Главная

Forum- Мoyabimbo.ru, игра о моде! Игра для девочек

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6

#51 29-11-2014 в 20ч24

БимбоКорош
...
Сообщения: 243

Я строителем

Офлайн

#52 03-12-2014 в 23ч07

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Диктатором.

Офлайн

#53 19-12-2014 в 20ч06

БимбоПлюш
няша56
...
Сообщения: 101

человеком  /modules/forum/img/smilies/bimbo/gros-sourire.gif

Офлайн

#54 20-12-2014 в 00ч20

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

А я мечтаю быть ветеринаром или слесарем, но мама хочет, чтобы я поступила в ин яз.

Офлайн

#55 20-12-2014 в 11ч59

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Ornella написал(а):

А я мечтаю быть ветеринаром или слесарем, но мама хочет, чтобы я поступила в ин яз.


Слесарем или ветеринаром - интересный разлет х)

Офлайн

#56 27-12-2014 в 15ч13

БимбАноним
AvadaKedavra
...
Сообщения: 15

Волшебником, lol

Офлайн

#57 30-12-2014 в 18ч59

БимбоМощь
Tempora
...
Место: from Капуста
Сообщения: 727

Журналистом ^^


Косячь, пока косячится

Офлайн

#58 02-01-2015 в 02ч10

БимбоМощь
Тифания
...
Место: - Здеся - Здеся это гдеся?
Сообщения: 565

хотела быть сначала физико-теоретиком, но тяги не хватило(я ж не Шелдон из Теории большого взрыва((
потом хотела быть сантехником... но не взяли, т.к. слишком кавайная для такой работы.
а стала патологоанатом... в мечтах... эх) у меня непереносимость крови, эх)


http://i9.pixs.ru/storage/0/2/8/7pngresjpg_7483006_15523028.jpg

Офлайн

#59 02-01-2015 в 14ч02

БимбоНуб
...
Место: Ижевск
Сообщения: 4

Ехе-хе, а я судебным медицинским экспертом/vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png


Missing Human Being

Офлайн

#60 02-01-2015 в 19ч17

БимбБимбо
Asuna5
...
Место: Wild Wood
Сообщения: 1 321

Я бы хотела стать судмедэкспертом(надо меньше детективов смотреть) , но буду поступать на биотехнологии)))


https://photo.moyabimbo.ru/ru/1/244/moy/194995.jpg

Офлайн

#61 02-01-2015 в 19ч28

БимбоНуб
...
Сообщения: 0

Тифания написал(а):

хотела быть сначала физико-теоретиком, но тяги не хватило(я ж не Шелдон из Теории большого взрыва((
потом хотела быть сантехником... но не взяли, т.к. слишком кавайная для такой работы.
а стала патологоанатом... в мечтах... эх) у меня непереносимость крови, эх)



Становись электриком /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png

Офлайн

#62 03-01-2015 в 12ч45

БимбоМощь
Тифания
...
Место: - Здеся - Здеся это гдеся?
Сообщения: 565

Asuna5 про судмедэксперта... я когда узнала, что они там проходят в ужосе была... Ссылка на внешнее изображение точнее им так мозг долбят, что бедные выпускники...

JellaStorm хм, а что, это мысль)) Ссылка на внешнее изображение


http://i9.pixs.ru/storage/0/2/8/7pngresjpg_7483006_15523028.jpg

Офлайн

#63 22-02-2015 в 09ч40

БимбАноним
Melaneezz
...
Сообщения: 35

Журналистом, или, может быть, ведущей новостей или шоу какого-нибудь.. В любом случае как только закончу школу и буду думать, а сейчас рано ещё. /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/hmm.png

Офлайн

#64 01-03-2015 в 23ч22

БимбоНуб
lilymarthin
...
Сообщения: 5

путешественником.
в идеале - во все двери, какие найду.
но можно и просто по теплым странам.

Офлайн

#65 27-03-2015 в 01ч28

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

Feniochan написал(а):

Лингвистом  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif

Так и хочется спросить, вы точно полностью осознаёте о чем говорите. Лингвистика - это страшное болото теории без последующей практической реализации. Я учила это три года, на большее меня не хватило.

JellaStorm написал(а):

Диктатором.

Плюсую.)

AvadaKedavra написал(а):

Волшебником, lol

Тоже круто!)

А если говорить о мечтах, я мечтаю получить спецспособность, и стать властелином мира, или женой властелина.))


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#66 27-03-2015 в 08ч38

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

ReineAnna написал(а):

Feniochan написал(а):

Лингвистом  /modules/forum/img/smilies/bimbo/bave.gif

Так и хочется спросить, вы точно полностью осознаёте о чем говорите. Лингвистика - это страшное болото теории без последующей практической реализации. Я учила это три года, на большее меня не хватило.

Лингвистика прекрасна, очень интересна, и архипрактична, ибо из практики владения языками напрямую проистекает и для неё же разрабатывалась. Учила 5 лет + 2 года, можно сказать, что и дольше знакома с ней, ибо ещё в младшей школе, т.к. учили несколько иностранных, заметила вот эти внутренние связи между ними - родство грамматик и дифференциацию языковых сред, удивительно стройный конструкт любой языковой системы. Это всё буквально математически можно рассчитать и вывести, чем собственно, и занимаются многие лингвисты. Чуть позже, когда узнала, что "всё придумано до нас" и были такие замечательные люди, как Фердинанд де Соссюр, облегчённо вздохнула и возблагодарила великую Минерву, ибо не надо самой биться об стенку и доказывать очевидное. Конечно, кафедра поскромнее, обычная филология - не прикладная лингвистика, ну и я - дуб-дерево, однако учиться реально этому занятно, ради того и пошла, собственно, до сих пор данная тема интересует.
Гораздо легче научить человека языкам, причём, нескольким одновременно, если он хотя бы существительное от прилагательного отличает и спокойно относится к тому, что английский из группы германских языков, причём, ему это самому прекрасно известно по сравнительным характеристикам того и другого, которые сам же и произвёл естественным путём, так сказать, чем привести непосредственно к практике студиозуса, жалующегося на "такой сложный английский язык, а уж французский - и вовсе никогда не осилить" оО.
Конечно, чем больше залажу в дебри сама, тем больше понимаю, что знаю лишь то, что ничего не знаю. Тем не менее, путь познания сам по себе кайфовый и теория только кажется, что в отрыве от практики, на самом деле, они друг без друга просто не существуют.Теория строится на многочисленных наблюдениях, которые объясняют практические явления, результаты экспериментов, сводит всё ранее кажущееся "случайной волей небес" в чёткий алгоритм, и вот мы уже прекрасно знаем, что молнии нам никакой громовержец божественный не посылает, что это физическое явление - заливается прочный фундамент, всё, на нём уже следующие поколения учёных могут строить свои теории, проверять их на практике, подчинить себе природу, человеческий разум. Так же и в лингвистике, человек знает, почему всё в языке так, а не иначе, с какими он ещё связан, какова этимология слов и почему она именно такова. Теперь для него тот же английский - это не что-то божественно-непостижимое и не поддающееся осмыслению, как молнии для первобытных людей, он сам может его "расчленить", анализировать, и зная один язык, стать полиглотом, ибо остальные, родственные хоть в какой-то степени этому, ему, считай, уже знакомы, + он знает по каким принципам построены грамматики языков аналитических и синтетических, он умеет применять падежи в русском - ему и немецкие легче дадутся, человек понимает это, становится смелей, преисполняется интересом и энтузиазмом, и не боится орудовать в другом языке теми же категориями, которые уже усвоил в родном.
Люди, интересуйтесь лингвистикой, именно академической, и другие науки тоже изучайте (в отрыве от всяческих эмоций, желательно), чтоб развивать своё мышление, самостоятельно отслеживать причинно-следственные связи, доходить во всём до самой сути и не быть околпаченными всякими новоязовцами, на полном серьёзе вещающими, что:"Корень слова "радость" - имя древнеегипетского бога солнца Ра, Ра даст, даст чёт хорошее вам, потому как первыми людьми на земле были Адамов и Евин, а от них пошли все языки." Фейспалм. Вся борьба с "ложными друзьями переводчиков" насмарку ж идёт.
Благодаря лингвистам у нас есть прекрасные электронные словарики и всякие гугл-переводчики, короче, в разработках ИИ участвуют самым непосредственным образом, и ещё много чего интересного создают. Так что пусть учатся, работают и развиваются лингвисты - для самореализации и общего блага.
Кстати, непосредственно для диктаторов, всяческое НЛП, риторика и прочее, чему обучают на подобных специальностях, небесполезно же.

Последнее изменение внесено AvelFlammenn (27-03-2015 в 08ч43)

Офлайн

#67 27-03-2015 в 11ч28

БимбоСэнсэй
BublleGum
...
Место: Чернобыль
Сообщения: 758

vampiressa0 написал(а):

Юристом, а если точно,то следователем, обожаю кровавые убийства!

+1


Заходи :3
Тык

Офлайн

#68 29-03-2015 в 03ч03

БимбоБолтушка
ReineAnna
...
Место: Лувр, Париж )
Сообщения: 2 734

AvelFlammenn, нет, пожалуйста, не пытай меня де Соссюром, и Куртэнэ не надо! Уф, аж мороз по коже! Я все признаю, да, лингвистика обалденная наука.))
И про группы я знаю, и про структуру, только вот ни один язык нормально выучить не могу всё равно. И ни корень "ра", ни реальность мифа о Вавилонской башне, мне ничегошеньки не дали толкового, кроме пресловутого "Во многом знании многая печаль." И да, есть практика, конечно, мы ж постоянно говорим-то вроде, но практика какая-то странная, как в "Федоте" "Ни желудок не наполнишь, ни подушку не набьёшь."))
Я и сама когда-то хотела составлять словари и переводчики, а потом перекрасилась в блондинку и послала это всё к ..., точнее сначала послала, а потом перекрасилась, но суть не в том. Просто это надо быть семи пядей во лбу и реально быть фанатом, чтобы свою жизнь посвятить лингвистике.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/23/moy/17680.jpg
"Моя награда не в моей короне." Анна Австрийская

Офлайн

#69 29-03-2015 в 10ч56

БимбоЛюбопытная
AvelFlammenn
...
Сообщения: 1 756

ReineAnna написал(а):

AvelFlammenn, нет, пожалуйста, не пытай меня де Соссюром, и Куртэнэ не надо! Уф, аж мороз по коже! Я все признаю, да, лингвистика обалденная наука.))
И про группы я знаю, и про структуру, только вот ни один язык нормально выучить не могу всё равно. И ни корень "ра", ни реальность мифа о Вавилонской башне, мне ничегошеньки не дали толкового, кроме пресловутого "Во многом знании многая печаль." И да, есть практика, конечно, мы ж постоянно говорим-то вроде, но практика какая-то странная, как в "Федоте" "Ни желудок не наполнишь, ни подушку не набьёшь."))
Я и сама когда-то хотела составлять словари и переводчики, а потом перекрасилась в блондинку и послала это всё к ..., точнее сначала послала, а потом перекрасилась, но суть не в том. Просто это надо быть семи пядей во лбу и реально быть фанатом, чтобы свою жизнь посвятить лингвистике.

Ну я так, в общем, знаю же, что лично у тебя своё собственное дело, увлечение, и не одно, а лингвистика просто не входит в сферу вот таких прям интересов. Однако, если человек, вдруг, реально интересуется сим, вижу смысл скорей поддержать его. Меня, вот, тоже все отговаривали - от "не потянешь" до "бесполезная чепуха, на ней много денег не заработаешь". И не смотря на то, что собственно по специальности я работала всего там ничего, но мне реально нравилось. Вообще, считаю, что на лекции, как в кафе, можно ходить по настроению и удовольствию.  Вот много прогуливала, зато являлась вольным слушателем туда, где меня не ждали, хорошее было время.
Кстати, твою точку зрения на этот предмет и довольно авторитетные товарищи поддерживают. Например, популярный автор методик "выучить английский за 2 дня, вспомнить за полчаса" и т.д. - Александр Драгункин. Вот он тоже говорит, что лингвистов учат "ездить на квадратных колёсах", т.е. чел вроде всего этого нахватался, а языком не владеет. Ну, тут другой вопрос, предполагается, что у будущего лингвиста уже есть прочная и неплохая база владения языками, он не учит их с нуля, а просто совершенствует знания _о_ самих языках. И вот некоторый фанатизм с пядями они реально для любого, кто связывает свою жизнь именно с развитием определённой науки нужны, но в общем и целом, даже несмотря на то, что пол группы трясётся перед экзаменом по теор.грамматике, или терпеть не может склонения в латинском, оно - как в театр сходить, чисто получаешь эстетическое такое удовольствие. Ты ведь тоже получаешь, только от другой специальности - более практичной, но и там теория в области химии, например, нужна.   
Корочки - ваще мусор, я считаю. И никогда не могла понять вот этого вот: "У нас династия врачей, иди на врача, сынок." - или:"Ну и кем я буду после окончания этого факультета, учителем в школе, ни хааачууу, пойду на экономиста..." А потом "синок", окончив по желанию родителей "на врача", внезапно становится PR-менеджером, а нехочуха-экономист учит детей в школе математике. Выбранная в ВУЗе специальность - не приговор и не должна быть обязаловкой, это безусловно. Реальность имеет мало общего с теорией уже потому, что ни одна теория не может просчитать всех нюансов реальности, хотя общие законы имеются, естественно. Главн, чтоб самому нравилось то, чем занимаешься, собираешься заниматься, когда дело нравится, то оно и идёт легче и сам трудишься эффективнее.

Офлайн

#70 19-04-2015 в 07ч55

БимбАноним
...
Место: Курск
Сообщения: 38

супер-мощную-нинзя-турба-нео-ультра-гипер-мега-мульти-альфа-мега-экстра-макси-архикомбо должность инженера

Офлайн

#71 03-07-2015 в 11ч58

БимбАноним
Alliria
...
Сообщения: 49

Врачом.


//photo.moyabimbo.ru/ru/1/116/moy/92669.jpg

Офлайн

#72 03-07-2015 в 16ч02

БимбАноним
Аманда222
...
Сообщения: 31

Alliria написал(а):

Врачом.
это очень приятно помогать людям и поэтому я тоже хочу

Офлайн

#73 12-07-2015 в 23ч40

БимбоПлюш
LAYRRA777
Эй разработчики подскпжите как зделать аватарку через
Сообщения: 149

стюардессой

Офлайн

#74 22-07-2015 в 11ч11

БимбАноним
Akemi5
...
Сообщения: 36

Редактором


— Опасность? — подумала Коралина. — Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но совсем.

Офлайн

#75 22-07-2015 в 11ч21

БимбАноним
Akemi5
...
Сообщения: 36

BublleGum написал(а):

я хочу стать жирным единорогом :з

Отлично X) Если я пролечу с редактором, то буду единорогом  /vendor/beemoov/forum/../../../public/forum/smilies/big_smile.png


— Опасность? — подумала Коралина. — Звучит потрясающе. И совсем не страшно. Страшно, но совсем.

Офлайн

Обсуждение закрыто

Страницы : 1 2 3 4 5 6