Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2 3 4 5 6

#76 22-01-2015 в 15ч35

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Ссылка на внешнее изображение


Ссылка на внешнее изображение



Ссылка на внешнее изображение

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Marmelady (22-01-2015 в 16ч09)

Офлайн

#77 23-01-2015 в 10ч57

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Ссылка на внешнее изображение

                                           Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение
Добрый день, ученики! Как прошел урок летания на метлах? Надеюсь всем удалось уловить струйки ветра. Ах, молодость.. Поздравляю новобранцев команд в Квиддич! Игры будут безусловно впечатляющими.
У меня для Вас есть плохая новость. И я попрошу Вас отнестись серьезно и крайне осторожно! В школе, как Вы уже успели заметить стали происходить странные вещи. По ночам Вы точно слышите эти звуки? Я боюсь это как то связанно с той комнатой, о которой только слышали, но никто не видел.. В общем, мистр Филч, Вы будете ответственным за безопасность учеников! Проследите за тем, чтобы ночью все ученики находились в своих локациях и не бродили по коридору. Бог его знает, что там.. в той комнате.


Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение Ваш интерес захлестнул Вас, расскажите как Вы обманите Филча, чтобы тайком выбраться вечером на расследование? Вы пойдете одни или же прихватите с собой друзей?
Ссылка на внешнее изображение Фото бимбо в одежде для расследования
Ссылка на внешнее изображение Вы нашли эту комнату (если да, то что обнаружили/нет, то что удалось разузнать или может Вы стали свидетелем чего-то необычного)? Что Вы выяснили в ходе исследования?
Ссылка на внешнее изображение Фото бимбо (в виде того, что Вы нашли в комнате/ в виде того, что Вы разузнали, если не добрались до комнаты).

Ссылка на внешнее изображение 28.01 до 12:00!
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Marmelady (23-01-2015 в 11ч15)

Офлайн

#78 23-01-2015 в 14ч27

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

я  и Даника


Объявление Директора о странностях на территории школы добавило страха в ряды учеников. Но далеко не все были напуганы, кого то интересовали эти странности, некоторые были уверенны что это проделки кого то из учеников...
А нас заинтересовала та самая странная комната...
- Директор выглядел довольно встревоженным ...а на Макгонагалл лица не было.. ни когда не видела профессоров такими..- не унималась Даника Тейри идущая рядом со мной, её привычка комментировать происходящее иногда раздражала но не зря же она и была комментатором на Квидиче и еще моей лучшей подругой.
- Да- только и выдохнула,сказать мне было не чего , она уже все сказала за меня...
- Эль ...-звала она меня сокращенно- ты же думаешь о том же о чем и я ? - она загадочно улыбнулась...
- Сомневаюсь что ты хочешь отдохнуть у камина в гостинной Гриффиндор...- улыбнулась я в ответ подруге.
- Конечно же нет!!! - сердито ответила Даника хватая меня за руку и оттаскивая в дальний угол что бы ни кто нас не услышал.- Я говорю о том что  бы выбраться сегодня из комнаты ночью и побродить по школе! Тебе разве не интересно что это за звуки и о какой комнате говорил  Дамблдор?!
- О чем это вы тут говорите- к нам приближалась профессор Макгонагалл- ужин закончился и было сказано всем вернуться в свои комнаты или вы как обычно пропустили все мио ушей мисс Алориан, мисс Тейри? Надеюсь вы как обычно не задумали какую нибудь проделку? Учтите за нарушение правил вы будете наказаны! А теперь будьте любезны идти в свои комнаты.
Быстро идя по лестнице к башне Гриффиндора я шепнула Данике.
- После полночи в гостинной.- На лице подруги заиграла довольная улыбка.
Мы встретились как и договаривались...*все же спят...я с удовольствием последовала бы их примеру* думалось мне.
- А как же мистер Филч.. не хотелось бы натыкаться на этого противного старика в коридоре ночью...
-Положимся на удачу - коротко ответила Даника понимая что это был предлог для отступления.
Мы долго бродили по третьему этажу освещая дорогу палочками, было не страшно, мы веселились на некоторых стенах оставляя наши метки , их писала Даника специальным заклинанием , слова светились только ночью и дне их нельзя было увидеть...* тут были Д/Т*
- Уже два часа шляемся  тут и ни чего еще не произошло...- разочаровалась Даника - думаю можно уже возвращаться....- не дала договорить ей я закрыв рот рукой .
В конце коридора показался свет от фонаря и мелькала кошачья тень .
- Это Филч! Все мы пропали- запаниковала Даника- если нас поймают, Макгонагалл убьет нас..
- Тихо - шикнула я на нее - Ты сама хотела !-я быстрым взглядом  осматривала коридор- Туда! -указала я на шкаф недалеко от нас - Мы влезем туда обе!
Быстро подбежав к шкаф залезли в него.
Шкаф оказался довольно просторный и пустой на на счастье. Филч проходи мимо нас ворча что кто то опять бродит по коридору и рисует на стенах.
Мимолетная паника Даники уже пошла и она стала разрисовать еще и стенки шкафа..
- Скажи ну зачем ты это делаешь, не вижу в это смысла...- спросила я наконец,- раньше как то дела не было...
- Ну... оставляю свой след в истории Хогвартса -улыбнулась Даника- Представь вдруг кто нибудь бродя по коридору ночью увидит их и решит узнать кто же это были - она посмотрела улыбаясь на меня.
- что это?! - Вдруг наступила  на что то я.
Пол под нами пропал мы полетели в низ..
Очнулась я уже на полу темной комнаты Даника лежала недалеко а рядом с ней летал непонятная темная тень...
- Оставь её!!- я поднялась на ноги вынимая палочку -Что тебе надо?!
тень еще раз описала круг над Даникой и направилась ко мне... Все что я помню это тьма поглотила меня я слыша сотни голосов они шептали что то непонятное словно на чужом языке...я потеряла сознание...
Пришла в себя только в палате медицинского крыла, рядом была Даника и она плакала.
- Даника... что случилось- произнесла я садясь на кровати чувствуя смертельную слабость.
-Эль!!! ты наконец очнулась...- она повисла на моей шее..- Мы все так волновались..
- Осторожнее...долго я уже тут...
- Ты была без сознания пару дней...и Эль твои волосы...-она дала мне зеркало взглянув в него я была шокирована , некогда огненные волосы были белы как снег...
- Что ты видела Эль...- дрожа спросила Даника
- Я... не помню ни чего... только как мы залезли в шкаф..

Тень


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#79 24-01-2015 в 09ч28

БимбБимбо
SashaCute
Rock-and-roll !..!,
Место: Красноярск
Сообщения: 1 357

1)
Когда я услышала от директора объявление, я испугалась. Учитывая моё происхождение (Если кто забыл Александра Cute - маглорождённая), рисковать мне не хотелось. Комендантский час был не слишком ранним, поэтому проблем с соблюдением правил возникнуть не должно было. Как и положенно, после ужина я вернулась в комнату и решила начать делать домашнее задание, но Драго решил, что игра с ним важнее занятий. Где-то через часик я решила спуститься в гостинную Пуффиндуя, где уже были все мои друзья. Они оживлённо обсуждали Тайную комнату, о которой сегодня говорил Дамблдор. Вилл даже вызвался пойти ночью на расследование. Я решила тоже присоединиться к беседе, было видно, что моим соседкам по комнате было неловко, что они меня не позвали сразу.
- Ты же сказала, что это не интересно и не обоснованно рискованно, - сказала Тина, моя лучшая подруга, - не обижайся.
- Я до сих пор так считаю, так что ничего страшного, - я решила сделать вид, что меня происходящее не задело.
Ещё пару часов мы обсуждали что можно найти в коридорах ночного Хогвартса, смеялись и пугали друг друга. А потом разошлись по комнатам.
Я лежала в темноте, смотрела в потолок и размышляла под сопение соседок. "Неужели я создала впечатление такой трусишки, что меня даже на обсуждение не позвали? Или оно может началось спантанно? Хотя тогда девочки бы не извинялись. Конечно, меня пугает происходящее, но с подругами бы я рискнула. Это же могло быть и весело. Нет, определённо надо что-то менять". Я встала и начала собираться. "Я вам докажу, что тоже могу какое-нибудь безумство творить". Как маги устраивали вылезки я не знала, поэтому делала всё по магловски. Волосы собрала в плотный пучок, Драго заперла в клетке, оделась вся в чёрноё, чтоб можно было затеряться в тени. Некоторое время я смотрела на чёрную футболку и думала, не сделать бы подобие маски ниньзя, но решила, что это перебор. Взяв на всякий случай палочку, я вышла сначала из комнаты, а потом и из общежития. "Да прибудет со мной сила" - мелькнуло у меня в голове, и я отправилась в глубь тёмного коридора, пржимаясь к стене и не рискуя зажеч свет.
2)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/43/gd/34400.jpg
3)
Чем дальше от общежития я уходила, тем меньше мне нравилась моя затея. Однако мне везло, пока я не встретила ни Филча, ни миссис Норисс. Хотя различные шумы я слышала всё время. "Что за ужасы таятся в этой школе. Ужас". Быстро идти у меня не получалось. Я даже умудрилась слегка заблудиться. Своего точного место нахождения я не знала, но была явно где-то на верхних этажах. Вздохнув я решила направится к леснице и попытаться отыскать обратный путь. Детектив из меня так себе. Но проход мне никак не попадался, я начинала паниковать, проходя по коридору, то в одну сторону, то в другую. "Меня поймают, отчислят, убъют, не найдут". До сегодняшнего дня я даже не знала, что могу так переживать. Когда я в очередной раз проходила мимо одной из стены я увидела большую дверь. "А она и раньше тут была? Как можно было быть такой не внимательной" - подумала я и решила уйти, но изменила своё решение, услышав шум. Я быстро проскользнула за дверь и удивилась. Это был огромный зал с кучей вещей, почему-то хорошо освещённый. Тут было тихо, я осторожно пошла вдоль вещей. "Это что? Свалка?"-размышляла я, разглядывая необычные предметы. Больше всего мне нравились различные часы, по которым не возможно было определить, что именно они показывают.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/gd/34402.jpg
Но самой не обычной моей находкой был учебник Тины, который она не могла найти уже несколько месяцев.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/gd/34401.jpg
О, удача. Рядом лежала от руки нарсованная карта, как дойти но общежития Пуффиндуя.
- Да что это за место такоё? - тихо, себе под нос, спросила я.
- Это Выручай-комната - услышала я за спиной холодный женский голос. Обернувшись я увидела полупрозрачную женщину парящую в воздухе.
4)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/gd/34403.jpg
- А разве студенты сейчас не должны спать? - спросила меня Сера Дама, призрак Когтеврана. "И как меня сюда занесло" - внутренне я себя ругала.
- Да, простите. Я немного заблудилась. Не могу найти лесницу.
- И как давно ты здесь? - на этот вопрос я решила не отвечать. Я слышала от студентов Когтеврана, что Серая дама скромная и добрая. Но мне всё равно было страшно.
- Пойдём - проговорила Елена Когтевран и поплыла в сторону двери.
"Она точно сдаст меня Филчу. Или Дамблдору" - думала я, но спорить с призраком не стала. Через некоторое время она вывела меня к леснице.
- Дальше сама. Карта у тебя есть - она указала на учебник и карту, которые я забыла оставить в выручай-комнате. - Будь остарожна.
Я спустилась вниз, к кухням Хогвартса, а там по знакомым маршрутам добралась и до гостинной Пуффендуя. Поднявшись в комноту, и быстро разделась и уснула.
Разбудил меня возглас Тины:
- Это же мой учебник! Как я могла не замечать его тут столько времени?
Пересилив себя я встала и начала собираться. Ужасно клонило в сон, но я понимала, что если не встану сейчас, то просплю первый урок. Одевшись и взяв учебники, я отправилась на завтрак. В столовой учеников почти не было. Минут через 10 начали подтягиваться ребята, в том числе и слегка грустные мои друзья.
- Что-то случилось? - спросила я всех сразу.
- Вилли заснул и не пошёл на поиски комнаты, - я подняла глаза на своего одногруппника, он смотрел вниз, ему явно было стыдно. - Так обидно, я надеялась он наудёт тайную комнату, - продолжала подруга.
- Я этой ночью всё найду, - тихо пробубнил Вилли
- Только карту себе нарисуй, а то в тёмных коридорах легко потеряться. Хотя и это не факт что тебе поможет, я за всю ночь не нашла ничего похожего на потойной проход, если не считать выручай -комнату, - я прям физически ощущала как растёт уважение ко мне в глазах моих друзей. "Может ночной поход и не такая плохая идея, как мне казалось минут 30 назад", - думала я.
- Больше ниего не скажу, по крайней мере не здесь, - тихо добавила я. Друзья посмотрели по сторонам и с пониманием кивнули. Усталость как рукой сняло, и настроение поднялось. Надеюсь Серая дама никому ничего не скажет...

Последнее изменение внесено SashaCute (25-01-2015 в 19ч15)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/96/gd/76229.jpg

Офлайн

#80 25-01-2015 в 11ч42

БимбЕщё
Fedemilla
...
Сообщения: 72

1. Лёжа в кровати, Фдемилла обдумывала слова директора."Кто его знает, что в этой комнате..". Может, я узнаю что-то новое о школе? - подумала она. Не теряя времени, девушка вскочила с кровати и решила отправиться плутать по коридорам. Чёрт-бы побрал её любопытство. Хогвартс, это тебе не просто очередная академия магии. Сколько же здесь лестниц, этажей, проходов, кабинетов.. Федемилла быстро заблудилась. И всё-бы ничего, если бы не зануда миссис Норрис, выбежавшая из-за угла. Сверкнув глазами на Федемиллу, кошка отправилась за своим хозяином. Через мгновение мисс Артуа услышала злобные ругательства Филча и быстрые шаги в её сторону. Шмыгнув за угол, слизеринка бросилась бежать, стараясь не привлекать слишком много внимания. Голос Филча стих, а Феде оказалась непонятно где. Девушка оперлась на стену в надежде передохнуть, но тут-же провалилась внутрь и с грохотом упала на пыльный пол, запутавшись в своей мантии. Протерев глаза, она осмотрела комнату, вернее сказать, это было больше похоже на какой-то старый чердак, кишащий хламом. Пока слизеринка рассматривала найденные "артефакты", она смогла услышать неразборчивые голоса, доносящиеся из темноты.
2.

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34516.jpg

3.Собрав весь свой страх в кулак, девушка направилась внутрь, как оказалось прохода, напоминающего картинную раму. Темнота исчезла и на смену ей пришёл свет, который освещал данную комнату. Тайную комнату. Мраморные фигуры стояли вдоль дороги, ведущей к 4, стоящим спиной, силуэтам. Что-то в них показалось девушке знакомым. Ведь точно! История Хогвартса! Первый курс, введение! Перед ней стояли основатели факультетов Хогвартса.. вернее их привидения? Только почему-то они не были серыми, наоборот, ясно отражали цвета их факультетов. Синий, желтый, красный и зелёный. Все они что-то бурно обсуждали, не заметив ученицу. Та собралась уже уходить, но, как на зло подскользнулась на холодном, скользком полу, и, потеряв равновесие, упала. Многоуважаемые, упоминающиеся ранее особы, вспорхнули к потолку и закружились над Федемиллой.
Что-ж им надо-то, а? - витало в голове у девушки. Не ответив себе, она отползла в сторону к картинной раме и проскользила на коленках сквозь неё, но оказалась она далеко не в том тёмном помещении, а в гостиной Слизерина. Возможно, это от того, что она хотела побыстрее оказаться в родном подземелье. Магия.. Федемилла поднялась в спальную комнату и умудрилась плюхнуться в кровать не переодевшись. Она слишком устала от ночной прогулки и сразу-же провалилась в сон.

Проснувшись утром, она подумала, может ей всё это приснилось? Хотя, болящие ноги говорили об обратном. Но одно она знала точно, сегодня ей предстоит разобраться, что она видела ночью и что это значит..

  4.

Приведение Пенелопы Пуффендуй



Приведение Кандиды Когтевран



Приведение Годрика Гриффиндора



Приведение Салазара Слизерина



Личное мнение автора.

Последнее изменение внесено Fedemilla (25-01-2015 в 11ч45)

Офлайн

#81 25-01-2015 в 15ч18

БимбоВовсю
Слюнька
...
Сообщения: 298

1. Начало.
Узнав тревожные новости Элли поспешила к своему другу Тому (описанному во 2м этапе), обсудить происходящее и застала его с его новым другом Сэмом (его семья была чистокровные миги). Ему где то удалось достать аж 2 шляпы невидимки... И когда Элли к ним пришла, они как раз игрались и прикалывались с этими шляпами... Элли строго заявила, что не время веселиться, а лучше попытаться, как то помочь школе... В итоге они ни чего лучшего не придумали, как пойти и попытаться самим отыскать эту Тайную комнату! "И как же нам выбраться из комнат не замеченными?" - поинтересовался Том. "У нас же есть шляпы невидимки!" - обрадовался Сэм. "Но их всего 2, а нас 3е..." - подметила Элли! И ребята стали составлять план "побега"...  Придется выбираться парами, а кто то останется на шухере... Все переоделись в похожую темную одежду, что бы их было не так заметно в темноте и если их все таки заметят, было не понятно, кто есть кто... Сэм побоялся оставаться на шухере (ведь его семья довольно почтенная и знаменитая среди магов) и они решили, что первыми будет Том с Элли. Они вышли из комнаты в шляпах невидимках и пошли   искать не приметный, темный уголок... Том конечно не рискнул оставить там Элли одну и остался сам, отдав ей 2 шляпы, что бы они с Сэмом смогли выбраться не замеченными... Элли быстро сбегала за Сэмом и они без проблем добрались до Тома.. "Уфф,  Филча не видно, пойдемте искать все, что может вызвать подозрение" решили ребята и отправились бродить по коридорам... Ну где же она может быть? "Может, есть какой то рычажок, как в фильмах и проход откроется?" - предположил Сэм. "Это на вряд ли" - возразила Элли. "Рычажок давно бы заметили и нашли комнату..." - добавил Том. Они уже довольно долго бродили по коридорам, переходя по передвижным лестницам и ни чего не нашли... Сэм начал возмущаться, что это бесполезно и ни какой комнаты нет! Ребята стали ругаться... "Тише! Тут кто то есть!" Произнесла шепотом  Элли. Ребята успели спрятаться и Филч  прошел мимо... "Уфф не заметил нас..." И тут Сэм не выдержал "С меня хватит, это полный бред! Я забираю свои шляпы и ухожу спать, пока меня на засекли!" "Эй, постой! Оставь нам хотя бы одну!" Возмутился Том! "Ну ладно, одну оставлю, ну если, что я здесь не причем...!" - ответил Сэм, отдал одну  и ушел в невидимой шляпе... Элли и Том продолжили поиски...
2. http://i9.pixs.ru/storage/6/3/3/slynka18.p_7215465_15753633.png По идее в шляпе Элли не должно быть видно, но надо же было ее изобразить)
3.Продолжение.
И снова и снова коридоры, лестницы, картины провожающие их взглядом... И тут Элли заметила подозрительную картину! Она не провожала их взглядом, а как буд то отворачивала свой взгляд... "Том! Постой! Посмотри на картину!" окликнула Тома Элли. Странная картина! Они начли ее осматривать и ощупывать со всех сторон...  И вдруг сами не поняли, как все произошло, но картина отодвинулась и открылся проход! Том и Элли поспешили зайти внутрь, пока их ни кто не заметил... Там была огромная спиралевидная лестница... Том и Элли начала спускаться вниз... Лестница оказалась очень длинной... Они старались идти бесшумно. Мало ли, что там внизу может быть... И вот перед ними абсолютно темная комната!   Что же там внутри? Элли взмахнула волшебной палочной и осветила помещение. Оно было довольно маленькое и там ни кого не было... По среди комнаты стояла древняя  деревянная конструкция, на которой находилась старинная книга, а вокруг горели свечи (которые зажглись, когда Элли попыталась осветить комнату)... Элли с Томом поспешили ее открыть, но она не открывалась... По середине обложки был какой то круг с огромным камнем внутри, который не давал открыть книгу... И когда они взяли эту книгу, вдруг потухли все свечи и в панике ребята рванули обратно по лестнице... Элли забрала эту книгу с собой, а Том успел прихватить какой то пузырек с жидкостью (который находился на нижней полочке под книгой, Элли его даже не заметила, ведь ее так заинтересовала книга!) Как только они вышли, картина сама передвинулась и закрыла проход и они поспешили вернулись по своим комнатам пока их ни кто не видел... Друзья толком так ни чего и не узнали, но теперь им предстояло отгадать секрет этой книги и ту ли вообще они нашли комнату ... Может это только начало?! И возможно в этой книге все и скрыто...
4. http://i9.pixs.ru/storage/5/9/6/slynka17.p_5409564_15753596.png

Последнее изменение внесено Слюнька (27-01-2015 в 15ч24)


http://s017.radikal.ru/i435/1505/35/11474dfa454f.gif

Офлайн

#82 26-01-2015 в 14ч22

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

Андреа сидела в гостиной Пуффендуя и делала задание по истории магии, когда рядом с ней на диван плюхнулся Крис и заговорчески зашептал практически в самое ухо девушке, при этом пытаясь отодвинуть от нее свиток:
-У меня есть план! Ты сейчас оставляешь здесь свое скучнейшее занятие и мы отправляемся на поиски тайной комнаты, про которую за ужином сказал Дамблдор.
Андреа недовольно посмотрела на парня, отодвинув подальше чернильницу, чтобы Крис ненароком ее не перевернул на почти законченное эссе. Девушку совсем не прельщало таскаться по темному Хогвартсу поздно вечером.
-Крис, ты внимательно слушал директора? Нам строго настрого запретили выходить из гостиных ночью,- нахмурившись, пыталась вразумить друга Андреа.
-Ой, да ладно тебе! Не будь занудой, тем более я уверен, что тебе самой интересно, что же там прячется,- подмигнул девушке смешливый парень.
-Интересно, не интересно...какая разница, если нас поймает Филч и надо будет отрабатывать наказание. Мне совсем не хочется вечерами драить котлы вместо того чтобы весело проводить время с друзьями,- девушка все-таки свернула свиток, решив дописать его завтра. Она уже поднялась с дивана, собираясь пойти в свою спальню, когда заметила выражение лица друга.
-Ну не смотри на меня такими умоляющими глазами!- девушка попыталась отодвинуть парня, чтобы пройти, но тот не сдвинулся ни на миллиметр, а лишь схватил девушку и начал щекотать, свалив ту на диван. Андреа вырывалась и брыкалась, хохоча во весь голос. Крис знал, что девушка боится щекотки и иногда этим пользовался, чтобы уломать ту на какое-нибудь очередное приключение.
-Я тебя отпущу, если ты согласишься пойти со мной- смеялся парень, не переставая издеваться над подругой.
-Ладно, ладно... уговорил!- выкрикнула сквозь смех Андреа.
Когда парень ее отпустил, девушка перевела дыхание и укоризненно посмотрела на парня:
-Вот всегда ты так, когда хочешь чето-то от меня добиться. Нечестный поступок.
-На войне и на любви все средства хороши!- промолвил довольный собой парень
-Только причем здесь любовь и война?-недоуменно приподняла брови девушка,- ладно... и как ты хочешь пройти мимо Филча и остаться незамеченным?
-Можешь положиться на меня! Я все продумал!- гордо сказал парень и рассказал весь свой план.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34683.jpg
   План был безрассудно прост. Они должны были посто идти тихо и прислушиваться к каждому шороху и в случае чего сразу опрометью бежать в другом направление, запереться в ближайшем классе и сидеть там как мыши, пока в коридоре все не стихнет. Андреа сильно переживала, что они попадутся Филчу. Ребята выбрались из гостиной и пошли в сторону подземелий, но девушка не понимала почему ее друг решил, что та самая тайная комната должна быть именно там. Ей казалось, что это слишком просто и комната должна быть где-то, где никто не догадается ее искать. Но спорить с Крисом Андреа не стала, она решила, что ей дороже будет сказать что-то поперек этому упрямцу. Девушка недоумевала как тот попал на Пуффендуй с такой жаждой к приключениям. Они шли очень тихо, неслышно ступая по каменному полу холодных подземелий, освещая себе дорогу волшебными палочками. Они уже бродили час, но так никого и не встретили, даже Филча.Чему девушка была очень рада.
-Может мы уже пойдем обратно? Мы ничего не нашли и нет смысла...,-начала говорить девушка как парень ее прервал:
- Тшш... слышишь? Там за углом кто-то есть! Пойдем посмотрим,- сказал парень и схватив девушку за руку потащил ту к повороту.Но когда оставлось пройти несколько метров, то из-за угла вышла миссис Норрис и протяжну мяукнула.
-О нет...- простонала Андреа.
  Крис резко развернулся и побежал, таща за собой девушку. Они успели завернуть за угол, когда услышали мерзкий голос смотрителя:
-Миссис Норрис, и кто же здесь был? Ученики не в своих гостиных! Нужно срочно их найти и наказать...наказать...- сказал Филч и жутковато засмеялся.
  Девушка увидела свет пробивающийся из под двери какого-то заброшенного класса и потянула туда друга. Дверь оказалась заперта и ребята открыли ее заклинанием "Алохомора". Быстро забежав внутрь, Андреа запечатала дверь и прижалась лбом к холодно стене.
-Почти попались...-ухмыльнулся Крис, но договорить ему не дал звучный рык. Ребята резко развернулись и увидели перед собой прекрасную львицу, которая была в метре от них и рычала, словно собираясь напасть. Андреа вжалась в стену и боялась вдохнуть. Львица присела, словно готовясь к прыжку и еще громче зарычала. Андреа зажмурилась и почувствовала как ее обнял Крис, закрывая собой от животного.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34596.jpg 
   
    Но через секунду рык прекратился и раздался веселый женский голос:
-И долго вы тут будете обниматься? Лучше расскажите как вам моя анимагическая сущность. Кажется я опять что-то сделала не так, потому что чувствовала как мои кудряшки лезут в глаза,- она схватила свой локон и недовольно на него посмотрела,- но судя по вашим перекошенным от страха лицам рычать у меня получается вполне удачно,- довольно улыбнувшись, девушка представилась- Я Джессика, а вас как зовут?
- Мы, я... я Андреа...- промолвила пуффендуйка, первая пришедшая в себя после пережитого ужаса,- а это Крис,- представила друга девушка, потому что тот все еще безмолвно пялился на Джессику, слегка приоткрыв рот. А смотреть действительно было на что. Девушка была очень красива. Ее ярко-рыжие волосы буйными локонами обрамляли лицо, в темно-карих глазах светился недюжий ум, пухлые губки расплывались в соблазнительной улыбке. Даже очки ее не портили, а придавали ее образу утонченный вид. Так как Крис все еще не мог придти в себя, разглядывая с ног до головы девушку, то Андреа продолжила знакомство.
-Мы учимся на седьмом курсе факультета Пуффендуй, а ты похоже с Гриффиндора?- спросила Аддерли посмотрев на красно-золотой галстук своей собеседницы.
-Да,я с Гриффиндора и учусь на шестом курсе. А что вы тут, ребята, делаете так поздно вечером и вдвоем...ааа... у вас наверное тайное свидание, а я вам помешала... простите!- сказала Джессика,  но было плохоже, что она совсем не чувствует вины.
-Нет, нет, мы просто друзья!- встрепенулся Крис, чем насмешил подругу. Она подозревала, что у Криса скоро появится новая  рыжеволосая девушка.Уж очень у него глаза загорелись при виде этой красотки. Но Андреа была уверена, что если он добьется расположения умной гриффиндорки, то это не будут коротой интрижкой.
  Андреа уже давно мечтала стать анимагом, но ей не хватало смелости практиковаться одной. Поэтому девушка очень обрадовалась новой знакомой. Еще долгое время они провели в заброшенном классе, обсуждая тонкости перевоплощения, изучая древние фолианты,которые гриффиндорка принесла с собой. Джессика пообещала Аддерли помочь в занятиях и они договорились встречаться в этом кабинете каждый вечер. Гриффиндорка поделилась одним заклинанием, которое придумала сама, чтобы становиться невидимой на пару минут. Это на случай, если встретится смотритель. Крис все время внимательно слушал девушку и посылал той очаровательные улыбки, но казалось, что Джессике и дела нет до его вглядов. Похоже, что парню придется поднапрячь все свое воображение, чтобы привлечь юную ведьму.
   Ребята так и не нашли тайную комнату, но остались довольны своим маленьким приключением. Андреа наконец-то сможет воплотить свою давнюю мечту в явь, а Крис... теперь у парня появилась цель и он все сделает, чтобы добиться этой бойкой красотки.


  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34595.jpg

Последнее изменение внесено Andrea6 (27-01-2015 в 00ч57)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

#83 27-01-2015 в 12ч22

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

В Школе начали твориться странные вещи: непонятные звуки ночью, нестабильность магического поля, животные Хагрида сходили с ума. Но никто не мог ответить: что же, собственно, происходит. Учителя предупреждали об опасности, кто-то даже предположил, что это Хогвартс решил показать характер, опять поднялись возгласы насчет чистоты крови. Мари не верила и половине слухов, которые слышала на каждом углу.
Однажды ночью девушка проснулась от того, что ей мешали эти непонятные звуки. Они были мало слышны, но, почему-то, раздражали. Пэриш до утра так и не заснула, а на уроках была вялой и невнимательной, впрочем, как и еще несколько студентов Хаффлпафф и Слизерина. Похоже, звуки не доходили до гриффиндорцев и равенкловцев, позволяя тем спокойно спать. Учителя пытались найти источник звуков, но все их попытки были тщетны, тогда Мари в голову пришла мысль самой поискать. Ну а что? Почему бы и нет?
Но девушка понимала, что Филч будет тщательно следить за порядком в замке, особенно ночь, тогда Мари пришла в голову идея пройти прогуляться по замку  часа в четыре-пять, когда все уже точно должны спать. Поднявшись по будильнику, слизеринка поняла, что слышит те странные звуки. Она быстро оделась. Было уже достаточно холодно, поэтому она захватила шапку и кофту.
В гостиной Слизерина никого не было, и Мари спокойно покинула ее, после чего постаралась сосредоточиться на звуках. Еще в библиотеке она вычитала заклинание, сканирующее воздух. Она была уверена, что преподаватели так же до него дошли, но мало ли. Настроив заклинания на колебания, Пэриш пошла вперед, следуя указанием палочки.
Она шла уже минут десять, как вдруг уперлась в стену, хотя палочка четко показывала, что нужно идти дальше. Анализ стены ничего не показал: там не было скрытых дверей или чего-то в этом роде. Звук здесь был чуть громче, но на этом все. Разочарованная, Мари хотела было развернуться и вернуться в гостиную, но вдруг услышала шаркающие шаги.
Филч!
Похоже, у него бессонница или какое-то чутье вырвало из постели, Мари не знала, единственное, что она понимала, так это то, что нужно как можно быстрее уходить отсюда. Но было поздно, и свет от фонаря был уже виден. Паника медленно подступала, а мысли путались. Тогда девушка не придумала ничего лучше, как спрятаться в нише за гобеленом, находящимся в паре метров от тупиковой стены. Оставалось надеяться, что Филч ее не найдет.
Но вдруг Мари почувствовала, что стена в нише куда-то отодвинулась. Наверно, девушка что-то задела, что активировало древний механизм. Подсвечивая себе палочкой, Пэриш пошла вглубь открывшегося коридора.
Звуки усиливались, теперь они напоминали какой-то треск. Впереди показалось пульсирующее непостоянное свечение. Мари даже не представляла, что это. Единственное, о чем она догадывалась, так это то, что без человека тут не обошлось, ведь кто тогда мог наложить чары, сбивающие с толку заклинание?
- Не может быть, - Мари не могла поверить своим глазам, когда увидела то, что скрывала таинственная комната.
Она не понимала, как эта штука вообще тут работает, и зачем ее сюда притащили.
Огромная катушка Тесла. Она и была источником звуков, причем эти звуки будто складывались в какую-то мелодию, зловещую, металлическую. Мари хотелось подойти ближе, но она боялась молний, вырывающихся из катушки. Девушка не достаточно знала науку магглов, чтобы понять: безопасно ли будет задеть такую молнию или нет. Вроде безопасно, но не известно, как магическое поле влияет на трансформатор. Возможно, даже именно этот агрегат и влиял на магию, а та уже протягивала звуки и бесила животных.
Удивительное зрелище, удивительный эффект. Мари несколько минут стояла, прижав руки к груди, и просто смотрела на пляски молний.
Но нужно срочно звать учителей, чтобы они уже сами разбирались, что к чему...

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34803.jpg //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34804.jpg


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#84 28-01-2015 в 03ч59

БимбоМощь
Biyaku
(〜 ̄△ ̄)〜
Место: Белгород
Сообщения: 535

1. Был самый обычный день. Саша с Алисой как всегда рисовали в мастерской после занятий и, будучи погруженными в работу, лишь время от времени перекидывались парой фраз. Вдруг из другого угла мастерской донёсся тревожный шёпот, постепенно становившийся всё громче. Краем глаза Саша увидела, что это переговариваются второкурсницы, поэтому решила не обращать на них внимания, но против ее воли до ушей долетели обрывки фраз: "Он снова в Тайной комнате!..", "Да быть того не может...", "...пошёл туда...", "...не вернулся..."
Этот разговор заинтересовал девушку и она, коснувшись плеча подруги, дабы привлечь ее внимание, кивнула в сторону студенток. Те всё громче спорили, уже не боясь, что их услышат, поэтому стало ясно, о чем идет речь. Набравшись смелости, Александра подошла к девушкам поближе и спросила:

- А что это вообще за Тайная комната? - на что те переглянулись и снова зашептали.

- Как, разве ты не знаешь? - Саша помотала головой. - Ох, новенькая... Ну ладно, слушай. Много сотен лет назад Салазар Слизерин, один из основателей Хогвартса, создал комнату, в которую мог войти только он. До сих пор никто не знает, где она, но о ней ходят страшные легенды. Некоторые волшебники верят, что Салазар спрятал там что-то ужасное, и теперь всем грозит опасность. Но до сих пор ничего не произошло, так что многие уверены, что это всё выдумка.

- Но почему вы сейчас о ней говорили? Кто снова там? Кто туда пошел и не вернулся? - недоумевала Саша.

- Это только слухи... И вряд ли об этом можно говорить... - замялась одна из девушек.

- Но ведь ничего не случится, если они никому не расскажут! - подхватила вторая, глядя на Сашу с Алисой. Алиса лишь пожала плечами, а Саша заверила, что они - могила.

- Ну... хорошо. Около недели назад пробежал слушок, что из недр школы доносятся странные звуки. Никто не знает, что это и откуда, даже учителя. Вот они и всполошились, а старшекурсники, прознавшие об этом, вспомнили легенду о Тайной комнате. Я слышала, как один из них ночью пошёл искать её и не вернулся. Поэтому теперь мистер Филч еще строже следит за коридорами, чтобы больше никто не вздумал шастать по ночам. Глупо, конечно, кому вообще может взбрести в голову отправиться на поиски не пойми чего, тем более ночью?

- Да, действительно... - пробормотала Саша, но ее глаза загорелись любопытством, а в голове начал созревать план.   

Как только они с Алисой остались наедине, девушка тут же решила всё обсудить.

- И что ты об этом думаешь? Так интересно, скажи же?

- Да ну, глупости, - безразлично проронила Алиса, но при этом как-то странно потупила взгляд.

- Только не говори мне, что ты что-то знаешь, но до сих скрывала от меня? - насупилась Саша, понимая, что её же проницательность сыграла с ней злую шутку.

Помолчав, Алиса отвернулась к окну и, глядя на заходящее солнце, тихо проговорила:

- Он все ошибаются. Напридумывали себе ерунды и разносят слухи по всей школе.

- Ошибаются? То есть ты знаешь, что там? Знаешь, что в Тайной комнате? - затараторила Александра, так желая узнать правду, что забыла про обиду на то, что подруга что-то скрыла от нее.

- Глупышка. Нет никакой Тайной комнаты, - Алиса чуть улыбнулась, что было ей несвойственно.

- Нет? Но... но как же звуки и пропавший ученик? - оторопела девушка.

- Ничего не знаю насчет того парня, а вот у звуков есть своё логичное объяснение. Встретимся сегодня после отбоя возле картины Молчаливого Графа, и я покажу тебе. Но это только между нами.

2.  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34884.jpg //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34889.jpg

3. Наконец наступил отбой. Все стали готовиться ко сну, а Александра накинула тёмное пальто и прошмыгнула к выходу. Радуясь тому, что смогла выбраться из секции незамеченной, девушка на цыпочках побежала к назначенному месту.
Алиса - тоже вся в чёрном - уже ждала ее у картины с подсвечником в руке. У ее ног ходила чёрная кошка - Эмили, ее любимица.

- А зачем ты взяла с собой Эмили? - недоуменно прошептала Саша, наблюдая за кошкой.

- Нужно же как-то отвлечь Филча, если наткнемся на него, - произнесла Алиса как нечто само собой разумеющееся, но Саша не имела ни малейшего понятия, как кошка сможет отвлечь сторожа. Тем не менее она доверилась Алисе и пошла за ней.

Они тихо шагали по темным коридорам школы, осторожно  выглядывали за угол и на цыпочках перебегали от одного дверного проема к другому. Когда девушки вышли к лестнице, Алиса начала подниматься наверх, а Саша ее одернула:

- Подожди, нам разве наверх? Я думала, мы пойдем в подвалы...

- Нет, туда нам не нужно. Мы идем на восьмой этаж, - как ни в чем не бывало ответила Алиса и продолжила подниматься. Саше ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.

Когда девушки были на шестом этаже, внезапно послышались шаги, гневное ворчание, и коридор осветил старый фонарь.

- Кто здесь? Студенты не имеют права шляться по школе в такое время! Выходите, дрянные детишки!

Подруги еле успели задуть свечу и спрятаться за угол, где очень кстати оказалась  большая пыльная статуя.

- И что мы теперь будем делать? Зачем мы вообще сюда забрались... - шептала в панике Саша, а Алиса в это время взмахнула палочкой над кошкой, что-то прошептала ей на ухо, и та сорвалась с места, побежав куда-то в сторону и вниз. Спустя несколько секунд до девушек донесся мальчиковый голос, который весело засмеялся и произнес: "Глупый Филч, даже в три дня не догнать тебе меня!"

Мистер Филч тут же, хромая, быстро направился в сторону источника шума.

- Ах ты, негодный мальчишка! Сейчас же отправишься к директору! - сторож проковылял мимо того места, где прятались девушки, свернул и скрылся из виду. Судя по шагам, он побежал вниз. Как только шаги и возмущенные возгласы стихли, подруги встали и отряхнулись.

- Вот это ты здорово придумала! - Саша восхищенно смотрела на Алису. - Что это за заклинание ты использовала?

- Ораторус. Обыкновенное шуточное заклинание. Им можно заставить любой предмет, будь он живой или неживой, заговорить любым голосом, - искренне не понимая Сашиного восхищения, Алиса пошла дальше. - Пойдем, хватит прохлаждаться. Тем более заклинание не вечное. Как только Филч смекнет, в чем дело, он вернется, и тогда нам не поздоровится.   

Девушки ускорили шаг и быстро без каких-либо происшествий добрались до восьмого этажа. Когда они шли по коридору, Саша вдруг услышала странные звуки. Это были, словно приглушенные, плач и стон. Было непонятно, откуда они доносятся, так как впереди виднелась лишь большая стена, на которой не было абсолютно ничего.

- Ну вот, почти пришли, - Алиса остановилась напротив стены и закрыла глаза. Сначала ничего не происходило, но спустя  несколько секунд начал проступать дверной проем. Он становился всё четче и четче, пока, наконец, не образовал большой проем с дверью. Звуки усилились.

- Что за... - ничего не понимая, Саша посмотрела на Алису.

- Выручай-комната. Я позже расскажу о ней, сейчас нам нужно внутрь.

Алиса уверенно открыла дверь и прошла в появившуюся комнату, а Саша, удивленно озираясь по сторонам, шмыгнула следом. Сначала ей показалось, что внутри ничего нет. Было очень темно и лишь максимально усилившийся звук говорил о том, что девушки тут не одни. Когда же Алиса зажгла свечу, ее свет отразился от чего-то большого и белого. Разглядев, что это, Саша в удивлении разинула рот. Белоснежный пегас. Прямо сейчас на полу перед ними лежит белоснежный пегас с  крыльями и... - тут из уст девушки вырвался вздох ужаса - ужасной раной на животе. Багровая кровь на самой ране запеклась, а шерстка вокруг нее была окрашена алым. Пегасу было очень больно, потому он так кричал. Нет, скорее плакал, словно человек. Саша не знала,  с чего начать, какой вопрос задать, так много разных мыслей роилось в ее голове. Поэтому Алиса пришла ей на помощь:

- Я нашла его неделю назад, в лесу. Я не могу сказать, что там делала, прости. И прости, что сразу не сказала про него. Я знала, как ты отреагируешь, поэтому не хотела, чтобы ты волновалась. Я нашла его со стрелой в животе. Не знаю, какой мерзавец его ранил, но желаю ему такой же участи, - глаза девушки наполнились злостью, а по щеке скатилась слезинка.

Успокоившись, она продолжила:

- Я не могла его там оставить, ты же понимаешь... После того, как я вытащила стрелу, кровь не останавливалась, ему срочно нужны были лечебные травы. Поэтому я перенесла его в школу. А это единственное место, где можно всё, что хочешь спрятать так, чтобы никто не нашел. Он так громко кричал, что даже чары комнаты поддались. Пришлось применить рассеивающее заклинание, чтобы никто не понял, откуда идет звук. Потому-то другим слышалось, что он идет из подвала, отсюда и слухи, - Алиса вытащила из мешочка лекарственные травы и настойки и стала промывать рану.

- Я не знаю, что делать, она не заживает. Похоже, стрела оказалась ядовитой и...

- Алиса! - перебила девушку Саша, наконец придя в себя и обретя способность говорить. - Ладно, ты мне не сказала, но почему ты не обратилась за помощью к кому-нибудь из учителей? Ты ведь могла поговорить с Хагридом, он бы всё понял. Или даже с Дамблдором, ведь дело серьезное. Почему ты никому из них не сказала?

- Я думала, что сама справлюсь... Хоть какой-нибудь настой должен был помочь, хоть какое-нибудь заклинание... - вдруг девушка опустила голову и заплакала.

Саша обняла Алису за плечи и погладила по голове.

- Вот дурёха. Вечно пытаешься всё сделать сама, что-то кому-то доказать. Ты очень умная, мы все об этом знаем. Но в такие минуты не нужно стыдиться просить помощи, тем более когда от этого зависит чья-то жизнь. Завтра мы пойдем к Дамблдору и всё расскажем, - Алиса, всхлипнув. кивнула.

На следующее утро подруги пошли к директору и рассказали ему всё, как есть. Тот покачал головой, но не стал ругать и наказывать Алису за то, что та в течение недели прятала в школе пегаса. С помощью зелий профессора Снейпа пегаса удалось вновь поднять на ноги. Под присмотром преподавателей он был исцелен, рана полностью закрылась и можно было отпустить его обратно в лес. Вот только неизвестно, кто выстрелил в пегаса, насколько опасно отпускать его и повторится ли подобное снова. Но это совсем другая история... 

P.S. А тот исчезнувший студент всего навсего через потайной проход выбрался в Хогсмид, где очень весело провел время, при этом даже не подозревая, что успел стать школьной легендой.

4.  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/34885.jpg


Паблик с моими рисунками - https://vk.com/ancelle https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/213/moy/170025.jpg

Офлайн

#85 29-01-2015 в 21ч33

БимбоВовсю
KissKissa
...
Сообщения: 308

Господи, что я пишу. Поклон тому, кто это прочитает
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/35075.jpg  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/35090.jpg
В школе было шумно и неспокойно после объявления директора. Все быль взволнованы или напуганы. Ученики были взволнованы и напуганы, но в тоже время везде были слышны разговоры о тех странных вещах, что происходили в школе. Некоторые ученики говорили, что слышал странные и жуткие звуки, а другие утверждали, что видели жутких монстров, которые разгуливали по окрестностям школы ночью. Я в рассказы о жутких тварей не верила, так как была уверена, что директор и учителя не допустили бы,  чтоб по территории школы разгуливали чудовища,  которые угрожают жизни детей. Скорее всего, это были новые зверушки Хагрида. Но некоторые ученики  верили в это, жаждали разобраться в том, что происходит в школе. Они ночью сбегали из своих комнат на поиски Тайной комнаты. Но их естественно ловили,  дежурившие в коридорах учителя.   Но даже после всех тех наказаний, что им назначили за их ночные вылазки, они не прекращали своих попыток.
Меня эта история тоже немало заинтересовала, и я начала активно искать любые упоминания о тайной комнате в библиотеке. Не найдя  там, ровным счётом, ничего,  я не перестала искать. После выходных я решила расспросить профессора Трелони об этом. А пока, на выходных, мы с Рэне решили  пойти прогуляться по окрестностям школы.  Закончив с уроками, мы переоделись в удобную одежду, и вышли из замка. На улице был тёплый весенний день. На небе светило яркое весеннее солнце. Уже вовсю цвели деревья, и уже практически везде была молодая зелёная травка. Весна полностью вошла в силу. На лужайке  перед школой было полно учеников. Кто-то сидел на лавочках, а кто-то разлёгся прямо на траве. Все радовались приходу весны, и даже старшие курсы, для которых это означало скорое приближение  С.О.В и Ж.А.Б.А. Все, но только не я. Я ненавидела весну. Да, вот такой вот я странный человек. Я люблю вой ветра и вспышки молний, грохот грома и затянутое черными тучами небо.  Но сейчас не обо мне.
Миновав  лужайку, и пройдя по  крытому  мосту, мы с подругой  наконец-то ступили в тень многовековых деревьев. В лесу было тихо и спокойно, где-то сзади послышался отдалённый весёлый смех. Мы пошли по тропинке дальше в лес. Над нами возвышались столетние деревья,  я шла, прикрыв глаза,  и наслаждалась тишиной леса. Как иногда бывает приятно  послушать тишину, но в школе это просто невозможно.
-Как думаешь, что там, в тайной комнате.  - Первой нарушила тишину Рэне.
-Честно? – я задумалась – не имею ни малейшего понятия.
И мы в полной тишине пошли дальше. Мы ещё долго гуляли, по лесу, дурачились и разговаривали.  Устав, мы сидели возле озера, мы обсуждали разные мелочи.  Так мы просидели очень долго,  и не заметили, как стемнело.
- Думаю нам  пора возвращаться. Уже темно, а идти нам далеко. Можем не успеть к комендантскому часу, - я поднялась с земли, отряхнула одежду от травы и пылинок, подала Рэне руку, помогая ей встать. Когда подруга поднялась на ноги мы пошли в сторону школы.
Когда мы подошли к школе, было уже совсем темно, а в окнах горел свет.
-Мы таки  опоздали. Что будем делать? – мы стояли за большим деревом, и решали, что будем делать дальше.
-А разве у нас есть выбор? Идти в школу, конечно же. Если встретим кого-то из учителей, извинимся, и скажем что засиделись, и не заметили, как быстро прошло время. –ответила я и направилась к входу в замок.
-Стой! Подожди! –девушка догнала меня и зашагала рядом со мной.- А если мы встретим Филча?
-Вот когда встретим, тогда и будем думать.
Дверь главного входа была всё ещё  открыта. Мы уже поднимались по ступенькам, когда услышали шаги. Кто-то шёл по коридору, и что-то бубнил.  Это был смотритель Филч.
-Мерзкие детишки. Опаздывать они вздумали. Ну ничего, я им устрою. Я им всем устрою.
Ведь так, миссис Норис. Пойдем моя хорошая.
Мы, не сговариваясь,  бросились бежать. Добежав к тому самому дереву, мы снова спрятались за ним.
-Что будем делать? Он может простоять там всю ночь.
-Не знаю. - Я выглянула из-за дерева.
-Кажется, у меня есть идея. Ребята из Гриффиндора рассказывали мне о тайном проходе, который ведёт в замок.
-А ты уверена, что знаешь куда идти? – я с сомнением посмотрела на подругу.
-Да, уверена.
-Тогда веди.
И мы пошли. Шли вдоль стены замка,  пробираюсь сквозь кусты. Было уже темно и мы использовали заклятие «Люмос» , что бы немного освещать путь. Хорошо, ч то мы взяли палочки.
-Так, это должно быть где-то здесь. Ага, вот. - Рэне нажала, на какой-то камень, и часть стены отъехала в сторону. - Ну вот, видишь, я же говорила, что знаю куда идти.
Подруга торжествующее улыбнулась, и  с довольным видом, первая зашла в проход. Когда я зашла, часть стены за мной снова стала на место. Мы двинулись вперёд. В тоннеле было темно и  холодно, пахло пылью и сыростью. Не очень уютное место.  С начала нашего пути Рэне шла бодрым шагом и даже что-то напевала, но чем дольше мы шли, чем дальше мы заходили тем неуверенней становилась девушка. И когда мы подошли к развилке, подруга совсем сникла.
-Ну, и куда нам теперь идти?
  -Я… Я не знаю. –Рэне выглядела совсем растерянной.
-Ладно, не кисни. Выберемся.
Коридор перед нами расходился на три стороны. Мы решили пойти в тот, что справа.  Куда-то, да и выйдем. На это раз мы шли не долго, примерно через  15 минут, мы вышли в большом, если не сказать огромном зале. В нём не было окон, зато на стенах было множество факелов, а с потолка  свисали большие и красивые люстры.
-Вот это да. Где это мы? - Рэне поражённо смотрела по сторонам
-Не знаю. –почти шёпотом ответила я.
-Я знаю.  –послышался сзади чей-то  голос. Мы испугано обернулись, и направили наплочки... маленькую девочку.  Перед нами стояла белокурая, голубоглазая  девочка примерно  9-10 лет. Она была одета  в миленькое розовое платьице. В общем перед нами стояла обыкновенная  девочка. Вот только было  с ней что-то не так. Но из-за полумрака царившего в зале, я не видела, что.
-Что... Кто ты, и что  здесь делаешь?  -спросила я пряча свою палочку. Рэне последовав моему примеру, так же спрятала свою.
Малышка звонко, и весело засмеялась.
-Видели бы вы сейчас свои лица. Вы такие смешные. -И она снова засмеялась. 
-Ну что же, отвечу на ваш вопрос. Я – Летти и я здесь живу - и девочка опять улыбнулась.
-Что.… Как? Как живёшь? Как ребёнок может жить здесь? Где твои родители?
И тут мы услышали странный шорох у противоположной стены. Присмотревшись, мы ничего не разглядели.
-Подожди. - Я достала палочку, и с помощью заклинания зажгла несколько факелов, висящих на стене.   В зале стало намного светлее. И тут я увидела источник шума.  Возле стены сидело большой и страшный зверь. Он не был похож ни на одного, знакомых мне. Я направила свою палочку на монстра, рядом стояла Рэне с поднятой  палочкой готовая произнести заклинание.
-Стойте! Не надо! - Перед нами выскочила Летти, тем самым закрывая зверя от нас.
-Не нужно он хороший.  Он не обидит. –существо за её спиной испугано жалось к стенке. Мы нехотя, медленно опустили палочки. Увидев, что мы не собираемся убивать зверушку, она развернулась, и потопала к нему.
-Всё хорошо мой хороший, не бойся, эти тёти тебя не обидят. - Девочка ласково погладила зверя.
-Кто или что  это?
-Это  Мару. Он мой друг.
-Друг?!
И девочка опять весело засмеялась. Мы тоже, но это был скорее истерический смешок.
Потом Летти рассказала нам свою история. Оказывается, она живёт здесь около сотни лет.
Она что-то вроде призрака, но только она не прозрачная, и её тело более материально. Она может взять в руки любой предмет, или например, коснутся, кого не будь, не проходя при этом насквозь.
Ничего из прошлой жизни она не помнит. Проснулась однажды тут, в компании Мару, и до этого времени здесь  и обитают. Только иногда выходят ночью погулять. Оказывается, что по ночам, шумели тоже они. Мару оказался милым и застенчивым зверьком.
Так мы просидели до утра. Летти и Мару согласились нас проводить до спален, взяв при этом с нас обещание иногда их навещать. Мы согласились.
Вернувшись в комнату,  мы уснули, и проспали весь следующий день, благо это было воскресенье.

http://www.pixic.ru/i/P070E6z8y5P972T1.png http://www.pixic.ru/i/40405638H6007237.png

Последнее изменение внесено KissKissa (30-01-2015 в 21ч36)


http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/12/40e24cec2d758017a2e3adacccc59dbd.gif

Офлайн

#86 29-01-2015 в 23ч57

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

Этот шепот за спиной. А когда оборачиваешься там никого. Что это? Навязчивые галлюцинации или за этим стоит что то другое? Николь поморщилась и дотронулась до головы. К этому нельзя привыкнуть.
В последнее время творилось что то не ладное. Это чувствовали все, но не многие имели смелость об этом заговорить. Кто то пропускал это мимо себя, погружаясь в учебу. А кто то, как Ким, чувствовали это нутром. Спать по ночам стало невозможно, а дни превращались в пытку. Девушка выдохнула и закрыла глаза, прижимая учебники к груди. «Найди меня…», звучал в голове незнакомый голос.
Бэрк закрыла глаза. Пространство будто бы исказилось. А перед ней повисла какая то серебристая дымка.
«Ты нужна мне…», дымка открыла глаза и протянула прозрачные руки. Она будто хотела коснуться. Дотронуться. Обладать.
Послышался грохот:
- Мисс Бэрк, если вы себя странно чувствуете, вы всегда можете поделиться со мной, а не стоять посередине коридора, а тем более ронять учебники, - Северус сегодня был крайне добр, что было очень…неловко и неожиданно.
- Простите, профессор, все хорошо. Я…задумалась, - вышла из оципенения Николь, когда наваждение спало, - но думаю, что мне лучше пойти прилечь.
Она присела, подбирая учебники с пола. Профессор ничего не сказал, лишь плавно проследовал мимо. «Что за черт…лучше действительно прилечь, может хоть сон прийдет. Хотя, глупо на это рассчитывать.» С этими мыслями, девушка направилась в спальню.
Сон был. Но тревожный. Образы. Они просто преследовали. Бэрк проснулась посередине ночи. Что ж. Ладно, если хотят чтобы их нашли. Пусть так и будет. Наспех одевшись, она вышла из спальни.
Главной опасностью для любого ученика было столкнуться с Филчем и его кошкой. Неразлучная парочка. Да и противная, до ужаса. Как пройти мимо них? Да никак. Тут повезет или не повезет. Но Николь чувствовала, что тот призрак сделает все, чтобы она дошла до цели. Ведь не зря он все это время наведовался к ней. Она вздохнула и двинулась дальше.
Тихо. Осторожно. Вниз по ступенькам. По петляющим коридорам и бесконечным переходам. Куда шла Ким? Понятия не имела и сама она. Она просто шла. Шла вперед. Порой сворачивая то вправо, то влево. Где то послышались шаги. «Филч? А я уж думала, где ты, старый хрыч.» Усмехнулась девушка.
- Я слышу тебя, ты где то здесь, выходи, - проскрипел его голос, - Миссис Норрис, вы тоже это слышите?
«Вот уж нет, не сегодня.» Ким вжалась в стенку. Послышались шаги и свет лампы. Сердце учащенно билось. Девушка не имела ни малейшей идеи, почему она стоит, а не бежит или не прячется, как следует. Страха не было. Была тупая уверенность, что все идет так, как должно. Где то в противоположной стороне послышался вой.
- Миссис Норрис, куда же вы! У нас же тут дела поважнее! - забубнил Филч.
Видимо странный вой больше заинтересовал его кошака и тот побрел на его поиски. «Что за черт? А, впрочем не важно.» Девушка быстро выкинула это из головы. Если везет, то не нужно узнавать причин. Нужно пользоваться этим.  И она поспешила вперед. На зов.
Чутье никогда не обманывало Бэрк и через несколько минут, она уже стояла перед дверью в нерешительности. Ее одолевали сомнения. Стоит ли туда идти. А если стоит, то зачем? Где то сзади опять послышался грохот. Это прервало ее раздумья и она шмыгнула внутрь.
Внутри была абсолютная темнота. То ли глаза никак не могли привыкнуть к ней, то ли действительно внутри не было ничего. Воздух был тяжелым. Хотелось спать, а вроде и не хотелось одновременно.
- Я знала, что ты придешь, - снова этот голос.
- Было бы странно, если бы не пришла. Ты так настойчиво звала меня, - зевнула Ким.
- Не тебя, а вас, - начал проявляться силуэт.
- Что? - удивилась девушка.
- Вас, - еще раз повторил силуэт, окончательно проявившись.
Ее особо было нельзя разглядеть. Но, на вид это была особа женского пола. Несовсем в теле. В своем, то есть, теле. На ней было странное платье. Непонятное сооружение на голове. И она была босая. Ах да, самое главное - что вся ее одежда была в пятнах крови. Ким молчала. Она просто рассматривала это страшное, обретащее форму пятно, которое пронзало ее взглядом.
- Вас, кто обрел мою удачу, - на лице у женщины появилась какая то усмешка, - ты никогда не замечала, как легко тебе все дается? Что все, за что бы ты не бралась, в любом случае выйдет, рано или поздно. Зависит от того, сколько усилий ты прикладываешь к этому? Что когда ты просто веришь в удачу, фортуна никогда не поворачивается к тебе спиной.
- Я не знаю, о чем вы говорите, - кое как выдавила из себя Бэрк.
Тело сковало каким то ужасом. Она не могла пошевелить ни одной мышцей.
- Да ну? - призрак рассмеялся и оказался еще ближе, - девченка, не обманывай саму себя, да и меня тоже. Я знаю про тебя все! О да, абсолютно все! Я следила за тобой и ждала, когда же наконец смогу находиться с тобой рядом, чтобы позвать!
Она была уже почти телесой. Можно было разглядеть капли и пятна крови на ее одежде. То еще зрелище.
- И что же вы от меня то хотите… - Николь не узнавала своего голоса.
Призрак рассмеялся.
- Как что? Ты еще не поняла? - ее лицо перекосилось, - вернуть то, что мое!
Ким не могла ничего произнести. Да и двинуться по прежнему не могла. Ее будто парализовало. Она просто молчала и смотрела в лицо своей…смерти? А фигура все наступала. При этом бормоча какие то непонятные слова. На лице у нее отражалось буйство эмоций. Она тянула свои руки к девушке. От них веяло холодом и пустотой. Бэрк закрыла глаза. Да уж, нелепая смерть. Любопытство. Оно такое. Оно часто губило многих. Мало кто мог ему противостоять. И в конце концов очень нелепо заканчивал. Ей просто ничего не оставалось. Только принять то, что должно было случиться. В голове было много мыслей. За многие ей было даже стыдно. Руки призрака уже будто бы проходили сквозь плоть Ким. Отвратительное чувство. «Как многое я не успела сказать людям, которые мне были действительно дороги.» Комок подступил к ее горлу. А сознание отключилось от действительности.
- Бэрк, я думал, что твой ум намного изворотливее, а ты как послушная овечка пришла в руки к мяснику, - произнес где то над ухом приятный мужской голос и девушка почувствовала на талии сильные, теплые руки, - ну, ты собираешься открывать глаза?
Николь открыла глаза. По ходу дела она лежала на полу, а этот молодой человек ее оттуда поднял. Ибо она была в его руках, как кукла. По инерции девушка начала щуриться от яркого света и хвататься за руки парня.
- Что…что случилось…а ты, кто ты? - она никак не могла прийти в себя, а голова отказывалась работать.
- Бэрк, ты начинаешь меня разочаровывать, - продолжал издеваться он.
Николь подняла голову и встретилась глазами с насмешливым взглядом ярко голубых глаз.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/35113.jpg  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/moy/35114.jpg

Последнее изменение внесено Indamind (30-01-2015 в 00ч31)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#87 30-01-2015 в 12ч00

БимбоСверхбыстрая
Mikаsa
...
Место: Сидзуока
Сообщения: 5 343

Странные события в Хогвартсе, голоса которые слышат некоторые ученики ночью, введение комендантского часа, все это для Рене означало одно - нужно узнать, что это и почему происходит.
По этому в тайне от всех пуффендуйка стала искать ведомости о предыдущих комнатах, о монстрах, что обитали там и их открывателях, ну и где же ещё все это искать, как не в библиотеке школы, ночью?

Продолжение..



Первый образ Рене в библиотеке ночью:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/bbc8234f725ce401cfd7e1ff1b676879.png

Второй образ Рене в подвале:
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/7127522237762f5666da21a6564ba718.png
Сфинкс
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/64407a27e38a7035aa719baf5fad65ea.png

Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Mikаsa (30-01-2015 в 15ч21)


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/c30bf4e58069bbaa553f92725383bc5c.gif

Офлайн

#88 30-01-2015 в 12ч50

БимбоВовсю
PrincessGyaru
...
Сообщения: 404

""Бог его знает, что там... в той комнате," - ну зачем такое говорить? Это же только разжигает любопытство" - думала Люция, поднимаясь по лестнице в башню Гриффиндора. В этот вечер она ни на чем не могла сосредоточиться - все валилось у нее из рук. Даже рисовать у нее не получалось - из под ее кисти не выходило ничего осознанного. Любопытство... Ни капли страха. чистое любопытство, съедающее Люцию, не дающее думать ни о чем, кроме этой чертовой комнаты. Когда пришло время отбоя, она тщетно пыталась заснуть. После получаса бесцельных попыток Люция поняла, что отбыть в царство Морфея у нее сегодня не получится и стала поспешно одеваться, выбирая одежду нарочито темных тонов. Одевшись и прихватив палочку, она неслышно выскользнула за двери спальни.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/44/gd/35131.jpg
Тихонько пробираясь по коридорам, Люция молилась всем известным и неизвестным богам, чтобы ей на пути не встретился Филч. Неизвестно, то ли молитвы подействовали, то ли Люции в эту ночь несказанно везло, но, пока она шла к "опасной" комнате, ей ни встретилось ни одной живой души. Подойдя к комнате и приложив ухо к двери, она услышала какие-то странные звуки, отдаленно похожие одновременно на скрип, бормотание, стоны и стук. Наведя палочку на замок, Люция прошептала "Алохомора" и дверь с еле слышным скрипом медленно открылась и Люция проскользнула в комнату, прикрыв за собой  дверь.
На первый взгляд "та самая комната" была обычным заброшенным классом - сломанные парты, перевернутые стулья и неимоверное количество пыти и грязи. Присмотревшись, Люция заметила, что источник странных звуков - это огромный потертый шкаф, стоящий в углу класса. Наведя на него палочку, девушка стала медленно приближаться к шкафу. Дверь шкафа начала открываться...
Теперь звуки, доносившиеся из шкафа, изменились - громкий издевательский шепот, многоголосый, состоящий будто из голосов хорошо знакомых, важных ей людей звучал будто бы из стен комнаты, одновременно со всех сторон.
*сейчас, для нужной атмосферы, советую включить композицию Amurekimuri – Beautiful And Clean*
- "Ты ничтожество!"
- "Бездарность!"
- "Твои рисунки просто бесполезная мазня!"
- "Ты никогда ничего не добьешься!"
- "Неудачница!"
- "Твои бредовые работы никому не нужны!"
Из стен выступили полупрозрачные силуэты друзей и приятелей Люции. В руках они держали ее работы - рисунки, чертежи, керамику, сшитую ей одежду, сделанные ей украшения. Они рвали их, топтали, в прямом смысле слова превращая их в ничто. На Люцию накатила апатия - ничего, совершенно ничего, полное ничтожество...
- "Боггарт!" - в ее голове будто что-то щелкнуло. "Это же обычный боггарт!"
- "Риддикулус!" - воскликнула Люция, направив палочку на "друзей".
Раздался хлопок - силуэты пропали.
С холодным потоком воздуха из стен выступили ее родственники. Силуэты ее родителей находились ближе всего к девушке. Они бросали прямо ей в лицо слова о том, какое же она ничтожество и как они могли родить такую паршивую дочь. Своими руками они тоже уничтожали ее работы. Но теперь Люция знала, что делать. На секунду замешкавшись, она направила палочку прямо в лицо своим родителям и крикнула "Риддикулус!". Хлопок. Комната опустела. Не став дожидаться, пока боггарт снова обратится, она навела палочку в нутро шкафа и произнесла заклинание еще несколько раз. Громкий вопль оглушил Люцию. Из шкафа к потолку вознесся сильнейший поток ветра и, скрутившись в небольшое подобие урагана, взорвался. Все стихло. Из коридора послышались шаги и обеспокоенные голоса. Метнувшись к опустевшему шкафу, девушка схватила некий предмет, лежащий на самом его дне, сунула его в карман и со всех ног побежала обратно в башню. Дрожащим голосом пробормотав пароль Полной Даме, Люция, споткнувшись, ввалилась в гостиную Гриффиндора, рухнула в кресло и еще долго не могла отдышаться. Она достала тот самый загадочный предмет из кармана. Это оказалось довольно странное ожерелье, от которого исходило едва заметное свечение, однако черной магии от ожерелья не ощущалось. Рискнув, Люция надела его и подошла к зеркалу. Ее взгляд скользнул по ожерелью и зацепился на волосах - было бы интересно, если бы они были прямыми и темно-красными - такая прическа идеально подошла бы к недавно сшитому ей платью. Вдруг свечение от ожерелья стало ярче и... Волосы Люции гладкой темно-красной волной опустились к ее ногам.
- "Метаморф-ожерелье!" - воскликнула Люция с восхищением. Ее лицо озарила веселая усмешка - никогда еще изменение внешности не было таким простым!
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/gd/35420.jpg

Последнее изменение внесено PrincessGyaru (01-02-2015 в 11ч09)

Офлайн

#89 30-01-2015 в 14ч43

БимбоСэнсэй
SusanGlenn
प्रज्ञपारम िता हॄदयसूत्र
Сообщения: 846

Комендантский час.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)



http://www.kartinka.info/image.php?di=0AB0

Подземелья.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


http://www.kartinka.info/image.php?di=SD1U

Тайная комната.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


http://www.kartinka.info/image.php?di=ZYGB
http://www.kartinka.info/image.php?di=PP8Z

Последнее изменение внесено SusanGlenn (30-01-2015 в 16ч11)


http://www.pictureshack.ru/images/64305_66828389_1290265193_DSC05777.jpg

Офлайн

#90 30-01-2015 в 17ч06

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Ссылка на внешнее изображение

Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Marmelady (30-01-2015 в 17ч38)

Офлайн

#91 01-02-2015 в 19ч59

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Ссылка на внешнее изображение

               Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение

Приветствую Вас, ученики! Я Руубеус Хагрид -  преподаватель ухода за магическими существами и лесник в школе чародейства и волшебства «Хогвартс». Сегодня наш первый урок! Познакомьтесь, это Клювокрыл.
Ссылка на внешнее изображение
Поприветствуем его! Сегодня мы с Вами познакомимся с ним поближе.А на следующий урок я предполагаю мы будем изучать...

Ссылка на внешнее изображение
Ссылка на внешнее изображение Расскажите как прошел урок? Удалось ли Вам покататься на Клювокрыле? Что нового Вы узнали об этих существах? Как Вы думаете, с кем или чем на следующем уроке познакомит Вас Хагрид?
Ссылка на внешнее изображение Фото того или чего, что Вы будете изучать на следующем занятии.


Ссылка на внешнее изображение 05.02 до 12:00!
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Marmelady (02-02-2015 в 17ч06)

Офлайн

#92 02-02-2015 в 20ч03

БимбБимбо
SashaCute
Rock-and-roll !..!,
Место: Красноярск
Сообщения: 1 357

- Саша, у тебя всё хорошо? Не хочешь пойти прогуляться? До отбоя ещё полно времени, - улубнувшись, сказала Тина, отвлекая меня от чтения.
- Спасибо, но что-то не хочется. Я лучше почитаю.
- Странная ты. Завтра нет ниего серьёзного, - проговорила Кики, моя вторая соседка, - только травология, прорицание и уход за магическими существами. Ни чего к чему стоило готовиться.
- Если ты считаешь, что эти предметы не нужны, зачем ты их выбрала? - съязвила Тина.
- Поэтому и выбрала, - парировала девушка, и победоносно откинув прядь, покинула комноту.
- Кики как всегда, - улыбнулась подруга, - но в чём-то она права, не часто выпадает день когда можно побездельничить без угрызений совести. А?
- Прости, но мне правда, ещё нужно почитать, - я виновато улыбнулась. В последнее время действительно было трудно найти время для нчегонеделания. Но сегодня мне было не до них. Утром, когда я помогала Хагриду кормить болтрушаек, диринаров, фвуперов и других птицеподобных существ, преподаватель по секрету сказал, что завтра мы будем знакомиться с гиппогрифом. И подмигнув мне, добавил, что кто-то сможет на нём покататься. После этого все мои мысли были об этом величественном создании. И сейчас мне было важнее прочитать про них.
- Как хочешь. Мы либо в гостинной, либо во внутреннем дворе, приходи, если передумаешь, - подруга потрепала меня по плечу  ушла.
- Хорошо, - промолвила я ей в след и снова уткнулась в книгу, - Вежливый тон. Медленно подойти. Поклон.  Смотреть в глаза. - бормотала я, пытаясь запомнить все нюансы.

И вот настал нужный час. В большенстве своём девочки с моей группы (да и некоторые мальчики) одевались, как на празник. Уроки сегодня заканчивались рано, и они планировалисразу после ухода за магическими существами пойти гулять. Я и мои друзья, надели то, что не жалко. Пока Хагрид не давал ученикам ничего страшного и/или мерзкого (хотя я слышала, что только нашей группе так везёт), однако со своих внеклассных занятий я возвращалась всегда не в лучшем виде. Самое безобидное и частое - слизь всевозможного происхождения.Меня трясло, поэтому мой образ вышел слегка неряшлев. Друзей это пугало, кажется они догодалсь, что я что-то знаю.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/gd/35621.jpg
И вот мы дошли до хижины. Хагрида ещё не было.
- Может, он забыл? Или передумал? - шептались где-то у меня за спиной. А я продолжала мыслено повторять правила поведения с гиппогрифом: "Вежливый тон. Медленно подойти. Поклон.  Смотреть в глаза".
Мои мысли прервали возгласы, я подняла глаза. К нам приближался Хагрид, а рядом с ним с цепью на шее шёл благородный зверь. Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза. Удивительное сознание. Хагрид представил Клювокрыла и начал объяснять правила поведения с ним, я отметила, что ничего нового он не говорил, через некоторое время я перестала его слышать, вместо этого я не отрываясь смотрела гиппогрифу прямо в глаза.
Неожиданно я почувствовала толчок в плечо. Сначала я посмотрела на Гаэтана, мой одногруппник и друг, который меня толкнул, он смотрел на полувеликана, я перевела глаза на преподавателя.
- Я говорю, проще объяснить на примере. Александра, не хотите попробовать, - он добродушно улыбался. Видимо, такого восхищения зверем он и ждал.
- Я? Да! С удовольствием, - быстро собралась с мыслями я и воодушивилась. Друзья посмеивались, я уменьшила напор, - если это возможно.
- Конечно, возможно. Подходи, медленно, - я выполняла все указания Хагрида, помня и о изученной литературы. Не на секунду я не отводила взгляд от Клювокрыла. В паре метров от зверя я остановилась, - Молодец, теперь поклонись , - руководил преподаватель, - я старалась двигаться, как можно почтительно и аккуратно. Но гиппогриф не реагировал. "Может ниже" - я стала кланяться сильнее, концы моих волос уже доставали земли... И о чудо! Клювокрыл поклонился в ответ. С души, как камень свалился. "Он признал во мне друга! Ура!" - пронеслось в голове.
- Клювокрыл, признал в тебе друга, - будто подтверждая мои мысли, сказал Хагрид,- Теперь погладь его за клюв.
Я аккуратно прикоснулась к гиппогрифу, он слегка прикрыл глаза, кажется ему приятно. Я расслабилась, однако моргала всё же максимально редко.
- Хочешь прокатиться? - спросил учитель, и не дожидаясь моего ответа усадил на гордого зверя. И мы поднелись в воздух. Полёт на метле не шёл ни в какое сравнение. Не смотря на более высокую скорость, и то что мы находились гораздо выше, мне не было страшно. Я доверяла новому другу. Его мощная спина содрогалась при каждом движении крыльев. Почувствовав мою расслабленность, Клювокрыл выполнил несколько трюков: резко пекировал от крышы башни Астрономии до земли поля для квиддича; Пролетел над верхушками запретного леса; опустился к хогвортскому озеру так близко, что я могла прикоснуться к водной глади. Это было просто великолепно.
Но к сожалению, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. И спустя три круга мы приземлились около Хагрида. Преподаватель снял меня с гиппогрифа, я аккуратно приобняла Клювокрыла и отправилась к друзьям. Внутри я вся тряслась.
- Ещё кто-нибудь хочет попробовать? - попробовать хотели все. Выбор пал на Вилла, одного из моих друзей. То ли парень был расторопнее меня, то ли со стороны всё выглядело быстрее, но Вилл через пару - тройку минут был уже в воздухе. Класс разделился на две группы. Одна, открыв рот, следила за полётом одногрупппника, другая - распрашивала меня, каково это. Но я не могла найти подходящих слов, объясняясь междометиями.
Многие с занятия уходили расстроенные, так как не успели прокатиться, другие же шли воодушевлённые, в ожидании следующих уроков.
- Интересно, как нас удивит этот милый великанчик в следующий раз? - спросила Кики. И вся наша компания начала бурно обсуждать все возможных существ, о которых когда либо слышали. Довольно скоро разговор перешёл в то, как можно использовать наиболее опасных зверей в школьной борьбе за рейтинг. Это было очень смешно. Перевозбуждённые занятием мы болтали ччасов до трёх ночи, и только после шестого замечания старосты факультета разошлись по комнотам. Но даже не смотря на усталость, я ещё долго не могла уснуть. Размышляя о том, кого приведёт Хагдид в следующий раз, я понимала, что это может быть кто угодно, так как преподователя не особо заботила безопасность учеников. Мне больше всего понравились идеи парней, о приглашении эрклинга (эльфоподобного создания, питающегося детьми) или красного колпока (гномов, появляющихся на месте кровавых престуалений)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/gd/35619.jpg//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/gd/35620.jpg
Хотя скорее будет что-то более необидное. Например, Пикси (ярко-синии, необыкновенно проказливые существа с пронзительным криком)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/gd/35622.jpg


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/96/gd/76229.jpg

Офлайн

#93 02-02-2015 в 22ч29

БимбоСэнсэй
SusanGlenn
प्रज्ञपारम िता हॄदयसूत्र
Сообщения: 846

Первый полет на гиппогрифе.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


http://www.kartinka.info/image.php?di=T9LQ
Тема следующего урока.

Спойлер (Кликните, чтобы увидеть)


http://www.kartinka.info/image.php?di=EE15

Последнее изменение внесено SusanGlenn (05-02-2015 в 13ч11)


http://www.pictureshack.ru/images/64305_66828389_1290265193_DSC05777.jpg

Офлайн

#94 02-02-2015 в 23ч32

БимбБимбо
Тиндомиэль
http://s7.hostingkartinok.com/ uploads/images/2014/10/ef075eb ab96336a56874d66d33ae8817.jpg
Место: Москва
Сообщения: 1 367

Прошел год после встречи с тенью в тайной комнате, о том что там случилось я так ни кому и не рассказала.
Цвет к волос пока еще вернуть не удалось на смотря на все старания мадам Помфри, ни зелья ни даже краска для волос не могли скрывать долго белезну моих волос...
Летом отец потратил кучу денег на разных лекарей но все как один оказались бесполезны. Я смирилась с этим и утешала родителей шут что теперь я могу похвастаться белой шевелюрой которая не у каждого в мои годы есть.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/moy/35667.jpg 
За несколько дней до начала нашего нового предмета уходу за магическими существами я увидела во сне зверя с головой и передними лапами орла, телом коня и могучими орлиными крыльями...и я парила на нем над озером недалеко от Хогвортса.
Я не знала что означает этот сон и поделилась им с подругой.
-Мда...довольно странный сон тебе снился- тревожно сказала Даника- ты хорошо себя чувствуешь?
- Конечно- улыбнулась я- не переживай.
Я знала что Даника до сих пор считает себя виноватой в том что случилось, она стала более серьезной перестала шалить и старалась не подвергать нас опасности.
Настал долгожданный урок, мы торопливо шли к черному лесу опсуждая рассказы  старшекурсников об этом уроке.
- Я слышал что на уроке у слизеренцев непонятное существо которое они изучали погибло несколько учеников! это существо утащило их в чащу леса и их больше ни кто не видел! - взволнованно рассказывал кто то из парней что шли впереди всех.
- Глупости- Возмутилась Даника- если бы что то такое и случилось об это кричали бы все газеты и преподаватель что допустил гибель учеников минимально был бы... не договорила она так как мы пришли к месту где нас ждал Хагрит.
-Начнем урок!- радостно объявил профессор- И сегодня я познакомлю вас с Гиппогрифом по кличке  Клювокрыл! Запомните отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость. Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо не спеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает. Если вы достаточно уверенны в себе и исполнены уважения к нему, гиппогриф это почувствует и поклонится в ответ.
Весь класс с восхищением смотрели на удивительное создание но я была поражена больше всех, это то самое существо что я видела во сне.
Хагрит был доволен реакцией учеников.
- Ну что ж! Может кто нибудь желает подойти ближе? - он повернулся к Клювокрылу кидая ему очередное угощение  а тем временем за его спиной ученики пятелись назад и только я осталась стоять на месте как вкопанная еще не отойдя от потрясения.
Даника быстро подбежала ко мне и потянула в толпу но тут обернулся Хагрит.
-О да же сразу два претендента- довольно улыбнулся он не ожидая такого результата.- Ну кто попробует первый?
-Позвольте мне профессор- сделала я пару шагов вперед оставляя испуганную подругу позади!
- Хорошо мисс Алориан , мисс Тейри вы на очереди - подмигнул он Данике и она тороплива вернулась в толпу беспокойно кидая взгляд то на меня то на Клювокрыла.
- Алориан не отводите взгляда подойдите к нему только не очень быстро...
Медленным шагом я направилась в киппогрифу , он пристально следил за моими движениями ни дойдя совсем чу-чуть я низко поклонилось ему неотрывно смотря ему в глаза, оценив меня и мои действия Клювокрыл наконец поклонился в ответ.Я выпрямилась облегченно вздыхая.
- Поздравляю мисс Арориан вы молодец- Хагрид был рад что все прошло так гладко- ну что ж может прокатитесь?
- Если он не против то я с удовольствием профессор!
Хагрит подсадил меня на спину гиппогрифа и тот рванул с места набирая разгон для взлета.
Мы взмыли над черным лесом, даже на метле я не получала столько удовольствия от полета. Я гладила блестящие, шелковистые перья  Клювокрыла ,он медленно пролетел над озером , я наблюдала за нашим отражением в воде , удивившись что смогла завоевать доверие этого величественного существа.
Когда мы вернулись меня встретила Даника крепкими обьятиями,она очень переживала за меня.
Нашлось еще несколько добровольцев желающих прокатится на гиппогрифе.
Перед следующим уроком у меня опять был сон с непонятным существом, полистав учебник я нашла нечто похожее.

К'яард 

Последнее изменение внесено Тиндомиэль (03-02-2015 в 15ч37)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/170/moy/135712.jpg

Офлайн

#95 04-02-2015 в 16ч45

БимбоСверхбыстрая
Mikаsa
...
Место: Сидзуока
Сообщения: 5 343

На уроки Хагрида Лагвуд обожала ходить, он всегда рассказывал много интересный фактов о существах, и большую часть уроков проводил на улице, что было ещё одни его плюсом. Погода сегодня была просто чудесная и птицы в запретном лесу звонко щебетали и навевали замечательный день.
В этот раз урок был совместным с Слизеринцами и Рене не упустила шанса, побыть вместе со своей новой подругой Сузан и обсудить последние сплетни Хогвартса, она давно стала замечать, что не всем нравилась её дружба с слизеринкой, но Рене было откровенно плевать, так как Сузан смогла заменить их всех, они делились с друг другом тайнами и частенько давали отпор назойливым когтевранкам, которые так и норовили подразнить девушек.
Когда Хагрид привёл их к Гиппогрифу, все были в восторге от его внешности и необычности, студенты внимательно слушали Хагрида рассматривая чудо зверя. У Рене просто не было слов, лишь один вопрос крутился в её голове "Кто же создал это чудо природы?", да было не приятно наблюдать как зверь поедает тушку хорька, но девушку это не смутило, что поделаешь если в мире все так устроено, "сильный поедает слабого".
Лагвуд записывала интересные факты в свой блокнот и когда Хагрид попросил желающего покататься сделать шаг вперёд, все студенты отошли назад, кроме Рене, которая увлеченно что-то записывала. Дописав и поняв, что желающей стала она сама, Рене тихонько стала подходить к Гипогрифу, перед этим низко поклонившись ему и дождавшись ответного поклона.В надежде, что тот, не откусит ей руку, Рене осторожно двигалась на Гиппогрифа, протянув к нему руку и в миг её тоненькие пальчики коснулись чего-то очень мягкого и тёплого, Рене не успела отойти от восторга от мягких перьев существа, как Хагрид уже усадил девушку на зверя и велел крепко держаться.
Дальше все происходило как в сказке, Рене взлетела над лесом, облетела весь Хогвартс и снова вернулась к восхищенным студентам и довольному Хагриду. Целый день пуффендуйка находилась под впечатлением от урока и улыбка не сходила с её лица. Она ждала следующего урока для знакомства с Арабским крылатым конём, о котором она так много слышала.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/moy/35838.jpg

Джин
Они ведь тоже от части волшебные существа, так что Рене с нетерпением ожидала знакомства с ними.
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/2ba39221055fa1a016ab65f90e7718dd.png

Оригинал


Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Mikаsa (07-02-2015 в 14ч38)


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/c30bf4e58069bbaa553f92725383bc5c.gif

Офлайн

#96 04-02-2015 в 20ч07

БимбоВовсю
Слюнька
...
Сообщения: 298

1. Элли собралась на урок... http://i9.pixs.ru/storage/9/7/6/slynka22.p_3909908_15925976.png
Без условно гиппогрифы  очень интересные и очень красивые животные, но и довольно опасные! У них очень острый, мощный клюв и длинные острые когти!  Но Элли совсем не боялась и  одна из первых решилась подойти к Клювокрылу!  Ведь она очень любила животных и очень ласково и заботливо к ним относилась...  У Элли была какая то внутренняя связь с животными, ей даже не обязательно было, что то делать или  говорить! Она как будто мысленно разговаривала с ними и животные ее всегда понимали на расстоянии и без проблем подпускали к себе!  По началу Клювокрыл очень настороженно реагировал на приближение Элли (ведь она была не одна, а присутствовало еще много учеников, которые совершенно по разному воспринимали это существо...)  Она приблизилась, где то на половину расстояния до него, остнавилась и присела на корточки!  Элли склонила голову и замерла! Клювокрыл внимательно наблюдал за ней и изредка пофыркивал...  Через мгновение  Элли почувствовала, как между ними возникает  внутренняя связь (оказалось, что Клювокрыл очень доброе и чуткое животное, но  зло чувствует на расстоянии и по этому, поначалу, на фоне остальной толпы, он не мог  разобрать намеренья Элли!)  Еще какое то время они находились без движения и тут Клювокрыл начал сам подходить к Элли! Все ученики в страхе начали отступать назад (в панике один из учеников даже  убежал и Хагриду пришлось его искать...) В это время Клювокрыл  подошел к Элли и аккуратно потрепал ее клювом за волосы! Элли подняла голову, плавно встала и протянула к нему руку...  В ответ Клювокрыл посмотрел на Элли  и опустил  голову на протянутую ладонь  (он понял,  что Элли очень добрый и искренний человек...)и  через мгновение Элли  его уже гладила!  Затем Клювокрыл сам присел, предлагая  ей прокатиться (полетать) на нем...  Элли с удовольствием приняла его жест, аккуратно взобралась на спину и крепко обхватила его могучую шею.  И через мгновение они уже парили в небе!   Все ученики и даже  Хагрид были в полном недоуменни, как Элли, которая не могла спрвится с метлой, так просто смогла приручить Клювокрыла!!!
А вот следующего  урока Элли очень боялась, она услышала из разговора Хагрида, что в следующий раз он покажет еще одного из своих  любимцев... И как поняла Элли это будет  гигантский паук-акромантул!!! Не смотря на свою любовь к животному миру, насекомых Элли очень боялась...   До сих пор, она не могла побороть свой страх и наладить с ними контакт...  Может  для начала стоит потренироваться на обычных паучках...?
2. http://i9.pixs.ru/storage/2/0/5/slynka21.p_8386888_15902205.png

Последнее изменение внесено Слюнька (06-02-2015 в 18ч01)


http://s017.radikal.ru/i435/1505/35/11474dfa454f.gif

Офлайн

#97 06-02-2015 в 00ч18

БимбоМощь
Indamind
lie lie lie
Сообщения: 671

part 1
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/46/moy/36073.jpg

Ким равнодушно относилась ко всем магическим существам. Ее привлекали больше люди. Они были куда интереснее. Потому что у каждого на уме что то свое и только им присуща подлость. Да и как то негуманно было порой издеваться над животными, как можно было бы над людьми. Нет, Бэрк далеко не изверг. Ее просто все это забавляло. И она любила поиграть.
Дорога до хижины прошла спокойно, без происшествий. Дем что то весело бубнила о радостном препровождении с магическими животными, а Никки пропускала это мимо ушей и мило улыбалась. Сестра знала, что девушке теоретически все равно на этот урок и мысли у нее совершенно о другом. По этому она пыталась ее всячески заинтересовать и увлечь своими познаниями в этой области.
Когда они дошли до место проведения уроков, волосы Бэрк почти встали дыбом.
- Что это за хрень такая... - пролепетала она.
- Гиппогриф! - радостно захлопала в ладоши сестра, - О! Он очень милый, но гордый. Тебе должен понравиться. Запомни, ему нужно кланяться, каждый раз, как подходишь. Они считают, что уважение много не бывают и вообще любят они, когда их уважают. И будут тебя признавать, если ты будешь их уважать! А еще уверенность - тогда они будут довольны!
- Дем, тебе не кажется, что ты занимаешься какой то тавтологией, - она прищурилась, - да и кланяться какой то неведомой штуке с крыльями, сомнительное развлечение.
- Ты как обычно ничего не понимаешь, - надула губки Дем и они поспешили на лекцию об этом чудовище.
Когда краткий экскурс в описание зверя от Хагрида был позади, он подмигнул ученикам:
- Ну что, кто нибудь готов познакомиться с ним поближе? - при этих словах он кинул какую то дичь Гиппогрифу и тот радостно ее сожрал.
- Ага, щас, - фыркнула Ким, - у нас тут идиотов нет.
Прошептала девушка, от чего рядом стоящие слизеринцы прыснули.
- О, мисс Бэрк! На вашем лице читается заинтересованность в этом, давайте, попробуйте! - Хагрид воодушевился.
- Н-нееет, я думаю, не стоит, вон там более аппетитные гриффиндорцы, думаю, они более придут по вкусу зверю, - она заулыбалась самой обаятельной своей улыбкой, лишь бы отстал.
- Да бросьте, у вас прекрасно получится, я знаю это! - великан схватил ее за руку и вытащил из толпы.
Ему было невозможно сопротивляться. Бэрк отчаянно оглянулась назад и нервно хмыкнула. "Отлииично, класссно, восхитительно...и что мне делать, черт бы его побрал?" - она глядела в упор на зверя. Он стоял и спокойно изучал девушку. Она сделала неуверенный шаг и животное издало какой то непонятный душераздерающий крик. От чего толпа сделала шаг назад, но продолжала смотреть во все глаза, делая, видимо, ставки, выживет ли девушка. Николь на секунду закрыла глаза. "Что там говорила Дем? Уверенность и уважение. А там разберемся." Глубокий вздох. Глаза открыты. Бэрк сделала пару уверенных шагов на встречу ему. "Соберись, Ким. Давай. На тебя смотрят." Сократив расстояние до минимума, она держала зрительный контакт, движения были уверенными, неспешными. Гиппогриф  смотрел спокойно и заинтересованно. Поклон. Ее взгляд уперся в землю. Эти секунды длились целую вечность. Краем глаза она заметила, как зверь с характерным звуком поклонился ей в ответ. "А дальше то что...."
- Мисс Бэрк, вы молодец! Теперь не стесняйтесь. Ха, а давайте вы прокатитесь на нем и покажете всем пример! - затораторил Хагрид, направляясь к девушке и сгребая ее в охапку.
- Что, нееет, неееет! Не надо и меня не трогайте! - зашипела Ким, но было уже поздно.
Ручища сажали ее на Гиппогрифа и тот, не теряя секунды начал разгоняться для полета.
- Я вас всех ненавижу! - ее пальцы судорожно искали во что можно вцепиться, и она не придумала ничего лучше, как обнять этого зверя за шею.
И вот. Они в воздухе! Это были просто непередаваемые ощущения. Особенно, когда страх сменился удовольствием и эйфорией. Ким любила полеты, но это было совсем другое. Это было живое существо, которое само выбирало, куда оно хочет лететь и в любую секунду могло скинуть тебя с себя. Дыхание перехватывало. Очень интересные ощущения! Ким прикрыла глаза. Ее лицо рассекало воздух. Легкие наполнялись пьянящим чувством свободы. Руки уже не так истерично сжимали шею Гиппогрифа. Она открыла глаза. От вида, который ей открылся в который раз перехватило дыхание. Они пересекали озеро. Это прекрасное, величественное озеро. Так хотелось дотронуться до его глади. В какой то момент, захотелось более острых ощущений. И она расцепила руки с шеи грифа. Скорость позволяла это сделать, да и страх отошел. Она распростерла руки и издала победный крик. Зверь вторил ей в ответ. Никки кое как боролась с желанием встать на Гиппогрифа, как она умела на метле. Но выкинула это из головы, отложив до следующего раза. Сделав пируэт, из за которого опять пришлось схватиться за шею зверя, они вместе возвращались на поляну, к Хагриду и остальным.

В недалеком будущем, Бэрк выбрала, как дополнительные уроки Уход за магическими существами. Гиппогриф показал ей, что это может быть действительно интересно и увлекательно.

part 2
На следующий урок было дано обещание об изучении Единорогов.
Что ж, будем надеяться. Всегда мечтала разглядеть их поближе.
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Indamind (06-02-2015 в 21ч42)


Duettaeann aef cirran caerme glaeddyv. Yn a esseath.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#98 06-02-2015 в 17ч40

БимбоМощь
Biyaku
(〜 ̄△ ̄)〜
Место: Белгород
Сообщения: 535

1) Александра всегда  с нетерпением ждала уроков у Хагрида, и этот не стал исключением. На прошлом занятии лесник сказал, что студентов ждет нечто интересное, поэтому все очень ждали этого дня.

Когда все ученики собрались, Хагрид сказал следовать за ним, после чего привел их на большую поляну. В ее центре стоял странный зверь, чьи задние ноги и тело были лошадиные, а передние лапы и голова - орлиные. На спине же располагались огромные крылья. Выглядел этот зверь не особо дружелюбно, так что ученики кучковались на самом краю поляны.

- Сейчас вы познакомитесь с Клювокрылом. Только помните, что гиппогрифы - очень гордые создания, а потому относиться к ним нужно с уважением. Они не терпят по отношению к себе грубости и пренебрежительного тона. Подходить нужно не спеша и, не доходя пары шагов, поклониться, глядя при этом зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Если гиппогриф сочтет вас достойными, он поклонится в ответ. Ну, кто хочет познакомиться с ним первым?

Студенты стали перешептываться, решая, кто смелый, и тут  вперед вышла маленькая хрупкая Алиса, от которой никто такого не ожидал. Саша и все остальные затаили дыхание, наблюдая за тем, как она медленно подходит к Клювокрылу и кланяется, глядя ему в глаза. Спустя десять секунд гиппогриф встрепенулся, фыркнул и припал к земле в поклоне. Класс во главе с Хагридом зааплодировал.

Воодушевившись успехом подруги, Саша пошла второй. Она сделала несколько шагов вперед и замерла в паре метров от полуптицы. Не отрывая взгляда от Клювокрыла, девушка медленно поклонилась, молясь, чтобы ничего не произошло. Прошло десять секунд, двадцать, а гиппогриф не кланялся и просто переминался с ноги на ногу, внимательно разглядывая девушка. Воцарилась абсолютная тишина, Хагрид  был готов в любой момент сдержать своего любимого Клювика, как вдруг, наконец, зверь всё же склонился. От Алесандры отлегло от сердца и она осмелилась его погладить.

- Может, кто-то хочет на нем покататься? Смелее! - произнес Хагрид, когда половине учеников удалось завоевать доверие зверя.

- М-можно я? - воодушевленно подняла  руку Саша. На самом деле она ужасно боялась, мало ли, что может произойти. Но, тем не менее, она решила попробовать.

Хагрид подсадил Сашу на спину Клювокрыла, после чего та крепко взялась за его шею. Гиппогриф разбежался, расправил крылья и взлетел. Девушка от неожиданности вскрикнула, зажмурилась и еще крепче вцепилась в Клюва. Когда она осмелилась открыть глаза, они парили высоко над Хогвартсом, и взору открывался чудеснейший вид. Такой полет принес гораздо больше эмоций, чем полет на метле. Саша еще долго благодарила Хагрида за предоставленную возможность познакомиться с Клювокрылом и полетать на нем. После этого она часто приходила в гости к Хагриду, кормила Клювика, говорила с ним, и даже еще пару раз на нем полетала.

В этот день девушка узнала, что гиппогрифы вовсе не страшные и не злые. Они очень умные звери, хоть и чересчур гордые. Нужно лишь быть с ними искренним и не желать зла, тогда гиппогриф ответил тем же.

Все гадали, что же будет на следующем занятии, а Саша уже знала. Хагрид по секрету рассказал ей, что они будут проходить русалок.

2) //photo.moyabimbo.ru/ru/1/46/moy/36293.jpg

P.S. Простите, что русалка совершенно не такая, какие водятся в озере у Хогварса. ._.

Последнее изменение внесено Biyaku (07-02-2015 в 16ч16)


Паблик с моими рисунками - https://vk.com/ancelle https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/213/moy/170025.jpg

Офлайн

#99 07-02-2015 в 12ч54

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

Утро, понедельник. Дождь.
Что может быть противней?
Вставать и идти на урок Мари совершенное не хотелось, особенно если учесть, что она проспала завтрак, и учиться придется на голодный желудок.
Но делать нечего, и вместе с остальными девушка поплелась к Лесу, благо, что дождь уже прошел... Но остались отвратительные лужи, и мистер Филч опять будет орать на учеников за грязь в замке.
Урок за магическими существами как всегда был на улице. Стоять на холодном воздухе почти в грязи никому не хотелось, а Мари, как и многие другие мечтала поскорее очутиться в тепле, а еще лучше - сразу на обеде. Пэриш опасалась, что преподаватель опять притащит какую-нибудь мерзкую тварь.
- Сегодня я расскажу вам о гиппогриффах.
Кто-то застонал, похоже, знакомый с этими существами.
Хагрид вывел на поляну несколько крылатых лошадей, скрещенных с орлами. Здоровенные особы, хотя милые. Кажется, как-то Пэриш видела их на картинке. Тем временем, пока Мари разглядывала чудовищ, Хагрид представил одного и предложил кому-нибудь подойти и поклониться. Добровольцем был какой-то гриффиндорец, имя которого, увы, Мари не запомнила за все это время.
Тем временем преподаватель рассказал, что гиппогриффы очень умный и гордые животные, и если они не проявили уважение к человеку, тому не следует приближаться.
Гриффиндорец сделал все правильно, тогда Хагред пригласил остальных познакомиться с остальными особями. Мари немного волновалась, но сделала все правильно, и гиппогрифф, доставшийся ей, поклонился. Девушка огляделась по сторонам и заметила, что мальчик из Равенкло, с позволения Хагрида, решил прокатиться. Мари решила не рисковать.
В общем-то, урок был милым, без проблем. Когда прозвенел колокол, Мари подошла к Хагриду и попросила разрешение не приходить на следкющий урок, так как у них на это время назначена встреча драм. кружка. Хагрид поджал губы, но кивнул. Тогда Мари спросила, о чем будет следующий урок.
- Мне очень нравятся ваши занятия, и мне так жаль, что пропущу очередное знакомство с очередной милой зверушкой, - Пэриш явно лукавила, но Хагрид этого не заметил, наоборот, его губы растянулись в довольной улыбке. - Кого вы приведете?
- Ну, это, - Хагрид даже растерялся, закинув руку за голову, почесал затылок. - Думал познакомить ребятишек с авгуреем.
Мари выдохнула. Однажды она сталкивалась с ирландским фениксом. Унылое зрелище. Оставалось надеяться, что птичка не запоет, а то мало ли, суеверных много.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/45/moy/35547.jpg

Последнее изменение внесено Silencio (07-02-2015 в 12ч54)


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#100 07-02-2015 в 13ч41

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/46/moy/36261.jpg
На первый урок Андреа шла в нетерпении. Она знала кого им покажет Хагрит, так как наконуне вечером приходила навестить лесника. Он с воодушевлением рассказывал про прекрасного Клювокрыла и по секрету сказал, что даже позволит кому-нибудь на нем полетать.  Придя к себе в комнату девушка перечитала несколько раз главу в учебнике, чтобы точно быть готовой к встрече с гиппогрифом.
"Туловище, задние ноги и хвост коня, передние лапы, крылья и голова — орлиные; сильный стального цвета клюв и огромные блестящие, как апельсины, глаза"
Ей даже приснился сон как она кружит над замком, сидя на широкой спине Клювика, как его ласково называл Хагрид.
Подойдя к хижине, Андреа заметила среди толпы однокурсников Криса и сразу направилась к нему. Она была уверена, что парень разделит ее желание полетать на этом необычном животном. Но поговорив с другом она поняла, что тот совсем не горит желанием оседлать гиппогрифа.
-Я себя чувствую комфортно, когда могу сам контролировать полет, но на живом существе это практически невозможно. Поэтому я пас!- и парень поднял вверх лодони в знак своего поражения.
Андреа была удивлена ответом Криса, но лишь пожав плечами, подумала, что у нее будет больше шансов. В этот момент пришло Хагрит и привел с собой Клювокрыла. Все студенты моментально замолкли и даже немного отступили назад. Но Андреа стояла на месте и с интересом разглядывала животное. Тем временем Хагрид начал рассказывать:
- Это гиппогриф Клювокрыл, как и многие хищные птицы, питается мелкими животными.- Хагрит кинул маленького хорька Клювику. - Имеет не только сильный клюв, но и крепкие острые когти на передних лапах длиной 15 см, которые пускает в ход, либо слёта, либо становясь на дыбы.
Все взглыды были прикованы к передним лапам животного. Кто смотрел с ужасом, а кто с восхищением, а некоторым было вообще все-равно и тихо переговаривались, стоя за спинами своих товарищей.
-Отличительной особенностью поведения гиппогрифа является его церемонная гордость.- тем временем лесник продолжал свой рассказ.- Зверь не выносит по отношению к себе ни грубого слова, ни пренебрежительного тона. Даже приближаться к нему надо особенным образом. Надо не спеша подойти к гиппогрифу и, не доходя пары шагов поклониться, глядя зверю прямо в глаза и стараясь не моргать часто. Гиппогрифы не верят тому, кто часто моргает. Если вы достаточно уверены в себе и исполнены уважения к нему, гиппогриф это почувствует и поклонится в ответ. Тогда и только тогда можно подходить к зверю: он признал в вас друга.
Хагрит закончил свой рассказ и с широкой улыбкой посмотрел на студентов:
-Ну что ж. Кто хочет первым познакомиться с Клювиком.
Все сразу же напряглись. И только рука Аддерли взметнулась вверх. Она безумно нервничала и коленки дрожали, но так хотела наконец приблизиться к чудесному животному.
- Андреа, молодец! Давай подходи медленно, смотри в глаза и старайся не моргать, а затем поклонись не отрывая взгляда.
Девушка выполнила точно так как сказал Хагрит. У нее вспотели ладони от волнения и она вытерла их об юбку. Ей очень хотелось моргнуть, но пока гиппогриф не принял ее как друга, она не смела этого сделать. В следующую секунду Клювокрыл согнул переднюю лапу и склонился в изящном поклоне. Девушка восхищенно смотрела на него и уже потянула руку, чтобы погладить его, но вспомнила, что не спросила разрешения преподавателя.
-Смелей, не бойся, можешь его погладить.- подмигнул ей Хагрид.
Андреа приблизилась к гиппогрифу и погладила того по голове. Тот прикрыл глаза и наклонил голову в сторону руки девушки. Она с восторгом разглядывала оперение животного и даже не заметила как к ней подошел Хагрид.
-Ну а теперь он с удовольствием полетает с тобой.
Девушка даже не успела издать восторженного писка, как полувеликан подхватил ее и усадил на Клювокрыла.
Что происходило дальше Андреа никогда не забудет. Это был невообразимо-прекрасный полет. Никак не сравнимо с полетом на метле. Гиппогриф кружил над окрестностями школы, периодически взмываю вверх и затем пикируя вниз. Девушку охватило непередаваемое чувство свободы, легкости и восторга. Она могла бы так провести и не один час, но она понимала, что всему хорошему когда-нибудь приходит конец. И вот Клювик опустился на землю и Хагрид снял с его спины девушку. Ее щеки раскраснелись, а волосы спутались от ветра, но она была невообразимо счастлива. Она широко улыбнулась преподавателю и погладив еще раз гиппогрифа отошла в сторону, позволяя остальным студентам познакомиться с ним.
После урока Хагрид шепнул ей, что на следующий урок принесет болтрушаек или клабберта.

Болтрушайка


Клабберт

Последнее изменение внесено Andrea6 (07-02-2015 в 19ч46)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

Страницы : 1 2 3 4 5 6