Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2

#26 28-01-2015 в 17ч15

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

ReineAnna написал(а):

Tempora, здорово, когда так легко получается. А я никогда не могла выучить на отлично прям все предметы, по многим тупила, особенно физике, химии и английскому, потом еще по алгебре, кстати, считаю ее крайне бесполезной. Я в училище могла получить красный диплом, но как-то было влом писать реферат по праву, получила двояк, а потом так же влом было его ходить пересдавать, и так как это было в начале учебы, а потом право у нас кончилось, то я решила и по остальным предметам не парится, а больше внимания уделять практике и тому, что для нее может пригодится. Хотя меня вот точно так же пытались напрячь получить этот красный диплом.



Насчет "легко получается" У меня был знакомый с фотографической памятью. Вот у кого легко получалось ! Подготовка к чему либо выглядела так - лежит на диване и пролистывает тетрадь. А потом на контрольной - отлично )

Офлайн

#27 28-01-2015 в 18ч57

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Круть! Почти спецспособность прямо таки!)) Я о таком только мечтала в детстве.)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#28 28-01-2015 в 19ч22

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

ReineAnna написал(а):

Круть! Почти спецспособность прямо таки!)) Я о таком только мечтала в детстве.)


Кто же не мечтал...Особенно после фильма Идентификация Борна, где ГГ запоминает карту бегло ее рассмотрев)
А так, это скорее проклятие. Фотографическая память возникает оттого, что у мозга нету некоторых фильтров, а практически не фильтруемый непрекращающийся поток информации может хорошо ударить по нервам и мозгам в целом.

Последнее изменение внесено JellaStorm (28-01-2015 в 19ч24)

Офлайн

#29 01-02-2015 в 17ч03

БимбоМощь
Tempora
...
Место: from Капуста
Сообщения: 727

ReineAnna, насколько я поняла, что Вы уже закончили учиться. Итак, Вам пригодился диплом?По специальности работаете?


Косячь, пока косячится

Офлайн

#30 10-02-2015 в 17ч15

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Tempora, диплом не пригодился, работаю не по специальности, но то, чему научилась за время учебы реально пригодилось, и когда будет возможность, я еще займусь своей специальностью напрямую. Но тут должна быть ремарка, у меня нет высшего образования, у меня средне-специальное, я пыталась учится в 2-х вузах, оба бросила, потому-что "овчинка не стоила выделки".


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#31 25-02-2015 в 15ч01

БимбАноним
Melaneezz
...
Сообщения: 35

У меня за всю жизнь не было 3 и 2 в четвертных и годовых, и хотя моя мама говорила что-то вроде "Можешь лучше", "В кого ты такой ноль в алгебре (С учётом миллиона тройбанов по контрольным и натянутой 4 в четверти)" и т.п., "4", как-никак, удовлетворительная оценка. Так что, не в обиду, но я подозреваю что автор темы решила показать какая она умная и как у неё зашибись с оценками  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/hmm.png  Имхо

Офлайн

#32 25-02-2015 в 17ч06

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Melaneezz написал(а):

У меня за всю жизнь не было 3 и 2 в четвертных и годовых, и хотя моя мама говорила что-то вроде "Можешь лучше", "В кого ты такой ноль в алгебре (С учётом миллиона тройбанов по контрольным и натянутой 4 в четверти)" и т.п., "4", как-никак, удовлетворительная оценка. Так что, не в обиду, но я подозреваю что автор темы решила показать какая она умная и как у неё зашибись с оценками  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/hmm.png  Имхо

У людей, которые работали в СССР, тем более учителями, на тот счет иное мнение: "Либо пять, либо три или два на крайний случай, но четыре - это оценка, которой даже нет, оно ничего не показывает".

Офлайн

#33 25-02-2015 в 17ч35

БимбоМощь
Тифания
...
Место: - Здеся - Здеся это гдеся?
Сообщения: 565

О, интересная темка. Но увы, мне нечего сказать.
На упреки родных со словами - ты можешь лучше, -  я отвечала, что если у них проблемы или комплекс неполноценности с этим, то гоу в школу за меня".
Это все, что я могу, пожалуй, написать)))
А насчет проблемы самой создательницы темы, то могу порекомендовать два пути:
1) терпение, которое вам даст сил совершить то, что от вас хотят родители.
2) объяснить им, прибегнув к тому, что вы сами-то вряд ли учились так хорошо) Если же родители учились также на отлично оба, то убедите их, что нравы и взгляды поменялись, а вы устаете настолько, что скоро дойдет до ручки. И лучше, если с вами будет хоть один родственник старше вас в виде моральной поддержки. Объясните тети, дяди ситуацию, может помогут) Я знаю, сколько мужества надо набраться, чтобы начать разговор с родителями о темах, которые имеют тоталитарное давление. Поэтому не можете высказаться сами, попросите поддержку из родственников желательно старше вас)

Последнее изменение внесено Тифания (25-02-2015 в 19ч57)


http://i9.pixs.ru/storage/0/2/8/7pngresjpg_7483006_15523028.jpg

Офлайн

#34 25-02-2015 в 23ч44

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Тифания написал(а):

О, интересная темка. Но увы, мне нечего сказать.
На упреки родных со словами - ты можешь лучше, -  я отвечала, что если у них проблемы или комплекс неполноценности с этим, то гоу в школу за меня".
Это все, что я могу, пожалуй, написать)))
А насчет проблемы самой создательницы темы, то могу порекомендовать два пути:
1) терпение, которое вам даст сил совершить то, что от вас хотят родители.
2) объяснить им, прибегнув к тому, что вы сами-то вряд ли учились так хорошо) Если же родители учились также на отлично оба, то убедите их, что нравы и взгляды поменялись, а вы устаете настолько, что скоро дойдет до ручки. И лучше, если с вами будет хоть один родственник старше вас в виде моральной поддержки. Объясните тети, дяди ситуацию, может помогут) Я знаю, сколько мужества надо набраться, чтобы начать разговор с родителями о темах, которые имеют тоталитарное давление. Поэтому не можете высказаться сами, попросите поддержку из родственников желательно старше вас)



Номер первый - не катило, так как терпение воспитывалось подзатыльниками и дополнительными задачками. Кстати меня так мучили уравнениями что я их потом в школе щелкал как орешки, все плевались, а у меня было любимой темой) Натренировали х)

Номер второй - у нас в семье один я не отличник, мать и ее родители с золотыми звездами, мать докторскую защитила, дед кандитат и доктор математических наук, отец просто всегда был отличником, бабушка тоже. Из меня пытались сделать что то подобное, но мне было неинтересно. Никогда не хотел учится. Я как и большинство  том что касается этого - ленив. Воспитывалось...Хм....Подзатыльниками, время от времени, чтобы разогнать мою лень.

А вообще, никто не поможет кому то надавить на родителей чтобы их ребенок не учился хорошо, потому что всем и так понятно, что вы не не можете, а вам просто лень х)

Офлайн

#35 26-02-2015 в 14ч25

БимбоМощь
Тифания
...
Место: - Здеся - Здеся это гдеся?
Сообщения: 565

JellaStorm написал(а):

Номер первый - не катило, так как терпение воспитывалось подзатыльниками и дополнительными задачками. Кстати меня так мучили уравнениями что я их потом в школе щелкал как орешки, все плевались, а у меня было любимой темой) Натренировали х)

Номер второй - у нас в семье один я не отличник, мать и ее родители с золотыми звездами, мать докторскую защитила, дед кандитат и доктор математических наук, отец просто всегда был отличником, бабушка тоже. Из меня пытались сделать что то подобное, но мне было неинтересно. Никогда не хотел учится. Я как и большинство  том что касается этого - ленив. Воспитывалось...Хм....Подзатыльниками, время от времени, чтобы разогнать мою лень.

А вообще, никто не поможет кому то надавить на родителей чтобы их ребенок не учился хорошо, потому что всем и так понятно, что вы не не можете, а вам просто лень х)

Ну почему же не катит, если человек флегматик или сангвиник - все может быть)) Сделать все, лишь бы родители не капали на мозг - учись лучше))
Мм, кандидаты и док, ух, сильно) Ну человеку свойственна лень, те, кто постоянно работает и трудится - вообще-то больные)) в плане физического и психического здоровья)) Разгрузку надо давать обязательно. А я отмахивалась тем,что моя разгрузка просто больше других)) И прокатывало. Хотя я подозреваю прокатывало еще потому, что я была до безобразия подкованная в плане чуйки)) Чую что что-то не так, оппа, надо выучить)) на другом прокатит) Да собственно так делает каждый второй епт) Я вот с тетей вообще кошено договорилась, сказала, что буду готовить каждый день завтрак и ужин, если я услышу в мой адрес про "займись учебой" Они гордо держались неделю, а потом подняли белый флаг)) PP
  ну отчего же никто не поможет? У нас бабушки и дедушки защищают, вон видывала с моими друзьями - мама с папкой по башке, бабушки тети им в ответку мол, харе напрягать детей. )) Вообще, как с родителями и родственниками повезет))


http://i9.pixs.ru/storage/0/2/8/7pngresjpg_7483006_15523028.jpg

Офлайн

#36 05-01-2016 в 01ч09

БимбоГлю
Evangelist
Местный астролог на полставки
Место: ήσυχα φεγγάρι
Сообщения: 3 555

Я тот человек, у которого всегда были годовые оценки "отлично", но который ради этого часто не спал, не ел и именно поэтому подорвал свое здоровье так, что не может сейчас представлять свою жизнь без таблеток. Так что все имеет и обратную сторону, знаете-ли.


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/239/gd/190637.jpg

Офлайн

#37 08-01-2016 в 20ч50

БимбоКорош
KaylaBizarre
...
Сообщения: 226

Я из разряда уже закончивших школу. Но все же выскажусь )))
Отличницей никогда не была и не стремилась чтобы оценки за четверть и за год были только пятерками. Родители по этому поводу не то чтобы не заморачивались...просто они считали что это мои оценки, и зарабатывать их должна я сама при помощи своих знаний. Они не контролировали как я делаю уроки, и не проверяли их. Конечно если я просила помочь мне, то они охотно помогали, но сами не навязывались.
В итоге оценки у меня были разные. И по окончании школы по математике, геометрии, физике, физре и русскому у меня были тройки. Первые три предмета я не понимала (математику особенно), физически я не очень сильна и поэтому физра вообще не мое. А вот по русскому тройка вышла по большому счету из за конфликта с учительницей. Это была моя классная руководительница, которой очень не нравилось что я помогаю некоторым однокласникам с сочинениями. В конце года она сказала что моя оценка на экзамене это моя годовая оценка по предмету. И хоть я написала этот экзамен на 4, мне все равно вывели тройку.  И за эту оценку мне реально стыдно.
Химия, биология и география были на четверку, остальные предметы были на пятерку.  Самое приятное было осознавать, что я единственная из своего класса кто имел 5 по иностранному языку.

Проучившись 9 классов я решила что с меня хватит.

И с дальнейшим образованием получилась одна забавная ситуация. Когда мы с мамой должны были пойти в колледж по поводу выбора специальности, у нас в школе решили провести контрольную. Меня не отпустили, и мама пошла в колледж одна. Я ей говорю, что главное не бухгалтером. В итоге меня именно туда и записали. Правда там еще в качестве совмещения шла срециальность оператора ЭВМ.
Проучилась 4 года, и получила начально-профессиональное образование. Тройка была то ли две, то ли три. Не помню точно сколько, но точно знаю что там была математика.))) И получилось таки физику вытянуть на 4, а химию и физру на 5. Но 95% физры я была освобождена, и моя хорошая оценка за счет рефератов.
И получилось так что из всей группы я одна работаю практически по специальности.
Потом еще я получила средне-специальное образование связаное с компьютерами. Правда это было заочно. Оценки были почти такие же когда училась очьно. За исключением того что добавились несколько новых предметов. Такие как дискретная математика и пару предметов связанных с програмированием. Если математику я и так не особо, то с остальным...Я тупо забыла все что связано с языком програмирования Паскаль и не освоила програму Дельфи. )))


"Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница"-Станислав Ежи Лец.
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#38 10-01-2016 в 02ч33

БимбоСэнсэй
Luinil
let's go
Сообщения: 1 005

В школе до 6 класса училась почти на одни четверки,бывала одна,ну,максимум две пятерки. Давалось мне это без особого труда,но мне кажется в начальной школе у бОльшей части людей были хорошие оценки. 
В шестом классе вообще забила на учебу,появилось много троек. Да и плюс к этому всему было тяжелое материальное положение в семье и частые конфликты. Так было вплоть до последней четверти 7 класса. Тогда очень смотивировалась почему-то,закончила последнюю четверть с несколькими пятерками,одной тройкой-алгебра,остальные были четверки. Просто напрягалась,начала читать теорию,всегда делала дз. В 8 классе стала почти круглой отличницей,имела всего лишь 3 четверки в табеле,остальные были пятерки. В 9 классе из-за очень серьезных проблем с здоровьем стала учиться хуже. В итоге школу я закончила с 5 четверками в аттестате и среднем баллом 4,7. В школе учеба очень легко давалась-для получения хороших оценок хватало лишь делать дз и нее прогуливать. В последние два года мама грызла за оценки,потому что ей казалось,что это слишком получать ТАК!!!1! много четвёрок,но как-то в итоге к концу школы смирилась и порадовалась вместе со мной моему хорошему аттестату у меня на выпускном. Репетиторов не было никаких в школе,всё давалось лишь своим трудом.
Сейчас в колледже всё гораздо труднее даётся. Закрыла первую сессию с 5 пятерками и 10 четверками. К этому всему появился репетитор по химии,ибо не по моим силам был курс химии за первый семестр,но сейчас не об этом. Семестр закрыла я относительно неплохо,в группе ещё лишь одна девочка учится без троек,остальные еле-еле вообще закрыли. Заметила,что в группе у меня почти все троечники,а в школе эти ребята были почти отличниками. У многих из них со мной одинаковый балл аттестата,или он у них даже выше моего.Можно сделать вывод,что в школе очень многим вытягивают оценки просто из-за симпатии к н-ному ученику.
Второй семестр буду задницу рвать,лишь бы перейти на бюджет. Надеюсь,что так же без троек будет,но пятёрок побольше,чтоб точно уж перейти.
В общем,вот так вот)


...

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2