Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Страницы : 1 2

#26 23-09-2014 в 15ч00

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Alarica написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

Однако, рыться в словарях - не совет, хотя это и интересное само по себе занятие. Откуда мы знаем, может, автор относится к числу очень грамотных и ответственных начинающих авторов

Это неважно, всегда найдется что-то, чего человек не знает, а уж пишушие с таким сталкиваются постоянно.

Это да, причём, такое найдётся для каждого человека и либо-где: и для пишущего, и для читающего, и для "с пацанами в дурака играющего". Сие не повод стать книжным червём и, кроме словарей, света белого не взвидеть, хотя кому как нравится. Я могла бы и так, например.
Узнать всё - это как объять необъятное.
Чего зашла: автор, у меня появилась для вас идея - когда будете писать следующее произведение, то можете на основе наших комментов замутить басню а-ля Лафонтен, еси хотите, конечно.(;

Офлайн

#27 23-09-2014 в 16ч05

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

AvelFlammenn написал(а):

стать книжным червём и, кроме словарей, света белого не взвидеть

Вроде бы я таких рекомендаций и не давала.

Офлайн

#28 23-09-2014 в 20ч01

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Я пишу книги, но читаю только для родных и друзей)))

Офлайн

#29 24-09-2014 в 03ч12

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Нефертири, а я вот наоборот, не люблю родне давать читать, особенно родителям) А то они иногда пугаются)

Офлайн

#30 24-09-2014 в 14ч27

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Alarica написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

стать книжным червём и, кроме словарей, света белого не взвидеть

Вроде бы я таких рекомендаций и не давала.

А оно на рекомендацию и не катит. В общем, эти наши "рекомендации" никто не читает, ибо они бесполезны, так что - всё прилично и не мордобой.
Коль скоро Вы сами автор, лучше расскажите о своём опыте общения с издательствами: в какие обращались, с какими трудностями сталкивались и как выходили из положения. Как ещё оформляли документы об авторском праве, если сотрудничали с какими-то спонсорами, меценатами - об этом тоже, и т.п.

Офлайн

#31 24-09-2014 в 16ч43

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

AvelFlammenn написал(а):

Коль скоро Вы сами автор, лучше расскажите о своём опыте общения с издательствами: в какие обращались, с какими трудностями сталкивались и как выходили из положения. Как ещё оформляли документы об авторском праве, если сотрудничали с какими-то спонсорами, меценатами - об этом тоже, и т.п.

Как автор я пока что довольствуюсь самиздатом. Если что, это потому, что на данный момент я не хочу издаваться.

Офлайн

#32 25-09-2014 в 11ч45

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

Alarica написал(а):

AvelFlammenn написал(а):

Коль скоро Вы сами автор, лучше расскажите о своём опыте общения с издательствами: в какие обращались, с какими трудностями сталкивались и как выходили из положения. Как ещё оформляли документы об авторском праве, если сотрудничали с какими-то спонсорами, меценатами - об этом тоже, и т.п.

Как автор я пока что довольствуюсь самиздатом. Если что, это потому, что на данный момент я не хочу издаваться.

А самиздат каким образом происходит и распространяется?

Офлайн

#33 25-09-2014 в 19ч01

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

AvelFlammenn написал(а):

А самиздат каким образом происходит и распространяется?

Оформлением электронных книг и пересылкой их.

Офлайн

#34 12-12-2014 в 00ч08

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Мы пробовали, написали 2 главы, не понравилось, бросили. Тема была о SCP, а о этом деле роман писать сложно. У нас случился переизбыток пищи для ума а потом интерес к идее увял.

Офлайн

#35 11-08-2015 в 15ч41

БимбЕщё
...
Место: Бар...на....не скажу)))
Сообщения: 54

я тоже книги пишу)


☆ミ ☆彡

Офлайн

#36 11-08-2015 в 17ч11

БимбоБлаБла
Silencio
...
Место: из Страны Уныния
Сообщения: 3 232

Хотелось бы...
Есть только несколько рассказов, попавших в сборники. И все.
Но мы народ терпеливый))


Вот он, мир технологий.
И даже Ангелы заковываются в железо...

Ссылка на внешнее изображение

Офлайн

#37 21-08-2015 в 13ч47

БимбоЛюбопытная
San-Francisco
...
Сообщения: 2 242

Azazel написал(а):


(Тут особо выделяется Толстой. "Война и мир" - унылейшая тягомотная Санта-Барбара, растянутая на длину, достойную только какой-нибудь Советской энциклопедии, но никак не нудного бытописательства. Искренне сочувствую всем СНГшным школьникам. Ваш мозг насилуют совершенно без пользы для вас. Разве что скилл терпения прокачаете.)

Серьезно? Я очень люблю Толстого, а "Война и мир" для меня одно из лучших произведений, которые я читала. И какого-то насилия во время прочтения не чувствовала, за уши было не оттащить.

Офлайн

#38 24-04-2016 в 20ч04

БимбАноним
...
Место: Донецк
Сообщения: 21

Я сморю тут давненько не писали,тогда  я напишу. Я пишу стихи на разные  темы там про одиночество, боль,  вампиров и т.д.Книгу я тоже могу написать я люблю развивать некоторые темы как в философии но у меня с грамматикой храмает


Лилум

Офлайн

#39 17-02-2017 в 21ч02

БимбоВовсю
Lexine
...
Место: болота Невы
Сообщения: 336

На данный момент публикуюсь в сети. Сейчас работаю над вампирским романом.

Офлайн

#40 23-06-2017 в 13ч01

БимбоЛюбопытная
Stazi
Ave Dominus Nox!
Место: Берген
Сообщения: 1 800

Хех, как-то давно, лет 9 назад, я пыталась "втюхать" издателю свой хм... сборник стихов, но он сказал: "нет, иди учись писать девочка". Тут я согласна, читая сейчас свои старые стихи, я говорю спасибо, что не взяли их в печать.

По поводу книги, да, тоже пыталась, ну это уже года 3 назад было. Это был небольшая психологическая повесть, о девушке попавшей в мир своих кошмаров. Там было очень много насилия, расчлененки, элементов от которых хотелось блевать и все такое. И да, там был несчастливый конец. Но мне сказали нет, ибо слишком мрачно и жестоко, а вот если вы напишете - так, так и так, а еще измените воооот тут, то мы подумаем. В итоге, от моего там осталось название и концепция. Разумеется, они были посланы, ибо менять свое детище в угоду "власть держащим" не собиралась. В принципе ненавижу писателей которые открещиваются от первоначальной идеи в угоду, власти, лгбт, толерантности и всего такого. (Да, это камень в огород Роулинг)

Так, к чему это я, к тому что хрен вы напечатаетесь в издательстве, особенно у нас в России, если не сделаете и не измените свое произведение так, как того требует гэбня. Если и хотите издаваться, то издавайте свои книги сами, и продавайте их, благо сервисов для этого предостаточно.

Поэтому, я давно забила на попытки издать свои произведения в издательском доме и сейчас просто пишу для себя, веду паблик и все такое.

UPD: Хотя, сейчас подумываю о том, что бы написать исторический роман и пойти к издателям еще раз.

Последнее изменение внесено Stazi (23-06-2017 в 13ч06)


https://b.radikal.ru/b28/2001/d0/e587ae7969e0.gif

Офлайн

#41 20-07-2017 в 19ч48

БимбоНуб
HelRazOOm
...
Сообщения: 12

Сейчас у меня пишется сборник детских сказок, который я впоследствии собираюсь с собственными же иллюстрациями издавать.
Пока получалось только в литературные журналы попадать

Офлайн

#42 08-06-2018 в 18ч33

БимбоНуб
...
Сообщения: 7

Добрый день! Не знаю в правильную ли тему пишу, но всё же надеюсь что в правильную. Я хотела спросить у вас кое о чем. Я хотела бы создать тему, где бы могла писать книги с одним человеком, но не знаю в какую именно. Не могли бы подсказать? Заранее спасибо.

Последнее изменение внесено Physiognomy (08-06-2018 в 18ч33)

Офлайн

#43 13-05-2019 в 16ч09

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

Если всё же случится сюда зайти книгописцам, которые только начинают, или у них какие-то вопросы в процессе возникли, думаю, им будут небезынтересны нижеследующие видео, с автором которых я практически во всём согласна. Там даются и практические рекомендации, и литература, которую можно почитать по теме, а не советы с заоблачной высоты иных "уберграмотных экспертов" (не чета простым смертным) типа: лучше не самому писать, а почитать Толстого, например, и убедиться, что нечего лезть известно с чем в калашный ряд. Тут чётко, с толком, с расстановкой и о психологических каких-то моментах в том числе, и о конкретных приёмах, и о фундаментальных вопросах, вроде: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?" - да как именно это право реализовать.

С полдюжины видосов.


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

#44 28-07-2020 в 03ч35

БимбоСверхбыстрая
Rosalvaje
Воля або смерть! Смерть ворогам!
Сообщения: 5 234

У автора роликов выше ↑ на прошедших выходных вышло новое видео:

Как стать писателем? За 20 лет. Без вложений и смс.



Юля подробно рассказывает про свой опыт, путь от интереса к писательству в детском возрасте до недавнего выхода печатной книги (на карантине как раз, и весь тираж уже распродан), скажем так, официально - в издательстве "АСТ". Не смотрите на немалый хронометраж - интересно и полезно видео будет от начала до конца. Кроме ответов на насущные вопросы: уже не раз заданные и текущие, на злобу дня, писательница ставит перед собой и нами новые - тоже весьма любопытные и животрепещущие. Даже просто читая комментарии там, я, например, нашла собратьев и сестёр по несчастью + тут же пути выхода из него. Мне реально помогла рекомендация, дабы выйти из порочного круга, когда начинаешь какую-то вещь с пылом, с жаром, смело и бойко, а потом перегораешь, бросаешь - и остаются пять опусов по пять глав в каждом позабытыми-позаброшенными, тогда нужно набросать некий план, и наконец зафиналишь каждый черновик. План, правда, составила только в голове на одну из линий - действительно, пошло-поехало, две главы ещё за пару-тройку часов накатала к отдельной "нетленке", что в сети пылится. Однако, таки посмотрев свежим взглядом на всё это безобразие, увидела, что в одной повести части старые и новые по стилю, языку, акцентам, тональности сильно разнятся. Стала теперь какой-то неприкольной, что ли, даже для самой себя, раньше более драйвовая была, резкая, но и более с уклоном в эдакую тёплую иронию, а не нытьё и меланхолию, как сейчас (какая-то фраза была интересная про юмор меланхоликов, не помню). К чему это: в очередной раз подтвердились те слова Юлии, которые были в предыдущих видео о писательстве (в посте выше, кому любопытно, они под катом), что это только у поэтов можно и нужно всё произведение одним махом заделать на вспышке вдохновения, прозаикам же важен "железный зад" (это уже кто-то из классиков сказал, тоже точно не помню кто именно), если тебе самому, конечно, очень хочется довести мысль до конца, как-то логически завершить текст - не бросай с перерывом на неделю/месяц/два/год и так до бесконечности. Тут уже начинается гибельный путь, он никуда не приведёт. Другие причины и способы избавления от дурной привычки: не доводить начатое до конца тоже всячески обсуждаются. И это, конечно, не единственное, что разбирается, анализируется, подтверждается. С удивлением узнала, например, что это не не я одна такой параноик, у которой даже какие-то задумки с реальными прототипами потом сбываются в совершенно извращённом жутком ключе, поэтому пишущие, рисующие и т.д. люди уже более осторожны с аллюзиями на реальные личности в своих произведениях. Также поговорили о "синдроме самозванца", который, действительно, есть у людей практически любой профессии, не только творческой (со срача насчёт которого в этой теме, кстати, вся движуха и началась). Основное же, наверное, что может быть интересно авторам уже всё о себе, о своём творческом процессе и его плодах знающим и написавшим какие-то законченные вещи. которые, судя по постам выше, хочется выпустить не в сети и самиздате, а под эгидой издательства, которое распространит труд по книжным магазинам и т.д. и т.п., вот, как эта цель в наше время достигается - рассмотрено в видео с разных сторон. Словом, думаю, чем-то оно да пригодится нашим книгописцам. (;


Орки зомбированные, вас сюда никто не приглашал, не звал и не ждал,
Чтоб ровнять с землёй наши цветущие города,
Бомбить прицельным огнём роддомы, больницы, зелёные коридоры, Красный Крест, дипломатов, воевать с женщинами и детьми,
Насиловать, мародёрствовать, убивать.
Не дай вам Бог не нашим профессиональным военным попасться, а мирным русскоязычным жителям, вроде меня, которых вы тут пришли "освобождать":
Вас здесь все ненавидят, мы будем мстить без жалости!
Русский военный корабль, иди нaxyй!

Офлайн

Страницы : 1 2