Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2

#1 14-06-2015 в 19ч10

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

ИТОГИ конкурса "Отечественная песня"!

Что нужно было сделать: Вспомнить свою любимую песню на русском, украинском или белорусском языке и составить образ, олицетворяющий её.


Призовые места распределились следующим образом:

Номинация Бимбо-Нин
1 место: Irbissa
Приз - 8000 БМ

Невеста Полоза
Исполнитель: группа Мельница

Зелье змеиное отыскать не сумею я,
Золото глаз на тебя поднять не посмею я.

Чешуею загар –
Мне в осеннюю гарь
Уходить вслед за змеями.

Пылью под пологом голос мне полоза слышится…
Полные голода очи-золото в пол-лица…
Он зовет меня вниз:
«Родная, спустись,
Обниму в тридцать три кольца!»


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/66/moy/52330.jpg

Так уж сложилось, что у меня довольно специфические музыкальные пристрастия. Данная песня исполняется группой Мельница, на сегодняшний момент - это одна из самых известных российских фолк-групп. В их репертуаре множество прекрасных вещей, но именно это произведение, мое любимое, может быть благодаря фанфику Элли на Гарри Поттера ( это не реклама, несовершеннолетним просьба не читать), может быть благодаря творчеству Бажова, в детстве он мне очень нравился. Здесь и сейчас творится волшебство, девушка гуляю по лесу невольно тревожит покой иных существ, могучих и опасных, и теперь ей не вернутся в мир людей, не увидеть своих родных и любимых, ее путь теперь лежит в магический мир, чужой и не желанный, но жребий брошен и другого выхода у нее нет. Говорить об этой прекрасной балладе можно часами, в интернете есть целые исследования посвященные символизму этой песни... о ней надо не говорить, ее надо слушать...вдумчиво...степенно...с чувством...с толком...с расстановкой и тогда возможно она зацепит Вас за душу, также как и меня...


2 место: Isola
Приз - 7000 БМ

Лебединая Верность
Над землёй летели лебеди солнечным днём....
Музыка - Е. Мартынов Слова - А. Дементьев. Исполнитель-Мартынов.
Ссылка на внешнее изображение

3 место: @Журдена6
Приз - 6000 БМ

В далеком 1987 году  режиссер Светлана Дружинина, выпустила в свет легендарную историческую приключенческую картину. Сериал «Гардемарины, вперед!» был снят под слоганом «Жизнь — Родине, честь — никому!» и знакомил с жизнью троих курсантов школы навигационных наук.  Мне понравилась песня из фильма «По воле рока», понравилась своей энергией, оптимизмом и патриотизмом. Музыка -  Виктора Лебедева, слова – Юрия Ряшенцеваhttp://i11.pixs.ru/storage/6/5/0/zhurdena68_8045287_17613650.png
По воле рока так случилось?
Иль это нрав у нас таков?
Зачем троим, скажи на милость,
Такое множество врагов?
Но на судьбу не стоит дуться,
Там у других вдали бог весть,
А здесь у нас враги найдутся,
Была бы честь, была бы честь.

Не вешать нос, гардемарины,
Дурна ли жизнь, иль хороша.
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Судьба и Родина едины.

В делах любви, как будто мирных,
Стезя влюбленных такова,
Что русский взнос за счастье милых,
Не кошелек, а голова.
Но шпаги свист и вой картечи,
И тьмы острожной тишина,
За долгий взгляд короткой встречи,
Ах, это право, не цена.

Не вешать нос, гардемарины,
Дурна ли жизнь, иль хороша.
Едины парус и душа,
Едины парус и душа,
Судьба и Родина едины.


Номинация Бимбо-Эдит

1 место: Cinnamon
Приз - 8000 БМ

Песня Duende - Сонеты темной любви
Вся мощь огня, бесчувственного к стонам,
Весь белый свет, одетый серой тенью,
Тоска по небу, миру и мгновенью
И новый вал ударом многотонным.

Кровавый плач срывающимся тоном,
Рука на струнах белого каленья
И одержимость, но без ослепленья,
И сердце в дар - на гнезда скорпионам.

Таков венец любви в жилище смуты,
где снишься наяву бессонной ранью
и сочтены последние минуты,

и несмотря на все мои старанья,
ты вновь меня ведешь в поля цикуты
(крутой) дорогой горького познанья.

Бимбо-эдит
Когда я слушаю эту песню я представляю себе танцовщиц, в одиноком танце. Моя бимба олицетворяет мрачность этой песни и мелодии.
Тоску и и одержимость, но без ослепленья.
Ссылка на внешнее изображение

2 место: CopperFox
Приз - 7000 БМ

Бимбо-Эдит

Дрей – Мэри Сью

Кусочек песни


http://i016.radikal.ru/1506/1c/d050c4459942.jpg


3 место: cinnamonandpepper
Приз - 6000 БМ

Океан Ельзи - Така як ти
Бимбо-Эдит

Моя самая любимая песня-признание. Наверное, почти каждая девушка в нашей стране хотелы бы оказаться адресатом этой песни и услышать, что такая, как она бывает лишь раз на всю жизнь.

Мне всегда представляется неземная девушка, почти фея, которая живет в мире Моне и Дали.

http://i59.tinypic.com/birupw.png

Чи знаєш ти,
Як сильно в душу б’є безжальний дощ?
Так, ніби він завжди чекав лише мене.
А, як болить зимовий спокій нашого вікна
Ніжно пастельний, як і твій улюблений Моне.

Приспів:
Така, як ти
Буває раз на все життя,
І то із неба.
Така, як ти
Один лиш раз на все життя,
Не вистачає каяття,
Коли без тебе я.

Забути все, здається, я б ніколи не зумів,
Новий дзвінок скидає відлік волі на нулі
І погляд твій, він вартий більше, ніж мільйони слів
Вічно далеких, як і твій улюблений Далі.

Знаешь ли ты, как сильно душу бьет безжалостный дощь?
Как будто он всегда ждал только меня.
А как болит зимний покой нашего окна,
Нежно пастельный, как твой любимый Моне.

Такая как ты
бывает раз на всю жизнь
и то с неба.
Такая как ты
Один лишь раз на всю жизнь
не хватает раскаяния
когда без тебя ...

Забыть все кажется я бы никогда не сумел
Новый вызов сбрасывает отсчет свободы на нуле
И взгляд твой - он стоит более миллиона слов
Вечно далек, как и твой любимый Далее.

Такая как ты
бывает раз на всю жизнь
и то с неба.
Такая как ты
Один лишь раз на всю жизнь
не хватает раскаяния
когда без тебя я ...


Номинация Бимбо-Дизайн
1 место: Fahrenheit
Приз - 8000 БМ

"Ведьма" - Мельница
-
Как у ведьмы четыре крыла, платье до пола, ой, до пола.
Свили гнезда в ее рукавах совы, соколы да перепела.
Ай, дурная голова, в волосах листва, и руки красны.
Просит беса незрячей луной, чтобы за зимою не было весны.

Эй-эй, пока еще жива…
Эй-эй, пока горит трава…
Эй-эй, огонь тебе к лицу…
Танцуй, ведьма, танцуй!

Там, где ведьма, там жито не свячено, кони не подкованы.
Прахом пусть улетает, бродячая, во четыре, ой, стороны.
Как завертит суховеем танец смерти, что иных древней,
Ведьма спляшет, а с верою нашей не справиться да не сладить ей.

Эй-эй, пока еще жива…
Эй-эй, пока горит трава…
Эй-эй, огонь тебе к лицу…
Танцуй, ведьма, танцуй!

Напейся пьяною нашего гнева.
Танцуй! Сегодня ты королева.
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу —
Аллилуйя Огненной Деве!

Как у ведьмы четыре крыла, а и за плечами воздух дрожит.
Нынче ей полыхать синим пламенем, как она горела во лжи.
Нет предела милости огня, и Господь помилует нас,
Чтобы рожь высока родилась, чтобы за зимой вновь была весна.


Ссылка на внешнее изображение


2 место: julic21
Приз - 7000 БМ

Бимбо-Дизайн
Алина Орлова – Летать
на кровавых рассветах
ищу свою комету
и тебя по секрету жду
мои пальцы как дикие
в них течет электричество
его хватит до мая нам
а там
долгожданная оттепель
снесет крышу с петель
я не мальчик не девочка
я твой ласковый зверь
верь в мои сказки
верь без опаски
я тебя научу
я тебя научу
я тебя научу летать.
летать.
летать.

Талант красноречия, увы, не проснулся, поэтому, надеюсь, текст песни поможет дать объяснения данному видению картины. Чем именно понравилась песня - не знаю, честно. Наверное, привлек таинственный голос исполнительницы, поэтому и слова запали в душу. Теперь залипаю x)
p.s. надеюсь, цензуру пройдет рисунок /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/roll.png Если что, чем-нибудь прикроем x)
https://pp.vk.me/c624516/v624516979/2bd80/Mowe7iLZLMQ.jpg

3 место: Andrea6
Приз - 6000 БМ


Эти замечательные стихи, написанные Николаем Добронравовым, заставляют сердце сжиматься. А исполнение этой песни Тамарой Гвердцители вызывает такие сильные эмоции, что невозможно со спокойной душой слушать ее. Впервые я ее услышала много лет назад, но до сих пор она является одной из моих любимых.

Тамара Гвердцители - Нежность

Опустела без тебя Земля...
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает в садах листва,
И куда-то всё спешат такси...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты...
Ты летишь, и тебе
Дарят звёзды
Свою нежность...

Так же пусто было на Земле,
И когда летал Экзюпери
Так же падала листва в садах,
И придумать не могла Земля.
Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность...


Опустела без тебя Земля...
Если можешь, прилетай скорей...

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/66/moy/52799.jpg

Спасибо за участие!

Офлайн

#2 14-06-2015 в 19ч29

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Ух ты, как быстро результаты!
Ну с Нином я так примерно и предполагала..
Эдитом недовольна - не люблю работы без описаний, если чесна, смысл конкурса теряется..
А вот в Дизайне всё правильно!
Мои поздравления победителям!

Последнее изменение внесено Helwee (14-06-2015 в 19ч30)

Офлайн

#3 14-06-2015 в 19ч40

БимбоСэнсэй
зая3544
...
Сообщения: 859

Поздравляю победительниц! Все работы супер,рада за вас,Helwee жаль тебе место не дали  /modules/forum/img/smilies/bimbo/malheureuse.gif

Офлайн

#4 14-06-2015 в 19ч45

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Не, не жаль! Но когда-нить и я научусь рисовать как следует /modules/forum/img/smilies/bave.gif
Мест всего три, мы с тобой, Зай, сегодня пролетаем /modules/forum/img/smilies/sourire.gif

Офлайн

#5 14-06-2015 в 19ч55

БимбоСверхбыстрая
Mikаsa
...
Место: Сидзуока
Сообщения: 5 343

По Дизайну и Эдиту я таки угадала победителей, а вот в Нине нет, как всегда все непредсказуемо)
Поздравляю победителей!


https://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2022/08/c30bf4e58069bbaa553f92725383bc5c.gif

Офлайн

#6 14-06-2015 в 20ч16

БимбБимбо
Asuna5
...
Место: Wild Wood
Сообщения: 1 321

Поздравляю победителей!!!


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/244/moy/194995.jpg

Офлайн

#7 14-06-2015 в 20ч16

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

Ой, ла ладно, "Не вешать нос, гардемарины " любимая песня молодой современной девушки???? Бред


Третье место эдит прекрасно)))) Cinnamon, мое восхищение))


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#8 14-06-2015 в 20ч40

БимбоГлю
Helwee
(...)
Место: автобусная остановка
Сообщения: 3 610

Конкурс назывался "отечественная песня" при чем здесь любимая...
Если человек выбрал яркую и выразительную песню и создал яркий узнаваемый образ, то в чем здесь бред?
И вобще, что за словечки такие.. бред /modules/forum/img/smilies/bimbo/en-colere.gif

Офлайн

#9 14-06-2015 в 20ч58

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

midsummertime написал(а):

Ой, ла ладно, "Не вешать нос, гардемарины " любимая песня молодой современной девушки???? Бред


Третье место эдит прекрасно)))) Cinnamon, мое восхищение))

Ну, может быть, мои в 23 я и не молодая, и не современная, но эта одна и из моих любимых песен. И "Гардемарины" один из моих любимых фильмов.
А вообще выбирать было очень трудно. Оочень трудно.

Офлайн

#10 14-06-2015 в 21ч16

БимбоКласс
Журдена6
...
Сообщения: 4 843

Midsummertime, Вы, наверное слышали, когда-нибудь, что "о вкусах не спорят" и от лица всех современных девушек, наверное, тоже не стоит говорить.  Вам не нравится. Ваше мнение я  "услышала" и... приняла за поздравление/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

   
Helwee, San-Francisco, спасибо за поддержку!


Спасибо всем, кто рад моей победе/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Поздравляю всех победителей!!!  Работы во всех номинациях отличные! Радуйте своими творениями, художники!

Последнее изменение внесено Журдена6 (14-06-2015 в 21ч30)


                 

Онлайн

#11 14-06-2015 в 21ч22

БимбоСэнсэй
cinnamonandpepper
...
Место: Где-то на берегу моря...
Сообщения: 866

Приятно быть на подиуме эдита) только ссылочку на мой профиль поправьте пожалуйста)))

Поздравляю всех победительниц во всех номинациях!)  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif


http://i68.tinypic.com/20itc9z.gif

Офлайн

#12 14-06-2015 в 22ч08

БимбБимбо
Andrea6
...
Сообщения: 1 528

Ого! Спасибо большое за местечко! Но этого я совсем не ожидала! Мой рисунок по сравнению с остальными таким скучным кажется!

От души поздравляю всех победителей!
Все эдиты потрясающие! А в Нине даже не знаю как можно было выбрать, ведь было очень много интересных образов и все достойны победы!


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/99/moy/78751.jpg

Офлайн

#13 14-06-2015 в 22ч16

БимбоМощь
midsummertime
...
Сообщения: 683

Журдена6 написал(а):

Midsummertime, Вы, наверное слышали, когда-нибудь, что "о вкусах не спорят" и от лица всех современных девушек, наверное, тоже не стоит говорить.  Вам не нравится. Ваше мнение я  "услышала" и... приняла за поздравление/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

   
Helwee, San-Francisco, спасибо за поддержку!


Спасибо всем, кто рад моей победе/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/smile.png

Поздравляю всех победителей!!!  Работы во всех номинациях отличные! Радуйте своими творениями, художники!


А Вы когда-нибудь слышали о  том, что любой человек может высказать свое мнение?  Так вот, я о Ваших "вкусах" не спорила.Сказала, что думаю, для этого обсуждения здесь и открыты. К сожалению или к счастью, комментарии могут быть не только хвалебными. И кстати, Вас мой комментарий ни к чему не обязывал.


Марвинмаринин
http://savepic.net/8142877.gif

Офлайн

#14 14-06-2015 в 22ч28

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

Midsummertime, свое мнение можно и нужно высказывать, но все сводится к стилю вашего комментария. Тон и такие словечки, как "Бред", могут очень даже обидеть человека. И не только автора работы, но и тех, кто его поддерживал, да и просто поклонников песни и фильма.

К сожалению, этим грешат многие представители этого форума, выдавая хамство и грубость за свое собственное мнение.

Офлайн

#15 14-06-2015 в 22ч32

БимбоСэнсэй
MarishkaBelle
...
Место: Волшебное измерение.Волшебный код
Сообщения: 1 176

Поздравляю победителей!

Офлайн

#16 14-06-2015 в 23ч30

БимбАддикт
julic21
...
Сообщения: 2 799

Спасибо всем, кто отмечал мою работу, очень приятно ^^

Работы победителей всех номинаций отличные! Результаты порадовали)
Но вот особенно приглянулось первое место дизайна - никак не налюбуюсь на ведьмочку. Божечки, какая акварелька *0*
А еще феникс прекрасный был.

Офлайн

#17 15-06-2015 в 00ч32

БимбоКорош
Енотик
...
Сообщения: 171

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям победителей, первые места, на самом деле были мною вполне ожидаемы, потому что круто сделаны! Очень жаль, что мест всего 3, дизайн и эдит наверное каждый достоин отдельной своей номинации, потому что творчество всегда мной ценится высоко, хотя бы просто потому что это труд и вложенная частичка души в него. А в Нин тоже было много интересных и по-настоящему олицетворяющих песни образов, жаль, что не все мои любимчики прошли...
Но вот Гардемарина я ждала. Удивительно, что именно вокруг этого образа развернулись такие дебаты. Потому что во-первых, конкурс был не просто на любимую песню, а во-вторых, одной любимой песни быть не может, в разные периоды жизненные актуальны и интересны разные песни и музыка. И я сейчас с десяток песен навскидку назову, которые мое сердце трогают и бередят... В частности, обожаю песню Высоцкого "Здесь лапы у елей", образ на которую был сделан в конкурсе.. И вообще много любимых песен из советского далекого прошлого, которые я даже называть не буду, ибо боюсь, что меня тогда вообще доисторическим человеком посчитают /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/roll.png Хотя мои 28 для кого-то возможно уже покажутся чертой между современностью и подернутым пылью прошлым /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png
А фильм Гардемарины очень неплохой, как и музыка в нем, как и молодой Харатьян /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png  Думаю, что дело тут не в современности или нет, а в том, на чем человек воспитывался и к чему лежит душа, ведь любовь к старым песням и фильмам, отнюдь не говорит, что человек погряз в прошлом и все современное отвергает, просто с музыкой прошлого обычно связываются какие-то воспоминания приятные или нет.
А еще хотела сказать спасибо за конкурс! Он был интересный, и наконец-то я его вовремя увидела и успела поучаствовать /modules/forum/img/smilies/bimbo/gros-sourire.gif


http://demiurg.ucoz.ru/podpisi1/bb_citata.png

Офлайн

#18 15-06-2015 в 01ч59

БимбоСуперзвезда
светик
.
Сообщения: 22 970

//photo.moyabimbo.ru/ru/1/68/moy/53766.jpg

Особенно приятно видеть среди победителей работы, которые ты сам бы выбрал как лучшие.  Молодцы! А вообще так много шикарных работ, думаю, сложно было выбирать. Я  вернулась в тему конкурса и с удовольствием заново все пересмотрела.

Отдельный респект вам,   Shipovnik , Outsider, Алһыу, Maryska4, Amина и Енотик за то, что выбрали  песни, которые мне очень-преочень нравятся, и создали к ним отличные образы. "Маленького принца" в своё время я выучила под исполнение Олега Даля , от этой мелодии просто мурашки по коже. "Город золотой" БГ и "Лесной олень" -то же самое . Вокруг этих  двух песен я буквально "ходила кругами", примеряясь к бимбо-дизайну. Но увы, бесталанность вынудила отступиться... Земфиру и Агату Кристи (старые песни) в свое время обожала и слушала по кругу часами. А "Я свободен" - это такая мощь , что даже не будучи поклонником Кипелова, люблю эту песню. Иллюстрация на мой взгляд прекрасна.

Andrea6 и Журдена6, отдельные поздравления с победой  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif

Последнее изменение внесено светик (15-06-2015 в 02ч02)


            Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте.
                                    А иногда, – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те.   

Офлайн

#19 15-06-2015 в 02ч06

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Молодцы, девушки! Поздравляю победителей!)) Очень хорошие работы выбрали, хотя, конечно, много хороших и осталось, но тут уж ничего не поделать.
А то что тут и "Мельница", и "Гардемарины" это безумно радует, так как сама это очень люблю.))
И да я тоже тот самый доисторический ящер (мне 29, кстати), который очень любит старое кино, песни, мультфильмы и аниме, и многое из этого гораздо больше, чем современное. Я то хотела по "Мушкетёрам" делать (тем самым советским, которые с песнями), но в процессе так "растекашеся мысею по древу" (с), что даже не знаю, во что это теперь выльется.)))


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#20 15-06-2015 в 05ч10

БимбоНумерик
Cinnamon
-Тьфу на вас! -Да тьфу на вас ещё раз!
Место: Выше нос, куски мяса!
Сообщения: 11 910

Поздравляю всех с победой! Вы молодцы! Представляю как тяжело было выбрать победителей, но тем слаще должна казаться победа)

Офлайн

#21 15-06-2015 в 09ч05

БимбБимбо
Marmelady
...
Место: Железнодорожный
Сообщения: 1 723

Вау! Поздравляю всех и победивших и просто принявших участие!  Это прекрасный конкурс! Победителям букетик и поцелуи, а участвовавшим уважение и лучи солнца!) Все молодцы, все работы были прекрасны! /modules/forum/img/smilies/bimbo/bisous.gif
Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#22 15-06-2015 в 09ч39

БимбоЛюбопытная
DashaRein
...
Место: Siberia
Сообщения: 1 890

Поздравляю с победой! Я лично была просто поражена работой Fahrenheit, невероятно красиво, профессионально, сразу виден талант!
Из эдитов хочется выделить cinnamonandpepper, так нежно и красиво, я долго любовалась вашим творением!
Действительно сложный выбор был у судей, но как написала Cinnamon, победа должна быть слаще! И пусть вашу радость никто не омрачит! /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/229/moy/183005.jpg

Офлайн

#23 15-06-2015 в 14ч25

БимбАноним
Fahrenheit
Самая неудобная шкала в принципе.
Сообщения: 41

Не знаю, чему рада больше: оказаться на первом месте или за оказавшуюся на первом месте в Нин Irbissa с песней той же группы.
Вообще, было очень много замечательных работ, жалко, что всего по три места.
(PS Cinnamonandpepper, я люблю ваше драматическое освещение. *-*)

Офлайн

#24 15-06-2015 в 18ч16

БимбоСэнсэй
cinnamonandpepper
...
Место: Где-то на берегу моря...
Сообщения: 866

DashaRein, Fahrenheit, спасибо большое! Мне очень приятно, что моя работа понравилась.

Девушки-победительницы, может я не в тему, но вы уже получили свои призовые БМ?) А то мне мои так и не дошли)


http://i68.tinypic.com/20itc9z.gif

Офлайн

#25 15-06-2015 в 18ч28

БимбоГлю
Mineris
Плоть слаба!
Сообщения: 3 528

cinnamonandpepper написал(а):

DashaRein, Fahrenheit, спасибо большое! Мне очень приятно, что моя работа понравилась.

Девушки-победительницы, может я не в тему, но вы уже получили свои призовые БМ?) А то мне мои так и не дошли)
Так они далекоо не сразу приходят.




Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2