Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1

#1 23-10-2015 в 23ч38

БимбАноним
Happy95
...
Сообщения: 29

Ссылка на внешнее изображение
Пожалуй, одним из самых выразительных видов искусства является живопись. Сколько всего можно передать одним правильным мазком, выбранной краской или игрой света! Какая обширная гамма оттенков присутствует на каждой картине!
Когда мы попадаем в музей изобразительного искусства или в галерею, наверное, у каждого возникает ощущение пребывания в каком-то таинственном мире. Кажется, что все портреты здесь разговаривают, а нарисованные на них люди вот-вот шагнут к тебе прямо из рамы. Проходим дальше и отчетливо слышим пение птиц с какого-либо пейзажа и даже пытаемся угадать, что за птичка поет. Попадаем в зал маринистов, и слух ласкает прибрежная волна, а иногда шум шторма перекрывает все звуки в нашей голове.
Живопись – это не просто искусство. Это способ проявления своих эмоций, высказывания протеста, возможность высказать все наболевшее.
Задачи конкурса
Каждый этап я буду давать картину, а вашей задачей будет написать короткое описание(2-3предложения) и одеть бимбо в стиле (как) картину
Регламент к конкурсу:
1. В конкурсе разрешается использовать вещи только из бутика, без каких- либо графических редакторов.
2. Один этап длится 5-7 дней (может задержаться из-за моих не виртуальных дел)
3. Каждый этап я выбираю 3 лучших модниц
4. Вопросы касающиеся конкурса обсуждаются в обсуждение к конкурсу
5.Участвовать могут все.Запись не нужна
При участии в конкурсе необходимо соблюдать правила:
1)    Не цензурные высказывания  или оскорбление участников и судей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ;
2) Отправлять работу только по теме, но если вам захотелось сделать плюсом еще один образ, то подписывайте работу ВНЕ КОНКУРСА (за это доп баллы не даются, могу просто похвалить)
Обсуждение проекта     //www.moyabimbo.ru/forum/t1941,1-обсуждение-шедевры-мировой-живописи.htm

Последнее изменение внесено Happy95 (24-10-2015 в 20ч02)


Ссылка на внешнее изображение
Счастливого хеллоуина!

Офлайн

#2 24-10-2015 в 13ч51

БимбАноним
Happy95
...
Сообщения: 29

1этап
Мона Лиза
Леонардо да Винчи
Ссылка на внешнее изображение
«Мо́на Ли́за», она же «Джоко́нда»; (итал. Mona Lisa, La Gioconda, фр. La Joconde), полное название — Портре́т госпожи́ Ли́зы дель Джоко́ндо, итал. Ritratto di Monna Lisa del Giocondo) — картина Леонардо да Винчи, находящаяся в Лувре (Париж, Франция), одно из самых известных произведений живописи в мире, которое, как считается, является портретом Лизы Герардини, супруги торговца шёлком из Флоренции Франческо дель Джокондо, написанным около 1503—1505 года.


Ссылка на внешнее изображение
Счастливого хеллоуина!

Офлайн

#3 24-10-2015 в 19ч12

БимбоЛюбопытная
Гита
...
Место: Москва
Сообщения: 2 224

Уж извините, что никак не оставлю вас в покое, заметила, что вы внесли изменения в регламент, но опять непонятно....

Пункт 6 противоречит пунктам 5 и 3).
Как же можно узнать, кто не сдал работу, если нет записи?  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/roll.png

Happy95 написал(а):


Регламент к конкурсу:

5. Участницы выбывают только те которую не сдали работу в течение 2 этапов

6.Участвовать могут все.Запись не нужна

3)  Не сдавшие работу вовремя без особой причины в течение 2 этапов-отчисляются!

Последнее изменение внесено Гита (24-10-2015 в 19ч13)

Офлайн

#4 24-10-2015 в 20ч03

БимбАноним
Happy95
...
Сообщения: 29

Гита написал(а):

Уж извините, что никак не оставлю вас в покое, заметила, что вы внесли изменения в регламент, но опять непонятно....

Пункт 6 противоречит пунктам 5 и 3).
Как же можно узнать, кто не сдал работу, если нет записи?  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/roll.png

Happy95 написал(а):


Регламент к конкурсу:

5. Участницы выбывают только те которую не сдали работу в течение 2 этапов

6.Участвовать могут все.Запись не нужна

3)  Не сдавшие работу вовремя без особой причины в течение 2 этапов-отчисляются!


Нет,это вы меня извините,за мою рассеяность /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png


Ссылка на внешнее изображение
Счастливого хеллоуина!

Офлайн

#5 25-10-2015 в 12ч31

БимбоЛюбопытная
Гита
...
Место: Москва
Сообщения: 2 224

Ссылка на внешнее изображение

Признаться, для меня сложно написать описание к этой картине.
Может быть, это и мировой шедевр, но лично я особого восторга от нее не испытываю.
Вижу на картине просто женщину, причем не очень-то симпатичную  /modules/forum/img/smilies/bimbo/goutte.gif

Офлайн

#6 26-10-2015 в 09ч58

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/90/moy/71265.jpg
Мона Лиза-одна из самых известных и обсуждаемых картин в мире. О ней известно немного, больше предположений, кто именно изображен и где она рисовалась. Но тайна ее не в этом, а в той легкой полуулыбке на абсолютно спокойном лице. Где она спрятана: в уголках губ, легком прищуре глаз или это и не улыбка вовсе. Гениальность творца, который создал этот шедевр и заставил спорить о нем весь мир в течение многих лет, очевидна. Я не берусь судить, красива ли эта женшина, ведь эталоны красоты в разные времена свои, и не уверена, что Да Винчи, увидев современную красавицу, восхитился бы)) Достаточно долго эта картина не вызывала во мне эмоций, но видимо взрослея я стала понимать ее больше. Сейчас Джоконда воспринимается мной, как портрет истинной природной женственности, без прикрас, эти мягкость, неторопливость и плавность, чуть полноватая грудь, спокойные глаза - все дает мне ощущение, что это женственность, именно такая, которая задумана природой. Самая обычная женщина с самой обычной земной миссией: быть хорошей женой, мамой, дочерью и уметь жить повседневными нуждами. А о большем в те времена ей задумываться и не полагалось.


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#7 27-10-2015 в 21ч29

БимбоВовсю
Irbissa
...
Место: Москва
Сообщения: 313

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/90/moy/71498.jpg

Про Джоконду сказано уже очень много, и споры о том. кто же все таки изображен на картине не утихнут, наверное, никогда. Мне нравится эта картина, молодая симпатичная женщина, в зеленом платье, позирует на фоне пейзажа. Не стоит забывать, что изображению уже прилично лет и изначально краски были намного ярче. В то время использовали натуральные красители, а время, как известно не щадит никого... Прошедшие годы сделали картину мрачнее, а Джоконде прибавили лет, трещинки-морщинки на краске, старение холста, темные пятна, картину похищали, уродовали,. хранили в ненадлежащих условиях...
Не  повезло ей в этом плане, зато сейчас это одно из известнейших художественных творений в мире искусства. Надеюсь, когда-нибудь, увижу ее воочию.

P.S. А для тех, кто говорит что Джоконда страшная, сфотографируйте себя утром без косметики и выложите в соц.сети, как думаете, что Вам напишут?
Начало 16 века, с косметикой хреновато было, про пилинг, солярий и накладные ресницы тоже никто не слышал, никакой пластики, и рожали в 14 лет, женщины после 30 уже считались чуть ли не старухами...это я так для справки...


Цветок ли я?Бабочка иль чудище?Как же жалок этот мир.Не во вражде причина ли?Алым росчерком мелькнёт клинок в руке моей.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/5/gd/3673.jpg

Офлайн

Страницы : 1