Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2

#26 07-03-2015 в 17ч52

БимбоСверхбыстрая
Mikаsa
...
Место: Сидзуока
Сообщения: 5 343

Бимбо-Эдит
Для меня праздник 8 марта, олицетворение женственности, нежности и красоты. И считаю, что в этот день каждая из девушек чудесная фея, которая должна дарить окружающим радость и улыбки, мне всегда кажется, что в этот день все цветы, листья и деревья распускаются, для нас милые дамы!
Поздравляю всех с наступающим праздником и желаю что бы вы были чудесными феями не только на 8 марта, а круглый год!
(Для меня это первая работа в таком формате, надеюсь у меня вышло неплохо)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/51/moy/40737.jpg

То с чего все началось


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/c30bf4e58069bbaa553f92725383bc5c.gif

Офлайн

#27 07-03-2015 в 18ч26

БимбоНуб
...
Место: Азов
Сообщения: 14

8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине.Праздник  был задуман не как день прославления Прекрасной Дамы, а женщины-революционерки.
8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали сокращения рабочего дня, улучшения условий работы, равную с мужчинами заработную плату.
http://s020.radikal.ru/i700/1503/b2/21ba0f1a9256.png

Офлайн

#28 07-03-2015 в 19ч48

БимбоВовсю
Лилия
...
Сообщения: 319

Бимбо-Нин
"Я знаю точно, растает лёд,
В тиши полночной
Иволга запоёт.
И рыжею девчонкой,
Тёплою ото сна,
В озябший мир придёт Весна"
(Трофимов С.)

Для меня Весна (и сам праздник 8 марта) - это пробуждение природы после долгого зимнего сна, нежные прикосновения теплых солнечных лучей,бескрайнее голубое небо, ветер, развевающий волосы... это запах, я его даже описать не могу, он у каждого  свой наверное..."бесшабашные" весенние грозы, нежные и счастливые улыбки и глаза, горящие предвкушением чего-то нового, невероятного, сказочного... Весна - время беспричинного счастья, которое ждет буквально за каждым углом, чтобы схватить тебя за руку и уже никогда не отпускать...
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/51/moy/40783.jpg
(образ такой Весны сформировался отчасти именно благодаря этой песни С. Трофимова - рыжая, теплая, нежная, но тут уже "убежавшая" от последних объятий зимы)

Последнее изменение внесено Лилия (07-03-2015 в 20ч07)

Офлайн

#29 07-03-2015 в 21ч13

БимбоСэнсэй
Ayaka
...
Место: Laund-Kumazaki
Сообщения: 926

Бимбо-нин


Для меня празднование Женского дня, считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине!!! Создавая образ, думала об том что, женщина хоть и хрупкая снаружи, но стойкая внутри!!! И выразила эту стойкость в ее лице!!!

Голубенький, чистый
Подснежник-цветок!
А подле сквозистый,
Последний снежок...

Последние слезы
О горе былом
И первые грезы
О счастье ином.
                 "Юнна Мориц"



  //photo.moyabimbo.ru/ru/1/51/moy/40795.jpg


https://d.radikal.ru/d34/1807/e9/7b629468e0c9.gif

Офлайн

#30 08-03-2015 в 02ч27

БимбоНуб
Orey
...
Сообщения: 4

Доброго времени суток)
В подобных конкурсах участвую первый раз, строго не судите)
А для участия меня зацепила именно тема конкурса, она заставила меня задуматься, что же для меня означает этот праздник и вообще, какие ощущения, мысли, ожидания посещают меня в предверии праздника и непосредственно 8го марта.
Итак, первая ассоциация - это конечно Женщина. Символ любви, нежности, олицетворение красоты и добра, она несет в этот мир жизнь, счастье, безграничную любовь) Существо неземное, сильное и хрустальное, ранимое и непробиваемое) Она дочь, она мать, она центр семьи, её сердце, которое задает ритм и поддерживает всю семью.
Весна. Это прежде всего аромат весеннего воздуха, запах расцветающих почек на деревьях, первых побегов травы, теплое солнце, под которым хочется нежиться бесчисленное количество времени. Ощущение начала чего-нового, ожидания перемен, новых начинаний.
И это цветы) А цветы это яркие краски, чувства, неожиданные радости, божественных запах очарования, хрустальной нежности и безумно мимолетные со своей сущности)
Вот таким образом сложилась моя работа для конкурса) Правда, взгляд получился немного грустным, но будем считать, что героиня рисунка провожает вместе с зимой все свои печали, и буквально через секунду вновь улыбнется на встречу весне, новой жизни и приключениям)
Бумага для акварели, акварель.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40820.jpg

Офлайн

#31 08-03-2015 в 12ч00

БимбБимбо
zdc9
...
Сообщения: 1 694

Бимбо-Дизайн
8 марта- международный женский день, нежный, романтичный, женственный... В этот день, всё внимание женщинам. Мужчины дарят девушкам цветы, открытки, конфеты, подарки. Этот день наполненный радостью. Праздник доброты и нежности. Об этом больше нечего сказать))
О рисунке: фантазия нарушила все законы... Жар-Птица, но она весеняя, радугу, я изобразила, чтоб был символ грусти и печали, смеха и радости. Изображена весна, в облике девушки, доброй, нежной:
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40872.jpg

Офлайн

#32 08-03-2015 в 13ч33

БимбоНуб
Настенька3
...
Сообщения: 2

Бимбо-Дизайн
8 марта ― это праздник, который отмечается ранней весной, когда уходят морозы, когда начинает таять снег и все потихоньку отходят от зимней хандры. Появляющееся солнце, щебет птиц, свежий ветерок ― всё это уже создает хорошее настроение, вызывает беспричинную радость и настраивает на оптимистический лад.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40884.jpg
С 8 марта,девочки!!!

Последнее изменение внесено Настенька3 (08-03-2015 в 21ч38)

Офлайн

#33 08-03-2015 в 23ч43

БимбоСверхбыстрая
Laura-glamura
...
Место: Ростов-на-Дону
Сообщения: 5 003

Для меня 8 марта всегда ассоциируется с цветами, будь то один цветок или букет, и не важно первые ли это весенние цветы в виде мемоз, тюльпанов или классические розы. Поэтому я решила передать образ цветка:
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40971.jpg
ВНЕ конкурса образ для разнообразия цвета
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40972.jpg

Офлайн

#34 09-03-2015 в 07ч26

БимбоКорош
Ритта
Je veux le monde ou rien du tout
Сообщения: 240

Бимбо-Нин
Меня огорчает, что всё больше люди забывают об истории. С детства нас приручают, что 23 февраля мы дарим подарки мальчикам, а 8 марта - девочкам. Этакие день Мужчин и день Женщин. Я считаю, что эти праздники обесцениваются: в большинстве случаев люди дарят друг другу ничего не значащие подарки-сувенирчики/открытки/цветы, которые дарятся и при любом другом событии, поздравляют всех встречных только за то, что им выпал случай родиться определённого пола. 8 марта называют днём прихода весны, хотя времена года не настолько привязаны к календарю; днём Женщины, как будто только в этот день женщина является женщиной и достойна внимания  и подарков, а потом снова "курица не птица, баба не человек". Изначальный смысл праздника неуловимо изменился. А ведь он исторически появился как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию. В этот день (и близкие к нему даты) женщины боролись за возможность работать наравне с мужчинами и равные с ними условия труда, за избирательное право и против дискриминации.

Просто женщина, которая может работать.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40979.jpg

Последнее изменение внесено Ритта (09-03-2015 в 07ч52)


We gonna rapppabab tonight.

Офлайн

#35 09-03-2015 в 11ч06

БимбоРепортёр
Supercreativa9
Как грустно было бы, если бы исчез смех.
Сообщения: 3 807

Бимбо-Дизайн
8 марта-чудестный праздник.Много улыбок,подарков и т.д.
Пусть будет этот день счастливым,
Мир станет сказочно красивым,
Цветы, подарки восхищают,
Друзья приятно удивляют!
В душе пусть праздник не кончается
И каждый миг мечта сбывается,
Пусть бесконечно радость длится,
Все, что задумано, свершится!

https://vcevce1.files.wordpress.com/2015/03/554.jpg

Последнее изменение внесено Supercreativa9 (10-03-2015 в 08ч21)

Офлайн

#36 09-03-2015 в 11ч55

БимбоПлюш
Бонитта
...
Сообщения: 90

Бимбо-Нин
Откуда бы ни пошел этот праздник, как бы ни сложилось исторически, для меня он всегда ассоциировался не с эмансипацией женщин, а с приходом весны. Начались солнечные деньки, расцветает природа вокруг. И вместе с природой, как цветочки, расцветают девочки, девушки, женщины.
В воздухе пахнет свежестью, легкостью, ВЕСНОЙ.

А ещё у меня 8 марта почему-то ассоциируется с бабочками)

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/40993.jpg

Офлайн

#37 09-03-2015 в 14ч27

БимбоСэнсэй
Ангулема
...
Место: Тюмень
Сообщения: 1 083

Бимбо-дизайн
Водопад цветов для милых дам) Решила немного обыграть одну из причесок)
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41010.jpg

Офлайн

#38 09-03-2015 в 14ч42

БимбоПлюш
HellenW
...
Сообщения: 129

Бимбо-Дизайн
С праздником, дорогие девочки!
Хочу согласиться с вышеупомянутыми трактовками праздника восьмого марта, такими как: нежность, женственность, весна, пробуждение природы, красота и свежесть ... Для меня также весна - это как чистый лист бумаги, определенное начало для чего-то нового и грандиозного. Мы как бы впитываем в себя всю природную свежесть и энергию, что дает нам силы и энтузиазм.
Но в первую очередь, конечно, восьмое марта - это международный день женщин! Поэтому, больше всего внимания и теплых слов в этот день заслуживает самая главная и самая дорогая женщина в нашей жизни - мама. Ей мы обязаны своей жизнью, она всегда рядом, и всегда даст нам понять где мы не правы.И кто как не мама воплощает в себе всю женственность, красоту и нежность, весну и пробуждение новой жизни. И даже учитывая исторический аспект,про день солидарности трудящихся женщин, работа "мамой" - очень ответственная и тяжелая, самая важная работа каждой женщины. Поэтому для меня главным образом этого праздника является она - единственная и любимая - мама.
А вам девочки, всем улыбок и радости, цените своих мам! С праздником!
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41013.jpg

Последнее изменение внесено HellenW (09-03-2015 в 18ч41)

Офлайн

#39 09-03-2015 в 19ч27

БимбоПлюш
Selentina
...
Сообщения: 95

Бимбо-нин.
8 марта 1908 года была грандиозная демонстрация за права женщин. Именно поэтому Клара Цеткин международный женский день, когда женщины должны бороться за свои права, проводить демонстрации и митинги. Цветы и мужчины в фартуках появились намного позже.
Для меня это праздник-подвиг первых женщин-суфражисток. Их сажали в тюрьмы, штрафовали и забрасывали гнилыми помидорами .Но неудержимых дам это не останавливало, в результате теперь у нас есть право голоса, возможность учиться и работать и не зависеть от мужчины. И, на мой взгляд, это неплохо.
Советская власть очень активно пользовалась плодами эмансипации - все агитационные плакаты призывали учиться и работать, заниматься спортом и отдавать быт на откуп специальным организациям. Один из плакатов той эпохи я и постаралась отобразить.
Ссылка на внешнее изображение

Последнее изменение внесено Selentina (09-03-2015 в 19ч28)

Офлайн

#40 09-03-2015 в 19ч51

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

Бимбо-Дизайн
8 марта - это день женственности, нежности и грации, но в то же время силы духа и стойкости прекрасной половины человечества. Женщина снаружи выглядит хрупкой и беззащитной, но внутри каждой из нас сильный стержень, который не позволит сдастся и опустить руки, мы всегда будем бороться за наши права. Словно зернышко, которое прорастает сквозь толщу земли, а порой и через более сильные препятствия, такие как камни. Но несмотря на все трудности мы видим как прекрасный бутон распускается и перед нами предстает прекрасный и нежный цветок.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41084.jpg

Последнее изменение внесено Andrea6 (09-03-2015 в 20ч29)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

#41 09-03-2015 в 21ч06

БимбАноним
Shipovnik
...
Сообщения: 15

Бимбо-нин

8 марта - противоречивый праздник, вызывающий неоднозначную реакцию: начавшийся как гимн женской независимости и незаметно превратившийся в воспевание прямо противоположного. Но могло ли быть иначе с таким существом как женщина? Сомневаюсь. Один французский писатель когда-то провозгласил:  "Если бы не женщины, то в первые часы нашей жизни мы были бы лишены помощи, в середине — удовольствий, а в конце — утешения". И я не нашла пока более подходящего определения для женщины и большей причины для того, чтобы все-таки отмечать этот праздник. С одной стороны, женщина всегда олицетворяла любовь - безграничную и безусловную. Женщина всегда отдающая, и потому 8 марта стоило бы придумать, чтобы хотя бы раз в год вспоминать о жертвенности женщины. А с другой стороны, именно она, давая вечность другим, навсегда оказывается привязанной ко времени и собственной судьбе. Она должна думать о настоящем, чтобы позволить появиться будущему, воплощено ли оно в ее детях или же в идеях (как было с суфражистками). И потому 8 марта отличное время, чтобы вспомнить о героях иного порядка. чем мы привыкли думать, не воспетых в легендах и даже не отдающих отчета своему подвигу. Ave, Caesar, morituri te salutant!

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41094.jpg

Офлайн

#42 09-03-2015 в 22ч04

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Бимбо-дизайн
Я не могу назвать себя таким уж любителем 8-го марта, не потому что он мне так уж не нравится по каким-то причинам, просто я больше люблю спонтанные не запланированные праздники. Раньше мне было очень важно отметить этот день, получить подарки, почувствовать себя любимой и желанной, но сейчас, с моим любимым мужем необходимость Женского Дня отошла на второй план, потому что сейчас я действительно чувствую себя женщиной и королевой каждый день вне зависимости от того, что в этот день происходит. Но раз уж конкурс называется "Восьмое марта Моей Бимбо", то я хочу сказать, что эту игру я очень люблю, и мне очень нравится как в ней отмечаются праздники, это очень приятно, заходить в игру и получать разные подарки, обновления, что-нибудь новое, интересное и миленькое, поздравления от других игроков и администрации. Поэтому я нарисовала такую девочку-принцессу в розовом платье, с подарками, в эдаком слегка детском стиле, мы ведь здесь все немного дети, а в руках у нее, тюльпаны, нарциссы, и конечно, мимоза. Именно эти цветы, особенно последний, ассоциируются у меня с 8-м мата, их всегда рисовали на старых открытках, и в детстве мы всегда их дарили в этот день воспитателям в детском саду и учителям в школе, а дома всегда стояла эта желтая пушистая мимоза, которую так не любил мастер из романа Булгакова)), и которая мне очень нравится не за особую красоту, хотя я люблю всё пушистое, а за замечательный свежий аромат и ее маленькие листочки, которые складываются от прикосновений. Пожалуй, именно это самое яркое воспоминание из детства об этом празднике.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41100.jpg

Последнее изменение внесено ReineAnna (09-03-2015 в 22ч30)


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#43 09-03-2015 в 22ч27

БимбоКласс
Журдена6
...
Сообщения: 4 843

Как я понимаю, женщины давно стали требовать уравнения в правах с мужчинами и  мужчины, как бы нехотя, предоставили им эти права. Теперь женщина имеет право работать и работает наравне с мужчинами на тяжёлых работах, получила право на голосование, но на выборных должностях и в правительстве женщин ещё очень мало.
     При всех равных правах у женщин остаётся незыблемым право на рождение детей, на бессонные ночи у их кроваток, на заботу о муже, на уход за домом  (мытьё, стирка, глажка, уборка), приготовление завтраков, обедов, ужинов и остаётся самоё главное право-это оставаться женщиной благоухать, покорять своей красотой и статью при любых обстоятельствах!
       Я считаю праздник 8 Марта днем восхождения женщин на престол и их коронованием, пусть даже и на один день в году, но каждая женщина почувствует себя королевой!!!http://i11.pixs.ru/storage/8/2/4/zhurdena63_5980354_16395824.png

Последнее изменение внесено Журдена6 (09-03-2015 в 22ч29)


                 

Офлайн

#44 09-03-2015 в 22ч38

БимбоНуб
...
Сообщения: 5

Бимбо-Нин
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/gd/41104.jpg
Как все рады приходу весны.Всё оживает вокруг и наполняется теплом.Первый праздник Весны-8 Марта! Моя бимбо по-весеннему нежна и прекрасна!
Всех с Праздником! Удачи  и любви!

Последнее изменение внесено SilverInna (09-03-2015 в 23ч11)

Офлайн

#45 09-03-2015 в 23ч02

БимбАноним
Диана79
...
Сообщения: 44

Бимбо-Эдит
Любимые женщины
Приходят к нам вёснами.
Они — неожиданны,
Как дождь или снег.
Любимые женщины
Приходят к нам звёздами,
Когда открываем мы
Одну среди всех.
//photo.moyabimbo.ru/ru/1/52/moy/41105.jpg


Кровь моя холодна.
Холод ее лютей
Реки, промерзшей до дна.
Я не люблю людей.(И. Бродский)

Офлайн

#46 11-03-2015 в 15ч15

БимбоНуб
...
Сообщения: 1

С 8 Мартом!

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2