маг рассеянно прошёл в комнату и сел перед зеркалом, глянул на себя и отвернулся. После чего встал и прошёл к кровати, на которой лежал узел с вещами Изабеллы. Стив сбросил узел на пол и улёгся на кровать, только проверить - удобная ли. Почти сразу он уснул..

Офлайн

#117 31-01-2015 в 14ч31

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Время: где-то 11 часов дня.
Погода: И вновь дождь

Архиепископ, следуя своему обещанию, отправился этим вечером в таверну в кампании верных гвардейцев, но не обнаружив там следов жизни, разозлился не на шутку. Подозрения пали на архимага. Мерзкий маг убрал того, кто мог доказать хоть что-то. Валендриан планирует нанести визит в гильдию, но это было бы не вежливо, отправься он туда без предупреждения, поэтому отправляет короткое послание, которое странным образом задержалось и пришло ровно за десять минут до того, как карета остановилась около входа в гильдию.

Офлайн

#118 31-01-2015 в 15ч22

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Изабелла

Магия- дребедень. С этой мыслью, брюнетка какой уже раз обходила по периметру академию, не в состоянии выйти наружу. Что-то постоянно отталкивало ее. Ну вот нелюди какие, ни себе ни людям.
Вот она половину ночи и прошастала по территории академии, выучив наверно все ее строение и вычислив самые тайные закоулки. Вот возвращаться назад к этому зануде, она не собиралась. Не собиралась оказывать ему такую честь и после того, как убедилась, что ни при каких условиях не сумеет выйти за территорию.
Вместо этого она уселась на сырую землю, собирая в кучку камешки, которые неравномерно были разбросаны по земле. Очень интересное, скажу я вам, занятие, перебирать камушки. Но вскоре ей это наскучило, и девушка попыталась кидать эти камни в сторону невидимой ограды. В отличии от нее самой, предметы беспрепятственно проникали сквозь завесу и падали в густую траву.
Изабелла прилегла на бок е переставая кидать камни по сторонам, вплоть до того, как они закончились. Подперев голову, она принялась думать об открывающихся ей перспективах, еще тогда, когда у нее был корабль. Не отняли бы, она бы сейчас моря бороздила, наводила бы ужас на всех моряков, слыла бы грозой морей, слава, богатства, мужчины. И все это ее. Умерла бы в своей каюте в окружении пиратов, которые склонили бы перед ней свои головы, как и ее "отец". Вот он бы точно в такую ситуацию не попал бы, он бы покарал всех, кто хотя бы взглянул на него не так. А она, она размякла еще тогда, расслабилась, потеряла бдительность,и сейчас, ведет себя как тряпка. Она бы не позволила бы архиепископу и магу так собой играть. Все равно, что борьба двух королей на шахматной доске, а она лишь пешка, не больше и не меньше.
За этими размышлениями она и провела всю ночь, сетуя невидимому собеседнику о своей ужасной судьбе. И только когда пошел дождь, она опомнилась, но не сразу. Пролежав под холодными каплями, она вздрогнула и все же решила пройти к сбе в комнату.
Вся мокрая, она вошла внутрь, пройдя мимо оторопевших поварят и поваров.
-Здравствуйте,- улыбнулась как можно вежливей она и отворила дверь.
Отметив, что  на ее кровати пристроился маг, девушка возмутилась, но тут пришла шальная мыслишка и, наклонившись над магом с  кинжалом в руках, она задумалась. Зарежет его и одной проблемой меньше, быть может ее  и отблагодарит за это архиепископ, сохранит ей жизнь. Все же что-то не дало ей это сделать и Изабелла, убрала кинжал.

Офлайн

#119 31-01-2015 в 20ч52

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Архимаг
Стив проснулся. Во рту было погано,'как в порту. Голова раскалывалась. Пожалев, что у него никогда не было способностей к магии исцеления, маг открыл глаза.
Рядом на кровати сидела Изабелла и крутила в руках кинжал. Стив хрипло пошутил:
- Что, зарезать меня решила? - и осёкся, увидев гневное лицо женщины. Глянув в окно, он понял, что времени уже около полудня, чертыхнулся и начал вставать. Голова затрещала ещё сильнее. Стив выпрямился и посмотрел на Изабеллу, и вновь чертыхнулся, разглядев грязные пятна на платье. Он присел на корточки и провёл руками по подолу, где были грязные пятна, убирая их. А заодно наложил на женщину чары, чтоб она не смогла выйти с территории гильдии. По сути это были такие же чары, как ночные охранные вокруг гильдии, только эти были наложены на одну только Изабеллу. Вздохнув, он встал и направился к выходу из комнаты. По дороге он вынул из кармана ленту с волос  и аккуратно положил на трюмо.
- Поспи, - бросил он выходя. - Я скажу, чтоб завтрак принесли тебе в комнату.

Офлайн

#120 31-01-2015 в 21ч37

БимбоБолтушка
Maryska4
Сегодня сидишь вот, сердце в железе.
Место: Калининград
Сообщения: 2 457

Валендриан Таллис

Ужасный город. Недавно ему стало известно об еще одной связи мага. Нет, он, конечно знал обо всем, что между ними происходит, но по каким-то делам он вчера к ней и направился этот магенок. Зачем? Вопрос. Наверно пожаловаться на него такого плохого, такого сякого. Мужчина издал смешок, в это время карета остановилась.
Мужчина вышел из нее. Сегодня он не был облачен в рясу, на нем были доспехи. А то вдруг найдется тот, кто осмелится покуситься на жизнь достопочтенного архиепископа.
Здесь ему были рады, по крайней мере, едва ли не разбили колени и лбы об пол в поклонах. Изящно махнув рукой, он прекратил эти поклонения и вошел в кабинет девушки. Она корпела над какими-то документами, а когда подняла глаза, то в них засветился страх.
-Ч-чего изволите, - поднялась она из-за стола, дрожа всем телом. Не часто ее навещал глава церкви, а он-вообще никогда. Брюнет улыбнулся самой своей мягкой улыбкой.
-Да что вы, успокойтесь, Бог с вами, дорогая меня, а иного и не требуется. Я вот по какому делу пришел. Проблема наша- маг.
Девушка поморщилась.
-Но он же...
-Не перебивайте, смиренно прошу. Он осквернил вчера нашу церковь, вы даже не представляяете себ, что он сотворил. Срамно о таком даже говорит. Простит его Господь. Вот только я не думаю, что подобный человек способен оказывать свое отнюдь не хорошее влияние на жителей нашего города. Я даже боюсь за благополучие Вудрока. Вчера всю ночь я молился за грешную душу архимага,- ложь, конечно, он соврал, но только так добиться можно цели, - но я, боюсь, что он помышляет нечисто касательно церкви.
-Как так,- воскликнула наместница, вскинув руки. Она и не помышляла о том, что мужчина, который так ей помогал все эти годы, мог сотворить подобное.
-Но это так, прошу меня простить, то не поспею к службе. Зашел я просто сообщить вам, что кабы на груди змею вы не пригрели. Осторожной будьте, солнце мое.
Мужчина поклонился и, коснувшись губами тыльной стороны ладони девушки, вышел вон.
Сел в карету, направиться решил в гильдию, желая провести ревизию магкской гильдии. Хотел он выявить  нарушения, тому прочее, чтобы приструнить ненавистного ему мага.
Карета остановилась около ворот, ведущих в гильдии помещение. Отодвинув шторку, он подозвал к себе мага-охранника, который со скучающим видом стоял около ворот.
-Мне мага позови.
Мальчишка побежал во двор.

Офлайн

#121 01-02-2015 в 11ч59

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Архимаг
Стив вышел из комнаты под удивлёнными взглядами поваров, и направился в свою комнату. Дойдя до неё, он принял ванну и переоделся, после чего заварил себе травяной чай, и выпив чашечку, почувствовал себя гораздо лучше.
Вдруг он услышал тихий стук в окно, маг оглянулся, в окно бился почтовый голубь. Стив открыл окно и впустил птицу. На полоске бумаги, привязанной к лапе птицы, стояла печать Иоханны.
Прочитав записку, написанную мелким убористым почерком мэра, Стив пришёл в ярость:
- Собакин сын! Решил играть грязно! И первый успел к Фланниган... Ну, ты ж не знал, что играть на женских качествах полезнее, чем на благочестивости, - Стив усмехнулся. - Дорогая, Ханна, вы с лихвой оплатили мне все ночи, дни и "случайные" встречи, проведённые с вами!
Голубь сидел на столе наклонив голову. Стив достал из ящика стола немного пшена и насыпал на стол. Затем он оторвал клочок бумаги и изящным почерком написал:
"Милая Ханна, я в большой опасности. Меня оклеветали. Премного благодарен вам за вашу заботу. Не вмешивайтесь в его грязную игру, я смогу защитить себя, и, в первую очередь, вас, дорогая."
После чего прикрепил записку к ноге, клевавшего корм, голубя и не забыл наложить на птицу самое сильное охранное заклинание, нельзя было допустить, чтоб эта птичка попала в чьи бы то ни было руки, кроме ручек мэра города.
В это время в дверь постучали и вбежал охранник:
- Там карета архиепископа приехала, требуют мага! - отрапортовал он.
- Хм.. Слушай меня! Отправь к нему Локпуса!
- Дак ему же сто лет и он почти ничего не слышит!
- Слушай меня! -'воскликнул маг - Задержите этого человека в гильдии насколько сможете! Предложите еды и вина, если захочет осмотреть гильдию - не препятствуйте! заведите его в самые дальние уголки - пусть осматривает! Захочет в мои покои - приведите! Тут нет абсолютно ничего такого, что может меня опорочить! И ещё, если спросит где я - меня в гильдии нет со вчерашнего дня! меня видели только повара, но я с ними ещё поговорю! И последнее, ни при каких условиях не отводите этого ублюдка на кухню! Хотя я и не думаю, что ему придет в голову туда пойти...
Отдав инструкции, маг порывшись в шкафу, достал серый шерстяной плащ и накинул на себя. После чего быстрым бегом спустился вниз, на кухню. И, поговорив с поварами, выскользнул через заднюю дверь под дождь. И быстро скрылся в узких улочках..

Офлайн

#122 01-02-2015 в 23ч37

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Эльжбет Мун
Девушка проснулась в прекрасном настроении,вчерашняя вылазка на крышу не прошла даром.Умывшись и одевшись она пошла на завтрак потом на занятия,лишь в кабинете демонесса вспомнила что забыла спрятатать Ричарда.Ну ладно воров у нас нет по комнатам не лазитют,всё обойдётся наверное.Это занятие было поинтереснее чем вчера сегодня хоть боевое заклятье разбирали это значит что на практике тоже интересно будет.Тинель сегодня была повеселее чем вчера.Наконец перемена Эльжбет дождалась эльфийку и они вместе пошли к демонессе в комноту.Книгу благо не тронули в принципе ожидаемо за всё время существования гильдии в ней не было замечено не одного вора.Немного поболтав девушки решили попрактиковаться с книгой позже а пока как обычные ученицы отдохнуть за время перемены.С большим натягом Тинель и Эльжбет можно было назвать обычными,в городе маги считались чуть ли не особым сословием.Гуляя по коридорам девушки рассказывали друг другу о себе,теперь подруги как ни как.И вдруг из-за угла вышел самый старый учитель гильдии а с ним брюнет в доспехах.Повернувшись к Тинель Эльжбет спросила.
-Это кто?-На что эльфийка лишь пожала плечами.
-Это новый архиепископ.-Сказала Милисса девушка ровесница Тинель.
-От куда ты знаешь?-Почти одновременно спросили демонесса и эльфийка.
-У меня мама верующая, она рассказывала что новый глава церкви на своих проповедях не лестно отзывается о магах.
-Ясно грешки пришол искать!-С ухмылкой сказала Эльжбет.
Ещё из далека архиепископ холодным взглядом окинул трёх стоящих рядом волшебниц шепчущихся и смотрящих в его сторону.
-Что со мной не так не щитая штанов и колдовства?-Обратилась демонесса к Тинель.Беловолосая указала пальцем чуть выше головы.
-У меня рога торчат,почему ты раньше не сказала?
-Я думала ты знаешь.
Девушка коснулась рогов пальцеми и они втянулись но святоша их определённо уже приметил.Пусть только попробует что то сказать.Проходя мимо архиепископ ещё раз посмотрел на девушек.Мелиса почтенно поклонилась,Тинель растерялась и выдала не понятный кивок,а Эльжбет с натянутой улыбкой сделала что то на подобе реверанса,но получился он совсем хиленький.

Офлайн

#123 01-03-2015 в 13ч39

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

Не активно. Закрыто.

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 ... 3 4 5